| 診所名稱 | 幸福診所 |
| 診所電話 | 02-23380456 |
| 診所地址 | 台北市萬華區康定路199號 |
| 診所科別 | 家醫科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市家醫科診所 、台北市萬華區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3501195038 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 童錫鈺診所 | 台北市萬華區萬大路486巷59弄17號 | 02-23056059 |
| 臺北市立聯合醫院附設萬華門診部 | 台北市萬華區東園街152號 | 02-23395384 |
| 聖約翰婦產科診所 | 台北市萬華區東園街175號 | 02-23098502 |
| 漢宗小兒科診所 | 台北市萬華區中華路2段434號 | 02-23039022 |
| 天行健診所 | 台北市萬華區寶興街121、125、127號 | 02-23320688 |
| 益生婦產科診所 | 台北市萬華區萬大路406-1號 | 02-23031112 |
| 健安診所 | 台北市萬華區萬大路432號 | 02-23012255 |
| 瑞生診所 | 台北市萬華區西園路2段250號、250號2樓、250號3樓、 | 02-23012788 |
| 裕仁診所 | 台北市萬華區萬大路117號2樓、西藏路292號2樓 | 02-23363229 |
| 永康診所 | 台北市萬華區桂林路47號1樓2樓及地下1樓 | 02-23123455 |
診所名稱 : 童錫鈺診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路486巷59弄17號 診所電話 : 02-23056059 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設萬華門診部 診所地址 : 台北市萬華區東園街152號 診所電話 : 02-23395384 |
診所名稱 : 聖約翰婦產科診所 診所地址 : 台北市萬華區東園街175號 診所電話 : 02-23098502 |
診所名稱 : 漢宗小兒科診所 診所地址 : 台北市萬華區中華路2段434號 診所電話 : 02-23039022 |
診所名稱 : 天行健診所 診所地址 : 台北市萬華區寶興街121、125、127號 診所電話 : 02-23320688 |
診所名稱 : 益生婦產科診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路406-1號 診所電話 : 02-23031112 |
診所名稱 : 健安診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路432號 診所電話 : 02-23012255 |
診所名稱 : 瑞生診所 診所地址 : 台北市萬華區西園路2段250號、250號2樓、250號3樓、 診所電話 : 02-23012788 |
診所名稱 : 裕仁診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路117號2樓、西藏路292號2樓 診所電話 : 02-23363229 |
診所名稱 : 永康診所 診所地址 : 台北市萬華區桂林路47號1樓2樓及地下1樓 診所電話 : 02-23123455 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 億靇中醫診所 | 台北市萬華區萬大路325號1樓 | 02-23079191 |
| 雲品牙醫診所 | 台北市萬華區萬大路353號(含一層、夾層) | 02-23322298 |
| 林民健牙醫診所 | 台北市萬華區中華路2段532號 | 02-23032628 |
| 佳新牙醫診所 | 台北市萬華區青年路32-2號1樓 | 02-23019039 |
| 正弘牙醫診所 | 台北市萬華區西藏路480號 | 02-23066588 |
| 瑞安堂中醫診所 | 台北市萬華區康定路258號 | 02-23068159 |
| 同仁牙醫診所 | 台北市萬華區長沙街2段45號2樓 | 02-23810220 |
| 青年診所 | 台北市萬華區中華路2段424號 | 02-23032450 |
| 同仁院醫療財團法人貴陽診所 | 台北市萬華區昆明街169號(1樓) | 02-23888701 |
| 日光眼科診所 | 台北市萬華區和平西路3段85號(實際營業地址:1、2樓) | 02-23063789 |
| 光晶妍寶島眼科診所 | 台北市萬華區萬大路355號(含夾層) | 02-23013556 |
| 萬華賴牙醫診所 | 台北市萬華區西園路2段180號 | 02-23089619 |
| 益銓診所 | 台北市萬華區萬大路233號 | 02-23331323 |
| 東京生活診所 | 台北市萬華區萬大路491號(1、2樓) | 02-23090990 |
| 植美牙醫診所 | 台北市萬華區西藏路125巷7號 | 02-23035554 |
| 聯安中醫診所 | 台北市萬華區西園路2段243之11、243之12號 | 02-23036868 |
| 如春牙醫診所 | 台北市萬華區環河南路2段141號 | 02-23021069 |
| 博昌復健科診所 | 台北市萬華區萬大路221號(實際開業地址1樓) | 02-23379196 |
| 蓮樺中醫診所 | () | |
| 黃健勇皮膚科診所 | 台北市萬華區成都路97號(實際營業地址:1、2) | 02-23115488 |
| 台北透析診所 | 台北市萬華區西園路1段200號3樓 | 02-23382398 |
| 陽光眼科診所 | 台北市萬華區貴陽街2段81號、83號2樓 | 02-23716961 |
| 臺北市立聯合醫院附設萬華中醫門診部 | () | |
| 萬華衛康內科診所 | 台北市萬華區萬大路217號 | 02-23092807 |
| 文林牙醫診所 | 台北市萬華區環河南路2段187號 | 02-23084633 |
| 世欣牙醫診所 | 台北市萬華區東園街139號 | 02-23072764 |
| 惠德牙醫診所 | 台北市萬華區萬大路486巷5號 | 02-23376347 |
| 天一牙醫診所 | 台北市萬華區西寧南路91號2樓 | 02-23120802 |
| 三福牙醫診所 | 台北市萬華區萬大路63-1號 | 02-23368330 |
| 日新牙醫診所 | () |
診所名稱 : 億靇中醫診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路325號1樓 診所電話 : 02-23079191 |
診所名稱 : 雲品牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路353號(含一層、夾層) 診所電話 : 02-23322298 |
診所名稱 : 林民健牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區中華路2段532號 診所電話 : 02-23032628 |
診所名稱 : 佳新牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區青年路32-2號1樓 診所電話 : 02-23019039 |
診所名稱 : 正弘牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區西藏路480號 診所電話 : 02-23066588 |
診所名稱 : 瑞安堂中醫診所 診所地址 : 台北市萬華區康定路258號 診所電話 : 02-23068159 |
診所名稱 : 同仁牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區長沙街2段45號2樓 診所電話 : 02-23810220 |
診所名稱 : 青年診所 診所地址 : 台北市萬華區中華路2段424號 診所電話 : 02-23032450 |
診所名稱 : 同仁院醫療財團法人貴陽診所 診所地址 : 台北市萬華區昆明街169號(1樓) 診所電話 : 02-23888701 |
診所名稱 : 日光眼科診所 診所地址 : 台北市萬華區和平西路3段85號(實際營業地址:1、2樓) 診所電話 : 02-23063789 |
診所名稱 : 光晶妍寶島眼科診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路355號(含夾層) 診所電話 : 02-23013556 |
診所名稱 : 萬華賴牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區西園路2段180號 診所電話 : 02-23089619 |
診所名稱 : 益銓診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路233號 診所電話 : 02-23331323 |
診所名稱 : 東京生活診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路491號(1、2樓) 診所電話 : 02-23090990 |
診所名稱 : 植美牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區西藏路125巷7號 診所電話 : 02-23035554 |
診所名稱 : 聯安中醫診所 診所地址 : 台北市萬華區西園路2段243之11、243之12號 診所電話 : 02-23036868 |
診所名稱 : 如春牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區環河南路2段141號 診所電話 : 02-23021069 |
診所名稱 : 博昌復健科診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路221號(實際開業地址1樓) 診所電話 : 02-23379196 |
診所名稱 : 蓮樺中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃健勇皮膚科診所 診所地址 : 台北市萬華區成都路97號(實際營業地址:1、2) 診所電話 : 02-23115488 |
診所名稱 : 台北透析診所 診所地址 : 台北市萬華區西園路1段200號3樓 診所電話 : 02-23382398 |
診所名稱 : 陽光眼科診所 診所地址 : 台北市萬華區貴陽街2段81號、83號2樓 診所電話 : 02-23716961 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設萬華中醫門診部 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 萬華衛康內科診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路217號 診所電話 : 02-23092807 |
診所名稱 : 文林牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區環河南路2段187號 診所電話 : 02-23084633 |
診所名稱 : 世欣牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區東園街139號 診所電話 : 02-23072764 |
診所名稱 : 惠德牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路486巷5號 診所電話 : 02-23376347 |
診所名稱 : 天一牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區西寧南路91號2樓 診所電話 : 02-23120802 |
診所名稱 : 三福牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路63-1號 診所電話 : 02-23368330 |
診所名稱 : 日新牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 幸福診所 |
| 診所地址 | 台北市萬華區康定路199號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 萬華區 |
| 路 | 康定路 |
| 號 | 199號 |