| 診所名稱 | 陸建民診所 |
| 診所電話 | 04-25271688 |
| 診所地址 | 台中市豐原區中山路405號1樓、2樓 |
| 診所科別 | 內科,神經科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市內科診所 、台中市豐原區內科診所 |
| 診所編號 | 3503010289 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 2/9至2/18春節假期全日休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Tim Lee | 5星 | 小診所但採用線上同步待診人數,就不用在診所內乾等,很棒 |
| Karen Chang | 5星 | 耳石脫落了一整個禮拜,看了其他診所都治不好,感謝網友們之前的留言讓我找到陸醫師,治療後很快就恢復了,陸醫師真的是治療耳石脫落的專家! |
| 總共 : 41個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看陸建民診所的所有評論 ⭐我要給陸建民診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Tim Lee | 5星 | 小診所但採用線上同步待診人數,就不用在診所內乾等,很棒 |
| Karen Chang | 5星 | 耳石脫落了一整個禮拜,看了其他診所都治不好,感謝網友們之前的留言讓我找到陸醫師,治療後很快就恢復了,陸醫師真的是治療耳石脫落的專家! |
| 總共 : 41個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看陸建民診所的所有評論 ⭐我要給陸建民診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 楊聰鎰診所 | 台中市豐原區中山路295號1樓 | 04-25278561 |
| 同仁診所 | 台中市豐原區頂街里博愛街27號 | 04-25222239 |
| 許獻榮診所 | 台中市豐原區南陽里南陽路271號 | 04-25297826 |
| 劉銘郎內科診所 | 台中市豐原區中正路83號 | 04-25159418 |
| 賴內科小兒科診所 | 台中市豐原區田心里中山路72號 | 04-25323780 |
| 紀鴻明診所 | 台中市豐原區圓環東路381號 | 04-25260781 |
| 廖勁直內科小兒科診所 | 台中市豐原區西勢里中興路126號 | 04-25266620 |
| 保生診所 | 台中市豐原區中正路317號 | 04-25222367 |
| 豐原趙內科診所 | 台中市豐原區圓環東路615號1樓 | 04-25200226 |
| 謝錦松內小兒科診所 | 台中市豐原區豐西里中正路394號 | 04-25241310 |
| 三豐診所 | 台中市豐原區中正路543號5樓 | 04-25287379 |
| 黃明弘診所 | 台中市豐原區南陽里安康路63號 | 04-25200392 |
| 明義內小兒科診所 | 台中市豐原區富春里富春街100號 | 04-25222529 |
| 林宜民診所 | 台中市豐原區中山路393號1樓 | 04-25209199 |
| 仁德診所 | 台中市豐原區中山路295號1、2、3、4樓 | 04-25278561 |
| 蘇內兒科診所 | 台中市豐原區中山里府前街38號 | 04-25266788 |
| 璞心診所 | 台中市豐原區新生北路206號1樓 | 04-25226977 |
| 天益診所 | 台中市豐原區豐榮里和平街33號 | 04-25222532 |
| 祐和診所 | 台中市豐原區圓環東路511號1樓、2樓 | 04-25255013 |
| 大順診所 | 台中市豐原區北陽路138號1-4樓及豐東路239號2樓 | 04-25250667 |
| 張小兒科內科診所 | 台中市豐原區下街里三民路209號 | 04-25223968 |
| 興豐內科診所 | 台中市豐原區豐勢路一段2號1、2樓 | 04-25255822 |
| 呂振升內科診所 | 台中市豐原區圓環東路656號1樓 | 04-25220739 |
| 基成內兒科診所 | 台中市豐原區西勢里中山路369號 | 04-25232730 |
| 林內小兒科診所 | 台中市豐原區富春里中正路247號 | 04-25238638 |
| 呂揚德內科診所 | 台中市豐原區頂街里中正路104-1號 | 04-25276200 |
診所名稱 : 楊聰鎰診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路295號1樓 診所電話 : 04-25278561 |
診所名稱 : 同仁診所 診所地址 : 台中市豐原區頂街里博愛街27號 診所電話 : 04-25222239 |
診所名稱 : 許獻榮診所 診所地址 : 台中市豐原區南陽里南陽路271號 診所電話 : 04-25297826 |
診所名稱 : 劉銘郎內科診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路83號 診所電話 : 04-25159418 |
診所名稱 : 賴內科小兒科診所 診所地址 : 台中市豐原區田心里中山路72號 診所電話 : 04-25323780 |
診所名稱 : 紀鴻明診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路381號 診所電話 : 04-25260781 |
診所名稱 : 廖勁直內科小兒科診所 診所地址 : 台中市豐原區西勢里中興路126號 診所電話 : 04-25266620 |
診所名稱 : 保生診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路317號 診所電話 : 04-25222367 |
診所名稱 : 豐原趙內科診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路615號1樓 診所電話 : 04-25200226 |
診所名稱 : 謝錦松內小兒科診所 診所地址 : 台中市豐原區豐西里中正路394號 診所電話 : 04-25241310 |
診所名稱 : 三豐診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路543號5樓 診所電話 : 04-25287379 |
診所名稱 : 黃明弘診所 診所地址 : 台中市豐原區南陽里安康路63號 診所電話 : 04-25200392 |
診所名稱 : 明義內小兒科診所 診所地址 : 台中市豐原區富春里富春街100號 診所電話 : 04-25222529 |
診所名稱 : 林宜民診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路393號1樓 診所電話 : 04-25209199 |
診所名稱 : 仁德診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路295號1、2、3、4樓 診所電話 : 04-25278561 |
診所名稱 : 蘇內兒科診所 診所地址 : 台中市豐原區中山里府前街38號 診所電話 : 04-25266788 |
診所名稱 : 璞心診所 診所地址 : 台中市豐原區新生北路206號1樓 診所電話 : 04-25226977 |
診所名稱 : 天益診所 診所地址 : 台中市豐原區豐榮里和平街33號 診所電話 : 04-25222532 |
診所名稱 : 祐和診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路511號1樓、2樓 診所電話 : 04-25255013 |
診所名稱 : 大順診所 診所地址 : 台中市豐原區北陽路138號1-4樓及豐東路239號2樓 診所電話 : 04-25250667 |
診所名稱 : 張小兒科內科診所 診所地址 : 台中市豐原區下街里三民路209號 診所電話 : 04-25223968 |
診所名稱 : 興豐內科診所 診所地址 : 台中市豐原區豐勢路一段2號1、2樓 診所電話 : 04-25255822 |
診所名稱 : 呂振升內科診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路656號1樓 診所電話 : 04-25220739 |
診所名稱 : 基成內兒科診所 診所地址 : 台中市豐原區西勢里中山路369號 診所電話 : 04-25232730 |
診所名稱 : 林內小兒科診所 診所地址 : 台中市豐原區富春里中正路247號 診所電話 : 04-25238638 |
診所名稱 : 呂揚德內科診所 診所地址 : 台中市豐原區頂街里中正路104-1號 診所電話 : 04-25276200 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 豐洲進安中醫診所 | 台中市豐原區圓環北路一段289號1樓、2樓 | 04-25247829 |
| 坤記中醫診所 | 台中市豐原區中山里信義路78號 | 04-25223967 |
| 禾安診所 | 台中市豐原區永康路312號1樓 | 04-25231588 |
| 成功診所 | 台中市豐原區成功路265號1樓 | 04-25250073 |
| 豐原德和堂中醫診所 | () | |
| 唐偉峰復健科診所 | 台中市豐原區西勢里中山路371號 | 04-25297228 |
| 仁安牙醫診所 | 台中市豐原區中正路64號 | 04-25205069 |
| 昭慶中醫診所 | () | |
| 寶祥中醫診所 | 台中市豐原區中正路396號 | 04-25120383 |
| 潔美牙醫診所 | 台中市豐原區育仁路110號1樓 | 04-25257963 |
| 祥發中醫診所 | 台中市豐原區中正路502號1樓 | 0-25285474 |
| 永生堂中醫診所 | 台中市豐原區三豐路一段170號1樓 | 04-25225587 |
| 佳幼診所 | 台中市豐原區中正路264號 | 04-25296336 |
| 誠佑中醫診所 | 台中市豐原區圓環東路393號1樓 | 04-25206688 |
| 豐中牙醫診所 | 台中市豐原區三豐路一段65號1樓及夾層、67號1樓 | 04-25277544 |
| 嘉亮牙醫診所 | 台中市豐原區富春里中正路237號 | 04-25222266 |
| 豐原李耳鼻喉科診所 | 台中市豐原區南陽里南陽路295號 | 04-25291915 |
| 超群中醫診所 | 台中市豐原區豐西里忠孝街105巷9號 | 04-25223597 |
| 張恩維牙醫診所 | 台中市豐原區成功路14號 | 04-25151562 |
| 怡德牙醫診所 | 台中市豐原區中山路377號 | 04-25289814 |
| 豐原德和堂中醫診所 | () | |
| 陳成福診所 | 台中市豐原區豐榮里和平街47號 | 04-25120612 |
| 東興中醫診所 | 台中市豐原區北陽里向陽路337號 | 04-25236115 |
| 張宗聖耳鼻喉科診所 | 台中市豐原區中正路66號1樓 | 04-25200049 |
| 謝榮吉診所 | 台中市豐原區南陽里南陽路299–6號 | 04-25283295 |
| 芳鄰牙醫診所 | 台中市豐原區大明路81號1樓 | 04-25293418 |
| 林永祥小兒科診所 | 台中市豐原區中正路89號1樓 | 04-25250995 |
| 慧光中醫診所 | 台中市豐原區水源路199號 | 04-25273878 |
| 上上牙醫診所 | 台中市豐原區府前街180號 | 04-25251313 |
| 豐原名揚牙醫診所 | 台中市豐原區圓環東路678號4F | 04-25206788 |
診所名稱 : 豐洲進安中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環北路一段289號1樓、2樓 診所電話 : 04-25247829 |
診所名稱 : 坤記中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中山里信義路78號 診所電話 : 04-25223967 |
診所名稱 : 禾安診所 診所地址 : 台中市豐原區永康路312號1樓 診所電話 : 04-25231588 |
診所名稱 : 成功診所 診所地址 : 台中市豐原區成功路265號1樓 診所電話 : 04-25250073 |
診所名稱 : 豐原德和堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 唐偉峰復健科診所 診所地址 : 台中市豐原區西勢里中山路371號 診所電話 : 04-25297228 |
診所名稱 : 仁安牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路64號 診所電話 : 04-25205069 |
診所名稱 : 昭慶中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 寶祥中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路396號 診所電話 : 04-25120383 |
診所名稱 : 潔美牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區育仁路110號1樓 診所電話 : 04-25257963 |
診所名稱 : 祥發中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路502號1樓 診所電話 : 0-25285474 |
診所名稱 : 永生堂中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區三豐路一段170號1樓 診所電話 : 04-25225587 |
診所名稱 : 佳幼診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路264號 診所電話 : 04-25296336 |
診所名稱 : 誠佑中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路393號1樓 診所電話 : 04-25206688 |
診所名稱 : 豐中牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區三豐路一段65號1樓及夾層、67號1樓 診所電話 : 04-25277544 |
診所名稱 : 嘉亮牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區富春里中正路237號 診所電話 : 04-25222266 |
診所名稱 : 豐原李耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市豐原區南陽里南陽路295號 診所電話 : 04-25291915 |
診所名稱 : 超群中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區豐西里忠孝街105巷9號 診所電話 : 04-25223597 |
診所名稱 : 張恩維牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區成功路14號 診所電話 : 04-25151562 |
診所名稱 : 怡德牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路377號 診所電話 : 04-25289814 |
診所名稱 : 豐原德和堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳成福診所 診所地址 : 台中市豐原區豐榮里和平街47號 診所電話 : 04-25120612 |
診所名稱 : 東興中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區北陽里向陽路337號 診所電話 : 04-25236115 |
診所名稱 : 張宗聖耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路66號1樓 診所電話 : 04-25200049 |
診所名稱 : 謝榮吉診所 診所地址 : 台中市豐原區南陽里南陽路299–6號 診所電話 : 04-25283295 |
診所名稱 : 芳鄰牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區大明路81號1樓 診所電話 : 04-25293418 |
診所名稱 : 林永祥小兒科診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路89號1樓 診所電話 : 04-25250995 |
診所名稱 : 慧光中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區水源路199號 診所電話 : 04-25273878 |
診所名稱 : 上上牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區府前街180號 診所電話 : 04-25251313 |
診所名稱 : 豐原名揚牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路678號4F 診所電話 : 04-25206788 |
| 診所名稱 | 陸建民診所 |
| 診所地址 | 台中市豐原區中山路405號1樓、2樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 豐原區 |
| 路 | 中山路 |
| 號 | 405號 |