| 診所名稱 | 振安中醫診所 |
| 診所電話 | 04-22314536 |
| 診所地址 | 台中市北屯區北屯路259號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市中醫一般科 、台中市北屯區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3803290381 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 謝侑良 | 5星 | 顳顎關節錯位在這間看好的~每次去都有進步 |
| Owen | 5星 | 腰超痛結果醫生弄一弄隔天就好超多了,超級感謝…。另外護士跟醫生態度很好,遇到講話比較…的客人,也都客客氣氣的,辛苦了 |
| 許雯渝 | 5星 | 一開始接觸是因為落枕兩個禮拜都沒有自己好,在這家診所第一次治療就好了8成,真不知自己之前為什麼要忍耐兩個禮拜的痛苦? 醫師不是風趣健談的那種,但醫術及手技很強,我覺得很實在! 後來家母便秘、失眠的長久問題,也在這家解決了。 強烈推薦這家裝潢樸素、醫師實在、醫術精湛的好診所! |
| 彭亞亭 | 5星 | 手腕凸一顆小球,連帶整隻手都會很痠痛,偶爾還會痛到睡不著!到振安中醫看診,診斷是腱鞘囊腫。從未針灸過又怕痛的我,超級害怕😖 針灸的那一瞬間 鬆了一口氣反而有愛上針灸的感覺😆 治療完連續回診三天針灸貼祖傳藥布 第四天我的囊腫就消失了~ 院長陳醫師的醫術精湛👍🏼👍🏼👍🏼 |
| 裝懂 | 5星 | 2019/3/30初診: 不起眼但乾淨簡約的診所.服務親切.年輕中醫觸問診詳細後針灸患部,約15~20分取針後貼上祖傳藥膏,3~6hr後感覺患部有些改善.這家診所不像一般中醫或骨科急著要跟病患預約下次門診時間.完全沒提說.值得誇讚的診所.預定近日再度前往治療. |
| 總共 : 31個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看振安中醫診所的所有評論 ⭐我要給振安中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 謝侑良 | 5星 | 顳顎關節錯位在這間看好的~每次去都有進步 |
| Owen | 5星 | 腰超痛結果醫生弄一弄隔天就好超多了,超級感謝…。另外護士跟醫生態度很好,遇到講話比較…的客人,也都客客氣氣的,辛苦了 |
| 許雯渝 | 5星 | 一開始接觸是因為落枕兩個禮拜都沒有自己好,在這家診所第一次治療就好了8成,真不知自己之前為什麼要忍耐兩個禮拜的痛苦? 醫師不是風趣健談的那種,但醫術及手技很強,我覺得很實在! 後來家母便秘、失眠的長久問題,也在這家解決了。 強烈推薦這家裝潢樸素、醫師實在、醫術精湛的好診所! |
| 彭亞亭 | 5星 | 手腕凸一顆小球,連帶整隻手都會很痠痛,偶爾還會痛到睡不著!到振安中醫看診,診斷是腱鞘囊腫。從未針灸過又怕痛的我,超級害怕😖 針灸的那一瞬間 鬆了一口氣反而有愛上針灸的感覺😆 治療完連續回診三天針灸貼祖傳藥布 第四天我的囊腫就消失了~ 院長陳醫師的醫術精湛👍🏼👍🏼👍🏼 |
| 裝懂 | 5星 | 2019/3/30初診: 不起眼但乾淨簡約的診所.服務親切.年輕中醫觸問診詳細後針灸患部,約15~20分取針後貼上祖傳藥膏,3~6hr後感覺患部有些改善.這家診所不像一般中醫或骨科急著要跟病患預約下次門診時間.完全沒提說.值得誇讚的診所.預定近日再度前往治療. |
| 總共 : 31個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看振安中醫診所的所有評論 ⭐我要給振安中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 張順發中醫診所 | 台中市北屯區僑孝街168號 | 04-22420905 |
| 廣安中醫診所 | 台中市北屯區四民里昌平路二段56號 | 04-24222313 |
| 拾光中醫診所 | 台中市北屯區崇德六路一段266號1、2樓 | 04-22438200 |
| 陳中醫診所 | 台中市北屯區新平里中清路103-7號 | 04-22992222 |
| 大翰中醫診所 | 台中市北屯區松竹5路2段332號1樓 | 04-24361005 |
| 日禾中醫診所 | 台中市北屯區中清路二段307、309號1樓 | 04-22956628 |
| 億安中醫診所 | 台中市北屯區中康街255號1樓 | 04-24263280 |
| 宏蓁中醫診所 | 台中市北屯區天津路三段89號1、2樓 | 04-22373296 |
| 沐光堂中醫診所 | 台中市北屯區軍功路一段513號1、2樓 | 04-24350513 |
| 健盛中醫診所 | 台中市北屯區中清路2段878號1樓 | 04-24253619 |
| 沐炅中醫診所 | 台中市北屯區太和一街91號1樓 | 04-24373669 |
| 廣芯中醫診所 | 台中市北屯區松竹五路二段29號1、2樓 | 04-24363206 |
| 昱清中醫診所 | 台中市北屯區環中東路二段308號1樓 | 04-24370910 |
| 慈恆中醫診所 | 台中市北屯區松和街50號1樓 | 04-22414861 |
| 千庭中醫診所 | 台中市北屯區北屯路441-8號1樓 | 04-22420289 |
| 一念中醫診所 | 台中市北屯區軍福七路70之2號1樓 | 04-24364783 |
| 益樟中醫診所 | 台中市北屯區敦富路6號1樓 | 04-24369987 |
| 正新中醫診所 | 台中市北屯區大連路三段105號1樓 | 04-22469595 |
| 資彥中醫診所 | 台中市北屯區崇德十九路385號1樓 | 04-24213919 |
| 保生中醫診所 | 台中市北屯區北屯里國校巷20號 | 04-22306432 |
| 安泰中醫診所 | 台中市北屯區昌平路一段105之10號1樓 | 04-22421172 |
| 一品堂北屯中醫診所 | 台中市北屯區昌平路二段33號1、2樓 | 04-24228111 |
| 光華中醫診所 | 台中市北屯區崇德路2段323號1樓 | 04-22475959 |
| 坤德中醫診所 | 台中市北屯區北屯路66號1樓 | 04-22335425 |
| 豊然中醫診所 | 台中市北屯區松竹路二段203號1樓 | 04-22470180 |
| 松柏中醫診所 | 台中市北屯區松竹路2段266號1樓 | 04-22461278 |
| 夏禾中醫診所 | 台中市北屯區建和路二段271號1樓 | 04-24379490 |
| 扶原中醫診所 | 台中市北屯區熱河路二段117號1樓 | 04-22380928 |
| 春元中醫診所 | 台中市北屯區進化北路75號1樓 | 04-22381598 |
| 啟津中醫診所 | 台中市北屯區中清路二段595號 | 04-22930900 |
診所名稱 : 張順發中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區僑孝街168號 診所電話 : 04-22420905 |
診所名稱 : 廣安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區四民里昌平路二段56號 診所電話 : 04-24222313 |
診所名稱 : 拾光中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德六路一段266號1、2樓 診所電話 : 04-22438200 |
診所名稱 : 陳中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區新平里中清路103-7號 診所電話 : 04-22992222 |
診所名稱 : 大翰中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹5路2段332號1樓 診所電話 : 04-24361005 |
診所名稱 : 日禾中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段307、309號1樓 診所電話 : 04-22956628 |
診所名稱 : 億安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中康街255號1樓 診所電話 : 04-24263280 |
診所名稱 : 宏蓁中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區天津路三段89號1、2樓 診所電話 : 04-22373296 |
診所名稱 : 沐光堂中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段513號1、2樓 診所電話 : 04-24350513 |
診所名稱 : 健盛中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段878號1樓 診所電話 : 04-24253619 |
診所名稱 : 沐炅中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區太和一街91號1樓 診所電話 : 04-24373669 |
診所名稱 : 廣芯中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹五路二段29號1、2樓 診所電話 : 04-24363206 |
診所名稱 : 昱清中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區環中東路二段308號1樓 診所電話 : 04-24370910 |
診所名稱 : 慈恆中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松和街50號1樓 診所電話 : 04-22414861 |
診所名稱 : 千庭中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路441-8號1樓 診所電話 : 04-22420289 |
診所名稱 : 一念中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍福七路70之2號1樓 診所電話 : 04-24364783 |
診所名稱 : 益樟中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區敦富路6號1樓 診所電話 : 04-24369987 |
診所名稱 : 正新中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路三段105號1樓 診所電話 : 04-22469595 |
診所名稱 : 資彥中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德十九路385號1樓 診所電話 : 04-24213919 |
診所名稱 : 保生中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯里國校巷20號 診所電話 : 04-22306432 |
診所名稱 : 安泰中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段105之10號1樓 診所電話 : 04-22421172 |
診所名稱 : 一品堂北屯中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段33號1、2樓 診所電話 : 04-24228111 |
診所名稱 : 光華中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段323號1樓 診所電話 : 04-22475959 |
診所名稱 : 坤德中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路66號1樓 診所電話 : 04-22335425 |
診所名稱 : 豊然中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段203號1樓 診所電話 : 04-22470180 |
診所名稱 : 松柏中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段266號1樓 診所電話 : 04-22461278 |
診所名稱 : 夏禾中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區建和路二段271號1樓 診所電話 : 04-24379490 |
診所名稱 : 扶原中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區熱河路二段117號1樓 診所電話 : 04-22380928 |
診所名稱 : 春元中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區進化北路75號1樓 診所電話 : 04-22381598 |
診所名稱 : 啟津中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段595號 診所電話 : 04-22930900 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 新宏仁牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路183號1樓 | 04-22343443 |
| 新華牙醫診所 | 台中市北屯區梅川東路五段296號1樓及2樓 | 04-22473558 |
| 杏鴻耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區松竹路2段206號1樓 | 04-22466662 |
| 東山家庭醫學科診所 | 台中市北屯區東山路1段308號1樓 | 04-24378500 |
| 鴻仁牙醫診所 | 台中市北屯區綏遠路二段207-2號 | 04-22418698 |
| 江牙醫診所 | 台中市北屯區仁和里昌平路二段46號 | 04-24222296 |
| 聖安中醫診所 | () | |
| 興安牙醫診所 | 台中市北屯區平田里興安路二段68號 | 04-22437102 |
| 許明正婦產科診所 | 台中市北屯區文心路四段750號1、2樓 | 04-22379191 |
| 林育民診所 | 台中市北屯區平安里熱河路二段57號 | 04-22317459 |
| 安品牙醫診所 | 台中市北屯區北屯里青島路4段217–1號 | 04-22313268 |
| 威叡牙醫診所 | 台中市北屯區文心路四段528號1、2樓 | 04-22349111 |
| 駿朋診所 | 台中市北屯區中清路二段616號1樓 | 04-22951778 |
| 加利美學牙醫診所 | 台中市北屯區豐樂路12之13號1、2樓 | 04-24210050 |
| 蔡博仁牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路269號1樓 | 04-22342697 |
| 坤德中醫診所 | () | |
| 凱旋復健科診所 | 台中市北屯區北屯路149號1樓2樓3樓及151號1樓2樓 | 04-22331093 |
| 艾莉絲牙醫診所 | 台中市北屯區文心路四段688號1樓及2樓 | 04-22348358 |
| 王秉菴小兒科診所 | 台中市北屯區舊社里崇德路二段297號 | 04-22427966 |
| 智佳診所 | 台中市北屯區北平路四段59號1、2樓 | 04-22345680 |
| 栢青牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段367-24號1、2樓 | 04-24390179 |
| 莊培欣牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段40之2號1樓 | 04-22339363 |
| 洪勝雄診所 | 台中市北屯區平和里綏遠路二段261號 | 04-22416722 |
| 愛兒診所 | 台中市北屯區昌平路2段1之2號1樓 | 04-22472837 |
| 見安診所 | 台中市北屯區仁和里四平路451號1樓 | 04-24228183 |
| 上鼎中醫診所 | () | |
| 宥勛牙醫診所 | 台中市北屯區旅順路1段93-6號1樓、93-11號1樓 | 04-22961686 |
| 蔡依樽骨科診所 | 台中市北屯區軍功路一段639號1樓 | 04-24366561 |
| 北一牙醫診所 | 台中市北屯區崇興路一段八八號 | 04-22321587 |
| 文心樂丞診所 | 台中市北屯區文心路四段69號1樓 | 04-22922090 |
診所名稱 : 新宏仁牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路183號1樓 診所電話 : 04-22343443 |
診所名稱 : 新華牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區梅川東路五段296號1樓及2樓 診所電話 : 04-22473558 |
診所名稱 : 杏鴻耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段206號1樓 診所電話 : 04-22466662 |
診所名稱 : 東山家庭醫學科診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段308號1樓 診所電話 : 04-24378500 |
診所名稱 : 鴻仁牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段207-2號 診所電話 : 04-22418698 |
診所名稱 : 江牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區仁和里昌平路二段46號 診所電話 : 04-24222296 |
診所名稱 : 聖安中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 興安牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平田里興安路二段68號 診所電話 : 04-22437102 |
診所名稱 : 許明正婦產科診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段750號1、2樓 診所電話 : 04-22379191 |
診所名稱 : 林育民診所 診所地址 : 台中市北屯區平安里熱河路二段57號 診所電話 : 04-22317459 |
診所名稱 : 安品牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯里青島路4段217–1號 診所電話 : 04-22313268 |
診所名稱 : 威叡牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段528號1、2樓 診所電話 : 04-22349111 |
診所名稱 : 駿朋診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段616號1樓 診所電話 : 04-22951778 |
診所名稱 : 加利美學牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區豐樂路12之13號1、2樓 診所電話 : 04-24210050 |
診所名稱 : 蔡博仁牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路269號1樓 診所電話 : 04-22342697 |
診所名稱 : 坤德中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 凱旋復健科診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路149號1樓2樓3樓及151號1樓2樓 診所電話 : 04-22331093 |
診所名稱 : 艾莉絲牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段688號1樓及2樓 診所電話 : 04-22348358 |
診所名稱 : 王秉菴小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區舊社里崇德路二段297號 診所電話 : 04-22427966 |
診所名稱 : 智佳診所 診所地址 : 台中市北屯區北平路四段59號1、2樓 診所電話 : 04-22345680 |
診所名稱 : 栢青牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段367-24號1、2樓 診所電話 : 04-24390179 |
診所名稱 : 莊培欣牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段40之2號1樓 診所電話 : 04-22339363 |
診所名稱 : 洪勝雄診所 診所地址 : 台中市北屯區平和里綏遠路二段261號 診所電話 : 04-22416722 |
診所名稱 : 愛兒診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段1之2號1樓 診所電話 : 04-22472837 |
診所名稱 : 見安診所 診所地址 : 台中市北屯區仁和里四平路451號1樓 診所電話 : 04-24228183 |
診所名稱 : 上鼎中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宥勛牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區旅順路1段93-6號1樓、93-11號1樓 診所電話 : 04-22961686 |
診所名稱 : 蔡依樽骨科診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段639號1樓 診所電話 : 04-24366561 |
診所名稱 : 北一牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇興路一段八八號 診所電話 : 04-22321587 |
診所名稱 : 文心樂丞診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段69號1樓 診所電話 : 04-22922090 |
| 診所名稱 | 振安中醫診所 |
| 診所地址 | 台中市北屯區北屯路259號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北屯區 |
| 路 | 北屯路 |
| 號 | 259號 |