| 診所名稱 | 麗景中醫診所 |
| 診所電話 | 02-29926776 |
| 診所地址 | 新北市新莊區幸福東路141號1、2樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市中醫一般科 、新北市新莊區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3831062566 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 113年02月08日(四)只看早診,113年02月09日(五)至02月14日(三)休診,113年02月28日(三)只看早診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 聯安中醫診所 | 新北市新莊區中港路240號1、2樓及250號1樓 | 02-29989717 |
| 曾亨安中醫診所 | 新北市新莊區中正路883巷3號 | 02-29031079 |
| 楊中醫診所 | 新北市新莊區富國路144號 | 02-22056366 |
| 翰醫堂中醫診所 | 新北市新莊區中和街39號1樓、2樓 | 02-89941133 |
| 慈護上品中醫診所 | 新北市新莊區中華路2段215號1樓 | 02-29941205 |
| 福澤國際中醫診所 | 新北市新莊區中原東路198號1樓 | 02-85215019 |
| 仁山中醫診所 | 新北市新莊區幸福路793號 | 02-29900120 |
| 宏泰中醫診所 | 新北市新莊區自立街112號1樓及夾層 | 02-29910077 |
| 健元中醫診所 | 新北市新莊區公園路57號1樓 | 02-29968418 |
| 靜好中醫診所 | 新北市新莊區化成路217號1樓 | 02-22771228 |
| 品妍中醫診所 | 新北市新莊區幸福路672號2樓 | 02-89928333 |
| 超群中醫診所 | 新北市新莊區中正路321號1樓 | 02-22012299 |
| 昌隆中醫診所 | 新北市新莊區幸福路64巷4弄3號1樓 | 02-29910802 |
| 安心中醫診所 | 新北市新莊區中和路198號1樓 | 02-29910199 |
| 宥聖中醫診所 | 新北市新莊區新泰路58號1樓、2樓 | 02-29901258 |
| 天澤中醫診所 | 新北市新莊區中華路2段91號1樓 | 02-89925687 |
| 彤發中醫診所 | 新北市新莊區龍安路1-1號1樓 | 02-29083314 |
| 聯合中醫診所 | 新北市新莊區景德路384號1樓 | 02-22070105 |
| 至善堂中醫診所 | 新北市新莊區後港1路24號1樓 | 02-82010502 |
| 江吉亮中醫診所 | 新北市新莊區中誠街53巷6號 | 02-29941099 |
| 宏嘉中醫診所 | 新北市新莊區幸福路815號1樓 | 02-22795566 |
| 三德中醫診所 | 新北市新莊區復興路2段41號1樓至43號1樓 | 02-29983550 |
| 九和堂中醫診所 | 新北市新莊區雙鳳路41號1樓 | 02-29962088 |
| 長青中醫診所 | 新北市新莊區民安西路13號1樓 | 02-22066630 |
| 國寶中醫診所 | 新北市新莊區民安西路272號1樓 | 02-22081101 |
| 舞鶴中醫診所 | 新北市新莊區新泰路124號1、2樓 | 02-29905158 |
| 澄心中醫診所 | 新北市新莊區幸福東路146號1、2樓 | 02-29960136 |
| 幸福中醫診所 | 新北市新莊區幸福路552號1樓、564巷2弄10號1樓 | 02-29903397 |
| 一草中醫診所 | 新北市新莊區大觀街46-1號1樓 | 02-29966963 |
| 林豊詔中醫診所 | 新北市新莊區後港一路76巷3弄1號1樓 | 02-22085330 |
診所名稱 : 聯安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路240號1、2樓及250號1樓 診所電話 : 02-29989717 |
診所名稱 : 曾亨安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路883巷3號 診所電話 : 02-29031079 |
診所名稱 : 楊中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路144號 診所電話 : 02-22056366 |
診所名稱 : 翰醫堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中和街39號1樓、2樓 診所電話 : 02-89941133 |
診所名稱 : 慈護上品中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路2段215號1樓 診所電話 : 02-29941205 |
診所名稱 : 福澤國際中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原東路198號1樓 診所電話 : 02-85215019 |
診所名稱 : 仁山中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路793號 診所電話 : 02-29900120 |
診所名稱 : 宏泰中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區自立街112號1樓及夾層 診所電話 : 02-29910077 |
診所名稱 : 健元中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區公園路57號1樓 診所電話 : 02-29968418 |
診所名稱 : 靜好中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區化成路217號1樓 診所電話 : 02-22771228 |
診所名稱 : 品妍中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路672號2樓 診所電話 : 02-89928333 |
診所名稱 : 超群中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路321號1樓 診所電話 : 02-22012299 |
診所名稱 : 昌隆中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路64巷4弄3號1樓 診所電話 : 02-29910802 |
診所名稱 : 安心中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中和路198號1樓 診所電話 : 02-29910199 |
診所名稱 : 宥聖中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路58號1樓、2樓 診所電話 : 02-29901258 |
診所名稱 : 天澤中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路2段91號1樓 診所電話 : 02-89925687 |
診所名稱 : 彤發中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區龍安路1-1號1樓 診所電話 : 02-29083314 |
診所名稱 : 聯合中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區景德路384號1樓 診所電話 : 02-22070105 |
診所名稱 : 至善堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區後港1路24號1樓 診所電話 : 02-82010502 |
診所名稱 : 江吉亮中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中誠街53巷6號 診所電話 : 02-29941099 |
診所名稱 : 宏嘉中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路815號1樓 診所電話 : 02-22795566 |
診所名稱 : 三德中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路2段41號1樓至43號1樓 診所電話 : 02-29983550 |
診所名稱 : 九和堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區雙鳳路41號1樓 診所電話 : 02-29962088 |
診所名稱 : 長青中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路13號1樓 診所電話 : 02-22066630 |
診所名稱 : 國寶中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路272號1樓 診所電話 : 02-22081101 |
診所名稱 : 舞鶴中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路124號1、2樓 診所電話 : 02-29905158 |
診所名稱 : 澄心中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路146號1、2樓 診所電話 : 02-29960136 |
診所名稱 : 幸福中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路552號1樓、564巷2弄10號1樓 診所電話 : 02-29903397 |
診所名稱 : 一草中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區大觀街46-1號1樓 診所電話 : 02-29966963 |
診所名稱 : 林豊詔中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區後港一路76巷3弄1號1樓 診所電話 : 02-22085330 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 廣田耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區中宏里幸福路777號1樓 | 02-29906799 |
| 英群骨科診所 | 新北市新莊區中安街7-2號1、2樓 | 02-29921159 |
| 聶廷憲診所 | 新北市新莊區建安街94號 | 02-22040040 |
| 馨平耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區中平路82巷12號1樓及夾層 | 02-89921881 |
| 信榮診所 | () | |
| 王一成診所 | 新北市新莊區中平路81巷8號1樓 | 02-22795868 |
| 星爵牙醫診所 | 新北市新莊區中港路295號1樓 | 02-89941025 |
| 劉長達婦產科診所 | 新北市新莊區幸福路684號1、2樓 | 02-29961672 |
| 卓新復健科診所 | () | |
| 大正牙醫診所 | 新北市新莊區新崑路115號1樓 | 02-22032810 |
| 昇源中醫診所 | () | |
| 上友兒童診所 | 新北市新莊區復興路1段199號1樓 | 02-29916099 |
| 全家福牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路344號1樓 | 02-29980899 |
| 幸福呂耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區幸福路529號 | 02-29906923 |
| 禾欣診所 | 新北市新莊區復興路1段91號1樓 | 02-89911091 |
| 天佑診所 | 新北市新莊區幸福路670巷2弄21號1樓 | 02-29924069 |
| 民富皮膚科診所 | 新北市新莊區富國路110號1樓、夾層 | 02-22063937 |
| 康德牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路79號 | 02-29937306 |
| 泰興耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區復興路1段25號1樓 | 02-22776752 |
| 祥佑診所 | () | |
| 禾豐骨外科診所 | 新北市新莊區民安路284號1、2樓及286號1樓 | 02-22023777 |
| 龍安牙醫診所 | 新北市新莊區民安西路78巷1號1樓 | 02-22068866 |
| 大益診所 | 新北市新莊區立言里新泰路261號2樓及263號1至2樓 | 02-29976501 |
| 中心診所 | 新北市新莊區中港路321號1樓 | 02-22765992 |
| 心翔身心精神科診所 | 新北市新莊區幸福路535號1樓 | 02-29902788 |
| 新城牙醫診所 | 新北市新莊區中華路1段71號1樓及2樓、67、69號2樓 | 02-22778921 |
| 新莊軒琪診所 | 新北市新莊區富國路15號1樓 | 02-29072366 |
| 康軒牙醫診所 | 新北市新莊區昌平街332號1樓、2樓 | 02-77136300 |
| 藍主仕眼科診所 | 新北市新莊區建安街102號1-2樓 | 02-22063987 |
| 三愛牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路604號1樓 | 02-29946115 |
診所名稱 : 廣田耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區中宏里幸福路777號1樓 診所電話 : 02-29906799 |
診所名稱 : 英群骨科診所 診所地址 : 新北市新莊區中安街7-2號1、2樓 診所電話 : 02-29921159 |
診所名稱 : 聶廷憲診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街94號 診所電話 : 02-22040040 |
診所名稱 : 馨平耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路82巷12號1樓及夾層 診所電話 : 02-89921881 |
診所名稱 : 信榮診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王一成診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路81巷8號1樓 診所電話 : 02-22795868 |
診所名稱 : 星爵牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路295號1樓 診所電話 : 02-89941025 |
診所名稱 : 劉長達婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路684號1、2樓 診所電話 : 02-29961672 |
診所名稱 : 卓新復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大正牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新崑路115號1樓 診所電話 : 02-22032810 |
診所名稱 : 昇源中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 上友兒童診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路1段199號1樓 診所電話 : 02-29916099 |
診所名稱 : 全家福牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路344號1樓 診所電話 : 02-29980899 |
診所名稱 : 幸福呂耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路529號 診所電話 : 02-29906923 |
診所名稱 : 禾欣診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路1段91號1樓 診所電話 : 02-89911091 |
診所名稱 : 天佑診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路670巷2弄21號1樓 診所電話 : 02-29924069 |
診所名稱 : 民富皮膚科診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路110號1樓、夾層 診所電話 : 02-22063937 |
診所名稱 : 康德牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路79號 診所電話 : 02-29937306 |
診所名稱 : 泰興耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路1段25號1樓 診所電話 : 02-22776752 |
診所名稱 : 祥佑診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 禾豐骨外科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路284號1、2樓及286號1樓 診所電話 : 02-22023777 |
診所名稱 : 龍安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路78巷1號1樓 診所電話 : 02-22068866 |
診所名稱 : 大益診所 診所地址 : 新北市新莊區立言里新泰路261號2樓及263號1至2樓 診所電話 : 02-29976501 |
診所名稱 : 中心診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路321號1樓 診所電話 : 02-22765992 |
診所名稱 : 心翔身心精神科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路535號1樓 診所電話 : 02-29902788 |
診所名稱 : 新城牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路1段71號1樓及2樓、67、69號2樓 診所電話 : 02-22778921 |
診所名稱 : 新莊軒琪診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路15號1樓 診所電話 : 02-29072366 |
診所名稱 : 康軒牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌平街332號1樓、2樓 診所電話 : 02-77136300 |
診所名稱 : 藍主仕眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街102號1-2樓 診所電話 : 02-22063987 |
診所名稱 : 三愛牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路604號1樓 診所電話 : 02-29946115 |
| 診所名稱 | 麗景中醫診所 |
| 診所地址 | 新北市新莊區幸福東路141號1、2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 路 | 幸福路 |
| 號 | 66號 |