漢宗小兒科診所

診所資料

診所名稱漢宗小兒科診所
診所電話02-23039022
診所地址台北市萬華區中華路2段434號
診所科別家醫科,兒科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健
所屬縣市台北市家醫科診所台北市萬華區家醫科診所
診所編號3501192251

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診看診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的家醫科診所

診所名稱診所地址診所電話
益生婦產科診所台北市萬華區萬大路406-1號02-23031112
幸福診所台北市萬華區康定路199號02-23380456
瑞生診所台北市萬華區西園路2段250號、250號2樓、250號3樓、02-23012788
裕仁診所台北市萬華區萬大路117號2樓、西藏路292號2樓02-23363229
天行健診所台北市萬華區寶興街121、125、127號02-23320688
健安診所台北市萬華區萬大路432號02-23012255
聖約翰婦產科診所台北市萬華區東園街175號02-23098502
臺北市立聯合醫院附設萬華門診部台北市萬華區東園街152號02-23395384
永康診所台北市萬華區桂林路47號1樓2樓及地下1樓02-23123455
童錫鈺診所台北市萬華區萬大路486巷59弄17號02-23056059

附近的家醫科診所

診所名稱 : 益生婦產科診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路406-1號

診所電話 : 02-23031112

診所名稱 : 幸福診所

診所地址 : 台北市萬華區康定路199號

診所電話 : 02-23380456

診所名稱 : 瑞生診所

診所地址 : 台北市萬華區西園路2段250號、250號2樓、250號3樓、

診所電話 : 02-23012788

診所名稱 : 裕仁診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路117號2樓、西藏路292號2樓

診所電話 : 02-23363229

診所名稱 : 天行健診所

診所地址 : 台北市萬華區寶興街121、125、127號

診所電話 : 02-23320688

診所名稱 : 健安診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路432號

診所電話 : 02-23012255

診所名稱 : 聖約翰婦產科診所

診所地址 : 台北市萬華區東園街175號

診所電話 : 02-23098502

診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設萬華門診部

診所地址 : 台北市萬華區東園街152號

診所電話 : 02-23395384

診所名稱 : 永康診所

診所地址 : 台北市萬華區桂林路47號1樓2樓及地下1樓

診所電話 : 02-23123455

診所名稱 : 童錫鈺診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路486巷59弄17號

診所電話 : 02-23056059

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
盧漢隆耳鼻喉科診所台北市萬華區環河南路2段197號02-23361363
立新口腔顎面外科牙醫診所台北市萬華區西園路2段233號、233號2樓、233號3樓02-23010601
新田診所台北市萬華區梧州街62號02-23089515
博安中醫診所()
長泰耳鼻喉科診所台北市萬華區萬大路270號02-23076869
孝忠牙醫診所台北市萬華區康定路160號4樓02-23618893
台新美學牙醫診所台北市萬華區中華路1段170號2樓之102-23888581
常懿中醫診所台北市萬華區武成街9號02-23078506
同仁牙醫診所台北市萬華區長沙街2段45號2樓02-23810220
鑫慧牙醫診所台北市萬華區和平西路3段302巷2號1樓02-23082164
日光眼科診所台北市萬華區和平西路3段85號(實際營業地址:1、2樓)02-23063789
張碧蓮中醫診所台北市萬華區內江街80號02-23611639
晟祐診所台北市萬華區中華路1段170號5樓之102-23710378
麗思醫美診所台北市萬華區成都路4號4樓02-23888863
全昌堂中醫診所()
台北透析診所台北市萬華區西園路1段200號3樓02-23382398
視強眼科診所台北市萬華區中華路2段598-4號02-23058009
鴻海中醫診所()
程惠政中醫診所台北市萬華區中華路1段170號2樓02-23882368
維恩耳鼻喉科診所台北市萬華區萬大路446號02-23056936
新和診所台北市萬華區萬大路284號02-23077007
全昌堂中醫診所台北市萬華區內江街2號(實際營業:1、2、3樓)、內江街4號02-23753383
周耳鼻喉科診所台北市萬華區西昌街173號1樓02-23367675
光耳鼻喉科診所台北市萬華區青年路90號02-23077565
福華美學牙醫診所台北市萬華區西園路2段171號(1樓、2樓、3樓)02-23320939
日森牙醫診所台北市萬華區萬大路261號(1樓、2樓)02-23095678
可為診所台北市萬華區青年路24號(1樓)02-23370111
萬華蔡耳鼻喉科診所台北市萬華區昆明街312-1號02-23063897
嘉樂美學牙醫診所台北市萬華區桂林路76號(1、2、3、4、5樓)02-23022066
樺昌耳鼻喉科診所台北市萬華區中華路2段524號02-23091791

附近的其他診所

診所名稱 : 盧漢隆耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市萬華區環河南路2段197號

診所電話 : 02-23361363

診所名稱 : 立新口腔顎面外科牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區西園路2段233號、233號2樓、233號3樓

診所電話 : 02-23010601

診所名稱 : 新田診所

診所地址 : 台北市萬華區梧州街62號

診所電話 : 02-23089515

診所名稱 : 博安中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 長泰耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路270號

診所電話 : 02-23076869

診所名稱 : 孝忠牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區康定路160號4樓

診所電話 : 02-23618893

診所名稱 : 台新美學牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區中華路1段170號2樓之1

診所電話 : 02-23888581

診所名稱 : 常懿中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區武成街9號

診所電話 : 02-23078506

診所名稱 : 同仁牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區長沙街2段45號2樓

診所電話 : 02-23810220

診所名稱 : 鑫慧牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區和平西路3段302巷2號1樓

診所電話 : 02-23082164

診所名稱 : 日光眼科診所

診所地址 : 台北市萬華區和平西路3段85號(實際營業地址:1、2樓)

診所電話 : 02-23063789

診所名稱 : 張碧蓮中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區內江街80號

診所電話 : 02-23611639

診所名稱 : 晟祐診所

診所地址 : 台北市萬華區中華路1段170號5樓之1

診所電話 : 02-23710378

診所名稱 : 麗思醫美診所

診所地址 : 台北市萬華區成都路4號4樓

診所電話 : 02-23888863

診所名稱 : 全昌堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 台北透析診所

診所地址 : 台北市萬華區西園路1段200號3樓

診所電話 : 02-23382398

診所名稱 : 視強眼科診所

診所地址 : 台北市萬華區中華路2段598-4號

診所電話 : 02-23058009

診所名稱 : 鴻海中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 程惠政中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區中華路1段170號2樓

診所電話 : 02-23882368

診所名稱 : 維恩耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路446號

診所電話 : 02-23056936

診所名稱 : 新和診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路284號

診所電話 : 02-23077007

診所名稱 : 全昌堂中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區內江街2號(實際營業:1、2、3樓)、內江街4號

診所電話 : 02-23753383

診所名稱 : 周耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市萬華區西昌街173號1樓

診所電話 : 02-23367675

診所名稱 : 光耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市萬華區青年路90號

診所電話 : 02-23077565

診所名稱 : 福華美學牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區西園路2段171號(1樓、2樓、3樓)

診所電話 : 02-23320939

診所名稱 : 日森牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路261號(1樓、2樓)

診所電話 : 02-23095678

診所名稱 : 可為診所

診所地址 : 台北市萬華區青年路24號(1樓)

診所電話 : 02-23370111

診所名稱 : 萬華蔡耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市萬華區昆明街312-1號

診所電話 : 02-23063897

診所名稱 : 嘉樂美學牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區桂林路76號(1、2、3、4、5樓)

診所電話 : 02-23022066

診所名稱 : 樺昌耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市萬華區中華路2段524號

診所電話 : 02-23091791

台北市萬華區中華路2段434號

診所名稱漢宗小兒科診所
診所地址台北市萬華區中華路2段434號
縣市台北市
鄉鎮萬華區
中華路
二段
434號