| 診所名稱 | 媄仁診所 |
| 診所電話 | 07-3657800 |
| 診所地址 | 高雄市楠梓區德賢路220巷29號1-3樓 |
| 診所科別 | 家醫科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 高雄市家醫科診所 、高雄市楠梓區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3507310235 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 康仕美診所 | 高雄市楠梓區德民路1017號1樓 | 07-3656388 |
| 健安診所 | 高雄市楠梓區岳陽街53號 | 07-3529801 |
| 孫欲珍小兒科家庭醫學科診所 | 高雄市楠梓區海專路237號1樓 | 07-3613709 |
| 冠全診所 | 高雄市楠梓區德民路1002之12.1樓 | 07-3602123 |
| 益群骨科診所 | 高雄市楠梓區援中路122號1樓 | 07-5911012 |
| 日月光半導體製造股份有限公司附設員工醫務室 | 高雄市楠梓區經五路123號6、7樓 | 07-3617131 |
| 健康家庭醫學診所 | 高雄市楠梓區清豐二路86號 | 919-100540 |
| 建霖診所 | 高雄市楠梓區鳳楠路248號1樓 | 07-3523006 |
診所名稱 : 康仕美診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路1017號1樓 診所電話 : 07-3656388 |
診所名稱 : 健安診所 診所地址 : 高雄市楠梓區岳陽街53號 診所電話 : 07-3529801 |
診所名稱 : 孫欲珍小兒科家庭醫學科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區海專路237號1樓 診所電話 : 07-3613709 |
診所名稱 : 冠全診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路1002之12.1樓 診所電話 : 07-3602123 |
診所名稱 : 益群骨科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區援中路122號1樓 診所電話 : 07-5911012 |
診所名稱 : 日月光半導體製造股份有限公司附設員工醫務室 診所地址 : 高雄市楠梓區經五路123號6、7樓 診所電話 : 07-3617131 |
診所名稱 : 健康家庭醫學診所 診所地址 : 高雄市楠梓區清豐二路86號 診所電話 : 919-100540 |
診所名稱 : 建霖診所 診所地址 : 高雄市楠梓區鳳楠路248號1樓 診所電話 : 07-3523006 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 容貴耳鼻喉科診所 | 高雄市楠梓區楠梓新路127號 | 07-3523534 |
| 漢唐中醫診所 | 高雄市楠梓區德祥路189號1樓 | 07-3632386 |
| 薺莘中醫診所 | 高雄市楠梓區加仁路61號1.2樓 | 07-3602188 |
| 欣融牙醫診所 | 高雄市楠梓區清豐二路29號1、2、3樓 | 07-3581710 |
| 張森仁牙醫診所 | 高雄市楠梓區德賢路237號 | 07-3633729 |
| 感恩婦產科診所 | () | |
| 宏霖牙醫診所 | 高雄市楠梓區德民路356巷30-1號 | 07-3659246 |
| 安舜診所 | 高雄市楠梓區後昌路781號1樓 | 07-3642666 |
| 陳杉中醫診所 | 高雄市楠梓區後昌路672號1樓 | 07-3637616 |
| 韓文敬泌尿科診所 | 高雄市楠梓區援中路296號1樓、2樓 | 07-3636966 |
| 廣佑安診所 | 高雄市楠梓區德民路782號1樓 | 07-3605998 |
| 陳嘉偉皮膚科診所 | 高雄市楠梓區後昌路766號1-2樓 | 07-3647696 |
| 蕙榮牙醫診所 | 高雄市楠梓區建楠路172號 | 07-3510297 |
| 苑秉純小兒科診所 | 高雄市楠梓區和昌里軍校路790,792號 | 07-3645885 |
| 保齡牙醫診所 | 高雄市楠梓區瑞屏里後昌路166號 | 07-3626453 |
| 家恩診所 | () | |
| 萊美牙醫診所 | 高雄市楠梓區益群路69號1、2樓 | 07-3600702 |
| 健昌骨外科診所 | 高雄市楠梓區三山街210號1-3樓 | 07-3603434 |
| 愷哲牙醫診所 | 高雄市楠梓區和光街109巷72弄100號 | 07-3613016 |
| 王新台婦產科診所 | 高雄市楠梓區宏昌里後昌路972號 | 07-3653166 |
| 王建安小兒科診所 | 高雄市楠梓區德民路949號1樓 | 07-3600680 |
| 李再昌婦產科診所 | 高雄市楠梓區興楠路303號1樓 | 07-3531762 |
| 台灣中油股份有限公司煉製事業部國光聯合診所 | 高雄市楠梓區後昌路546巷2號1-2樓 | 07-5824141 |
| 仁德中醫診所 | 高雄市楠梓區建楠路182號1樓 | 07-3515639 |
| 德盛中醫診所 | 高雄市楠梓區興楠路333號1樓 | 07-3533123 |
| 立達牙醫診所 | 高雄市楠梓區德民路460-3號1F | 07-3652713 |
| 歐慈德內科診所 | 高雄市楠梓區後昌路915號 | 07-3633900 |
| 戴元昌內科診所 | 高雄市楠梓區後昌路660號 | 07-3012122 |
| 長松牙醫診所 | 高雄市楠梓區建楠路13.15號1樓 | 07-3511712 |
| 傅耳鼻喉科診所 | 高雄市楠梓區軍校路710-1號 | 07-3651727 |
診所名稱 : 容貴耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區楠梓新路127號 診所電話 : 07-3523534 |
診所名稱 : 漢唐中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德祥路189號1樓 診所電話 : 07-3632386 |
診所名稱 : 薺莘中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區加仁路61號1.2樓 診所電話 : 07-3602188 |
診所名稱 : 欣融牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區清豐二路29號1、2、3樓 診所電話 : 07-3581710 |
診所名稱 : 張森仁牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德賢路237號 診所電話 : 07-3633729 |
診所名稱 : 感恩婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宏霖牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路356巷30-1號 診所電話 : 07-3659246 |
診所名稱 : 安舜診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路781號1樓 診所電話 : 07-3642666 |
診所名稱 : 陳杉中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路672號1樓 診所電話 : 07-3637616 |
診所名稱 : 韓文敬泌尿科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區援中路296號1樓、2樓 診所電話 : 07-3636966 |
診所名稱 : 廣佑安診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路782號1樓 診所電話 : 07-3605998 |
診所名稱 : 陳嘉偉皮膚科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路766號1-2樓 診所電話 : 07-3647696 |
診所名稱 : 蕙榮牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區建楠路172號 診所電話 : 07-3510297 |
診所名稱 : 苑秉純小兒科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區和昌里軍校路790,792號 診所電話 : 07-3645885 |
診所名稱 : 保齡牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區瑞屏里後昌路166號 診所電話 : 07-3626453 |
診所名稱 : 家恩診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 萊美牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區益群路69號1、2樓 診所電話 : 07-3600702 |
診所名稱 : 健昌骨外科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區三山街210號1-3樓 診所電話 : 07-3603434 |
診所名稱 : 愷哲牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區和光街109巷72弄100號 診所電話 : 07-3613016 |
診所名稱 : 王新台婦產科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區宏昌里後昌路972號 診所電話 : 07-3653166 |
診所名稱 : 王建安小兒科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路949號1樓 診所電話 : 07-3600680 |
診所名稱 : 李再昌婦產科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區興楠路303號1樓 診所電話 : 07-3531762 |
診所名稱 : 台灣中油股份有限公司煉製事業部國光聯合診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路546巷2號1-2樓 診所電話 : 07-5824141 |
診所名稱 : 仁德中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區建楠路182號1樓 診所電話 : 07-3515639 |
診所名稱 : 德盛中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區興楠路333號1樓 診所電話 : 07-3533123 |
診所名稱 : 立達牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路460-3號1F 診所電話 : 07-3652713 |
診所名稱 : 歐慈德內科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路915號 診所電話 : 07-3633900 |
診所名稱 : 戴元昌內科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路660號 診所電話 : 07-3012122 |
診所名稱 : 長松牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區建楠路13.15號1樓 診所電話 : 07-3511712 |
診所名稱 : 傅耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區軍校路710-1號 診所電話 : 07-3651727 |
| 診所名稱 | 媄仁診所 |
| 診所地址 | 高雄市楠梓區德賢路220巷29號1-3樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 楠梓區 |
| 村里 | 翠屏里 |
| 路 | 德賢路 |
| 巷 | 220巷 |
| 號 | 1之29號 |