| 診所名稱 | 高耿耀診所 |
| 診所電話 | 07-3529803 |
| 診所地址 | 高雄市楠梓區建楠路179號1樓 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 高雄市兒科診所 、高雄市楠梓區兒科診所 |
| 診所編號 | 3502040596 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 15:30 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 15:30 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 15:30 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 15:30 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 15:30 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00, 15:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 15:30 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 15:30 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 15:30 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 15:30 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 15:30 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 15:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 鄭人豪 | 3星 | 位於楠梓火車站附近的診所,疫情期間改至診所外看診,抽鼻涕和喉嚨噴藥等療程皆暫停治療,掛號費調升至170元,醫生問診細心... |
| Abbie Lin | 5星 | 在週日快篩陽性確診,所幸遇到診所醫生週日加班,致電向其說明原委後,醫生迅速透過Line耐心為我們視訊看診、說明流程,並提供相關解決方案。並於當日晚上仍二次致電視訊關懷,提供緩解症狀的小秘訣,讓人備感貼心與溫暖! |
| 總共 : 65個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看高耿耀診所的所有評論 ⭐我要給高耿耀診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 鄭人豪 | 3星 | 位於楠梓火車站附近的診所,疫情期間改至診所外看診,抽鼻涕和喉嚨噴藥等療程皆暫停治療,掛號費調升至170元,醫生問診細心... |
| Abbie Lin | 5星 | 在週日快篩陽性確診,所幸遇到診所醫生週日加班,致電向其說明原委後,醫生迅速透過Line耐心為我們視訊看診、說明流程,並提供相關解決方案。並於當日晚上仍二次致電視訊關懷,提供緩解症狀的小秘訣,讓人備感貼心與溫暖! |
| 總共 : 65個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看高耿耀診所的所有評論 ⭐我要給高耿耀診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 徐嘉賢診所 | 高雄市楠梓區藍昌路413號1樓 | 07-3613338 |
| 廣佑安診所 | 高雄市楠梓區德民路782號1樓 | 07-3605998 |
| 小王子小兒科診所 | 高雄市楠梓區土庫一路190號1樓 | 07-3530119 |
| 王建安小兒科診所 | 高雄市楠梓區德民路949號1樓 | 07-3600680 |
| 賴聰宏小兒科診所 | 高雄市楠梓區軍校路664,666號 | 07-3630769 |
| 苑秉純小兒科診所 | 高雄市楠梓區和昌里軍校路790,792號 | 07-3645885 |
| 廖宏輝小兒科診所 | 高雄市楠梓區楠梓新路279號1樓 | 07-3543030 |
| 小學堂兒科診所 | 高雄市楠梓區大學南路232號1-3樓 | 07-3655601 |
診所名稱 : 徐嘉賢診所 診所地址 : 高雄市楠梓區藍昌路413號1樓 診所電話 : 07-3613338 |
診所名稱 : 廣佑安診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路782號1樓 診所電話 : 07-3605998 |
診所名稱 : 小王子小兒科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區土庫一路190號1樓 診所電話 : 07-3530119 |
診所名稱 : 王建安小兒科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路949號1樓 診所電話 : 07-3600680 |
診所名稱 : 賴聰宏小兒科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區軍校路664,666號 診所電話 : 07-3630769 |
診所名稱 : 苑秉純小兒科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區和昌里軍校路790,792號 診所電話 : 07-3645885 |
診所名稱 : 廖宏輝小兒科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區楠梓新路279號1樓 診所電話 : 07-3543030 |
診所名稱 : 小學堂兒科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區大學南路232號1-3樓 診所電話 : 07-3655601 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 媄仁診所 | 高雄市楠梓區德賢路220巷29號1-3樓 | 07-3657800 |
| 吉豐耳鼻喉科診所 | 高雄市楠梓區中陽里建楠路143號1樓至3樓 | 07-3515056 |
| 安馨楠梓內科診所 | 高雄市楠梓區楠都東街209號1、2樓 | 07-3529393 |
| 楠梓臻心診所 | 高雄市楠梓區右昌街656號1樓 | 07-3631096 |
| 德盛中醫診所 | 高雄市楠梓區興楠路333號1樓 | 07-3533123 |
| 蔣醫師診所 | 高雄市楠梓區建昌里萬昌街118號1樓 | 07-3639490 |
| 曾牙醫診所 | 高雄市楠梓區和光街165號 | 07-3628842 |
| 仁安診所 | 高雄市楠梓區後昌路1182號1樓、B1 | 07-3684128 |
| 佳澤診所 | 高雄市楠梓區大學東路207號1樓 | 07-3601262 |
| 陳建良診所 | 高雄市楠梓區後昌路779號1樓 | 07-3646688 |
| 楠梓聯合婦產科診所 | 高雄市楠梓區建楠路95號 | 07-3511316 |
| 立暘骨科診所 | 高雄市楠梓區後昌路1021號1樓 | 07-3605288 |
| 健康家庭醫學診所 | 高雄市楠梓區清豐二路86號 | 919-100540 |
| 善群牙醫診所 | 高雄市楠梓區楠梓路165號1-2樓 | 07-3527547 |
| 康喬中醫診所 | 高雄市楠梓區德民路999-7號1樓 | 07-3657189 |
| 景厚中醫診所 | () | |
| 大健康診所 | 高雄市楠梓區德民路922號1-2樓 | 07-3632222 |
| 漢唐中醫診所 | 高雄市楠梓區德祥路189號1樓 | 07-3632386 |
| 心欣診所 | 高雄市楠梓區德民路822號1樓 | 07-3640490 |
| 冠全診所 | 高雄市楠梓區德民路1002之12.1樓 | 07-3602123 |
| 盧市芳中醫診所 | 高雄市楠梓區右昌街577號1樓 | 07-3683988 |
| 楠華診所 | 高雄市楠梓區興楠路295.297號 | 07-3533606 |
| 王新台婦產科診所 | 高雄市楠梓區宏昌里後昌路972號 | 07-3653166 |
| 健昌骨外科診所 | 高雄市楠梓區三山街210號1-3樓 | 07-3603434 |
| 尚毅牙醫診所 | 高雄市楠梓區清豐里清豐路588號 | 07-3520902 |
| 沐仁耳鼻喉科診所 | 高雄市楠梓區德賢路530巷29號1樓 | 07-3652233 |
| 鑫豐牙醫診所 | 高雄市楠梓區德民路819號1樓 | 07-3620872 |
| 季建華耳鼻喉科診所 | 高雄市楠梓區加昌路618號1樓 | 07-3663331 |
| 楊雲志診所 | 高雄市楠梓區軍校路676號1F | 07-3643826 |
| 弘達診所 | 高雄市楠梓區德賢路573號1樓 | 07-3655995 |
診所名稱 : 媄仁診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德賢路220巷29號1-3樓 診所電話 : 07-3657800 |
診所名稱 : 吉豐耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區中陽里建楠路143號1樓至3樓 診所電話 : 07-3515056 |
診所名稱 : 安馨楠梓內科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區楠都東街209號1、2樓 診所電話 : 07-3529393 |
診所名稱 : 楠梓臻心診所 診所地址 : 高雄市楠梓區右昌街656號1樓 診所電話 : 07-3631096 |
診所名稱 : 德盛中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區興楠路333號1樓 診所電話 : 07-3533123 |
診所名稱 : 蔣醫師診所 診所地址 : 高雄市楠梓區建昌里萬昌街118號1樓 診所電話 : 07-3639490 |
診所名稱 : 曾牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區和光街165號 診所電話 : 07-3628842 |
診所名稱 : 仁安診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路1182號1樓、B1 診所電話 : 07-3684128 |
診所名稱 : 佳澤診所 診所地址 : 高雄市楠梓區大學東路207號1樓 診所電話 : 07-3601262 |
診所名稱 : 陳建良診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路779號1樓 診所電話 : 07-3646688 |
診所名稱 : 楠梓聯合婦產科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區建楠路95號 診所電話 : 07-3511316 |
診所名稱 : 立暘骨科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路1021號1樓 診所電話 : 07-3605288 |
診所名稱 : 健康家庭醫學診所 診所地址 : 高雄市楠梓區清豐二路86號 診所電話 : 919-100540 |
診所名稱 : 善群牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區楠梓路165號1-2樓 診所電話 : 07-3527547 |
診所名稱 : 康喬中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路999-7號1樓 診所電話 : 07-3657189 |
診所名稱 : 景厚中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大健康診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路922號1-2樓 診所電話 : 07-3632222 |
診所名稱 : 漢唐中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德祥路189號1樓 診所電話 : 07-3632386 |
診所名稱 : 心欣診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路822號1樓 診所電話 : 07-3640490 |
診所名稱 : 冠全診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路1002之12.1樓 診所電話 : 07-3602123 |
診所名稱 : 盧市芳中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區右昌街577號1樓 診所電話 : 07-3683988 |
診所名稱 : 楠華診所 診所地址 : 高雄市楠梓區興楠路295.297號 診所電話 : 07-3533606 |
診所名稱 : 王新台婦產科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區宏昌里後昌路972號 診所電話 : 07-3653166 |
診所名稱 : 健昌骨外科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區三山街210號1-3樓 診所電話 : 07-3603434 |
診所名稱 : 尚毅牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區清豐里清豐路588號 診所電話 : 07-3520902 |
診所名稱 : 沐仁耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德賢路530巷29號1樓 診所電話 : 07-3652233 |
診所名稱 : 鑫豐牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路819號1樓 診所電話 : 07-3620872 |
診所名稱 : 季建華耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區加昌路618號1樓 診所電話 : 07-3663331 |
診所名稱 : 楊雲志診所 診所地址 : 高雄市楠梓區軍校路676號1F 診所電話 : 07-3643826 |
診所名稱 : 弘達診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德賢路573號1樓 診所電話 : 07-3655995 |
| 診所名稱 | 高耿耀診所 |
| 診所地址 | 高雄市楠梓區建楠路179號1樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 楠梓區 |
| 路 | 建楠路 |
| 號 | 179號 |