| 診所名稱 | 沐生中醫診所 |
| 診所電話 | 04-8395752 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市三義里中山路一段495號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 彰化縣中醫一般科 、彰化縣員林市中醫一般科 |
| 診所編號 | 3837052297 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 嵩德堂中醫診所 | 彰化縣員林市大同路2段171號1樓 | 04-8385986 |
| 弘益中醫診所 | 彰化縣員林市惠來里南昌路49號 | 04-8350370 |
| 三合貴中醫診所 | 彰化縣員林市新義街326號1、2樓 | 04-8393326 |
| 神農中醫診所 | 彰化縣員林市中正路400巷13號 | 04-8369988 |
| 回春中醫診所 | 彰化縣員林市大明里員集路一段224、226號 | 04-8739873 |
| 金育中醫診所 | 彰化縣員林市三信里大仁南街13號1樓 | 04-8385917 |
| 順規中醫診所 | 彰化縣員林市惠來里光明南街47號1樓 | 04-8320421 |
| 統銓中醫診所 | 彰化縣員林市新興里正興街368號、368號2樓 | 04-8368288 |
| 宸康中醫診所 | 彰化縣員林市新生里莒光路283號1樓 | 04-8382598 |
| 德安中醫診所 | 彰化縣員林市光明里中正路429號 | 04-8324271 |
| 禾安中醫診所 | 彰化縣員林市忠孝里員東路2段425、427、427-1號 | 04-8381522 |
| 雅崇中醫診所 | 彰化縣員林市三和里正興街58號1樓 | 04-8395663 |
| 邱利生中醫診所 | 彰化縣員林市員鹿路71號1樓 | 04-8355592 |
| 脩合水中醫診所 | 彰化縣員林市員鹿路110、112號1樓 | 04-8361215 |
| 靖員中醫診所 | 彰化縣員林市大同路二段17、19號1樓 | 04-8365311 |
| 同慶堂中醫診所 | 彰化縣員林市三信里中山路2段376號 | 04-8342052 |
| 吉翔中醫診所 | 彰化縣員林市員集路二段381號1樓 | 04-8369696 |
| 李金記中醫診所 | 彰化縣員林市三信里中山路二段144號 | 04-8330995 |
| 晶璽中醫診所 | 彰化縣員林市忠孝里大同路1段75號1樓 | 04-8369769 |
| 恆好中醫診所 | 彰化縣員林市中正路247號1樓 | 04-8393398 |
| 壽春中醫診所 | 彰化縣員林市三義里中山路一段625號1樓 | 04-8382108 |
| 曾富雄慈生中醫診所 | 彰化縣員林市黎明里南昌路50號 | 04-8321134 |
| 仁愛聯合中醫診所 | 彰化縣員林市惠來里中山南路36號1、2、3樓 | 04-8334220 |
| 華成中醫診所 | 彰化縣員林市三條里大同路一段175號 | 04-8358175 |
| 進安中醫診所 | 彰化縣員林市民生里中正路132號 | 04-8329311 |
| 蕭森霖中醫診所 | 彰化縣員林市中正路96號 | 04-8391368 |
| 真中醫診所 | 彰化縣員林市靜修東路42號1樓 | 04-8338176 |
| 徐宏杰中醫診所 | 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段513號 | 04-8338825 |
| 陳進興中醫診所 | 彰化縣員林市仁美里林森路417號 | 04-8310990 |
| 涵中醫診所 | 彰化縣員林市新生路166號1樓 | 04-8383218 |
診所名稱 : 嵩德堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市大同路2段171號1樓 診所電話 : 04-8385986 |
診所名稱 : 弘益中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里南昌路49號 診所電話 : 04-8350370 |
診所名稱 : 三合貴中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新義街326號1、2樓 診所電話 : 04-8393326 |
診所名稱 : 神農中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路400巷13號 診所電話 : 04-8369988 |
診所名稱 : 回春中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市大明里員集路一段224、226號 診所電話 : 04-8739873 |
診所名稱 : 金育中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三信里大仁南街13號1樓 診所電話 : 04-8385917 |
診所名稱 : 順規中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里光明南街47號1樓 診所電話 : 04-8320421 |
診所名稱 : 統銓中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里正興街368號、368號2樓 診所電話 : 04-8368288 |
診所名稱 : 宸康中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里莒光路283號1樓 診所電話 : 04-8382598 |
診所名稱 : 德安中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市光明里中正路429號 診所電話 : 04-8324271 |
診所名稱 : 禾安中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里員東路2段425、427、427-1號 診所電話 : 04-8381522 |
診所名稱 : 雅崇中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三和里正興街58號1樓 診所電話 : 04-8395663 |
診所名稱 : 邱利生中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員鹿路71號1樓 診所電話 : 04-8355592 |
診所名稱 : 脩合水中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員鹿路110、112號1樓 診所電話 : 04-8361215 |
診所名稱 : 靖員中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市大同路二段17、19號1樓 診所電話 : 04-8365311 |
診所名稱 : 同慶堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三信里中山路2段376號 診所電話 : 04-8342052 |
診所名稱 : 吉翔中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員集路二段381號1樓 診所電話 : 04-8369696 |
診所名稱 : 李金記中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三信里中山路二段144號 診所電話 : 04-8330995 |
診所名稱 : 晶璽中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里大同路1段75號1樓 診所電話 : 04-8369769 |
診所名稱 : 恆好中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路247號1樓 診所電話 : 04-8393398 |
診所名稱 : 壽春中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三義里中山路一段625號1樓 診所電話 : 04-8382108 |
診所名稱 : 曾富雄慈生中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市黎明里南昌路50號 診所電話 : 04-8321134 |
診所名稱 : 仁愛聯合中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里中山南路36號1、2、3樓 診所電話 : 04-8334220 |
診所名稱 : 華成中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里大同路一段175號 診所電話 : 04-8358175 |
診所名稱 : 進安中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市民生里中正路132號 診所電話 : 04-8329311 |
診所名稱 : 蕭森霖中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路96號 診所電話 : 04-8391368 |
診所名稱 : 真中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市靜修東路42號1樓 診所電話 : 04-8338176 |
診所名稱 : 徐宏杰中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段513號 診所電話 : 04-8338825 |
診所名稱 : 陳進興中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里林森路417號 診所電話 : 04-8310990 |
診所名稱 : 涵中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生路166號1樓 診所電話 : 04-8383218 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 綻美牙醫診所 | 彰化縣員林市和平東街30之1號、30之2號1-2樓 | 04-8322525 |
| 劉岳隆小兒科診所 | 彰化縣員林市仁美里中正路664號 | 04-8320446 |
| 林家賢皮膚科診所 | 彰化縣員林市中正路491號 | 04-8359815 |
| 保安牙醫診所 | 彰化縣員林市新興里育英路87號之1 | 04-8333121 |
| 員林諾貝爾眼科診所 | 彰化縣員林市中正里中正路482號1、2樓 | 04-8385658 |
| 統仁診所 | () | |
| 仁愛中醫聯合診所 | () | |
| 仁德堂內科中醫診所 | () | |
| 林牙醫診所 | 彰化縣員林市中山里中山路一段739號 | 04-8320347 |
| 潘耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市民生里中正路226號 | 04-8347798 |
| 承德牙醫診所 | 彰化縣員林市三義里莒光路98號 | 04-8355000 |
| 順星中醫診所 | () | |
| 仁宗耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市民生里南昌東路39號 | 04-8318211 |
| 博士診所 | 彰化縣員林市東和里林森路135號1樓 | 04-8340657 |
| 正道牙醫診所 | 彰化縣員林市惠來里中山南路58號 | 04-8385580 |
| 自然牙醫診所 | 彰化縣員林市中正路90號 | 04-8357099 |
| 新安診所 | 彰化縣員林市三義里莒光路69號 | 04-8352366 |
| 李永在皮膚科診所 | 彰化縣員林市三和里大同路1段285巷50號 | 04-8355638 |
| 陽明牙醫診所 | 彰化縣員林市新生里新生路81號 | 04-8322528 |
| 崇翔牙醫診所 | 彰化縣員林市新興里萬年路3段250號 | 04-8340545 |
| 楊淑萍皮膚科診所 | () | |
| 劉文斌診所 | 彰化縣員林市新興里育英路88號、89號1樓及新興街1號 | 04-8347608 |
| 俊超牙醫診所 | 彰化縣員林市新興里萬年路三段248號 | 04-8320220 |
| 張天長診所 | 彰化縣員林市東和里員水路二段482號、林森路127號1樓 | 04-8324479 |
| 李甫怡牙醫診所 | 彰化縣員林市忠孝里員水路二段456、458號 | 04-8361668 |
| 陳鴻基婦產專科診所 | 彰化縣員林市三民東街168號1、2樓 | 04-8323103 |
| 寶貝熊小兒科診所 | 彰化縣員林市靜修東路78號 | 04-8395253 |
| 茂仁眼科診所 | 彰化縣員林市中正里三民東街45號 | 04-8322755 |
| 天城外科診所 | 彰化縣員林市員水路二段482號1樓、林森路127號1樓 | 04-48324479 |
| 政男骨科診所 | () |
診所名稱 : 綻美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平東街30之1號、30之2號1-2樓 診所電話 : 04-8322525 |
診所名稱 : 劉岳隆小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里中正路664號 診所電話 : 04-8320446 |
診所名稱 : 林家賢皮膚科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路491號 診所電話 : 04-8359815 |
診所名稱 : 保安牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里育英路87號之1 診所電話 : 04-8333121 |
診所名稱 : 員林諾貝爾眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里中正路482號1、2樓 診所電話 : 04-8385658 |
診所名稱 : 統仁診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁愛中醫聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁德堂內科中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里中山路一段739號 診所電話 : 04-8320347 |
診所名稱 : 潘耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市民生里中正路226號 診所電話 : 04-8347798 |
診所名稱 : 承德牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三義里莒光路98號 診所電話 : 04-8355000 |
診所名稱 : 順星中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁宗耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市民生里南昌東路39號 診所電話 : 04-8318211 |
診所名稱 : 博士診所 診所地址 : 彰化縣員林市東和里林森路135號1樓 診所電話 : 04-8340657 |
診所名稱 : 正道牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里中山南路58號 診所電話 : 04-8385580 |
診所名稱 : 自然牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路90號 診所電話 : 04-8357099 |
診所名稱 : 新安診所 診所地址 : 彰化縣員林市三義里莒光路69號 診所電話 : 04-8352366 |
診所名稱 : 李永在皮膚科診所 診所地址 : 彰化縣員林市三和里大同路1段285巷50號 診所電話 : 04-8355638 |
診所名稱 : 陽明牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里新生路81號 診所電話 : 04-8322528 |
診所名稱 : 崇翔牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里萬年路3段250號 診所電話 : 04-8340545 |
診所名稱 : 楊淑萍皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 劉文斌診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里育英路88號、89號1樓及新興街1號 診所電話 : 04-8347608 |
診所名稱 : 俊超牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里萬年路三段248號 診所電話 : 04-8320220 |
診所名稱 : 張天長診所 診所地址 : 彰化縣員林市東和里員水路二段482號、林森路127號1樓 診所電話 : 04-8324479 |
診所名稱 : 李甫怡牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里員水路二段456、458號 診所電話 : 04-8361668 |
診所名稱 : 陳鴻基婦產專科診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民東街168號1、2樓 診所電話 : 04-8323103 |
診所名稱 : 寶貝熊小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市靜修東路78號 診所電話 : 04-8395253 |
診所名稱 : 茂仁眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里三民東街45號 診所電話 : 04-8322755 |
診所名稱 : 天城外科診所 診所地址 : 彰化縣員林市員水路二段482號1樓、林森路127號1樓 診所電話 : 04-48324479 |
診所名稱 : 政男骨科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 沐生中醫診所 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市三義里中山路一段495號1樓 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 員林市 |
| 路 | 中山路 |