| 診所名稱 | 千祥中醫診所 |
| 診所電話 | 06-3027116 |
| 診所地址 | 台南市永康區大橋二街221號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台南市中醫一般科 、台南市永康區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3841311567 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 20:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 20:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 20:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 20:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 20:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 14:30 – 20:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 14:30 – 20:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 14:30 – 20:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 14:30 – 20:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 14:30 – 20:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 沈姵蓁 | 5星 | 醫生和藹可親 |
| ..阿晃 | 5星 | 醫生講解詳細,看診細心,且有問必答。 |
| fur rong | 5星 | 護士跟醫生都很溫柔且專業,醫生講解相當的詳細,胃脹痛及過敏的情況都漸漸的好轉了,非常讚! |
| 鄭酉喆 | 5星 | |
| Zel do | 4星 | |
| 總共 : 5個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看千祥中醫診所的所有評論 ⭐我要給千祥中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 沈姵蓁 | 5星 | 醫生和藹可親 |
| ..阿晃 | 5星 | 醫生講解詳細,看診細心,且有問必答。 |
| fur rong | 5星 | 護士跟醫生都很溫柔且專業,醫生講解相當的詳細,胃脹痛及過敏的情況都漸漸的好轉了,非常讚! |
| 鄭酉喆 | 5星 | |
| Zel do | 4星 | |
| 總共 : 5個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看千祥中醫診所的所有評論 ⭐我要給千祥中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 光復中醫診所 | 台南市永康區西灣里永大路二段257號 | 06-2739797 |
| 周佩蓉中醫診所 | 台南市永康區北灣里北興路222號1樓 | 06-2732233 |
| 濟世中醫診所 | 台南市永康區永康里永明街61號1、2樓及63號1、2樓 | 06-2311340 |
| 鎮安堂中醫診所 | 台南市永康區大橋里大橋一街111號 | 06-2013036 |
| 祐康中醫診所 | 台南市永康區中華路396號 | 06-3027336 |
| 健宏中醫聯合診所 | 台南市永康區四維街2號1樓 | 06-2317819 |
| 莘安中醫診所 | 台南市永康區埔園里中山路116號1樓 | 06-2525286 |
| 同心堂中醫診所 | 台南市永康區永大路二段1162號 | 06-2040218 |
| 眾生堂中醫診所 | 台南市永康區崑山里大仁街46號 | 06-2723131 |
| 永康回春中醫診所 | 台南市永康區鹽洲里中正南路809號1樓 | 06-2438068 |
| 日光中醫診所 | 台南市永康區大橋里中山南路219號1樓 | 06-3027332 |
| 楊慶祥中醫診所 | 台南市永康區西灣里永大路二段295號 | 06-2720959 |
| 一明中醫診所 | 台南市永康區埔園里自強路720號1、2樓 | 06-2017069 |
| 郭世芳中醫診所 | 台南市永康區東橋十二街186號1樓 | 06-3035799 |
| 怡群中醫診所 | 台南市永康區北興里北興路68號1樓 | 06-2736866 |
| 百合馬光中醫診所 | 台南市永康區六合里中華2路350號1、2樓及352號1樓 | 06-2368068 |
| 育慧中醫診所 | 台南市永康區永康街133號 | 06-2016008 |
| 至陽中醫診所 | 台南市永康區中興里中華二路203號1樓 | 06-3111866 |
| 江銘酌中醫診所 | 台南市永康區五王里振興路88號1樓 | 06-3026670 |
| 元泉中醫診所 | 台南市永康區永康里中山路21號1樓 | 06-3020880 |
| 上善中醫診所 | 台南市永康區鹽行里新中街301、303號1樓 | 06-2533936 |
| 濟安中醫診所 | 台南市永康區中華1路140號 | 06-3125667 |
| 宏欣中醫診所 | 台南市永康區西橋里中山南路27號1樓 | 06-3026885 |
| 李弘仁中醫診所 | 台南市永康區中華西街2號 | 06-3021459 |
| 宜康中醫診所 | 台南市永康區大灣里大灣路308號1樓 | 06-2057188 |
| 博答中醫診所 | 台南市永康區永明街69巷2號 | 06-2037560 |
| 復華中醫診所 | 台南市永康區忠孝路3號 | 06-3135819 |
| 德芳中醫診所 | 台南市永康區富強路一段157號 | 06-2737258 |
| 橘子中醫診所 | 台南市永康區二王里中山南路474號1樓 | 06-3025650 |
| 黃中一中醫診所 | 台南市永康區華興街139號 | 06-3135998 |
診所名稱 : 光復中醫診所 診所地址 : 台南市永康區西灣里永大路二段257號 診所電話 : 06-2739797 |
診所名稱 : 周佩蓉中醫診所 診所地址 : 台南市永康區北灣里北興路222號1樓 診所電話 : 06-2732233 |
診所名稱 : 濟世中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永明街61號1、2樓及63號1、2樓 診所電話 : 06-2311340 |
診所名稱 : 鎮安堂中醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋一街111號 診所電話 : 06-2013036 |
診所名稱 : 祐康中醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華路396號 診所電話 : 06-3027336 |
診所名稱 : 健宏中醫聯合診所 診所地址 : 台南市永康區四維街2號1樓 診所電話 : 06-2317819 |
診所名稱 : 莘安中醫診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里中山路116號1樓 診所電話 : 06-2525286 |
診所名稱 : 同心堂中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段1162號 診所電話 : 06-2040218 |
診所名稱 : 眾生堂中醫診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里大仁街46號 診所電話 : 06-2723131 |
診所名稱 : 永康回春中醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽洲里中正南路809號1樓 診所電話 : 06-2438068 |
診所名稱 : 日光中醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中山南路219號1樓 診所電話 : 06-3027332 |
診所名稱 : 楊慶祥中醫診所 診所地址 : 台南市永康區西灣里永大路二段295號 診所電話 : 06-2720959 |
診所名稱 : 一明中醫診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里自強路720號1、2樓 診所電話 : 06-2017069 |
診所名稱 : 郭世芳中醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋十二街186號1樓 診所電話 : 06-3035799 |
診所名稱 : 怡群中醫診所 診所地址 : 台南市永康區北興里北興路68號1樓 診所電話 : 06-2736866 |
診所名稱 : 百合馬光中醫診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中華2路350號1、2樓及352號1樓 診所電話 : 06-2368068 |
診所名稱 : 育慧中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康街133號 診所電話 : 06-2016008 |
診所名稱 : 至陽中醫診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華二路203號1樓 診所電話 : 06-3111866 |
診所名稱 : 江銘酌中醫診所 診所地址 : 台南市永康區五王里振興路88號1樓 診所電話 : 06-3026670 |
診所名稱 : 元泉中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山路21號1樓 診所電話 : 06-3020880 |
診所名稱 : 上善中醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里新中街301、303號1樓 診所電話 : 06-2533936 |
診所名稱 : 濟安中醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華1路140號 診所電話 : 06-3125667 |
診所名稱 : 宏欣中醫診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中山南路27號1樓 診所電話 : 06-3026885 |
診所名稱 : 李弘仁中醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華西街2號 診所電話 : 06-3021459 |
診所名稱 : 宜康中醫診所 診所地址 : 台南市永康區大灣里大灣路308號1樓 診所電話 : 06-2057188 |
診所名稱 : 博答中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永明街69巷2號 診所電話 : 06-2037560 |
診所名稱 : 復華中醫診所 診所地址 : 台南市永康區忠孝路3號 診所電話 : 06-3135819 |
診所名稱 : 德芳中醫診所 診所地址 : 台南市永康區富強路一段157號 診所電話 : 06-2737258 |
診所名稱 : 橘子中醫診所 診所地址 : 台南市永康區二王里中山南路474號1樓 診所電話 : 06-3025650 |
診所名稱 : 黃中一中醫診所 診所地址 : 台南市永康區華興街139號 診所電話 : 06-3135998 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大佳診所 | 台南市永康區中正南路815號1樓 | 06-2546688 |
| 享健達診所 | 台南市永康區東橋里東橋七路371號1樓 | 06-3021928 |
| 李俊杰診所 | 台南市永康區中山北路91號 | 06-2320399 |
| 新象牙醫診所 | 台南市永康區中灣里大灣路180號 | 06-2724910 |
| 林孟宏診所 | 台南市永康區南灣里大灣路479號 | 06-2723452 |
| 永大勤美皮膚科診所 | 台南市永康區北興里永大路二段918號1樓 | 06-2058997 |
| 黃善謙眼科診所 | 台南市永康區中山路219號 | 06-2043888 |
| 中正耳鼻喉科診所 | 台南市永康區正強里正強街231號及233號1-2樓 | 06-2333566 |
| 慈雲診所 | 台南市永康區大灣路188號 | 06-2719468 |
| 康福牙醫診所 | 台南市永康區大橋里大橋一街105號1樓 | 06-2012083 |
| 振榮牙醫診所 | 台南市永康區中山路130號 | 06-2014878 |
| 華康內科診所 | 台南市永康區中華路313號 | 06-3130619 |
| 新格牙醫診所 | 台南市永康區崑山里大灣路986號 | 06-2716871 |
| 林牙醫診所 | 台南市永康區大灣里大灣路271號 | 06-2717870 |
| 富ㄦ康診所 | 台南市永康區永康里中山路42-1號1樓 | 06-2318600 |
| 黃仲銘診所 | 台南市永康區大灣五街37號 | 06-2733268 |
| 微笑牙醫診所 | 台南市永康區大橋里中華路601號1-3樓 | 06-3020168 |
| 耀明牙醫診所 | 台南市永康區中華路524號1樓 | 06-2016172 |
| 真愛婦產科診所 | 台南市永康區大橋一街51-3、5、6號1樓 | 06-3021188 |
| 蕭超然小兒科診所 | 台南市永康區中華二路301號 | 06-3126956 |
| 蔡尚均小兒科診所 | 台南市永康區中華路675之1號 | 06-3020188 |
| 民麗骨科診所 | 台南市永康區聖龍街152號 | 06-2011032 |
| 新美牙醫診所 | 台南市永康區中山路223號 | 06-2037792 |
| 健康超人兒科診所 | 台南市永康區勝利里中華路13號1、2樓 | 06-3122598 |
| 慶長春中醫診所 | () | |
| 富國耳鼻喉科診所 | 台南市永康區復國里復國一路192號1、2樓 | 06-3123111 |
| 許崇哲耳鼻喉科診所 | 台南市永康區六合里中山南路126號 | 06-2314815 |
| 康泰牙醫診所 | () | |
| 明聖牙醫診所 | 台南市永康區中正路238號 | 06-2327566 |
| 鄭耳鼻喉科診所 | 台南市永康區崑山里永大路二段153號1、2樓 | 06-2721231 |
診所名稱 : 大佳診所 診所地址 : 台南市永康區中正南路815號1樓 診所電話 : 06-2546688 |
診所名稱 : 享健達診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋七路371號1樓 診所電話 : 06-3021928 |
診所名稱 : 李俊杰診所 診所地址 : 台南市永康區中山北路91號 診所電話 : 06-2320399 |
診所名稱 : 新象牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中灣里大灣路180號 診所電話 : 06-2724910 |
診所名稱 : 林孟宏診所 診所地址 : 台南市永康區南灣里大灣路479號 診所電話 : 06-2723452 |
診所名稱 : 永大勤美皮膚科診所 診所地址 : 台南市永康區北興里永大路二段918號1樓 診所電話 : 06-2058997 |
診所名稱 : 黃善謙眼科診所 診所地址 : 台南市永康區中山路219號 診所電話 : 06-2043888 |
診所名稱 : 中正耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區正強里正強街231號及233號1-2樓 診所電話 : 06-2333566 |
診所名稱 : 慈雲診所 診所地址 : 台南市永康區大灣路188號 診所電話 : 06-2719468 |
診所名稱 : 康福牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋一街105號1樓 診所電話 : 06-2012083 |
診所名稱 : 振榮牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山路130號 診所電話 : 06-2014878 |
診所名稱 : 華康內科診所 診所地址 : 台南市永康區中華路313號 診所電話 : 06-3130619 |
診所名稱 : 新格牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里大灣路986號 診所電話 : 06-2716871 |
診所名稱 : 林牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大灣里大灣路271號 診所電話 : 06-2717870 |
診所名稱 : 富ㄦ康診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山路42-1號1樓 診所電話 : 06-2318600 |
診所名稱 : 黃仲銘診所 診所地址 : 台南市永康區大灣五街37號 診所電話 : 06-2733268 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路601號1-3樓 診所電話 : 06-3020168 |
診所名稱 : 耀明牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華路524號1樓 診所電話 : 06-2016172 |
診所名稱 : 真愛婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區大橋一街51-3、5、6號1樓 診所電話 : 06-3021188 |
診所名稱 : 蕭超然小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區中華二路301號 診所電話 : 06-3126956 |
診所名稱 : 蔡尚均小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區中華路675之1號 診所電話 : 06-3020188 |
診所名稱 : 民麗骨科診所 診所地址 : 台南市永康區聖龍街152號 診所電話 : 06-2011032 |
診所名稱 : 新美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山路223號 診所電話 : 06-2037792 |
診所名稱 : 健康超人兒科診所 診所地址 : 台南市永康區勝利里中華路13號1、2樓 診所電話 : 06-3122598 |
診所名稱 : 慶長春中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 富國耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區復國里復國一路192號1、2樓 診所電話 : 06-3123111 |
診所名稱 : 許崇哲耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中山南路126號 診所電話 : 06-2314815 |
診所名稱 : 康泰牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 明聖牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中正路238號 診所電話 : 06-2327566 |
診所名稱 : 鄭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里永大路二段153號1、2樓 診所電話 : 06-2721231 |
| 診所名稱 | 千祥中醫診所 |
| 診所地址 | 台南市永康區大橋二街221號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 永康區 |
| 路 | 大橋二街 |
| 號 | 221號 |