管士育診所

診所資料

診所名稱管士育診所
診所電話07-3514266
診所地址高雄市楠梓區五常里興楠路415號1樓
診所科別骨科
服務項目門診診療
所屬縣市高雄市骨科診所高雄市楠梓區骨科診所
診所編號3502040701

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診休診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

管士育診所的門診時間

星期看診時間
星期一07:00 – 12:00
星期二07:00 – 12:00
星期三07:00 – 12:00
星期四07:00 – 12:00
星期五07:00 – 12:00
星期六休息
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 07-3514266 連絡確認。

管士育診所的門診時間

星期看診時間
星期一07:00 – 12:00
星期二07:00 – 12:00
星期三07:00 – 12:00
星期四07:00 – 12:00
星期五07:00 – 12:00
星期六休息
星期日休息

管士育診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
lee xing 5星 醫師有耐心,解說病因與給予建議,藥師也提醒用藥需知
康熙 5星 板機指疼痛一年 來到管院長診所 等待過程中 看到院長跟病患互動非常融洽 悉心囑咐病患每一個動作 輪到我 跟院長敘述手的症狀 院長說已經成熟 可以手術 在病床上等待的過程 依然聽到院長交代病患做哪些動作 可以幫助手腕 才不會造成再度傷害 院長走過來 先幫我打一針麻藥 我緊閉雙眼不敢看 醫生囑咐 如果害怕 就把口罩先拿下來【也許怕我在手術過程過度換氣 休克吧】 話說完 手術也完成 再這次手術過程中 院長 護理師 每一位都非常親切 讓病人放心許多 醫者父母心 簡直華陀再世 真心感謝所有醫護人員 讓我得到最完整的醫療及待遇 合十
張琦 5星 看診很仔細的醫師!因為母親膝蓋不適很久,走路都會很不舒服,經長輩介紹帶去給管醫師看,醫師很詳細的檢查,並且也跟我們家屬解釋病因和平常如何協助母親改善走路姿勢、飲食注意等,是位難得會講得很詳細的醫師。管醫師本人很親切幽默!
總共 : 23個人評分,目前Google 商家評分 : 3.4顆星 !
⭐觀看管士育診所的所有評論 ⭐我要給管士育診所評論

管士育診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
lee xing 5星 醫師有耐心,解說病因與給予建議,藥師也提醒用藥需知
康熙 5星 板機指疼痛一年 來到管院長診所 等待過程中 看到院長跟病患互動非常融洽 悉心囑咐病患每一個動作 輪到我 跟院長敘述手的症狀 院長說已經成熟 可以手術 在病床上等待的過程 依然聽到院長交代病患做哪些動作 可以幫助手腕 才不會造成再度傷害 院長走過來 先幫我打一針麻藥 我緊閉雙眼不敢看 醫生囑咐 如果害怕 就把口罩先拿下來【也許怕我在手術過程過度換氣 休克吧】 話說完 手術也完成 再這次手術過程中 院長 護理師 每一位都非常親切 讓病人放心許多 醫者父母心 簡直華陀再世 真心感謝所有醫護人員 讓我得到最完整的醫療及待遇 合十
張琦 5星 看診很仔細的醫師!因為母親膝蓋不適很久,走路都會很不舒服,經長輩介紹帶去給管醫師看,醫師很詳細的檢查,並且也跟我們家屬解釋病因和平常如何協助母親改善走路姿勢、飲食注意等,是位難得會講得很詳細的醫師。管醫師本人很親切幽默!
總共 : 23個人評分,目前Google 商家評分 : 3.4顆星 !
⭐觀看管士育診所的所有評論
⭐我要給管士育診所評論

附近的骨科診所

診所名稱診所地址診所電話
立暘骨科診所高雄市楠梓區後昌路1021號1樓07-3605288
康健骨科診所高雄市楠梓區興楠路281號1樓07-3522886

附近的骨科診所

診所名稱 : 立暘骨科診所

診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路1021號1樓

診所電話 : 07-3605288

診所名稱 : 康健骨科診所

診所地址 : 高雄市楠梓區興楠路281號1樓

診所電話 : 07-3522886

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
弘達診所高雄市楠梓區德賢路573號1樓07-3655995
姜明智牙醫診所高雄市楠梓區和昌里和光街187號07-3624567
佑強診所高雄市楠梓區德民路908.910號1-5樓07-3683687
健康家庭醫學診所高雄市楠梓區清豐二路86號919-100540
駱眼科診所高雄市楠梓區和昌里軍校路696號07-3646326
佑昌馬光中醫診所高雄市楠梓區德民路923號1樓07-3616788
聖昌診所高雄市楠梓區後昌路773號一樓07-3639666
長圓中醫診所高雄市楠梓區後昌新路3.5號一樓07-3637669
智惠診所高雄市楠梓區錦屏里後昌路195號07-3612561
季建華耳鼻喉科診所高雄市楠梓區加昌路618號1樓07-3663331
建榮牙醫診所高雄市楠梓區德民路366.368號1F07-3661553
張森仁牙醫診所高雄市楠梓區德賢路237號07-3633729
盧市芳中醫診所高雄市楠梓區右昌街577號1樓07-3683988
楠田耳鼻喉科診所高雄市楠梓區德賢路531號1樓07-3646787
林靜南牙醫診所高雄市楠梓區後昌路765號3樓07-3631590
陳顯明診所高雄市楠梓區翠屏里德賢路265號1-2樓07-3648127
慕恩診所高雄市楠梓區惠義街226號1樓07-3638188
漢唐中醫診所高雄市楠梓區德祥路189號1樓07-3632386
萊美牙醫診所高雄市楠梓區益群路69號1、2樓07-3600702
德民達特楊診所高雄市楠梓區德民路1006-1號1樓07-3651000
慶仁耳鼻喉科診所高雄市楠梓區軍校路884號07-3658663
王新台婦產科診所高雄市楠梓區宏昌里後昌路972號07-3653166
徐嘉賢診所高雄市楠梓區藍昌路413號1樓07-3613338
王文光牙醫診所高雄市楠梓區加昌路976號07-3645953
上明眼科診所高雄市楠梓區後昌路843號2-3樓07-3621131
傅耳鼻喉科診所高雄市楠梓區軍校路710-1號07-3651727
至美牙醫診所高雄市楠梓區翠屏路47號1-4樓07-3662526
柏麗牙醫診所高雄市楠梓區後昌路678號1-2樓07-3633619
慶賜牙醫診所高雄市楠梓區楠梓新路249號1+B1樓07-3513692
理想牙醫診所高雄市楠梓區旗楠路158號1-4樓07-3553083

附近的其他診所

診所名稱 : 弘達診所

診所地址 : 高雄市楠梓區德賢路573號1樓

診所電話 : 07-3655995

診所名稱 : 姜明智牙醫診所

診所地址 : 高雄市楠梓區和昌里和光街187號

診所電話 : 07-3624567

診所名稱 : 佑強診所

診所地址 : 高雄市楠梓區德民路908.910號1-5樓

診所電話 : 07-3683687

診所名稱 : 健康家庭醫學診所

診所地址 : 高雄市楠梓區清豐二路86號

診所電話 : 919-100540

診所名稱 : 駱眼科診所

診所地址 : 高雄市楠梓區和昌里軍校路696號

診所電話 : 07-3646326

診所名稱 : 佑昌馬光中醫診所

診所地址 : 高雄市楠梓區德民路923號1樓

診所電話 : 07-3616788

診所名稱 : 聖昌診所

診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路773號一樓

診所電話 : 07-3639666

診所名稱 : 長圓中醫診所

診所地址 : 高雄市楠梓區後昌新路3.5號一樓

診所電話 : 07-3637669

診所名稱 : 智惠診所

診所地址 : 高雄市楠梓區錦屏里後昌路195號

診所電話 : 07-3612561

診所名稱 : 季建華耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市楠梓區加昌路618號1樓

診所電話 : 07-3663331

診所名稱 : 建榮牙醫診所

診所地址 : 高雄市楠梓區德民路366.368號1F

診所電話 : 07-3661553

診所名稱 : 張森仁牙醫診所

診所地址 : 高雄市楠梓區德賢路237號

診所電話 : 07-3633729

診所名稱 : 盧市芳中醫診所

診所地址 : 高雄市楠梓區右昌街577號1樓

診所電話 : 07-3683988

診所名稱 : 楠田耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市楠梓區德賢路531號1樓

診所電話 : 07-3646787

診所名稱 : 林靜南牙醫診所

診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路765號3樓

診所電話 : 07-3631590

診所名稱 : 陳顯明診所

診所地址 : 高雄市楠梓區翠屏里德賢路265號1-2樓

診所電話 : 07-3648127

診所名稱 : 慕恩診所

診所地址 : 高雄市楠梓區惠義街226號1樓

診所電話 : 07-3638188

診所名稱 : 漢唐中醫診所

診所地址 : 高雄市楠梓區德祥路189號1樓

診所電話 : 07-3632386

診所名稱 : 萊美牙醫診所

診所地址 : 高雄市楠梓區益群路69號1、2樓

診所電話 : 07-3600702

診所名稱 : 德民達特楊診所

診所地址 : 高雄市楠梓區德民路1006-1號1樓

診所電話 : 07-3651000

診所名稱 : 慶仁耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市楠梓區軍校路884號

診所電話 : 07-3658663

診所名稱 : 王新台婦產科診所

診所地址 : 高雄市楠梓區宏昌里後昌路972號

診所電話 : 07-3653166

診所名稱 : 徐嘉賢診所

診所地址 : 高雄市楠梓區藍昌路413號1樓

診所電話 : 07-3613338

診所名稱 : 王文光牙醫診所

診所地址 : 高雄市楠梓區加昌路976號

診所電話 : 07-3645953

診所名稱 : 上明眼科診所

診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路843號2-3樓

診所電話 : 07-3621131

診所名稱 : 傅耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市楠梓區軍校路710-1號

診所電話 : 07-3651727

診所名稱 : 至美牙醫診所

診所地址 : 高雄市楠梓區翠屏路47號1-4樓

診所電話 : 07-3662526

診所名稱 : 柏麗牙醫診所

診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路678號1-2樓

診所電話 : 07-3633619

診所名稱 : 慶賜牙醫診所

診所地址 : 高雄市楠梓區楠梓新路249號1+B1樓

診所電話 : 07-3513692

診所名稱 : 理想牙醫診所

診所地址 : 高雄市楠梓區旗楠路158號1-4樓

診所電話 : 07-3553083

高雄市楠梓區五常里興楠路415號1樓

診所名稱管士育診所
診所地址高雄市楠梓區五常里興楠路415號1樓
縣市高雄市
鄉鎮楠梓區
村里五常里
興楠路
415號