一品堂大里中醫診所

診所資料

診所名稱一品堂大里中醫診所
診所電話04-24181159
診所地址台中市大里區永大街20號1、2樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市中醫一般科台中市大里區中醫一般科
診所編號3803200369

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診看診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
健安中醫診所台中市大里區爽文路540號1、2樓04-24063866
回春堂中醫診所台中市大里區內新里中興路二段103-3、105號04-24865812
天選中醫診所台中市大里區中新街13號1樓04-24839902
廣昕中醫診所台中市大里區中興路一段167-7號1樓、2樓04-24951878
仁和中醫診所台中市大里區仁化路606號1、2樓04-24924111
弘安中醫診所台中市大里區新仁路1段153號04-22708963
弼昇中醫診所台中市大里區國中路561號1樓04-24079682
普門堂中醫診所台中市大里區益民路二段311號1樓04-24811181
益民中醫診所台中市大里區大里路39之12號04-24850788
許啟仁中醫診所台中市大里區永隆路31號1樓及33號1樓04-24180689
安德中醫診所台中市大里區文隆街30號04-24876749
玄明醫中醫診所台中市大里區中興路2段91-1號1樓04-24837365
世宏中醫診所台中市大里區永隆路268號1樓04-24062733
佳德中醫診所台中市大里區新仁里立仁路77號04-22708246
黃昭欽中醫診所台中市大里區自立路89號1樓04-22756608
御善中醫診所台中市大里區東榮路354號1、2樓04-24823785
慈佑中醫診所台中市大里區勝利2路97號04-24831186
益民全真中醫診所台中市大里區益民路二段355之1號及355之2號1樓04-24872686
三曜中醫診所台中市大里區東榮路655號1樓04-24070203
漢生堂中醫診所台中市大里區日新里中興路2段77號1樓04-24861017
里仁中醫診所台中市大里區東里路10、12號1樓04-24068220
頂城中醫診所台中市大里區中興路1段167之13號1樓04-24969669
基華內針灸科中醫診所台中市大里區金城里塗城路722號04-24939088
祐生中醫聯合診所台中市大里區西榮里大里路1號04-24828991
慶昇中醫診所台中市大里區中興路2段380之1號1樓04-24838798
和懿堂中醫診所台中市大里區立中街89號1樓04-22751386
宏道中醫診所台中市大里區至善路24號1樓04-24928099
正道中醫診所台中市大里區東興里東榮路430號04-24822099
易安堂中醫診所台中市大里區永興路273號1樓04-24815151
潮代中醫診所台中市大里區立仁路90號1樓04-22795502

附近的中醫一般科

診所名稱 : 健安中醫診所

診所地址 : 台中市大里區爽文路540號1、2樓

診所電話 : 04-24063866

診所名稱 : 回春堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區內新里中興路二段103-3、105號

診所電話 : 04-24865812

診所名稱 : 天選中醫診所

診所地址 : 台中市大里區中新街13號1樓

診所電話 : 04-24839902

診所名稱 : 廣昕中醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路一段167-7號1樓、2樓

診所電話 : 04-24951878

診所名稱 : 仁和中醫診所

診所地址 : 台中市大里區仁化路606號1、2樓

診所電話 : 04-24924111

診所名稱 : 弘安中醫診所

診所地址 : 台中市大里區新仁路1段153號

診所電話 : 04-22708963

診所名稱 : 弼昇中醫診所

診所地址 : 台中市大里區國中路561號1樓

診所電話 : 04-24079682

診所名稱 : 普門堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區益民路二段311號1樓

診所電話 : 04-24811181

診所名稱 : 益民中醫診所

診所地址 : 台中市大里區大里路39之12號

診所電話 : 04-24850788

診所名稱 : 許啟仁中醫診所

診所地址 : 台中市大里區永隆路31號1樓及33號1樓

診所電話 : 04-24180689

診所名稱 : 安德中醫診所

診所地址 : 台中市大里區文隆街30號

診所電話 : 04-24876749

診所名稱 : 玄明醫中醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路2段91-1號1樓

診所電話 : 04-24837365

診所名稱 : 世宏中醫診所

診所地址 : 台中市大里區永隆路268號1樓

診所電話 : 04-24062733

診所名稱 : 佳德中醫診所

診所地址 : 台中市大里區新仁里立仁路77號

診所電話 : 04-22708246

診所名稱 : 黃昭欽中醫診所

診所地址 : 台中市大里區自立路89號1樓

診所電話 : 04-22756608

診所名稱 : 御善中醫診所

診所地址 : 台中市大里區東榮路354號1、2樓

診所電話 : 04-24823785

診所名稱 : 慈佑中醫診所

診所地址 : 台中市大里區勝利2路97號

診所電話 : 04-24831186

診所名稱 : 益民全真中醫診所

診所地址 : 台中市大里區益民路二段355之1號及355之2號1樓

診所電話 : 04-24872686

診所名稱 : 三曜中醫診所

診所地址 : 台中市大里區東榮路655號1樓

診所電話 : 04-24070203

診所名稱 : 漢生堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區日新里中興路2段77號1樓

診所電話 : 04-24861017

診所名稱 : 里仁中醫診所

診所地址 : 台中市大里區東里路10、12號1樓

診所電話 : 04-24068220

診所名稱 : 頂城中醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路1段167之13號1樓

診所電話 : 04-24969669

診所名稱 : 基華內針灸科中醫診所

診所地址 : 台中市大里區金城里塗城路722號

診所電話 : 04-24939088

診所名稱 : 祐生中醫聯合診所

診所地址 : 台中市大里區西榮里大里路1號

診所電話 : 04-24828991

診所名稱 : 慶昇中醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路2段380之1號1樓

診所電話 : 04-24838798

診所名稱 : 和懿堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區立中街89號1樓

診所電話 : 04-22751386

診所名稱 : 宏道中醫診所

診所地址 : 台中市大里區至善路24號1樓

診所電話 : 04-24928099

診所名稱 : 正道中醫診所

診所地址 : 台中市大里區東興里東榮路430號

診所電話 : 04-24822099

診所名稱 : 易安堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區永興路273號1樓

診所電話 : 04-24815151

診所名稱 : 潮代中醫診所

診所地址 : 台中市大里區立仁路90號1樓

診所電話 : 04-22795502

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
楊鴻興診所台中市大里區東湖里中興路一段109-7號04-24929969
暘明診所()
臺中市大里區衛生所台中市大里區大衛路82號04-24061500
祥能牙醫診所台中市大里區新興路12號1及2樓04-24060855
魏文宏診所台中市大里區中興路二段229號04-24862592
劉彥昇診所台中市大里區健民路83之7號1樓04-24912812
新仁牙醫診所台中市大里區新仁七街1-2號04-22776525
合慶牙醫診所台中市大里區瑞城里塗城路475號04-24920707
日新牙醫診所台中市大里區永隆路165號1樓04-24068159
吳昭寬耳鼻喉科診所台中市大里區東榮路一段128號1、2樓04-24836555
新仁愛牙醫診所台中市大里區中興路二段381號2樓04-24853366
祥全診所()
禾悅身心醫學診所台中市大里區新興路101號1樓(部分)04-24061020
陳建利診所台中市大里區成功路385號1、2樓及387號1樓04-24935145
簡邑軒診所台中市大里區大里路78號04-24826128
益民全真中醫診所()
佳陽診所台中市大里區立新街329號1樓04-22752008
睿恩診所台中市大里區國光路二段636號1、2、3樓04-24822000
林漢銀診所台中市大里區立仁里立新街229號04-22779895
信華牙醫診所台中市大里區大明路410號04-24075007
元里診所台中市大里區新興路97號1、2樓04-24064779
大明牙醫診所台中市大里區西榮里益民路2段52之1號04-24833680
黃耳鼻喉科診所台中市大里區中興路2段169-1號04-24830888
現代牙醫診所台中市大里區益民路2段27號04-24831323
誠安牙醫診所台中市大里區塗城路687號04-24924006
李良小兒科診所台中市大里區益民路2段119號04-24810998
全育牙醫診所台中市大里區東興里益民路二段333–1,333–2號04-24810136
曹中傑眼科診所台中市大里區東榮路213,215號04-24872486
顧耳鼻喉科診所台中市大里區塗城路532號1樓04-24966988
吳文正診所台中市大里區益民路二段179號1至3樓04-24811500

附近的其他診所

診所名稱 : 楊鴻興診所

診所地址 : 台中市大里區東湖里中興路一段109-7號

診所電話 : 04-24929969

診所名稱 : 暘明診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 臺中市大里區衛生所

診所地址 : 台中市大里區大衛路82號

診所電話 : 04-24061500

診所名稱 : 祥能牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區新興路12號1及2樓

診所電話 : 04-24060855

診所名稱 : 魏文宏診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段229號

診所電話 : 04-24862592

診所名稱 : 劉彥昇診所

診所地址 : 台中市大里區健民路83之7號1樓

診所電話 : 04-24912812

診所名稱 : 新仁牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區新仁七街1-2號

診所電話 : 04-22776525

診所名稱 : 合慶牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區瑞城里塗城路475號

診所電話 : 04-24920707

診所名稱 : 日新牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區永隆路165號1樓

診所電話 : 04-24068159

診所名稱 : 吳昭寬耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市大里區東榮路一段128號1、2樓

診所電話 : 04-24836555

診所名稱 : 新仁愛牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段381號2樓

診所電話 : 04-24853366

診所名稱 : 祥全診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 禾悅身心醫學診所

診所地址 : 台中市大里區新興路101號1樓(部分)

診所電話 : 04-24061020

診所名稱 : 陳建利診所

診所地址 : 台中市大里區成功路385號1、2樓及387號1樓

診所電話 : 04-24935145

診所名稱 : 簡邑軒診所

診所地址 : 台中市大里區大里路78號

診所電話 : 04-24826128

診所名稱 : 益民全真中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 佳陽診所

診所地址 : 台中市大里區立新街329號1樓

診所電話 : 04-22752008

診所名稱 : 睿恩診所

診所地址 : 台中市大里區國光路二段636號1、2、3樓

診所電話 : 04-24822000

診所名稱 : 林漢銀診所

診所地址 : 台中市大里區立仁里立新街229號

診所電話 : 04-22779895

診所名稱 : 信華牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區大明路410號

診所電話 : 04-24075007

診所名稱 : 元里診所

診所地址 : 台中市大里區新興路97號1、2樓

診所電話 : 04-24064779

診所名稱 : 大明牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區西榮里益民路2段52之1號

診所電話 : 04-24833680

診所名稱 : 黃耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市大里區中興路2段169-1號

診所電話 : 04-24830888

診所名稱 : 現代牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區益民路2段27號

診所電話 : 04-24831323

診所名稱 : 誠安牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路687號

診所電話 : 04-24924006

診所名稱 : 李良小兒科診所

診所地址 : 台中市大里區益民路2段119號

診所電話 : 04-24810998

診所名稱 : 全育牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區東興里益民路二段333–1,333–2號

診所電話 : 04-24810136

診所名稱 : 曹中傑眼科診所

診所地址 : 台中市大里區東榮路213,215號

診所電話 : 04-24872486

診所名稱 : 顧耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路532號1樓

診所電話 : 04-24966988

診所名稱 : 吳文正診所

診所地址 : 台中市大里區益民路二段179號1至3樓

診所電話 : 04-24811500

台中市大里區永大街20號1、2樓

診所名稱一品堂大里中醫診所
診所地址台中市大里區永大街20號1、2樓
縣市台中市
鄉鎮大里區
永大街