| 診所名稱 | 呂振升內科診所 |
| 診所電話 | 04-25220739 |
| 診所地址 | 台中市豐原區圓環東路656號1樓 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市內科診所 、台中市豐原區內科診所 |
| 診所編號 | 3503010234 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 同仁診所 | 台中市豐原區頂街里博愛街27號 | 04-25222239 |
| 廖勁直內科小兒科診所 | 台中市豐原區西勢里中興路126號 | 04-25266620 |
| 明義內小兒科診所 | 台中市豐原區富春里富春街100號 | 04-25222529 |
| 蘇內兒科診所 | 台中市豐原區中山里府前街38號 | 04-25266788 |
| 紀鴻明診所 | 台中市豐原區圓環東路381號 | 04-25260781 |
| 黃明弘診所 | 台中市豐原區南陽里安康路63號 | 04-25200392 |
| 璞心診所 | 台中市豐原區新生北路206號1樓 | 04-25226977 |
| 楊聰鎰診所 | 台中市豐原區中山路295號1樓 | 04-25278561 |
| 賴內科小兒科診所 | 台中市豐原區田心里中山路72號 | 04-25323780 |
| 興豐內科診所 | 台中市豐原區豐勢路一段2號1、2樓 | 04-25255822 |
| 張小兒科內科診所 | 台中市豐原區下街里三民路209號 | 04-25223968 |
| 仁德診所 | 台中市豐原區中山路295號1、2、3、4樓 | 04-25278561 |
| 林內小兒科診所 | 台中市豐原區富春里中正路247號 | 04-25238638 |
| 謝錦松內小兒科診所 | 台中市豐原區豐西里中正路394號 | 04-25241310 |
| 大順診所 | 台中市豐原區北陽路138號1-4樓及豐東路239號2樓 | 04-25250667 |
| 基成內兒科診所 | 台中市豐原區西勢里中山路369號 | 04-25232730 |
| 林宜民診所 | 台中市豐原區中山路393號1樓 | 04-25209199 |
| 天益診所 | 台中市豐原區豐榮里和平街33號 | 04-25222532 |
| 保生診所 | 台中市豐原區中正路317號 | 04-25222367 |
| 豐原趙內科診所 | 台中市豐原區圓環東路615號1樓 | 04-25200226 |
| 祐和診所 | 台中市豐原區圓環東路511號1樓、2樓 | 04-25255013 |
| 陸建民診所 | 台中市豐原區中山路405號1樓、2樓 | 04-25271688 |
| 劉銘郎內科診所 | 台中市豐原區中正路83號 | 04-25159418 |
| 許獻榮診所 | 台中市豐原區南陽里南陽路271號 | 04-25297826 |
| 三豐診所 | 台中市豐原區中正路543號5樓 | 04-25287379 |
| 呂揚德內科診所 | 台中市豐原區頂街里中正路104-1號 | 04-25276200 |
診所名稱 : 同仁診所 診所地址 : 台中市豐原區頂街里博愛街27號 診所電話 : 04-25222239 |
診所名稱 : 廖勁直內科小兒科診所 診所地址 : 台中市豐原區西勢里中興路126號 診所電話 : 04-25266620 |
診所名稱 : 明義內小兒科診所 診所地址 : 台中市豐原區富春里富春街100號 診所電話 : 04-25222529 |
診所名稱 : 蘇內兒科診所 診所地址 : 台中市豐原區中山里府前街38號 診所電話 : 04-25266788 |
診所名稱 : 紀鴻明診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路381號 診所電話 : 04-25260781 |
診所名稱 : 黃明弘診所 診所地址 : 台中市豐原區南陽里安康路63號 診所電話 : 04-25200392 |
診所名稱 : 璞心診所 診所地址 : 台中市豐原區新生北路206號1樓 診所電話 : 04-25226977 |
診所名稱 : 楊聰鎰診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路295號1樓 診所電話 : 04-25278561 |
診所名稱 : 賴內科小兒科診所 診所地址 : 台中市豐原區田心里中山路72號 診所電話 : 04-25323780 |
診所名稱 : 興豐內科診所 診所地址 : 台中市豐原區豐勢路一段2號1、2樓 診所電話 : 04-25255822 |
診所名稱 : 張小兒科內科診所 診所地址 : 台中市豐原區下街里三民路209號 診所電話 : 04-25223968 |
診所名稱 : 仁德診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路295號1、2、3、4樓 診所電話 : 04-25278561 |
診所名稱 : 林內小兒科診所 診所地址 : 台中市豐原區富春里中正路247號 診所電話 : 04-25238638 |
診所名稱 : 謝錦松內小兒科診所 診所地址 : 台中市豐原區豐西里中正路394號 診所電話 : 04-25241310 |
診所名稱 : 大順診所 診所地址 : 台中市豐原區北陽路138號1-4樓及豐東路239號2樓 診所電話 : 04-25250667 |
診所名稱 : 基成內兒科診所 診所地址 : 台中市豐原區西勢里中山路369號 診所電話 : 04-25232730 |
診所名稱 : 林宜民診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路393號1樓 診所電話 : 04-25209199 |
診所名稱 : 天益診所 診所地址 : 台中市豐原區豐榮里和平街33號 診所電話 : 04-25222532 |
診所名稱 : 保生診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路317號 診所電話 : 04-25222367 |
診所名稱 : 豐原趙內科診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路615號1樓 診所電話 : 04-25200226 |
診所名稱 : 祐和診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路511號1樓、2樓 診所電話 : 04-25255013 |
診所名稱 : 陸建民診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路405號1樓、2樓 診所電話 : 04-25271688 |
診所名稱 : 劉銘郎內科診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路83號 診所電話 : 04-25159418 |
診所名稱 : 許獻榮診所 診所地址 : 台中市豐原區南陽里南陽路271號 診所電話 : 04-25297826 |
診所名稱 : 三豐診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路543號5樓 診所電話 : 04-25287379 |
診所名稱 : 呂揚德內科診所 診所地址 : 台中市豐原區頂街里中正路104-1號 診所電話 : 04-25276200 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳成福診所 | 台中市豐原區豐榮里和平街47號 | 04-25120612 |
| 聖惠方中醫診所 | 台中市豐原區育仁路202號1樓 | 04-25295336 |
| 親安耳鼻喉科診所 | 台中市豐原區中山路419號 | 04-25202390 |
| 德恩堂中醫診所 | 台中市豐原區中正路431號1樓 | 04-25242079 |
| 瑞比牙醫診所 | 台中市豐原區圓環東路477號1樓 | 04-25261024 |
| 文華婦產科診所 | 台中市豐原區中正路170號1樓 | 04-25273385 |
| 周振熙骨科外科專科診所 | 台中市豐原區圓環東路640號1、2、3樓 | 04-25122380 |
| 中新診所 | 台中市豐原區頂街里中正路136號 | 04-25227308 |
| 禾豐牙醫診所 | 台中市豐原區中山路506-1號 | 04-25155337 |
| 黃柯埠中醫診所 | 台中市豐原區中山路552號1樓 | 04-25280910 |
| 林隆弘診所 | 台中市豐原區田心路2段40號 | 04-25268432 |
| 久大中醫診所 | 台中市豐原區田心里大明路22號 | 04-25293445 |
| 豐原李耳鼻喉科診所 | 台中市豐原區南陽里南陽路295號 | 04-25291915 |
| 潘耳鼻喉科診所 | 台中市豐原區西勢里中山路407號 | 04-25226750 |
| 林金生耳鼻喉科診所 | 台中市豐原區田心里田心路一段141號 | 04-25265951 |
| 日榮牙醫診所 | 台中市豐原區中正路711號 | 04-25278745 |
| 重仁骨科診所 | 台中市豐原區頂街里中山路487號 | 04-25237075 |
| 笛雅牙醫診所 | 台中市豐原區圓環東路455號1樓及2樓 | 04-25235738 |
| 敏祥診所 | 台中市豐原區源豐路55號1樓 | 04-25225149 |
| 維恩牙醫診所 | 台中市豐原區育仁路158號 | 04-25203233 |
| 謝東賢耳鼻喉科診所 | 台中市豐原區頂街里中正路106號 | 04-25268211 |
| 元懋診所 | 台中市豐原區富春里富春街83號 | 04-25226132 |
| 漢中婦產科診所 | 台中市豐原區中正路214號 | 04-25245868 |
| 中英診所 | 台中市豐原區中正路193號1-5樓 | 04-25131680 |
| 胡必雄診所 | 台中市豐原區中正路425號 | 04-25229911 |
| 東明牙醫診所 | 台中市豐原區豐西里忠孝街91號 | 04-25282309 |
| 德昌中醫診所 | () | |
| 晨光牙醫診所 | 台中市豐原區中興路101號1樓、103號1樓 | 04-25284926 |
| 呂岡原聯合診所 | 台中市豐原區豐榮里三民路174號 | 04-25228302 |
| 大同中醫醫院 | () |
診所名稱 : 陳成福診所 診所地址 : 台中市豐原區豐榮里和平街47號 診所電話 : 04-25120612 |
診所名稱 : 聖惠方中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區育仁路202號1樓 診所電話 : 04-25295336 |
診所名稱 : 親安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路419號 診所電話 : 04-25202390 |
診所名稱 : 德恩堂中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路431號1樓 診所電話 : 04-25242079 |
診所名稱 : 瑞比牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路477號1樓 診所電話 : 04-25261024 |
診所名稱 : 文華婦產科診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路170號1樓 診所電話 : 04-25273385 |
診所名稱 : 周振熙骨科外科專科診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路640號1、2、3樓 診所電話 : 04-25122380 |
診所名稱 : 中新診所 診所地址 : 台中市豐原區頂街里中正路136號 診所電話 : 04-25227308 |
診所名稱 : 禾豐牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路506-1號 診所電話 : 04-25155337 |
診所名稱 : 黃柯埠中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路552號1樓 診所電話 : 04-25280910 |
診所名稱 : 林隆弘診所 診所地址 : 台中市豐原區田心路2段40號 診所電話 : 04-25268432 |
診所名稱 : 久大中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區田心里大明路22號 診所電話 : 04-25293445 |
診所名稱 : 豐原李耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市豐原區南陽里南陽路295號 診所電話 : 04-25291915 |
診所名稱 : 潘耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市豐原區西勢里中山路407號 診所電話 : 04-25226750 |
診所名稱 : 林金生耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市豐原區田心里田心路一段141號 診所電話 : 04-25265951 |
診所名稱 : 日榮牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路711號 診所電話 : 04-25278745 |
診所名稱 : 重仁骨科診所 診所地址 : 台中市豐原區頂街里中山路487號 診所電話 : 04-25237075 |
診所名稱 : 笛雅牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路455號1樓及2樓 診所電話 : 04-25235738 |
診所名稱 : 敏祥診所 診所地址 : 台中市豐原區源豐路55號1樓 診所電話 : 04-25225149 |
診所名稱 : 維恩牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區育仁路158號 診所電話 : 04-25203233 |
診所名稱 : 謝東賢耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市豐原區頂街里中正路106號 診所電話 : 04-25268211 |
診所名稱 : 元懋診所 診所地址 : 台中市豐原區富春里富春街83號 診所電話 : 04-25226132 |
診所名稱 : 漢中婦產科診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路214號 診所電話 : 04-25245868 |
診所名稱 : 中英診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路193號1-5樓 診所電話 : 04-25131680 |
診所名稱 : 胡必雄診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路425號 診所電話 : 04-25229911 |
診所名稱 : 東明牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區豐西里忠孝街91號 診所電話 : 04-25282309 |
診所名稱 : 德昌中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 晨光牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中興路101號1樓、103號1樓 診所電話 : 04-25284926 |
診所名稱 : 呂岡原聯合診所 診所地址 : 台中市豐原區豐榮里三民路174號 診所電話 : 04-25228302 |
診所名稱 : 大同中醫醫院 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 呂振升內科診所 |
| 診所地址 | 台中市豐原區圓環東路656號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 豐原區 |
| 路 | 圓環東路 |
| 號 | 656號 |