| 診所名稱 | 九大聯合診所 |
| 診所電話 | 07-3531510 |
| 診所地址 | 高雄市楠梓區建楠路215號1、2樓 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 高雄市不分科診所 、高雄市楠梓區不分科診所 |
| 診所編號 | 3502040747 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 內兒科.胃腸肝膽內科 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 平安診所 | () | |
| 祥霖診所 | 高雄市楠梓區德賢路530巷9號1.2樓 | 07-3630930 |
| 家恩診所 | () | |
| 愛生診所 | 高雄市楠梓區後昌路795號1樓 | 07-3652378 |
| 陳顯明診所 | 高雄市楠梓區翠屏里德賢路265號1-2樓 | 07-3648127 |
| 台灣中油股份有限公司煉製事業部國光聯合診所 | 高雄市楠梓區後昌路546巷2號1-2樓 | 07-5824141 |
| 鄧凱太家仁診所 | 高雄市楠梓區德民路991號1-2樓 | 07-3631608 |
| 新家恩診所 | 高雄市楠梓區旗楠路883-8號1樓 | 07-3551133 |
| 康東原診所 | 高雄市楠梓區右昌街376號 | 07-3610115 |
| 元景耳鼻喉科神經科診所 | () | |
| 聖昌診所 | 高雄市楠梓區後昌路773號一樓 | 07-3639666 |
| 遠景神經科診所 | () | |
| 楠華診所 | 高雄市楠梓區興楠路295.297號 | 07-3533606 |
| 興義診所 | 高雄市楠梓區興楠路342、344號1-2F | 07-3539993 |
| 安舜診所 | 高雄市楠梓區後昌路781號1樓 | 07-3642666 |
| 弘達診所 | 高雄市楠梓區德賢路573號1樓 | 07-3655995 |
| 國軍退除役官兵輔導委員會高雄榮譽國民之家醫務室 | 高雄市楠梓區加昌路631號 | 07-3652828 |
| 康兒診所 | 高雄市楠梓區德民路1003-3號1樓 | 07-3639263 |
| 宏生診所 | () | |
| 連哲雄診所 | () | |
| 大健康診所 | 高雄市楠梓區德民路922號1-2樓 | 07-3632222 |
| 杏美診所 | 高雄市楠梓區德祥路149號1樓 | 07-3645599 |
診所名稱 : 平安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 祥霖診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德賢路530巷9號1.2樓 診所電話 : 07-3630930 |
診所名稱 : 家恩診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 愛生診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路795號1樓 診所電話 : 07-3652378 |
診所名稱 : 陳顯明診所 診所地址 : 高雄市楠梓區翠屏里德賢路265號1-2樓 診所電話 : 07-3648127 |
診所名稱 : 台灣中油股份有限公司煉製事業部國光聯合診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路546巷2號1-2樓 診所電話 : 07-5824141 |
診所名稱 : 鄧凱太家仁診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路991號1-2樓 診所電話 : 07-3631608 |
診所名稱 : 新家恩診所 診所地址 : 高雄市楠梓區旗楠路883-8號1樓 診所電話 : 07-3551133 |
診所名稱 : 康東原診所 診所地址 : 高雄市楠梓區右昌街376號 診所電話 : 07-3610115 |
診所名稱 : 元景耳鼻喉科神經科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 聖昌診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路773號一樓 診所電話 : 07-3639666 |
診所名稱 : 遠景神經科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 楠華診所 診所地址 : 高雄市楠梓區興楠路295.297號 診所電話 : 07-3533606 |
診所名稱 : 興義診所 診所地址 : 高雄市楠梓區興楠路342、344號1-2F 診所電話 : 07-3539993 |
診所名稱 : 安舜診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路781號1樓 診所電話 : 07-3642666 |
診所名稱 : 弘達診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德賢路573號1樓 診所電話 : 07-3655995 |
診所名稱 : 國軍退除役官兵輔導委員會高雄榮譽國民之家醫務室 診所地址 : 高雄市楠梓區加昌路631號 診所電話 : 07-3652828 |
診所名稱 : 康兒診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路1003-3號1樓 診所電話 : 07-3639263 |
診所名稱 : 宏生診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 連哲雄診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大健康診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路922號1-2樓 診所電話 : 07-3632222 |
診所名稱 : 杏美診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德祥路149號1樓 診所電話 : 07-3645599 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 思恩堂中醫診所 | 高雄市楠梓區大學南路603號1樓 | 07-3640877 |
| 建榮牙醫診所 | 高雄市楠梓區德民路366.368號1F | 07-3661553 |
| 佳澤診所 | 高雄市楠梓區大學東路207號1樓 | 07-3601262 |
| 蔡明宗婦產科診所 | 高雄市楠梓區旗楠路130號1、2、3樓 | 07-3550622 |
| 季建華耳鼻喉科診所 | 高雄市楠梓區加昌路618號1樓 | 07-3663331 |
| 上明眼科診所 | 高雄市楠梓區後昌路843號2-3樓 | 07-3621131 |
| 蔣醫師診所 | 高雄市楠梓區建昌里萬昌街118號1樓 | 07-3639490 |
| 保齡牙醫診所 | 高雄市楠梓區瑞屏里後昌路166號 | 07-3626453 |
| 孫欲珍小兒科家庭醫學科診所 | 高雄市楠梓區海專路237號1樓 | 07-3613709 |
| 張森仁牙醫診所 | 高雄市楠梓區德賢路237號 | 07-3633729 |
| 仁和堂中醫診所 | 高雄市楠梓區德賢路220巷2號1樓 | 07-3656838 |
| 鄭泰德診所 | 高雄市楠梓區惠民路235號1樓 | 07-3651090 |
| 禾豐牙醫診所 | 高雄市楠梓區德民路906號1.2樓 | 07-3624053 |
| 視新眼科診所 | 高雄市楠梓區建楠路108.110號1–2樓 | 07-3551881 |
| 陳建良診所 | 高雄市楠梓區後昌路779號1樓 | 07-3646688 |
| 大大牙醫診所 | 高雄市楠梓區加宏路19號1.2樓 | 07-3616230 |
| 德盛中醫診所 | 高雄市楠梓區興楠路333號1樓 | 07-3533123 |
| 仁德中醫診所 | 高雄市楠梓區建楠路182號1樓 | 07-3515639 |
| 德杏中醫診所 | 高雄市楠梓區清豐二路108號1樓 | 07-3538218 |
| 立暘骨科診所 | 高雄市楠梓區後昌路1021號1樓 | 07-3605288 |
| 仁安診所 | 高雄市楠梓區後昌路1182號1樓、B1 | 07-3684128 |
| 杏生婦產科診所 | () | |
| 蔡鎰和婦產科診所 | 高雄市楠梓區軍校路866-868號1-4樓 | 07-3685899 |
| 家福耳鼻喉科診所 | 高雄市楠梓區後昌新路15號 | 07-3609988 |
| 郭士彰耳鼻喉科 | 高雄市楠梓區後昌路八六二之一號一樓 | 07-3683235 |
| 鑫豐牙醫診所 | 高雄市楠梓區德民路819號1樓 | 07-3620872 |
| 楊煌榮診所 | 高雄市楠梓區加昌路972號 | 07-3618293 |
| 駱眼科診所 | 高雄市楠梓區和昌里軍校路696號 | 07-3646326 |
| 安馨楠梓內科診所 | 高雄市楠梓區楠都東街209號1、2樓 | 07-3529393 |
| 長圓中醫診所 | 高雄市楠梓區後昌新路3.5號一樓 | 07-3637669 |
診所名稱 : 思恩堂中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區大學南路603號1樓 診所電話 : 07-3640877 |
診所名稱 : 建榮牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路366.368號1F 診所電話 : 07-3661553 |
診所名稱 : 佳澤診所 診所地址 : 高雄市楠梓區大學東路207號1樓 診所電話 : 07-3601262 |
診所名稱 : 蔡明宗婦產科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區旗楠路130號1、2、3樓 診所電話 : 07-3550622 |
診所名稱 : 季建華耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區加昌路618號1樓 診所電話 : 07-3663331 |
診所名稱 : 上明眼科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路843號2-3樓 診所電話 : 07-3621131 |
診所名稱 : 蔣醫師診所 診所地址 : 高雄市楠梓區建昌里萬昌街118號1樓 診所電話 : 07-3639490 |
診所名稱 : 保齡牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區瑞屏里後昌路166號 診所電話 : 07-3626453 |
診所名稱 : 孫欲珍小兒科家庭醫學科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區海專路237號1樓 診所電話 : 07-3613709 |
診所名稱 : 張森仁牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德賢路237號 診所電話 : 07-3633729 |
診所名稱 : 仁和堂中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德賢路220巷2號1樓 診所電話 : 07-3656838 |
診所名稱 : 鄭泰德診所 診所地址 : 高雄市楠梓區惠民路235號1樓 診所電話 : 07-3651090 |
診所名稱 : 禾豐牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路906號1.2樓 診所電話 : 07-3624053 |
診所名稱 : 視新眼科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區建楠路108.110號1–2樓 診所電話 : 07-3551881 |
診所名稱 : 陳建良診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路779號1樓 診所電話 : 07-3646688 |
診所名稱 : 大大牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區加宏路19號1.2樓 診所電話 : 07-3616230 |
診所名稱 : 德盛中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區興楠路333號1樓 診所電話 : 07-3533123 |
診所名稱 : 仁德中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區建楠路182號1樓 診所電話 : 07-3515639 |
診所名稱 : 德杏中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區清豐二路108號1樓 診所電話 : 07-3538218 |
診所名稱 : 立暘骨科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路1021號1樓 診所電話 : 07-3605288 |
診所名稱 : 仁安診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路1182號1樓、B1 診所電話 : 07-3684128 |
診所名稱 : 杏生婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蔡鎰和婦產科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區軍校路866-868號1-4樓 診所電話 : 07-3685899 |
診所名稱 : 家福耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌新路15號 診所電話 : 07-3609988 |
診所名稱 : 郭士彰耳鼻喉科 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路八六二之一號一樓 診所電話 : 07-3683235 |
診所名稱 : 鑫豐牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路819號1樓 診所電話 : 07-3620872 |
診所名稱 : 楊煌榮診所 診所地址 : 高雄市楠梓區加昌路972號 診所電話 : 07-3618293 |
診所名稱 : 駱眼科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區和昌里軍校路696號 診所電話 : 07-3646326 |
診所名稱 : 安馨楠梓內科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區楠都東街209號1、2樓 診所電話 : 07-3529393 |
診所名稱 : 長圓中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌新路3.5號一樓 診所電話 : 07-3637669 |
| 診所名稱 | 九大聯合診所 |
| 診所地址 | 高雄市楠梓區建楠路215號1、2樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 楠梓區 |
| 路 | 建楠路 |
| 號 | 215號 |