臺北市立聯合醫院附設萬華中醫門診部

診所資料

診所名稱臺北市立聯合醫院附設萬華中醫門診部
診所電話-
診所地址
診所科別
服務項目
所屬縣市台北市不分科診所台北市萬華區不分科診所
診所編號2101191077

看診時間

星期
上午看診休診看診休診休診休診休診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
新田診所台北市萬華區梧州街62號02-23089515
慧洋診所台北市萬華區莒光路125號02-23020209
晟祐診所台北市萬華區中華路1段170號5樓之102-23710378
許士昌診所台北市萬華區艋舺大道168巷7號02-23082881
豪診所台北市萬華區萬大路234號02-23094892
新和診所台北市萬華區萬大路284號02-23077007
安興診所台北市萬華區桂林路101號(實際營業地址1、2樓)02-23111636
日安診所()
世福診所台北市萬華區康定路18之3號2樓02-23146654
呂松竹診所台北市萬華區莒光路116號2樓之102-23040905
吳明修診所台北市萬華區中華路2段40、42號4樓02-23066466
新東平診所台北市萬華區東園街162號02-23039055
東京生活診所台北市萬華區萬大路491號(1、2樓)02-23090990
陳國賢診所台北市萬華區萬大路236號1、2樓02-23018007
雙和診所台北市萬華區國興路104號02-23035189
日安診所台北市萬華區環河南路2段145號1樓02-23087719
麗思醫美診所台北市萬華區成都路4號4樓02-23888863
全合診所()
陳嘉銘診所台北市萬華區武成街63巷12弄49號02-23077480

附近的不分科診所

診所名稱 : 新田診所

診所地址 : 台北市萬華區梧州街62號

診所電話 : 02-23089515

診所名稱 : 慧洋診所

診所地址 : 台北市萬華區莒光路125號

診所電話 : 02-23020209

診所名稱 : 晟祐診所

診所地址 : 台北市萬華區中華路1段170號5樓之1

診所電話 : 02-23710378

診所名稱 : 許士昌診所

診所地址 : 台北市萬華區艋舺大道168巷7號

診所電話 : 02-23082881

診所名稱 : 豪診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路234號

診所電話 : 02-23094892

診所名稱 : 新和診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路284號

診所電話 : 02-23077007

診所名稱 : 安興診所

診所地址 : 台北市萬華區桂林路101號(實際營業地址1、2樓)

診所電話 : 02-23111636

診所名稱 : 日安診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 世福診所

診所地址 : 台北市萬華區康定路18之3號2樓

診所電話 : 02-23146654

診所名稱 : 呂松竹診所

診所地址 : 台北市萬華區莒光路116號2樓之1

診所電話 : 02-23040905

診所名稱 : 吳明修診所

診所地址 : 台北市萬華區中華路2段40、42號4樓

診所電話 : 02-23066466

診所名稱 : 新東平診所

診所地址 : 台北市萬華區東園街162號

診所電話 : 02-23039055

診所名稱 : 東京生活診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路491號(1、2樓)

診所電話 : 02-23090990

診所名稱 : 陳國賢診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路236號1、2樓

診所電話 : 02-23018007

診所名稱 : 雙和診所

診所地址 : 台北市萬華區國興路104號

診所電話 : 02-23035189

診所名稱 : 日安診所

診所地址 : 台北市萬華區環河南路2段145號1樓

診所電話 : 02-23087719

診所名稱 : 麗思醫美診所

診所地址 : 台北市萬華區成都路4號4樓

診所電話 : 02-23888863

診所名稱 : 全合診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 陳嘉銘診所

診所地址 : 台北市萬華區武成街63巷12弄49號

診所電話 : 02-23077480

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
維恩耳鼻喉科診所台北市萬華區萬大路446號02-23056936
周耳鼻喉科診所台北市萬華區西昌街173號1樓02-23367675
光耳鼻喉科診所台北市萬華區青年路90號02-23077565
林進雄診所台北市萬華區桂林路102號1樓02-23040998
孝忠牙醫診所台北市萬華區康定路160號4樓02-23618893
白牙醫診所台北市萬華區西寧南路162號02-23313403
全昌堂中醫診所台北市萬華區內江街2號(實際營業:1、2、3樓)、內江街4號02-23753383
仁善美中醫診所台北市萬華區康定路217號、217號2樓02-23088663
鴻海中醫診所()
億靇中醫診所台北市萬華區萬大路325號1樓02-23079191
和煦診所台北市萬華區和平西路3段216號1樓02-23080368
桂林牙醫診所台北市萬華區桂林路122-2號02-23020900
孝德牙醫診所台北市萬華區貴陽街2段144、146號02-23716482
國民牙醫診所台北市萬華區寶興路182號02-23324060
敦祥牙醫診所台北市萬華區桂林路2號2樓02-23089288
高一牙醫診所()
仁康牙醫診所台北市萬華區東園街60之1號(1樓)02-23092592
新格牙醫診所()
瑞生診所台北市萬華區西園路2段250號、250號2樓、250號3樓、02-23012788
漢宗小兒科診所台北市萬華區中華路2段434號02-23039022
瑞安堂中醫診所台北市萬華區康定路258號02-23068159
進安牙醫診所台北市萬華區東園街118號02-23057668
萬大牙醫診所台北市萬華區東園街196號02-23320606
仁真牙醫診所台北市萬華區國興路10號1樓、12號1樓02-23014215
艋舺牙醫診所台北市萬華區和平西路3段226號02-23362638
萬華蔡耳鼻喉科診所台北市萬華區昆明街312-1號02-23063897
宏德牙醫診所台北市萬華區中華路2段66號1樓、大埔街34號1樓02-23086699
黃健勇皮膚科診所台北市萬華區成都路97號(實際營業地址:1、2)02-23115488
唐門中醫診所台北市萬華區長沙街2段57之1號2樓02-23123988
博昌復健科診所台北市萬華區萬大路221號(實際開業地址1樓)02-23379196

附近的其他診所

診所名稱 : 維恩耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路446號

診所電話 : 02-23056936

診所名稱 : 周耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市萬華區西昌街173號1樓

診所電話 : 02-23367675

診所名稱 : 光耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市萬華區青年路90號

診所電話 : 02-23077565

診所名稱 : 林進雄診所

診所地址 : 台北市萬華區桂林路102號1樓

診所電話 : 02-23040998

診所名稱 : 孝忠牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區康定路160號4樓

診所電話 : 02-23618893

診所名稱 : 白牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區西寧南路162號

診所電話 : 02-23313403

診所名稱 : 全昌堂中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區內江街2號(實際營業:1、2、3樓)、內江街4號

診所電話 : 02-23753383

診所名稱 : 仁善美中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區康定路217號、217號2樓

診所電話 : 02-23088663

診所名稱 : 鴻海中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 億靇中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路325號1樓

診所電話 : 02-23079191

診所名稱 : 和煦診所

診所地址 : 台北市萬華區和平西路3段216號1樓

診所電話 : 02-23080368

診所名稱 : 桂林牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區桂林路122-2號

診所電話 : 02-23020900

診所名稱 : 孝德牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區貴陽街2段144、146號

診所電話 : 02-23716482

診所名稱 : 國民牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區寶興路182號

診所電話 : 02-23324060

診所名稱 : 敦祥牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區桂林路2號2樓

診所電話 : 02-23089288

診所名稱 : 高一牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 仁康牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區東園街60之1號(1樓)

診所電話 : 02-23092592

診所名稱 : 新格牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 瑞生診所

診所地址 : 台北市萬華區西園路2段250號、250號2樓、250號3樓、

診所電話 : 02-23012788

診所名稱 : 漢宗小兒科診所

診所地址 : 台北市萬華區中華路2段434號

診所電話 : 02-23039022

診所名稱 : 瑞安堂中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區康定路258號

診所電話 : 02-23068159

診所名稱 : 進安牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區東園街118號

診所電話 : 02-23057668

診所名稱 : 萬大牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區東園街196號

診所電話 : 02-23320606

診所名稱 : 仁真牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區國興路10號1樓、12號1樓

診所電話 : 02-23014215

診所名稱 : 艋舺牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區和平西路3段226號

診所電話 : 02-23362638

診所名稱 : 萬華蔡耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市萬華區昆明街312-1號

診所電話 : 02-23063897

診所名稱 : 宏德牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區中華路2段66號1樓、大埔街34號1樓

診所電話 : 02-23086699

診所名稱 : 黃健勇皮膚科診所

診所地址 : 台北市萬華區成都路97號(實際營業地址:1、2)

診所電話 : 02-23115488

診所名稱 : 唐門中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區長沙街2段57之1號2樓

診所電話 : 02-23123988

診所名稱 : 博昌復健科診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路221號(實際開業地址1樓)

診所電話 : 02-23379196

診所名稱臺北市立聯合醫院附設萬華中醫門診部
診所地址
縣市台北市
鄉鎮萬華區
東園街
152號