| 診所名稱 | 長義診所 |
| 診所電話 | 07-3640553 |
| 診所地址 | 高雄市楠梓區惠民路46號 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 高雄市內科診所 、高雄市楠梓區內科診所 |
| 診所編號 | 3502042296 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 1/13下午晚上休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 15:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 15:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 15:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 15:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 15:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 15:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 15:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 15:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 15:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 15:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 15:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 15:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 潘秀燕 | 5星 | 醫生很有耐性 醫術精湛 很棒的一家診所 |
| 陳宗陳 | 5星 | |
| 高梵芸 | 5星 | |
| nyami -p | 4星 | 看過一次蠻不錯,醫生還蠻熱心的,會解答很多問題 |
| 總共 : 5個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看長義診所的所有評論 ⭐我要給長義診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 潘秀燕 | 5星 | 醫生很有耐性 醫術精湛 很棒的一家診所 |
| 陳宗陳 | 5星 | |
| 高梵芸 | 5星 | |
| nyami -p | 4星 | 看過一次蠻不錯,醫生還蠻熱心的,會解答很多問題 |
| 總共 : 5個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看長義診所的所有評論 ⭐我要給長義診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 安馨楠梓內科診所 | 高雄市楠梓區楠都東街209號1、2樓 | 07-3529393 |
| 歐慈德內科診所 | 高雄市楠梓區後昌路915號 | 07-3633900 |
| 楊宗憲診所 | 高雄市楠梓區德賢路165號1-2樓 | 07-3663511 |
| 楊煌榮診所 | 高雄市楠梓區加昌路972號 | 07-3618293 |
| 林自強內科診所 | 高雄市楠梓區楠都東街222號 | 07-3553110 |
| 陳建良診所 | 高雄市楠梓區後昌路779號1樓 | 07-3646688 |
| 蔣醫師診所 | 高雄市楠梓區建昌里萬昌街118號1樓 | 07-3639490 |
| 佳澤診所 | 高雄市楠梓區大學東路207號1樓 | 07-3601262 |
| 佑強診所 | 高雄市楠梓區德民路908.910號1-5樓 | 07-3683687 |
| 仁安診所 | 高雄市楠梓區後昌路1182號1樓、B1 | 07-3684128 |
| 常德診所 | 高雄市楠梓區常德路331號1樓 | 07-3537431 |
| 智惠診所 | 高雄市楠梓區錦屏里後昌路195號 | 07-3612561 |
| 戴元昌內科診所 | 高雄市楠梓區後昌路660號 | 07-3012122 |
| 楊雲志診所 | 高雄市楠梓區軍校路676號1F | 07-3643826 |
| 和平小兒科內科診所 | () | |
| 慕恩診所 | 高雄市楠梓區惠義街226號1樓 | 07-3638188 |
診所名稱 : 安馨楠梓內科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區楠都東街209號1、2樓 診所電話 : 07-3529393 |
診所名稱 : 歐慈德內科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路915號 診所電話 : 07-3633900 |
診所名稱 : 楊宗憲診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德賢路165號1-2樓 診所電話 : 07-3663511 |
診所名稱 : 楊煌榮診所 診所地址 : 高雄市楠梓區加昌路972號 診所電話 : 07-3618293 |
診所名稱 : 林自強內科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區楠都東街222號 診所電話 : 07-3553110 |
診所名稱 : 陳建良診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路779號1樓 診所電話 : 07-3646688 |
診所名稱 : 蔣醫師診所 診所地址 : 高雄市楠梓區建昌里萬昌街118號1樓 診所電話 : 07-3639490 |
診所名稱 : 佳澤診所 診所地址 : 高雄市楠梓區大學東路207號1樓 診所電話 : 07-3601262 |
診所名稱 : 佑強診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路908.910號1-5樓 診所電話 : 07-3683687 |
診所名稱 : 仁安診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路1182號1樓、B1 診所電話 : 07-3684128 |
診所名稱 : 常德診所 診所地址 : 高雄市楠梓區常德路331號1樓 診所電話 : 07-3537431 |
診所名稱 : 智惠診所 診所地址 : 高雄市楠梓區錦屏里後昌路195號 診所電話 : 07-3612561 |
診所名稱 : 戴元昌內科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路660號 診所電話 : 07-3012122 |
診所名稱 : 楊雲志診所 診所地址 : 高雄市楠梓區軍校路676號1F 診所電話 : 07-3643826 |
診所名稱 : 和平小兒科內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 慕恩診所 診所地址 : 高雄市楠梓區惠義街226號1樓 診所電話 : 07-3638188 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳顯明診所 | 高雄市楠梓區翠屏里德賢路265號1-2樓 | 07-3648127 |
| 精進中醫診所 | 高雄市楠梓區德民路222號1樓 | 07-3655872 |
| 楠梓臻心診所 | 高雄市楠梓區右昌街656號1樓 | 07-3631096 |
| 盧市芳中醫診所 | 高雄市楠梓區右昌街577號1樓 | 07-3683988 |
| 康健骨科診所 | 高雄市楠梓區興楠路281號1樓 | 07-3522886 |
| 康仕美診所 | 高雄市楠梓區德民路1017號1樓 | 07-3656388 |
| 心欣診所 | 高雄市楠梓區德民路822號1樓 | 07-3640490 |
| 宏霖牙醫診所 | 高雄市楠梓區德民路356巷30-1號 | 07-3659246 |
| 容貴耳鼻喉科診所 | 高雄市楠梓區楠梓新路127號 | 07-3523534 |
| 養安中醫診所 | 高雄市楠梓區楠梓路446-448號 | 07-3521695 |
| 王志立牙醫診所 | 高雄市楠梓區右昌街222號 | 07-3626024 |
| 遠景神經科診所 | () | |
| 慶賜牙醫診所 | 高雄市楠梓區楠梓新路249號1+B1樓 | 07-3513692 |
| 張森仁牙醫診所 | 高雄市楠梓區德賢路237號 | 07-3633729 |
| 視新眼科診所 | 高雄市楠梓區建楠路108.110號1–2樓 | 07-3551881 |
| 益群骨科診所 | 高雄市楠梓區援中路122號1樓 | 07-5911012 |
| 大健康診所 | 高雄市楠梓區德民路922號1-2樓 | 07-3632222 |
| 丹提斯牙醫診所 | 高雄市楠梓區右昌街318號1樓 | 07-3600985 |
| 明康牙醫診所 | 高雄市楠梓區加宏路191巷57號1樓 | 07-3610250 |
| 快樂牙醫診所 | 高雄市楠梓區清豐二路100號1樓 | 07-3535366 |
| 祥霖診所 | 高雄市楠梓區德賢路530巷9號1.2樓 | 07-3630930 |
| 柏麗牙醫診所 | 高雄市楠梓區後昌路678號1-2樓 | 07-3633619 |
| 詠清牙醫診所 | 高雄市楠梓區右昌街460號 | 07-3626111 |
| 謝坤霖耳鼻喉科診所 | 高雄市楠梓區鳳楠路263號1樓 | 07-3551661 |
| 德明牙醫診所 | 高雄市楠梓區德民路1005號1樓 | 07-3645663 |
| 王文光牙醫診所 | 高雄市楠梓區加昌路976號 | 07-3645953 |
| 善群牙醫診所 | 高雄市楠梓區楠梓路165號1-2樓 | 07-3527547 |
| 泰安牙醫診所 | 高雄市楠梓區興楠路298號1樓 | 07-3510944 |
| 康喬中醫診所 | 高雄市楠梓區德民路999-7號1樓 | 07-3657189 |
| 景厚中醫診所 | () |
診所名稱 : 陳顯明診所 診所地址 : 高雄市楠梓區翠屏里德賢路265號1-2樓 診所電話 : 07-3648127 |
診所名稱 : 精進中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路222號1樓 診所電話 : 07-3655872 |
診所名稱 : 楠梓臻心診所 診所地址 : 高雄市楠梓區右昌街656號1樓 診所電話 : 07-3631096 |
診所名稱 : 盧市芳中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區右昌街577號1樓 診所電話 : 07-3683988 |
診所名稱 : 康健骨科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區興楠路281號1樓 診所電話 : 07-3522886 |
診所名稱 : 康仕美診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路1017號1樓 診所電話 : 07-3656388 |
診所名稱 : 心欣診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路822號1樓 診所電話 : 07-3640490 |
診所名稱 : 宏霖牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路356巷30-1號 診所電話 : 07-3659246 |
診所名稱 : 容貴耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區楠梓新路127號 診所電話 : 07-3523534 |
診所名稱 : 養安中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區楠梓路446-448號 診所電話 : 07-3521695 |
診所名稱 : 王志立牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區右昌街222號 診所電話 : 07-3626024 |
診所名稱 : 遠景神經科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 慶賜牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區楠梓新路249號1+B1樓 診所電話 : 07-3513692 |
診所名稱 : 張森仁牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德賢路237號 診所電話 : 07-3633729 |
診所名稱 : 視新眼科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區建楠路108.110號1–2樓 診所電話 : 07-3551881 |
診所名稱 : 益群骨科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區援中路122號1樓 診所電話 : 07-5911012 |
診所名稱 : 大健康診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路922號1-2樓 診所電話 : 07-3632222 |
診所名稱 : 丹提斯牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區右昌街318號1樓 診所電話 : 07-3600985 |
診所名稱 : 明康牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區加宏路191巷57號1樓 診所電話 : 07-3610250 |
診所名稱 : 快樂牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區清豐二路100號1樓 診所電話 : 07-3535366 |
診所名稱 : 祥霖診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德賢路530巷9號1.2樓 診所電話 : 07-3630930 |
診所名稱 : 柏麗牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路678號1-2樓 診所電話 : 07-3633619 |
診所名稱 : 詠清牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區右昌街460號 診所電話 : 07-3626111 |
診所名稱 : 謝坤霖耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區鳳楠路263號1樓 診所電話 : 07-3551661 |
診所名稱 : 德明牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路1005號1樓 診所電話 : 07-3645663 |
診所名稱 : 王文光牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區加昌路976號 診所電話 : 07-3645953 |
診所名稱 : 善群牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區楠梓路165號1-2樓 診所電話 : 07-3527547 |
診所名稱 : 泰安牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區興楠路298號1樓 診所電話 : 07-3510944 |
診所名稱 : 康喬中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路999-7號1樓 診所電話 : 07-3657189 |
診所名稱 : 景厚中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 長義診所 |
| 診所地址 | 高雄市楠梓區惠民路46號 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 楠梓區 |
| 路 | 惠民路 |
| 號 | 46號 |