| 診所名稱 | 晏琳中醫診所 |
| 診所電話 | 04-24378728 |
| 診所地址 | 台中市北屯區東山路1段197之5號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市中醫一般科 、台中市北屯區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3817082333 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 1/22,1/23休診.1/20(六)下午加診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 夏禾中醫診所 | 台中市北屯區建和路二段271號1樓 | 04-24379490 |
| 明聖中醫診所 | 台中市北屯區四平路439號 | 04-24224966 |
| 恆康中醫診所 | 台中市北屯區山西路三段78號1樓 | 04-24221411 |
| 天醫中醫診所 | 台中市北屯區大連路2段215號1、2樓 | 04-22433642 |
| 禾宜中醫診所 | 台中市北屯區昌平路1段91-14號1樓 | 04-22331985 |
| 慶祥中醫診所 | 台中市北屯區北平路三段15號1F | 04-22364768 |
| 廣德中醫診所 | 台中市北屯區東山路1段148之6號1樓部分及148之7號1樓 | 04-24377527 |
| 大翰中醫診所 | 台中市北屯區松竹5路2段332號1樓 | 04-24361005 |
| 臻心中醫診所 | 台中市北屯區軍功路1段477號1、2樓 | 04-24375477 |
| 益安中醫診所 | 台中市北屯區松竹路2段138號1樓 | 04-22479856 |
| 康然中醫診所 | 台中市北屯區安順東十街56號1樓 | 04-22435766 |
| 健盛中醫診所 | 台中市北屯區中清路2段878號1樓 | 04-24253619 |
| 廣安中醫診所 | 台中市北屯區四民里昌平路二段56號 | 04-24222313 |
| 華安中醫診所 | 台中市北屯區松勇里松竹北路142號1樓 | 04-22433212 |
| 振安中醫診所 | 台中市北屯區北屯路259號1樓 | 04-22314536 |
| 昱清中醫診所 | 台中市北屯區環中東路二段308號1樓 | 04-24370910 |
| 芊惠中醫診所 | 台中市北屯區北屯路167號1、2樓 | 04-22389968 |
| 北屯德濟中醫診所 | 台中市北屯區崇德八路一段158號及160號1樓 | 4-24225369 |
| 樂活中醫診所 | 台中市北屯區軍功路一段607號1樓 | 04-24351668 |
| 全民中醫診所 | 台中市北屯區平順里昌平路一段97-6號 | 04-22439620 |
| 千庭中醫診所 | 台中市北屯區北屯路441-8號1樓 | 04-22420289 |
| 正新中醫診所 | 台中市北屯區大連路三段105號1樓 | 04-22469595 |
| 仁美堂中醫診所 | 台中市北屯區豐樂路21之1號1樓 | 04-24212783 |
| 群復中醫診所 | 台中市北屯區大連路2段242號及244號1樓、2樓 | 04-22415137 |
| 福元中醫診所 | 台中市北屯區北屯路198號1樓。 | 04-22384198 |
| 廣芯中醫診所 | 台中市北屯區松竹五路二段29號1、2樓 | 04-24363206 |
| 聯合中醫診所 | 台中市北屯區大連路二段36號1樓、2樓 | 04-22465979 |
| 保生中醫診所 | 台中市北屯區北屯里國校巷20號 | 04-22306432 |
| 蔡中醫診所 | 台中市北屯區軍功里東山路一段293巷8號 | 04-22392431 |
| 豊然中醫診所 | 台中市北屯區松竹路二段203號1樓 | 04-22470180 |
診所名稱 : 夏禾中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區建和路二段271號1樓 診所電話 : 04-24379490 |
診所名稱 : 明聖中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區四平路439號 診所電話 : 04-24224966 |
診所名稱 : 恆康中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區山西路三段78號1樓 診所電話 : 04-24221411 |
診所名稱 : 天醫中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路2段215號1、2樓 診所電話 : 04-22433642 |
診所名稱 : 禾宜中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段91-14號1樓 診所電話 : 04-22331985 |
診所名稱 : 慶祥中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北平路三段15號1F 診所電話 : 04-22364768 |
診所名稱 : 廣德中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段148之6號1樓部分及148之7號1樓 診所電話 : 04-24377527 |
診所名稱 : 大翰中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹5路2段332號1樓 診所電話 : 04-24361005 |
診所名稱 : 臻心中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路1段477號1、2樓 診所電話 : 04-24375477 |
診所名稱 : 益安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段138號1樓 診所電話 : 04-22479856 |
診所名稱 : 康然中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區安順東十街56號1樓 診所電話 : 04-22435766 |
診所名稱 : 健盛中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段878號1樓 診所電話 : 04-24253619 |
診所名稱 : 廣安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區四民里昌平路二段56號 診所電話 : 04-24222313 |
診所名稱 : 華安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松勇里松竹北路142號1樓 診所電話 : 04-22433212 |
診所名稱 : 振安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路259號1樓 診所電話 : 04-22314536 |
診所名稱 : 昱清中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區環中東路二段308號1樓 診所電話 : 04-24370910 |
診所名稱 : 芊惠中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路167號1、2樓 診所電話 : 04-22389968 |
診所名稱 : 北屯德濟中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德八路一段158號及160號1樓 診所電話 : 4-24225369 |
診所名稱 : 樂活中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段607號1樓 診所電話 : 04-24351668 |
診所名稱 : 全民中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平順里昌平路一段97-6號 診所電話 : 04-22439620 |
診所名稱 : 千庭中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路441-8號1樓 診所電話 : 04-22420289 |
診所名稱 : 正新中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路三段105號1樓 診所電話 : 04-22469595 |
診所名稱 : 仁美堂中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區豐樂路21之1號1樓 診所電話 : 04-24212783 |
診所名稱 : 群復中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路2段242號及244號1樓、2樓 診所電話 : 04-22415137 |
診所名稱 : 福元中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路198號1樓。 診所電話 : 04-22384198 |
診所名稱 : 廣芯中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹五路二段29號1、2樓 診所電話 : 04-24363206 |
診所名稱 : 聯合中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路二段36號1樓、2樓 診所電話 : 04-22465979 |
診所名稱 : 保生中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯里國校巷20號 診所電話 : 04-22306432 |
診所名稱 : 蔡中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功里東山路一段293巷8號 診所電話 : 04-22392431 |
診所名稱 : 豊然中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段203號1樓 診所電話 : 04-22470180 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 恩澤牙醫診所 | 台中市北屯區昌平路2段2–38號1樓 | 04-22422616 |
| 曾耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區中清路2段326號1樓 | 04-22956969 |
| 禾慕牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路441之3號1~4樓及5樓(部分) | 04-22475123 |
| 陳弘榮診所 | () | |
| 王友杰骨科診所 | 台中市北屯區北屯路439之13之1號1、2、3樓 | 04-22466646 |
| 聖潔牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段218-18號2樓 | 04-24350800 |
| 凱悅牙醫診所 | 台中市北屯區三光里九龍街104號 | 04-22381908 |
| 明華眼科診所 | 台中市北屯區東山路一段216之10號1樓 | 04-24370057 |
| 慧明眼科診所 | 台中市北屯區中清路2段313號1樓 | 04-22978293 |
| 芳鄰診所 | 台中市北屯區東山路一段240號一.二樓 | 04-24371433 |
| 后庄診所 | 台中市北屯區后庄里后庄1街70號 | 04-24253881 |
| 江牙醫診所 | 台中市北屯區仁和里昌平路二段46號 | 04-24222296 |
| 承康診所 | 台中市北屯區東山路一段300-1號1、2樓 | 04-24377838 |
| 佳鴻牙醫診所 | 台中市北屯區軍功路1段756號1樓 | 04-24350111 |
| 永信牙醫診所 | 台中市北屯區綏遠路2段263號1、2樓 | 04-22433030 |
| 黃千銘皮膚科診所 | 台中市北屯區大連路二段279號1樓 | 04-22429231 |
| 聖安中醫診所 | () | |
| 維德美學牙醫診所 | 台中市北屯區敦化路一段452號1樓 | 04-24262967 |
| 幼恩小兒科診所 | 台中市北屯區東山路一段298之2號1、2樓 | 04-24376238 |
| 莊雅旭小兒科診所 | 台中市北屯區松竹路2段155號1樓 | 04-22411723 |
| 龍品中醫診所 | () | |
| 承安耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區北屯路441號1樓 | 04-22425252 |
| 廖年昌皮膚科診所 | 台中市北屯區文心路三段1031號1樓.1033號1樓 | 04-22928893 |
| 科維牙醫診所 | 台中市北屯區崇德二路二段116號 | 04-22411020 |
| 林育民診所 | 台中市北屯區平安里熱河路二段57號 | 04-22317459 |
| 晶品牙醫診所 | 台中市北屯區昌平路一段95-7號1樓 | 04-22332689 |
| 品悅牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路198之3號1、2樓 | 04-22335100 |
| 林眼科診所 | 台中市北屯區昌平路二段一三○號一樓 | 04-24224233 |
| 光仁骨外科診所 | 台中市北屯區北屯路385之2、之3、之7號1樓及385號2樓 | 04-22341479 |
| 優幼診所 | 台中市北屯區北屯路435-16號1樓 | 04-22493636 |
診所名稱 : 恩澤牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段2–38號1樓 診所電話 : 04-22422616 |
診所名稱 : 曾耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段326號1樓 診所電話 : 04-22956969 |
診所名稱 : 禾慕牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路441之3號1~4樓及5樓(部分) 診所電話 : 04-22475123 |
診所名稱 : 陳弘榮診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王友杰骨科診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路439之13之1號1、2、3樓 診所電話 : 04-22466646 |
診所名稱 : 聖潔牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段218-18號2樓 診所電話 : 04-24350800 |
診所名稱 : 凱悅牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區三光里九龍街104號 診所電話 : 04-22381908 |
診所名稱 : 明華眼科診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段216之10號1樓 診所電話 : 04-24370057 |
診所名稱 : 慧明眼科診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段313號1樓 診所電話 : 04-22978293 |
診所名稱 : 芳鄰診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段240號一.二樓 診所電話 : 04-24371433 |
診所名稱 : 后庄診所 診所地址 : 台中市北屯區后庄里后庄1街70號 診所電話 : 04-24253881 |
診所名稱 : 江牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區仁和里昌平路二段46號 診所電話 : 04-24222296 |
診所名稱 : 承康診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段300-1號1、2樓 診所電話 : 04-24377838 |
診所名稱 : 佳鴻牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路1段756號1樓 診所電話 : 04-24350111 |
診所名稱 : 永信牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區綏遠路2段263號1、2樓 診所電話 : 04-22433030 |
診所名稱 : 黃千銘皮膚科診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路二段279號1樓 診所電話 : 04-22429231 |
診所名稱 : 聖安中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 維德美學牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區敦化路一段452號1樓 診所電話 : 04-24262967 |
診所名稱 : 幼恩小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段298之2號1、2樓 診所電話 : 04-24376238 |
診所名稱 : 莊雅旭小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段155號1樓 診所電話 : 04-22411723 |
診所名稱 : 龍品中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 承安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路441號1樓 診所電話 : 04-22425252 |
診所名稱 : 廖年昌皮膚科診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路三段1031號1樓.1033號1樓 診所電話 : 04-22928893 |
診所名稱 : 科維牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德二路二段116號 診所電話 : 04-22411020 |
診所名稱 : 林育民診所 診所地址 : 台中市北屯區平安里熱河路二段57號 診所電話 : 04-22317459 |
診所名稱 : 晶品牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段95-7號1樓 診所電話 : 04-22332689 |
診所名稱 : 品悅牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路198之3號1、2樓 診所電話 : 04-22335100 |
診所名稱 : 林眼科診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段一三○號一樓 診所電話 : 04-24224233 |
診所名稱 : 光仁骨外科診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路385之2、之3、之7號1樓及385號2樓 診所電話 : 04-22341479 |
診所名稱 : 優幼診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路435-16號1樓 診所電話 : 04-22493636 |
| 診所名稱 | 晏琳中醫診所 |
| 診所地址 | 台中市北屯區東山路1段197之5號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北屯區 |
| 路 | 東山路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 197之3號 |