漢丞中醫診所

診所資料

診所名稱漢丞中醫診所
診所電話07-3102880
診所地址高雄市左營區文川路465號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市高雄市中醫一般科高雄市左營區中醫一般科
診所編號3807300708

看診時間

星期
上午休診看診看診看診休診看診休診
下午看診休診看診看診看診看診休診
晚上看診休診休診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
元真中醫診所高雄市左營區光興街235號1樓07-5567166
德芳中醫診所高雄市左營區崇德路383號1樓07-3593381
六必居中醫診所高雄市左營區文學路255號1樓、257號1樓07-3482678
今安堂中醫診所高雄市左營區左營大路711號07-5880678
啟文堂中醫診所高雄市左營區翠峰路64號1樓07-5889519
健誠中醫診所高雄市左營區部後街34號1樓07-5832813
晉邑安中醫診所高雄市左營區明誠二路534號1樓07-5581428
八寶堂中醫診所高雄市左營區孟子路166號1樓07-3455885
名德中醫診所高雄市左營區勝利路178號1、2樓07-5877333
廣欣中醫診所高雄市左營區立信路85號1-2樓07-5507931
福山雲玖中醫診所高雄市左營區重愛路166號1、2樓07-3507081
安和中醫診所高雄市左營區自由三路343號1、2樓07-3593799
榮景中醫診所高雄市左營區榮成一街17號1-2樓07-3452502
百祐中醫聯合診所高雄市左營區左營大路14-2號1樓07-5872890
恆德堂中醫診所高雄市左營區富民路338–5號1樓07-5569975
明華馬光中醫診所高雄市左營區左營區明華一路192號1樓07-5506558
鄭肆宏中醫診所高雄市左營區大順一路268-1號1樓07-5565251
惠德中醫診所高雄市左營區華夏路220號1樓07-5501660
醫晟中醫診所高雄市左營區裕誠路266號1樓07-5589989
青松堂中醫診所高雄市左營區華夏路765號1樓07-3593827
展佳中醫診所高雄市左營區元帝路76號1樓07-5828828
活水中醫診所高雄市左營區富民路159號1樓07-5588688
韻心中醫診所高雄市左營區軍校路610號1-2樓07-3623888
天悅中醫診所高雄市左營區重義路5號1樓07-3504747
雲玖中醫診所高雄市左營區立大路181號1樓,夾層07-3469311
齊祥中醫診所高雄市左營區自由二路495號07-5587779
謝育霖中醫診所高雄市左營區至聖路171號1樓07-5509776
鼎展中醫診所高雄市左營區孟子路298號1樓07-3416870
宏福中醫診所高雄市左營區自由四路1號1+2樓、3號1樓07-3509558
嘉安中醫診所高雄市左營區新庄仔路237-1號1樓07-3491118

附近的中醫一般科

診所名稱 : 元真中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區光興街235號1樓

診所電話 : 07-5567166

診所名稱 : 德芳中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區崇德路383號1樓

診所電話 : 07-3593381

診所名稱 : 六必居中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區文學路255號1樓、257號1樓

診所電話 : 07-3482678

診所名稱 : 今安堂中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路711號

診所電話 : 07-5880678

診所名稱 : 啟文堂中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區翠峰路64號1樓

診所電話 : 07-5889519

診所名稱 : 健誠中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區部後街34號1樓

診所電話 : 07-5832813

診所名稱 : 晉邑安中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區明誠二路534號1樓

診所電話 : 07-5581428

診所名稱 : 八寶堂中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區孟子路166號1樓

診所電話 : 07-3455885

診所名稱 : 名德中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區勝利路178號1、2樓

診所電話 : 07-5877333

診所名稱 : 廣欣中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區立信路85號1-2樓

診所電話 : 07-5507931

診所名稱 : 福山雲玖中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區重愛路166號1、2樓

診所電話 : 07-3507081

診所名稱 : 安和中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區自由三路343號1、2樓

診所電話 : 07-3593799

診所名稱 : 榮景中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區榮成一街17號1-2樓

診所電話 : 07-3452502

診所名稱 : 百祐中醫聯合診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路14-2號1樓

診所電話 : 07-5872890

診所名稱 : 恆德堂中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區富民路338–5號1樓

診所電話 : 07-5569975

診所名稱 : 明華馬光中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區左營區明華一路192號1樓

診所電話 : 07-5506558

診所名稱 : 鄭肆宏中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區大順一路268-1號1樓

診所電話 : 07-5565251

診所名稱 : 惠德中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區華夏路220號1樓

診所電話 : 07-5501660

診所名稱 : 醫晟中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區裕誠路266號1樓

診所電話 : 07-5589989

診所名稱 : 青松堂中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區華夏路765號1樓

診所電話 : 07-3593827

診所名稱 : 展佳中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區元帝路76號1樓

診所電話 : 07-5828828

診所名稱 : 活水中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區富民路159號1樓

診所電話 : 07-5588688

診所名稱 : 韻心中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區軍校路610號1-2樓

診所電話 : 07-3623888

診所名稱 : 天悅中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區重義路5號1樓

診所電話 : 07-3504747

診所名稱 : 雲玖中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區立大路181號1樓,夾層

診所電話 : 07-3469311

診所名稱 : 齊祥中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區自由二路495號

診所電話 : 07-5587779

診所名稱 : 謝育霖中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區至聖路171號1樓

診所電話 : 07-5509776

診所名稱 : 鼎展中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區孟子路298號1樓

診所電話 : 07-3416870

診所名稱 : 宏福中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區自由四路1號1+2樓、3號1樓

診所電話 : 07-3509558

診所名稱 : 嘉安中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區新庄仔路237-1號1樓

診所電話 : 07-3491118

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
叡德中醫診所()
乃聖診所()
國維牙醫診所高雄市左營區明誠二路425號1.2樓07-5509569
佳音牙醫診所高雄市左營區自由四路488號3樓、488號4樓07-3593777
得心身醫學診所高雄市左營區孟子路612號1樓07-3455515
止鼾王國牙醫診所高雄市左營區重化街1號1、2樓07-3509966
林哥中醫診所()
恩欣小兒科診所高雄市左營區自由四路324號1樓07-3451966
吳武益牙醫診所高雄市左營區民族一路901巷6號1F07-3463981
李全忠診所高雄市左營區自由三路528號1樓07-3450696
易康左營診所高雄市左營區左營大路26號1樓07-5850518
葉乙力小兒科診所高雄市左營區華夏路700號一樓07-3456256
浩宜牙醫診所高雄市左營區文自路232號1樓07-3501990
語蒔光牙醫診所高雄市左營區安吉街422號1-2樓07-5562258
國聖診所高雄市左營區文慈路150號1樓07-3506203
李凱斌小兒科診所高雄市左營區文莊路53號07-3454784
安和牙醫診所高雄市左營區後昌路597號一樓07-3631730
自由牙醫診所高雄市左營區自由二路259號1-2樓07-5507605
裕生診所高雄市左營區辛亥路203巷20號1、2樓07-5563707
旭陽診所高雄市左營區博愛二路580號1.2.3樓07-5508731
王欽程診所高雄市左營區華夏路1141號07-3491100
啄木鳥親子牙醫診所高雄市左營區至聖路277號1、2F07-5567282
豐田博愛診所高雄市左營區博愛四路16號1樓07-3418880
明虹眼科診所高雄市左營區華夏路1083號1樓07-3483482
高鐵微笑牙醫診所高雄市左營區華夏路1328號1樓07-3503333
高雄明德牙醫診所高雄市左營區天祥二路65號1-2樓07-5574332
馬遠成診所高雄市左營區果峰街2巷2號1樓、3號1樓07-5832348
大中診所高雄市左營區大中二路619號1-2樓07-3500348
泰和牙醫診所高雄市左營區明華一路130號1樓07-5569345
張簡耳鼻喉科診所高雄市左營區自由三路300號一樓07-3454185

附近的其他診所

診所名稱 : 叡德中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 乃聖診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 國維牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區明誠二路425號1.2樓

診所電話 : 07-5509569

診所名稱 : 佳音牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區自由四路488號3樓、488號4樓

診所電話 : 07-3593777

診所名稱 : 得心身醫學診所

診所地址 : 高雄市左營區孟子路612號1樓

診所電話 : 07-3455515

診所名稱 : 止鼾王國牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區重化街1號1、2樓

診所電話 : 07-3509966

診所名稱 : 林哥中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 恩欣小兒科診所

診所地址 : 高雄市左營區自由四路324號1樓

診所電話 : 07-3451966

診所名稱 : 吳武益牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區民族一路901巷6號1F

診所電話 : 07-3463981

診所名稱 : 李全忠診所

診所地址 : 高雄市左營區自由三路528號1樓

診所電話 : 07-3450696

診所名稱 : 易康左營診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路26號1樓

診所電話 : 07-5850518

診所名稱 : 葉乙力小兒科診所

診所地址 : 高雄市左營區華夏路700號一樓

診所電話 : 07-3456256

診所名稱 : 浩宜牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區文自路232號1樓

診所電話 : 07-3501990

診所名稱 : 語蒔光牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區安吉街422號1-2樓

診所電話 : 07-5562258

診所名稱 : 國聖診所

診所地址 : 高雄市左營區文慈路150號1樓

診所電話 : 07-3506203

診所名稱 : 李凱斌小兒科診所

診所地址 : 高雄市左營區文莊路53號

診所電話 : 07-3454784

診所名稱 : 安和牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區後昌路597號一樓

診所電話 : 07-3631730

診所名稱 : 自由牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區自由二路259號1-2樓

診所電話 : 07-5507605

診所名稱 : 裕生診所

診所地址 : 高雄市左營區辛亥路203巷20號1、2樓

診所電話 : 07-5563707

診所名稱 : 旭陽診所

診所地址 : 高雄市左營區博愛二路580號1.2.3樓

診所電話 : 07-5508731

診所名稱 : 王欽程診所

診所地址 : 高雄市左營區華夏路1141號

診所電話 : 07-3491100

診所名稱 : 啄木鳥親子牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區至聖路277號1、2F

診所電話 : 07-5567282

診所名稱 : 豐田博愛診所

診所地址 : 高雄市左營區博愛四路16號1樓

診所電話 : 07-3418880

診所名稱 : 明虹眼科診所

診所地址 : 高雄市左營區華夏路1083號1樓

診所電話 : 07-3483482

診所名稱 : 高鐵微笑牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區華夏路1328號1樓

診所電話 : 07-3503333

診所名稱 : 高雄明德牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區天祥二路65號1-2樓

診所電話 : 07-5574332

診所名稱 : 馬遠成診所

診所地址 : 高雄市左營區果峰街2巷2號1樓、3號1樓

診所電話 : 07-5832348

診所名稱 : 大中診所

診所地址 : 高雄市左營區大中二路619號1-2樓

診所電話 : 07-3500348

診所名稱 : 泰和牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區明華一路130號1樓

診所電話 : 07-5569345

診所名稱 : 張簡耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市左營區自由三路300號一樓

診所電話 : 07-3454185

高雄市左營區文川路465號1樓

診所名稱漢丞中醫診所
診所地址高雄市左營區文川路465號1樓
縣市高雄市
鄉鎮左營區
文川路