| 診所名稱 | 康仕美診所 |
| 診所電話 | 07-3656388 |
| 診所地址 | 高雄市楠梓區德民路1017號1樓 |
| 診所科別 | 家醫科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 高雄市家醫科診所 、高雄市楠梓區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3507310477 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 健康家庭醫學診所 | 高雄市楠梓區清豐二路86號 | 919-100540 |
| 益群骨科診所 | 高雄市楠梓區援中路122號1樓 | 07-5911012 |
| 健安診所 | 高雄市楠梓區岳陽街53號 | 07-3529801 |
| 日月光半導體製造股份有限公司附設員工醫務室 | 高雄市楠梓區經五路123號6、7樓 | 07-3617131 |
| 冠全診所 | 高雄市楠梓區德民路1002之12.1樓 | 07-3602123 |
| 媄仁診所 | 高雄市楠梓區德賢路220巷29號1-3樓 | 07-3657800 |
| 建霖診所 | 高雄市楠梓區鳳楠路248號1樓 | 07-3523006 |
| 孫欲珍小兒科家庭醫學科診所 | 高雄市楠梓區海專路237號1樓 | 07-3613709 |
診所名稱 : 健康家庭醫學診所 診所地址 : 高雄市楠梓區清豐二路86號 診所電話 : 919-100540 |
診所名稱 : 益群骨科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區援中路122號1樓 診所電話 : 07-5911012 |
診所名稱 : 健安診所 診所地址 : 高雄市楠梓區岳陽街53號 診所電話 : 07-3529801 |
診所名稱 : 日月光半導體製造股份有限公司附設員工醫務室 診所地址 : 高雄市楠梓區經五路123號6、7樓 診所電話 : 07-3617131 |
診所名稱 : 冠全診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路1002之12.1樓 診所電話 : 07-3602123 |
診所名稱 : 媄仁診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德賢路220巷29號1-3樓 診所電話 : 07-3657800 |
診所名稱 : 建霖診所 診所地址 : 高雄市楠梓區鳳楠路248號1樓 診所電話 : 07-3523006 |
診所名稱 : 孫欲珍小兒科家庭醫學科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區海專路237號1樓 診所電話 : 07-3613709 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 德嘉復健科診所 | 高雄市楠梓區德民路979號1樓 | 07-3655991 |
| 杏生婦產科診所 | () | |
| 興義診所 | 高雄市楠梓區興楠路342、344號1-2F | 07-3539993 |
| 立達牙醫診所 | 高雄市楠梓區德民路460-3號1F | 07-3652713 |
| 陳杉中醫診所 | 高雄市楠梓區後昌路672號1樓 | 07-3637616 |
| 善群牙醫診所 | 高雄市楠梓區楠梓路165號1-2樓 | 07-3527547 |
| 德民達特楊診所 | 高雄市楠梓區德民路1006-1號1樓 | 07-3651000 |
| 弘一牙醫診所 | 高雄市楠梓區後昌路1241號 | 07-3613872 |
| 洪崇傑中醫診所 | 高雄市楠梓區後昌路289號 | 07-3659595 |
| 林自強內科診所 | 高雄市楠梓區楠都東街222號 | 07-3553110 |
| 楊煌榮診所 | 高雄市楠梓區加昌路972號 | 07-3618293 |
| 廣澤堂中醫診所 | 高雄市楠梓區三山街14號1樓 | 07-3601963 |
| 仁和堂中醫診所 | 高雄市楠梓區德賢路220巷2號1樓 | 07-3656838 |
| 精進中醫診所 | 高雄市楠梓區德民路222號1樓 | 07-3655872 |
| 康兒診所 | 高雄市楠梓區德民路1003-3號1樓 | 07-3639263 |
| 祐祥中醫診所 | 高雄市楠梓區右昌街718號 | 07-3657888 |
| 吉豐耳鼻喉科診所 | 高雄市楠梓區中陽里建楠路143號1樓至3樓 | 07-3515056 |
| 萊美牙醫診所 | 高雄市楠梓區益群路69號1、2樓 | 07-3600702 |
| 祈福診所 | 高雄市楠梓區楠梓新路271號1.2樓 | 07-3531117 |
| 家毅復健科診所 | 高雄市楠梓區藍田里藍田路19號 | 07-5912768 |
| 郭士彰耳鼻喉科 | 高雄市楠梓區後昌路八六二之一號一樓 | 07-3683235 |
| 陳其新診所 | 高雄市楠梓區楠梓路28號 | 07-3521077 |
| 宏霖牙醫診所 | 高雄市楠梓區德民路356巷30-1號 | 07-3659246 |
| 台灣中油股份有限公司煉製事業部國光聯合診所 | 高雄市楠梓區後昌路546巷2號1-2樓 | 07-5824141 |
| 佳賀牙醫診所 | () | |
| 祥霖診所 | 高雄市楠梓區德賢路530巷9號1.2樓 | 07-3630930 |
| 林邑樵耳鼻喉科診所 | 高雄市楠梓區益群路6號1樓 | 07-3600819 |
| 安心牙醫診所 | () | |
| 健泰中醫診所 | 高雄市楠梓區宏昌里後昌762號1樓 | 07-3646595 |
| 佑昌馬光中醫診所 | 高雄市楠梓區德民路923號1樓 | 07-3616788 |
診所名稱 : 德嘉復健科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路979號1樓 診所電話 : 07-3655991 |
診所名稱 : 杏生婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 興義診所 診所地址 : 高雄市楠梓區興楠路342、344號1-2F 診所電話 : 07-3539993 |
診所名稱 : 立達牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路460-3號1F 診所電話 : 07-3652713 |
診所名稱 : 陳杉中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路672號1樓 診所電話 : 07-3637616 |
診所名稱 : 善群牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區楠梓路165號1-2樓 診所電話 : 07-3527547 |
診所名稱 : 德民達特楊診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路1006-1號1樓 診所電話 : 07-3651000 |
診所名稱 : 弘一牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路1241號 診所電話 : 07-3613872 |
診所名稱 : 洪崇傑中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路289號 診所電話 : 07-3659595 |
診所名稱 : 林自強內科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區楠都東街222號 診所電話 : 07-3553110 |
診所名稱 : 楊煌榮診所 診所地址 : 高雄市楠梓區加昌路972號 診所電話 : 07-3618293 |
診所名稱 : 廣澤堂中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區三山街14號1樓 診所電話 : 07-3601963 |
診所名稱 : 仁和堂中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德賢路220巷2號1樓 診所電話 : 07-3656838 |
診所名稱 : 精進中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路222號1樓 診所電話 : 07-3655872 |
診所名稱 : 康兒診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路1003-3號1樓 診所電話 : 07-3639263 |
診所名稱 : 祐祥中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區右昌街718號 診所電話 : 07-3657888 |
診所名稱 : 吉豐耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區中陽里建楠路143號1樓至3樓 診所電話 : 07-3515056 |
診所名稱 : 萊美牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區益群路69號1、2樓 診所電話 : 07-3600702 |
診所名稱 : 祈福診所 診所地址 : 高雄市楠梓區楠梓新路271號1.2樓 診所電話 : 07-3531117 |
診所名稱 : 家毅復健科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區藍田里藍田路19號 診所電話 : 07-5912768 |
診所名稱 : 郭士彰耳鼻喉科 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路八六二之一號一樓 診所電話 : 07-3683235 |
診所名稱 : 陳其新診所 診所地址 : 高雄市楠梓區楠梓路28號 診所電話 : 07-3521077 |
診所名稱 : 宏霖牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路356巷30-1號 診所電話 : 07-3659246 |
診所名稱 : 台灣中油股份有限公司煉製事業部國光聯合診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路546巷2號1-2樓 診所電話 : 07-5824141 |
診所名稱 : 佳賀牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 祥霖診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德賢路530巷9號1.2樓 診所電話 : 07-3630930 |
診所名稱 : 林邑樵耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區益群路6號1樓 診所電話 : 07-3600819 |
診所名稱 : 安心牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 健泰中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區宏昌里後昌762號1樓 診所電話 : 07-3646595 |
診所名稱 : 佑昌馬光中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路923號1樓 診所電話 : 07-3616788 |
| 診所名稱 | 康仕美診所 |
| 診所地址 | 高雄市楠梓區德民路1017號1樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 楠梓區 |
| 路 | 德民路 |
| 號 | 1017號 |