| 診所名稱 | 天行健診所 |
| 診所電話 | 02-23320688 |
| 診所地址 | 台北市萬華區寶興街121、125、127號 |
| 診所科別 | 家醫科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市家醫科診所 、台北市萬華區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3501192733 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 1/1上午休診1/1下午休診1/1晚上休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 13:30 – 17:30, 18:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 13:30 – 17:30, 18:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 13:30 – 17:30, 18:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 13:30 – 17:30, 18:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 13:30 – 17:30, 18:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 13:30 – 17:30 |
| 星期日 | 08:30 – 12:00 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 13:30 – 17:30 18:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 13:30 – 17:30 18:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 13:30 – 17:30 18:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 13:30 – 17:30 18:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 13:30 – 17:30 18:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 13:30 – 17:30 |
| 星期日 | 08:30 – 12:00 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| YYJ | 5星 | 從小就在這裡看病 醫師護理師都很親切 |
| 張雅雯 | 5星 | 禮拜六臨時聯絡看能不能做頸動脈超音波檢查,接電話護理師來來回回幫我確認(真的很謝謝),後來請我馬上過去,到了現場幫我檢查的護理師很熱心的解說,讓我可以放鬆心情又容易理解所說的內容,真的謝謝親切的醫護人員 😊 |
| 天問 | 5星 | 護理師待人親切,醫師問診仔細,是一間在地耕耘二十多年的好診所。 |
| Nina Chen | 5星 | 星期日去寶興街藥局拿藥,看到陳院長假日還來藥局, 以前都會覺得陳院長看診的人很多,誤解一定可能不會記得病患, 但沒想到,陳醫生一眼看出 ,而且很細心的解釋 我拿到的藥 拿後,在旁邊看陳醫生也是很有耐心教藥局櫃台, 真是就是社區的家庭醫生, 也終於了解,為什麼每次陳醫生的診,病患多的原因 專業細心耐心兼具 |
| 總共 : 48個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看天行健診所的所有評論 ⭐我要給天行健診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| YYJ | 5星 | 從小就在這裡看病 醫師護理師都很親切 |
| 張雅雯 | 5星 | 禮拜六臨時聯絡看能不能做頸動脈超音波檢查,接電話護理師來來回回幫我確認(真的很謝謝),後來請我馬上過去,到了現場幫我檢查的護理師很熱心的解說,讓我可以放鬆心情又容易理解所說的內容,真的謝謝親切的醫護人員 😊 |
| 天問 | 5星 | 護理師待人親切,醫師問診仔細,是一間在地耕耘二十多年的好診所。 |
| Nina Chen | 5星 | 星期日去寶興街藥局拿藥,看到陳院長假日還來藥局, 以前都會覺得陳院長看診的人很多,誤解一定可能不會記得病患, 但沒想到,陳醫生一眼看出 ,而且很細心的解釋 我拿到的藥 拿後,在旁邊看陳醫生也是很有耐心教藥局櫃台, 真是就是社區的家庭醫生, 也終於了解,為什麼每次陳醫生的診,病患多的原因 專業細心耐心兼具 |
| 總共 : 48個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看天行健診所的所有評論 ⭐我要給天行健診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 童錫鈺診所 | 台北市萬華區萬大路486巷59弄17號 | 02-23056059 |
| 幸福診所 | 台北市萬華區康定路199號 | 02-23380456 |
| 裕仁診所 | 台北市萬華區萬大路117號2樓、西藏路292號2樓 | 02-23363229 |
| 聖約翰婦產科診所 | 台北市萬華區東園街175號 | 02-23098502 |
| 漢宗小兒科診所 | 台北市萬華區中華路2段434號 | 02-23039022 |
| 益生婦產科診所 | 台北市萬華區萬大路406-1號 | 02-23031112 |
| 永康診所 | 台北市萬華區桂林路47號1樓2樓及地下1樓 | 02-23123455 |
| 健安診所 | 台北市萬華區萬大路432號 | 02-23012255 |
| 瑞生診所 | 台北市萬華區西園路2段250號、250號2樓、250號3樓、 | 02-23012788 |
| 臺北市立聯合醫院附設萬華門診部 | 台北市萬華區東園街152號 | 02-23395384 |
診所名稱 : 童錫鈺診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路486巷59弄17號 診所電話 : 02-23056059 |
診所名稱 : 幸福診所 診所地址 : 台北市萬華區康定路199號 診所電話 : 02-23380456 |
診所名稱 : 裕仁診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路117號2樓、西藏路292號2樓 診所電話 : 02-23363229 |
診所名稱 : 聖約翰婦產科診所 診所地址 : 台北市萬華區東園街175號 診所電話 : 02-23098502 |
診所名稱 : 漢宗小兒科診所 診所地址 : 台北市萬華區中華路2段434號 診所電話 : 02-23039022 |
診所名稱 : 益生婦產科診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路406-1號 診所電話 : 02-23031112 |
診所名稱 : 永康診所 診所地址 : 台北市萬華區桂林路47號1樓2樓及地下1樓 診所電話 : 02-23123455 |
診所名稱 : 健安診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路432號 診所電話 : 02-23012255 |
診所名稱 : 瑞生診所 診所地址 : 台北市萬華區西園路2段250號、250號2樓、250號3樓、 診所電話 : 02-23012788 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設萬華門診部 診所地址 : 台北市萬華區東園街152號 診所電話 : 02-23395384 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 萬大牙醫診所 | 台北市萬華區東園街196號 | 02-23320606 |
| 周耳鼻喉科診所 | 台北市萬華區西昌街173號1樓 | 02-23367675 |
| 明峰診所 | 台北市萬華區青年路22號 | 02-23098897 |
| 仁真牙醫診所 | () | |
| 蓮樺中醫診所 | () | |
| 好視多眼科診所 | 台北市萬華區萬大路257號 | 02-23392100 |
| 水波牙醫診所 | 台北市萬華區西園路1段214-3號2樓 | 02-23060801 |
| 博安中醫診所 | () | |
| 信華牙醫診所 | 台北市萬華區內江街78號、78號2樓 | 02-23811054 |
| 元祐中醫診所 | 台北市萬華區長沙街2段74號3樓-1 | 02-27560753 |
| 如春牙醫診所 | 台北市萬華區環河南路2段141號 | 02-23021069 |
| 佳安診所 | 台北市萬華區青年路34號 | 02-23320898 |
| 興宏中醫診所 | 台北市萬華區武成街11巷1號 | 02-23377235 |
| 常懿中醫診所 | 台北市萬華區武成街9號 | 02-23078506 |
| 吳明修診所 | 台北市萬華區中華路2段40、42號4樓 | 02-23066466 |
| 世福診所 | 台北市萬華區康定路18之3號2樓 | 02-23146654 |
| 慧洋診所 | 台北市萬華區莒光路125號 | 02-23020209 |
| 大元婦產科診所 | 台北市萬華區西園路2段140巷8號 | 02-23088830 |
| 王新于中醫診所 | 台北市萬華區東園街46巷2號 | 02-23392345 |
| 許士昌診所 | 台北市萬華區艋舺大道168巷7號 | 02-23082881 |
| 原億中醫診所 | 台北市萬華區萬大路295號 | 02-23037108 |
| 漢方中醫聯合診所 | 台北市萬華區西園路2段254巷5號1樓至3樓 | 02-23075970 |
| 富康牙醫診所 | () | |
| 北極星牙醫診所 | 台北市萬華區漢中街166、168號(1,2樓) | 02-23819067 |
| 益銓診所 | 台北市萬華區萬大路233號 | 02-23331323 |
| 黃健勇皮膚科診所 | 台北市萬華區成都路97號(實際營業地址:1、2) | 02-23115488 |
| 博華中醫診所 | 台北市萬華區中華路2段364巷15號 | 02-23038550 |
| 日新牙醫診所 | () | |
| 豪診所 | 台北市萬華區萬大路234號 | 02-23094892 |
| 新東平診所 | 台北市萬華區東園街162號 | 02-23039055 |
診所名稱 : 萬大牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區東園街196號 診所電話 : 02-23320606 |
診所名稱 : 周耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市萬華區西昌街173號1樓 診所電話 : 02-23367675 |
診所名稱 : 明峰診所 診所地址 : 台北市萬華區青年路22號 診所電話 : 02-23098897 |
診所名稱 : 仁真牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蓮樺中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 好視多眼科診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路257號 診所電話 : 02-23392100 |
診所名稱 : 水波牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區西園路1段214-3號2樓 診所電話 : 02-23060801 |
診所名稱 : 博安中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 信華牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區內江街78號、78號2樓 診所電話 : 02-23811054 |
診所名稱 : 元祐中醫診所 診所地址 : 台北市萬華區長沙街2段74號3樓-1 診所電話 : 02-27560753 |
診所名稱 : 如春牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區環河南路2段141號 診所電話 : 02-23021069 |
診所名稱 : 佳安診所 診所地址 : 台北市萬華區青年路34號 診所電話 : 02-23320898 |
診所名稱 : 興宏中醫診所 診所地址 : 台北市萬華區武成街11巷1號 診所電話 : 02-23377235 |
診所名稱 : 常懿中醫診所 診所地址 : 台北市萬華區武成街9號 診所電話 : 02-23078506 |
診所名稱 : 吳明修診所 診所地址 : 台北市萬華區中華路2段40、42號4樓 診所電話 : 02-23066466 |
診所名稱 : 世福診所 診所地址 : 台北市萬華區康定路18之3號2樓 診所電話 : 02-23146654 |
診所名稱 : 慧洋診所 診所地址 : 台北市萬華區莒光路125號 診所電話 : 02-23020209 |
診所名稱 : 大元婦產科診所 診所地址 : 台北市萬華區西園路2段140巷8號 診所電話 : 02-23088830 |
診所名稱 : 王新于中醫診所 診所地址 : 台北市萬華區東園街46巷2號 診所電話 : 02-23392345 |
診所名稱 : 許士昌診所 診所地址 : 台北市萬華區艋舺大道168巷7號 診所電話 : 02-23082881 |
診所名稱 : 原億中醫診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路295號 診所電話 : 02-23037108 |
診所名稱 : 漢方中醫聯合診所 診所地址 : 台北市萬華區西園路2段254巷5號1樓至3樓 診所電話 : 02-23075970 |
診所名稱 : 富康牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 北極星牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區漢中街166、168號(1,2樓) 診所電話 : 02-23819067 |
診所名稱 : 益銓診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路233號 診所電話 : 02-23331323 |
診所名稱 : 黃健勇皮膚科診所 診所地址 : 台北市萬華區成都路97號(實際營業地址:1、2) 診所電話 : 02-23115488 |
診所名稱 : 博華中醫診所 診所地址 : 台北市萬華區中華路2段364巷15號 診所電話 : 02-23038550 |
診所名稱 : 日新牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 豪診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路234號 診所電話 : 02-23094892 |
診所名稱 : 新東平診所 診所地址 : 台北市萬華區東園街162號 診所電話 : 02-23039055 |
| 診所名稱 | 天行健診所 |
| 診所地址 | 台北市萬華區寶興街121、125、127號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 萬華區 |
| 路 | 寶興街 |
| 號 | 127號 |