曹眼科診所

診所資料

診所名稱曹眼科診所
診所電話02-27061816
診所地址台北市大安區和平東路2段269號2樓
診所科別眼科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市眼科診所 、台北市大安區眼科診所
診所編號3501020232

看診時間

星期一 二三四五六日
上午休診休診休診休診休診休診休診
下午休診休診休診休診休診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的眼科診所

診所名稱診所地址診所電話
珍世明眼科診所台北市大安區信義路4段98號2樓02-27552298
大安眼科診所台北市大安區和平東路1段258號02-23656363
宸光眼科診所台北市大安區信義路4段199巷13號1樓02-27019168
大安双眼明眼科診所台北市大安區復興南路1段103號2樓之102-27781988
東方美學診所台北市大安區信義路4段63號4樓02-37076539
敦南諾貝爾眼科診所()
王暉政眼科診所台北市大安區師大路110號02-23629033
安禾眼科診所()
和欣視光眼科診所台北市大安區和平東路3段274號02-27381568
優爾視眼科診所台北市大安區敦化南路1段283號2樓、2樓之102-27086609
敦南諾貝爾眼科診所台北市大安區敦化南路1段216號3樓02-27400960
劉達昌眼科診所台北市大安區和平東路3段238號02-27323792
星星親子眼科診所台北市大安區信義路3段114號2樓02-27080809
大學眼科診所台北市大安區新生南路3段54之3號、54巷2號2樓及2樓之102-23688055
和平大愛眼科診所台北市大安區和平東路1段6號2樓02-23652727
大安聚英視光眼科診所台北市大安區金山南路2段2號3樓02-33936868
忠孝大學眼科診所台北市大安區忠孝東路4段178號1樓、178號2樓02-27407890

附近的眼科診所

診所名稱 : 珍世明眼科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段98號2樓

診所電話 : 02-27552298

診所名稱 : 大安眼科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段258號

診所電話 : 02-23656363

診所名稱 : 宸光眼科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段199巷13號1樓

診所電話 : 02-27019168

診所名稱 : 大安双眼明眼科診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段103號2樓之1

診所電話 : 02-27781988

診所名稱 : 東方美學診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段63號4樓

診所電話 : 02-37076539

診所名稱 : 敦南諾貝爾眼科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 王暉政眼科診所

診所地址 : 台北市大安區師大路110號

診所電話 : 02-23629033

診所名稱 : 安禾眼科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 和欣視光眼科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段274號

診所電話 : 02-27381568

診所名稱 : 優爾視眼科診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段283號2樓、2樓之1

診所電話 : 02-27086609

診所名稱 : 敦南諾貝爾眼科診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段216號3樓

診所電話 : 02-27400960

診所名稱 : 劉達昌眼科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段238號

診所電話 : 02-27323792

診所名稱 : 星星親子眼科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段114號2樓

診所電話 : 02-27080809

診所名稱 : 大學眼科診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段54之3號、54巷2號2樓及2樓之1

診所電話 : 02-23688055

診所名稱 : 和平大愛眼科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段6號2樓

診所電話 : 02-23652727

診所名稱 : 大安聚英視光眼科診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段2號3樓

診所電話 : 02-33936868

診所名稱 : 忠孝大學眼科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段178號1樓、178號2樓

診所電話 : 02-27407890

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
超仁牙醫診所台北市大安區延吉街114號2樓02-27791119
黃明仁牙醫診所台北市大安區延吉街242號02-27097149
李細祥內科診所台北市大安區四維路198巷30弄5號02-27018159
郭儒銓牙醫診所()
蔡凱宙自然骨科診所台北市大安區羅斯福路3段309號4樓之302-23691055
一嚴堂中醫診所台北市大安區羅斯福路3段283巷7弄8號02-23688816
逸品牙醫診所台北市大安區仁愛路4段27巷4弄16號02-27722378
健元牙醫診所台北市大安區四維路52巷16號02-27053137
雅丰唯心中醫診所台北市大安區忠孝東路4段235號6樓02-87722111
佑昌中醫診所台北市大安區羅斯福路3段29號2樓、2樓之102-23625866
陳瑞鵬婦產科診所台北市大安區信義路4段177號2樓02-27541639
建豐牙醫診所台北市大安區雲和街76-1號1樓02-23632917
信德診所台北市大安區敦化南路1段362號5樓、5樓之102-27019055
里昂哈佛仁愛牙醫診所台北市大安區仁愛路4段416號2樓、418號2樓02-23252100
臺北市立聯合醫院附設大安門診部台北市大安區辛亥路3段15號02-27390997
貝拉整形外科診所台北市大安區安和路1段141巷6號(實際營業地址:1樓)02-23671831
小禾馨小兒專科診所台北市大安區新生南路3段4號02-23698833
永恩牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段177號9樓-402-27215157
安德牙醫診所台北市大安區復興南路1段92-4號1樓02-27513978
品範牙醫診所台北市大安區和平東路3段340號02-87321503
保源中醫診所台北市大安區通化街19巷7號02-27089433
光慧診所台北市大安區復興南路2段176號02-27555627
祥齡牙醫診所台北市大安區羅斯福路2段99號1樓02-23661717
樂陽中醫診所台北市大安區和平東路3段304號02-23773456
林青穀家庭醫學科診所台北市大安區大安路1段2-1號02-27317557
貝爾牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段218之1號C棟4樓02-27788068
元華牙醫診所台北市大安區復興南路1段135巷17號2樓之102-27813010
樂益耳鼻喉科診所台北市大安區復興南路2段161號1樓02-27096199
杏霖中醫診所台北市大安區和平東路2段101號1樓02-27001598
雅丰美膚診所台北市大安區忠孝東路4段221號5樓02-87735306

附近的其他診所

診所名稱 : 超仁牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街114號2樓

診所電話 : 02-27791119

診所名稱 : 黃明仁牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街242號

診所電話 : 02-27097149

診所名稱 : 李細祥內科診所

診所地址 : 台北市大安區四維路198巷30弄5號

診所電話 : 02-27018159

診所名稱 : 郭儒銓牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 蔡凱宙自然骨科診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段309號4樓之3

診所電話 : 02-23691055

診所名稱 : 一嚴堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段283巷7弄8號

診所電話 : 02-23688816

診所名稱 : 逸品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段27巷4弄16號

診所電話 : 02-27722378

診所名稱 : 健元牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區四維路52巷16號

診所電話 : 02-27053137

診所名稱 : 雅丰唯心中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段235號6樓

診所電話 : 02-87722111

診所名稱 : 佑昌中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段29號2樓、2樓之1

診所電話 : 02-23625866

診所名稱 : 陳瑞鵬婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段177號2樓

診所電話 : 02-27541639

診所名稱 : 建豐牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區雲和街76-1號1樓

診所電話 : 02-23632917

診所名稱 : 信德診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段362號5樓、5樓之1

診所電話 : 02-27019055

診所名稱 : 里昂哈佛仁愛牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段416號2樓、418號2樓

診所電話 : 02-23252100

診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設大安門診部

診所地址 : 台北市大安區辛亥路3段15號

診所電話 : 02-27390997

診所名稱 : 貝拉整形外科診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段141巷6號(實際營業地址:1樓)

診所電話 : 02-23671831

診所名稱 : 小禾馨小兒專科診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段4號

診所電話 : 02-23698833

診所名稱 : 永恩牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段177號9樓-4

診所電話 : 02-27215157

診所名稱 : 安德牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段92-4號1樓

診所電話 : 02-27513978

診所名稱 : 品範牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段340號

診所電話 : 02-87321503

診所名稱 : 保源中醫診所

診所地址 : 台北市大安區通化街19巷7號

診所電話 : 02-27089433

診所名稱 : 光慧診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段176號

診所電話 : 02-27555627

診所名稱 : 祥齡牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段99號1樓

診所電話 : 02-23661717

診所名稱 : 樂陽中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段304號

診所電話 : 02-23773456

診所名稱 : 林青穀家庭醫學科診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段2-1號

診所電話 : 02-27317557

診所名稱 : 貝爾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段218之1號C棟4樓

診所電話 : 02-27788068

診所名稱 : 元華牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段135巷17號2樓之1

診所電話 : 02-27813010

診所名稱 : 樂益耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段161號1樓

診所電話 : 02-27096199

診所名稱 : 杏霖中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段101號1樓

診所電話 : 02-27001598

診所名稱 : 雅丰美膚診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段221號5樓

診所電話 : 02-87735306

台北市大安區和平東路2段269號2樓

診所名稱曹眼科診所
診所地址台北市大安區和平東路2段269號2樓
縣市台北市
鄉鎮大安區
路和平東路
段二段
號269號