松柏中醫診所

診所資料

診所名稱松柏中醫診所
診所電話04-22461278
診所地址台中市北屯區松竹路2段266號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市中醫一般科台中市北屯區中醫一般科
診所編號3817080722

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上看診看診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
聖惠中醫診所台中市北屯區崇德2路1段260號04-22420968
耀璿中醫診所台中市北屯區豐樂路10-22號1樓04-24214811
禾宜中醫診所台中市北屯區昌平路1段91-14號1樓04-22331985
陳中醫診所台中市北屯區新平里中清路103-7號04-22992222
扶原中醫診所台中市北屯區熱河路二段117號1樓04-22380928
華安中醫診所台中市北屯區松勇里松竹北路142號1樓04-22433212
施志賢中醫診所台中市北屯區東山路1段225之8號1樓04-24351118
仁美堂中醫診所台中市北屯區豐樂路21之1號1樓04-24212783
日救堂中醫診所台中市北屯區昌平路一段21號1樓04-22333277
睿生中醫診所台中市北屯區松竹路二段321號1樓04-22423981
大德中醫診所台中市北屯區松竹五路一段267號1樓04-24377089
蔡中醫診所台中市北屯區軍功里東山路一段293巷8號04-22392431
泰傑中醫診所台中市北屯區太原路3段156號1樓04-22312489
聯合中醫診所台中市北屯區大連路二段36號1樓、2樓04-22465979
大眾中醫診所台中市北屯區昌平路2段1之1號1樓04-22462860
廣芯中醫診所台中市北屯區松竹五路二段29號1、2樓04-24363206
日禾中醫診所台中市北屯區中清路二段307、309號1樓04-22956628
沐光堂中醫診所台中市北屯區軍功路一段513號1、2樓04-24350513
賀康中醫診所台中市北屯區景賢路99號1樓04-24368015
良禎中醫診所台中市北屯區后庄路212號1樓04-24266680
安康中醫診所台中市北屯區遼寧路一段193號1樓04-22433541
尚宏中醫診所台中市北屯區旅順路二段九十三號一樓04-22429096
億安中醫診所台中市北屯區中康街255號1樓04-24263280
正新中醫診所台中市北屯區大連路三段105號1樓04-22469595
有慈氏中醫診所台中市北屯區松竹路二段362–1,362–2號1樓04-22416376
安泰中醫診所台中市北屯區昌平路一段105之10號1樓04-22421172
一念中醫診所台中市北屯區軍福七路70之2號1樓04-24364783
惠民中醫診所台中市北屯區興安路1段270號1樓04-22476618
龍中醫診所台中市北屯區梅川西路四段291號1樓04-22981997
臻心中醫診所台中市北屯區軍功路1段477號1、2樓04-24375477

附近的中醫一般科

診所名稱 : 聖惠中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德2路1段260號

診所電話 : 04-22420968

診所名稱 : 耀璿中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區豐樂路10-22號1樓

診所電話 : 04-24214811

診所名稱 : 禾宜中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段91-14號1樓

診所電話 : 04-22331985

診所名稱 : 陳中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區新平里中清路103-7號

診所電話 : 04-22992222

診所名稱 : 扶原中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區熱河路二段117號1樓

診所電話 : 04-22380928

診所名稱 : 華安中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松勇里松竹北路142號1樓

診所電話 : 04-22433212

診所名稱 : 施志賢中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路1段225之8號1樓

診所電話 : 04-24351118

診所名稱 : 仁美堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區豐樂路21之1號1樓

診所電話 : 04-24212783

診所名稱 : 日救堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段21號1樓

診所電話 : 04-22333277

診所名稱 : 睿生中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段321號1樓

診所電話 : 04-22423981

診所名稱 : 大德中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹五路一段267號1樓

診所電話 : 04-24377089

診所名稱 : 蔡中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功里東山路一段293巷8號

診所電話 : 04-22392431

診所名稱 : 泰傑中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區太原路3段156號1樓

診所電話 : 04-22312489

診所名稱 : 聯合中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路二段36號1樓、2樓

診所電話 : 04-22465979

診所名稱 : 大眾中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段1之1號1樓

診所電話 : 04-22462860

診所名稱 : 廣芯中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹五路二段29號1、2樓

診所電話 : 04-24363206

診所名稱 : 日禾中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段307、309號1樓

診所電話 : 04-22956628

診所名稱 : 沐光堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段513號1、2樓

診所電話 : 04-24350513

診所名稱 : 賀康中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區景賢路99號1樓

診所電話 : 04-24368015

診所名稱 : 良禎中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區后庄路212號1樓

診所電話 : 04-24266680

診所名稱 : 安康中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區遼寧路一段193號1樓

診所電話 : 04-22433541

診所名稱 : 尚宏中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區旅順路二段九十三號一樓

診所電話 : 04-22429096

診所名稱 : 億安中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中康街255號1樓

診所電話 : 04-24263280

診所名稱 : 正新中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路三段105號1樓

診所電話 : 04-22469595

診所名稱 : 有慈氏中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段362–1,362–2號1樓

診所電話 : 04-22416376

診所名稱 : 安泰中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段105之10號1樓

診所電話 : 04-22421172

診所名稱 : 一念中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍福七路70之2號1樓

診所電話 : 04-24364783

診所名稱 : 惠民中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路1段270號1樓

診所電話 : 04-22476618

診所名稱 : 龍中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區梅川西路四段291號1樓

診所電話 : 04-22981997

診所名稱 : 臻心中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路1段477號1、2樓

診所電話 : 04-24375477

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
蘇游耳鼻喉科診所台中市北屯區昌平路一段99–3號04-22462420
尚義診所台中市北屯區三光里北屯路299–1號04-22355155
林眼科診所台中市北屯區昌平路二段一三○號一樓04-24224233
正燕診所台中市北屯區瀋陽路二段27號04-22421866
萬和牙醫診所台中市北屯區中清路2段541號1樓04-22957225
見安診所台中市北屯區仁和里四平路451號1樓04-24228183
王秉菴小兒科診所台中市北屯區舊社里崇德路二段297號04-22427966
后庄診所台中市北屯區后庄里后庄1街70號04-24253881
享新牙醫診所台中市北屯區昌平路2段8之5號1樓04-22476366
陳建州診所台中市北屯區田平里昌平路1段176號04-22307111
維德美學牙醫診所台中市北屯區敦化路一段452號1樓04-24262967
張世聰診所台中市北屯區陳平一街139號1樓04-22983543
美傑牙醫診所台中市北屯區綏遠路二段38號1樓04-22379853
美立牙醫診所台中市北屯區北屯路409之21號1樓04-22476549
上鼎中醫診所()
科維牙醫診所台中市北屯區崇德二路二段116號04-22411020
大唐診所()
上安牙醫診所台中市北屯區文心路4段997、999號1、2樓04-22435715
銘海牙醫診所台中市北屯區大鵬路24號1、2樓04-22953785
夏禾中醫診所()
逸澄數位美學牙醫診所台中市北屯區崇德路三段597號1樓(部分)04-24223282
鍾錦彬診所台中市北屯區三光里北屯路212巷6號04-22329758
康瑞診所()
許耳鼻喉科診所台中市北屯區北屯里北屯路157號04-22343636
潘奇威診所台中市北屯區昌平路一段372號04-22450888
璞御中清牙醫診所台中市北屯區中清路二段830號1、2樓04-24261993
佳品牙醫診所台中市北屯區大連路二段206號1樓、2樓04-22470710
微笑眼科診所台中市北屯區崇德路2段346巷25弄16號1樓04-22427000
京鼎牙醫診所台中市北屯區昌平路2段3-18號1、2樓04-22421598
中清診所台中市北屯區中清路2段433號1樓04-22919259

附近的其他診所

診所名稱 : 蘇游耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段99–3號

診所電話 : 04-22462420

診所名稱 : 尚義診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路299–1號

診所電話 : 04-22355155

診所名稱 : 林眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段一三○號一樓

診所電話 : 04-24224233

診所名稱 : 正燕診所

診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路二段27號

診所電話 : 04-22421866

診所名稱 : 萬和牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段541號1樓

診所電話 : 04-22957225

診所名稱 : 見安診所

診所地址 : 台中市北屯區仁和里四平路451號1樓

診所電話 : 04-24228183

診所名稱 : 王秉菴小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區舊社里崇德路二段297號

診所電話 : 04-22427966

診所名稱 : 后庄診所

診所地址 : 台中市北屯區后庄里后庄1街70號

診所電話 : 04-24253881

診所名稱 : 享新牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段8之5號1樓

診所電話 : 04-22476366

診所名稱 : 陳建州診所

診所地址 : 台中市北屯區田平里昌平路1段176號

診所電話 : 04-22307111

診所名稱 : 維德美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區敦化路一段452號1樓

診所電話 : 04-24262967

診所名稱 : 張世聰診所

診所地址 : 台中市北屯區陳平一街139號1樓

診所電話 : 04-22983543

診所名稱 : 美傑牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段38號1樓

診所電話 : 04-22379853

診所名稱 : 美立牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路409之21號1樓

診所電話 : 04-22476549

診所名稱 : 上鼎中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 科維牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德二路二段116號

診所電話 : 04-22411020

診所名稱 : 大唐診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 上安牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路4段997、999號1、2樓

診所電話 : 04-22435715

診所名稱 : 銘海牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大鵬路24號1、2樓

診所電話 : 04-22953785

診所名稱 : 夏禾中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 逸澄數位美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路三段597號1樓(部分)

診所電話 : 04-24223282

診所名稱 : 鍾錦彬診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路212巷6號

診所電話 : 04-22329758

診所名稱 : 康瑞診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 許耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯里北屯路157號

診所電話 : 04-22343636

診所名稱 : 潘奇威診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段372號

診所電話 : 04-22450888

診所名稱 : 璞御中清牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段830號1、2樓

診所電話 : 04-24261993

診所名稱 : 佳品牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路二段206號1樓、2樓

診所電話 : 04-22470710

診所名稱 : 微笑眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段346巷25弄16號1樓

診所電話 : 04-22427000

診所名稱 : 京鼎牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段3-18號1、2樓

診所電話 : 04-22421598

診所名稱 : 中清診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段433號1樓

診所電話 : 04-22919259

台中市北屯區松竹路2段266號1樓

診所名稱松柏中醫診所
診所地址台中市北屯區松竹路2段266號1樓
縣市台中市
鄉鎮北屯區
松竹路
二段
266號