| 診所名稱 | 沐心中醫診所 |
| 診所電話 | 02-29418520 |
| 診所地址 | 新北市中和區興南路1段159號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市中醫一般科 、新北市中和區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3831043570 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 杏林中醫診所 | 新北市中和區自治街12號1樓 | 02-22219035 |
| 永貞明師中醫診所 | 新北市中和區永貞路292號1樓、2樓、地下1樓 | 02-22320389 |
| 國耀中醫診所 | 新北市中和區南山路166號 | 02-29465157 |
| 華星中醫診所 | 新北市中和區興南路1段151號 | 02-29432288 |
| 辛中醫診所 | 新北市中和區宜安路118巷10號(1樓及夾層)、12號 | 02-86681188 |
| 詹錫彥中醫診所 | 新北市中和區宜安路159號 | 02-29453592 |
| 富邦中醫診所 | 新北市中和區忠孝街85號1樓 | 02-29487720 |
| 刁仁杰中醫診所 | 新北市中和區莒光路155號1樓 | 02-22227562 |
| 致中和中醫診所 | 新北市中和區仁愛街54號1樓 | 02-29490191 |
| 三大中醫診所 | 新北市中和區景平路452號1樓 | 02-29479977 |
| 元真堂中醫診所 | 新北市中和區捷運路149號1樓 | 02-29452985 |
| 雋恩中醫診所 | 新北市中和區景德街30號 | 02-29462789 |
| 永安健康中醫診所 | 新北市中和區安平路87之5號1樓 | 02-29283963 |
| 精誠中醫診所 | 新北市中和區中和路324巷3弄5號1樓 | 02-29202233 |
| 揚銘中醫診所 | 新北市中和區圓通路234號1樓 | 02-22461918 |
| 康泉中醫診所 | 新北市中和區新興街6巷7號1樓 | 02-29278333 |
| 中和明師中醫診所 | 新北市中和區景平路497號、499號1樓、499-1號2樓 | 02-22493788 |
| 潤泰中醫診所 | 新北市中和區員山路409號1樓、411號1樓 | 02-22258938 |
| 宣景中醫診所 | 新北市中和區自立路7號1樓 | 02-29429878 |
| 元宇中醫診所 | 新北市中和區新生街241號1樓 | 02-82267606 |
| 龍恩中醫診所 | 新北市中和區和平街11號1、2樓 | 02-89423525 |
| 心俞堂中醫診所 | 新北市中和區景新街330號1樓 | 02-29410212 |
| 宣達中醫診所 | 新北市中和區大勇街8號1樓 | 02-86686598 |
| 正宏堂中醫診所 | 新北市中和區宜安路140號1樓 | 02-29211351 |
| 福星中醫診所 | 新北市中和區連城路316號 | 02-22236609 |
| 願行中醫診所 | 新北市中和區華福街64號1樓 | 02-89646857 |
| 中和保源中醫診所 | 新北市中和區中和路58號1樓 | 02-22495229 |
| 大眾中醫診所 | 新北市中和區員山路176號 | 02-22266680 |
| 元隆堂中醫診所 | 新北市中和區宜安路19號 | 02-29417504 |
| 中安中醫診所 | 新北市中和區景平路360號 | 02-29415253 |
診所名稱 : 杏林中醫診所 診所地址 : 新北市中和區自治街12號1樓 診所電話 : 02-22219035 |
診所名稱 : 永貞明師中醫診所 診所地址 : 新北市中和區永貞路292號1樓、2樓、地下1樓 診所電話 : 02-22320389 |
診所名稱 : 國耀中醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路166號 診所電話 : 02-29465157 |
診所名稱 : 華星中醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段151號 診所電話 : 02-29432288 |
診所名稱 : 辛中醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路118巷10號(1樓及夾層)、12號 診所電話 : 02-86681188 |
診所名稱 : 詹錫彥中醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路159號 診所電話 : 02-29453592 |
診所名稱 : 富邦中醫診所 診所地址 : 新北市中和區忠孝街85號1樓 診所電話 : 02-29487720 |
診所名稱 : 刁仁杰中醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路155號1樓 診所電話 : 02-22227562 |
診所名稱 : 致中和中醫診所 診所地址 : 新北市中和區仁愛街54號1樓 診所電話 : 02-29490191 |
診所名稱 : 三大中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路452號1樓 診所電話 : 02-29479977 |
診所名稱 : 元真堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區捷運路149號1樓 診所電話 : 02-29452985 |
診所名稱 : 雋恩中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景德街30號 診所電話 : 02-29462789 |
診所名稱 : 永安健康中醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路87之5號1樓 診所電話 : 02-29283963 |
診所名稱 : 精誠中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路324巷3弄5號1樓 診所電話 : 02-29202233 |
診所名稱 : 揚銘中醫診所 診所地址 : 新北市中和區圓通路234號1樓 診所電話 : 02-22461918 |
診所名稱 : 康泉中醫診所 診所地址 : 新北市中和區新興街6巷7號1樓 診所電話 : 02-29278333 |
診所名稱 : 中和明師中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路497號、499號1樓、499-1號2樓 診所電話 : 02-22493788 |
診所名稱 : 潤泰中醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路409號1樓、411號1樓 診所電話 : 02-22258938 |
診所名稱 : 宣景中醫診所 診所地址 : 新北市中和區自立路7號1樓 診所電話 : 02-29429878 |
診所名稱 : 元宇中醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街241號1樓 診所電話 : 02-82267606 |
診所名稱 : 龍恩中醫診所 診所地址 : 新北市中和區和平街11號1、2樓 診所電話 : 02-89423525 |
診所名稱 : 心俞堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街330號1樓 診所電話 : 02-29410212 |
診所名稱 : 宣達中醫診所 診所地址 : 新北市中和區大勇街8號1樓 診所電話 : 02-86686598 |
診所名稱 : 正宏堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路140號1樓 診所電話 : 02-29211351 |
診所名稱 : 福星中醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路316號 診所電話 : 02-22236609 |
診所名稱 : 願行中醫診所 診所地址 : 新北市中和區華福街64號1樓 診所電話 : 02-89646857 |
診所名稱 : 中和保源中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路58號1樓 診所電話 : 02-22495229 |
診所名稱 : 大眾中醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路176號 診所電話 : 02-22266680 |
診所名稱 : 元隆堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路19號 診所電話 : 02-29417504 |
診所名稱 : 中安中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路360號 診所電話 : 02-29415253 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 振辰外科診所 | () | |
| 中和德威牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段215號1,2樓 | 02-22436369 |
| 達運牙醫診所 | () | |
| 守遠牙醫診所 | 新北市中和區安平路15號1樓 | 02-29456050 |
| 南勢角復健診所 | 新北市中和區景安路207號2樓 | 02-29477360 |
| 晟恩診所 | 新北市中和區宜安路120號 | 02-86609911 |
| 張偉哲眼科診所 | 新北市中和區圓通路37號1、2樓 | 02-22470600 |
| 昌惟骨科診所 | 新北市中和區中和路170號1樓 | 02-22429555 |
| 蔡佳璋婦產科診所 | 新北市中和區中山路3段152-1號1樓、2樓、3樓 | 02-82212468 |
| 邱牙醫診所 | 新北市中和區南山路10號 | 02-22490038 |
| 公園眼科診所 | () | |
| 承安聯合診所 | () | |
| 宏軒牙醫診所 | 新北市中和區南山路174之1號1樓 | 02-29471777 |
| 合慶診所 | 新北市中和區中正路705號(1樓)及707號(1樓) | 02-22212217 |
| 臻星美學牙醫診所 | () | |
| 齊心牙醫診所 | 新北市中和區中正路730之1號1樓 | 02-82269988 |
| 東陽牙醫診所 | () | |
| 和安牙醫診所 | () | |
| 永立牙醫診所 | 新北市中和區立人街23號1、2樓 | 02-89433119 |
| 蘇年興耳鼻喉科診所 | 新北市中和區景平路429之3號 | 02-22407326 |
| 昱軒牙醫診所 | 新北市中和區南華路45號 | 02-22438499 |
| 晶漾牙醫診所 | () | |
| 東鴻牙醫診所 | 新北市中和區莒光路45號1、2樓 | 02-22255488 |
| 中和林牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段74-1號 | 02-29414743 |
| 宜生診所 | 新北市中和區自立路121號1樓 | 02-29473800 |
| 鈦和牙醫診所 | 新北市中和區建康路156號2樓及158號2樓 | 02-82276797 |
| 民樂耳鼻喉科診所 | 新北市中和區民樂路28號 | 02-22256896 |
| 西華診所 | 新北市中和區圓通路293之2號1樓,2樓 | 932-333935 |
| 尚安診所 | 新北市中和區莒光路154號1樓 | 02-29571200 |
| 愛華牙醫診所 | 新北市中和區興南路2段159巷12號1樓 | 02-29464191 |
診所名稱 : 振辰外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 中和德威牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段215號1,2樓 診所電話 : 02-22436369 |
診所名稱 : 達運牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 守遠牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路15號1樓 診所電話 : 02-29456050 |
診所名稱 : 南勢角復健診所 診所地址 : 新北市中和區景安路207號2樓 診所電話 : 02-29477360 |
診所名稱 : 晟恩診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路120號 診所電話 : 02-86609911 |
診所名稱 : 張偉哲眼科診所 診所地址 : 新北市中和區圓通路37號1、2樓 診所電話 : 02-22470600 |
診所名稱 : 昌惟骨科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路170號1樓 診所電話 : 02-22429555 |
診所名稱 : 蔡佳璋婦產科診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段152-1號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-82212468 |
診所名稱 : 邱牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路10號 診所電話 : 02-22490038 |
診所名稱 : 公園眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 承安聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宏軒牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路174之1號1樓 診所電話 : 02-29471777 |
診所名稱 : 合慶診所 診所地址 : 新北市中和區中正路705號(1樓)及707號(1樓) 診所電話 : 02-22212217 |
診所名稱 : 臻星美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 齊心牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中正路730之1號1樓 診所電話 : 02-82269988 |
診所名稱 : 東陽牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 和安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永立牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區立人街23號1、2樓 診所電話 : 02-89433119 |
診所名稱 : 蘇年興耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路429之3號 診所電話 : 02-22407326 |
診所名稱 : 昱軒牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南華路45號 診所電話 : 02-22438499 |
診所名稱 : 晶漾牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 東鴻牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路45號1、2樓 診所電話 : 02-22255488 |
診所名稱 : 中和林牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段74-1號 診所電話 : 02-29414743 |
診所名稱 : 宜生診所 診所地址 : 新北市中和區自立路121號1樓 診所電話 : 02-29473800 |
診所名稱 : 鈦和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區建康路156號2樓及158號2樓 診所電話 : 02-82276797 |
診所名稱 : 民樂耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區民樂路28號 診所電話 : 02-22256896 |
診所名稱 : 西華診所 診所地址 : 新北市中和區圓通路293之2號1樓,2樓 診所電話 : 932-333935 |
診所名稱 : 尚安診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路154號1樓 診所電話 : 02-29571200 |
診所名稱 : 愛華牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段159巷12號1樓 診所電話 : 02-29464191 |
| 診所名稱 | 沐心中醫診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區興南路1段159號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 興南路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 159號 |