| 診所名稱 | 宏道中醫診所 |
| 診所電話 | 04-24928099 |
| 診所地址 | 台中市大里區至善路24號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市中醫一般科 、台中市大里區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3803200314 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| CJ Cheng | 5星 | 汪醫師技術很好,針灸加推拿弄了半個多小時只花100元,舒服 |
| 詹柚子 | 5星 | 價格便宜,醫術很好,醫師很親切,櫃台小姐也不錯😂 |
| wang john | 5星 | 我肩膀酸痛 第一次遇到不在我肩膀針灸的醫師(院長) 可是針完真的好很多! 痛感馬上減少八成 |
| 總共 : 16個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看宏道中醫診所的所有評論 ⭐我要給宏道中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| CJ Cheng | 5星 | 汪醫師技術很好,針灸加推拿弄了半個多小時只花100元,舒服 |
| 詹柚子 | 5星 | 價格便宜,醫術很好,醫師很親切,櫃台小姐也不錯😂 |
| wang john | 5星 | 我肩膀酸痛 第一次遇到不在我肩膀針灸的醫師(院長) 可是針完真的好很多! 痛感馬上減少八成 |
| 總共 : 16個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看宏道中醫診所的所有評論 ⭐我要給宏道中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 光明中醫診所 | 台中市大里區光明路156之2號1樓 | 04-24927946 |
| 玄明醫中醫診所 | 台中市大里區中興路2段91-1號1樓 | 04-24837365 |
| 和懿堂中醫診所 | 台中市大里區立中街89號1樓 | 04-22751386 |
| 一品堂大里中醫診所 | 台中市大里區永大街20號1、2樓 | 04-24181159 |
| 文宗城中醫診所 | 台中市大里區東昇里新光路65號 | 04-24862456 |
| 回春堂中醫診所 | 台中市大里區內新里中興路二段103-3、105號 | 04-24865812 |
| 慈佑中醫診所 | 台中市大里區勝利2路97號 | 04-24831186 |
| 德彥中醫診所 | 台中市大里區國光里德芳南一街30號1樓 | 04-24836377 |
| 福祥中醫診所 | 台中市大里區塗城路697號 | 04-24930132 |
| 益民全真中醫診所 | 台中市大里區益民路二段355之1號及355之2號1樓 | 04-24872686 |
| 御善中醫診所 | 台中市大里區東榮路354號1、2樓 | 04-24823785 |
| 仁一中醫診所 | 台中市大里區東興里東明路271號 | 04-24870369 |
| 念禾中醫診所 | 台中市大里區益民路二段162號1樓 | 04-24870010 |
| 佰億中醫診所 | 台中市大里區仁化里仁化路712號 | 04-24913012 |
| 天選中醫診所 | 台中市大里區中新街13號1樓 | 04-24839902 |
| 仁和中醫診所 | 台中市大里區仁化路606號1、2樓 | 04-24924111 |
| 信澄中醫診所 | 台中市大里區永隆里國光路二段587號1樓 | 04-24068663 |
| 赫林赫中醫診所 | 台中市大里區爽文路868號1樓 | 04-24077980 |
| 益民中醫診所 | 台中市大里區大里路39之12號 | 04-24850788 |
| 健生堂中醫診所 | 台中市大里區中興路二段247號 | 04-24826126 |
| 官宋奮中醫診所 | 台中市大里區環中東路6段592號1樓 | 04-24839576 |
| 全真中醫診所 | 台中市大里區仁化路407號1樓 | 04-24916088 |
| 弘安中醫診所 | 台中市大里區新仁路1段153號 | 04-22708963 |
| 祐生中醫聯合診所 | 台中市大里區西榮里大里路1號 | 04-24828991 |
| 基華內針灸科中醫診所 | 台中市大里區金城里塗城路722號 | 04-24939088 |
| 駿發中醫診所 | 台中市大里區中興路二段671巷6–2號 | 04-24837879 |
| 漢神中醫診所 | 台中市大里區塗城路619號1樓 | 04-24933909 |
| 永隆堂中醫診所 | 台中市大里區永隆路123號1樓 | 04-24075793 |
| 安德中醫診所 | 台中市大里區文隆街30號 | 04-24876749 |
| 潮代中醫診所 | 台中市大里區立仁路90號1樓 | 04-22795502 |
診所名稱 : 光明中醫診所 診所地址 : 台中市大里區光明路156之2號1樓 診所電話 : 04-24927946 |
診所名稱 : 玄明醫中醫診所 診所地址 : 台中市大里區中興路2段91-1號1樓 診所電話 : 04-24837365 |
診所名稱 : 和懿堂中醫診所 診所地址 : 台中市大里區立中街89號1樓 診所電話 : 04-22751386 |
診所名稱 : 一品堂大里中醫診所 診所地址 : 台中市大里區永大街20號1、2樓 診所電話 : 04-24181159 |
診所名稱 : 文宗城中醫診所 診所地址 : 台中市大里區東昇里新光路65號 診所電話 : 04-24862456 |
診所名稱 : 回春堂中醫診所 診所地址 : 台中市大里區內新里中興路二段103-3、105號 診所電話 : 04-24865812 |
診所名稱 : 慈佑中醫診所 診所地址 : 台中市大里區勝利2路97號 診所電話 : 04-24831186 |
診所名稱 : 德彥中醫診所 診所地址 : 台中市大里區國光里德芳南一街30號1樓 診所電話 : 04-24836377 |
診所名稱 : 福祥中醫診所 診所地址 : 台中市大里區塗城路697號 診所電話 : 04-24930132 |
診所名稱 : 益民全真中醫診所 診所地址 : 台中市大里區益民路二段355之1號及355之2號1樓 診所電話 : 04-24872686 |
診所名稱 : 御善中醫診所 診所地址 : 台中市大里區東榮路354號1、2樓 診所電話 : 04-24823785 |
診所名稱 : 仁一中醫診所 診所地址 : 台中市大里區東興里東明路271號 診所電話 : 04-24870369 |
診所名稱 : 念禾中醫診所 診所地址 : 台中市大里區益民路二段162號1樓 診所電話 : 04-24870010 |
診所名稱 : 佰億中醫診所 診所地址 : 台中市大里區仁化里仁化路712號 診所電話 : 04-24913012 |
診所名稱 : 天選中醫診所 診所地址 : 台中市大里區中新街13號1樓 診所電話 : 04-24839902 |
診所名稱 : 仁和中醫診所 診所地址 : 台中市大里區仁化路606號1、2樓 診所電話 : 04-24924111 |
診所名稱 : 信澄中醫診所 診所地址 : 台中市大里區永隆里國光路二段587號1樓 診所電話 : 04-24068663 |
診所名稱 : 赫林赫中醫診所 診所地址 : 台中市大里區爽文路868號1樓 診所電話 : 04-24077980 |
診所名稱 : 益民中醫診所 診所地址 : 台中市大里區大里路39之12號 診所電話 : 04-24850788 |
診所名稱 : 健生堂中醫診所 診所地址 : 台中市大里區中興路二段247號 診所電話 : 04-24826126 |
診所名稱 : 官宋奮中醫診所 診所地址 : 台中市大里區環中東路6段592號1樓 診所電話 : 04-24839576 |
診所名稱 : 全真中醫診所 診所地址 : 台中市大里區仁化路407號1樓 診所電話 : 04-24916088 |
診所名稱 : 弘安中醫診所 診所地址 : 台中市大里區新仁路1段153號 診所電話 : 04-22708963 |
診所名稱 : 祐生中醫聯合診所 診所地址 : 台中市大里區西榮里大里路1號 診所電話 : 04-24828991 |
診所名稱 : 基華內針灸科中醫診所 診所地址 : 台中市大里區金城里塗城路722號 診所電話 : 04-24939088 |
診所名稱 : 駿發中醫診所 診所地址 : 台中市大里區中興路二段671巷6–2號 診所電話 : 04-24837879 |
診所名稱 : 漢神中醫診所 診所地址 : 台中市大里區塗城路619號1樓 診所電話 : 04-24933909 |
診所名稱 : 永隆堂中醫診所 診所地址 : 台中市大里區永隆路123號1樓 診所電話 : 04-24075793 |
診所名稱 : 安德中醫診所 診所地址 : 台中市大里區文隆街30號 診所電話 : 04-24876749 |
診所名稱 : 潮代中醫診所 診所地址 : 台中市大里區立仁路90號1樓 診所電話 : 04-22795502 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 睿恩診所 | 台中市大里區國光路二段636號1、2、3樓 | 04-24822000 |
| 惠群牙醫診所 | 台中市大里區大里路43號 | 04-24813516 |
| 魏文宏診所 | 台中市大里區中興路二段229號 | 04-24862592 |
| 朝陽診所 | 台中市大里區成功路543號1.2樓 | 04-24965000 |
| 羅邦倚診所 | 台中市大里區中興路二段202-3號1樓 | 04-24852000 |
| 大明牙醫診所 | 台中市大里區西榮里益民路2段52之1號 | 04-24833680 |
| 范振杰耳鼻喉科診所 | 台中市大里區塗城路966號1樓 | 04-24950295 |
| 大仁牙醫診所 | 台中市大里區塗城路427號 | 04-24924574 |
| 佳陽診所 | 台中市大里區立新街329號1樓 | 04-22752008 |
| 宏昌牙醫診所 | 台中市大里區大里里福興街32號 | 04-24062268 |
| 大里三合牙醫診所 | 台中市大里區大新街24號1,2樓 | 04-24068285 |
| 全民牙醫診所 | 台中市大里區新仁里立仁路43-2號 | 04-22783515 |
| 建銓牙醫診所 | 台中市大里區新南路154號 | 04-24833828 |
| 元里診所 | 台中市大里區新興路97號1、2樓 | 04-24064779 |
| 佳仁內科診所 | 台中市大里區大里路110號1樓 | 04-24824066 |
| 仁誠診所 | 台中市大里區國光路二段500號3樓之6 | 04-24823799 |
| 祐德牙醫診所 | 台中市大里區瑞城里成功路422號 | 04-24950566 |
| 暘明診所 | 台中市大里區益民路二段69號1樓(部分) | 04-24850121 |
| 臺中市大里區衛生所 | 台中市大里區大衛路82號 | 04-24061500 |
| 啟登牙醫診所 | 台中市大里區永隆路375號1樓 | 04-24062340 |
| 莊牙醫診所 | 台中市大里區金城里中興路一段320號 | 04-24920474 |
| 名家皮膚科診所 | 台中市大里區西榮里東榮路17.19號 | 04-24860608 |
| 長青診所 | 台中市大里區仁化路582號1樓 | 04-24914476 |
| 明朗身心診所 | 台中市大里區新仁路二段96號 | 04-24836800 |
| 仁新牙醫診所 | 台中市大里區大明路142號 | 04-24822670 |
| 祐生診所 | 台中市大里區東興里東明路231號 | 04-24814981 |
| 仁欣牙醫診所 | 台中市大里區成功路518號1樓 | 04-24927666 |
| 禾悅身心醫學診所 | 台中市大里區新興路101號1樓(部分) | 04-24061020 |
| 中心牙醫診所 | () | |
| 上好復健科專科診所 | 台中市大里區成功路522號1、2樓 | 04-24966360 |
診所名稱 : 睿恩診所 診所地址 : 台中市大里區國光路二段636號1、2、3樓 診所電話 : 04-24822000 |
診所名稱 : 惠群牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區大里路43號 診所電話 : 04-24813516 |
診所名稱 : 魏文宏診所 診所地址 : 台中市大里區中興路二段229號 診所電話 : 04-24862592 |
診所名稱 : 朝陽診所 診所地址 : 台中市大里區成功路543號1.2樓 診所電話 : 04-24965000 |
診所名稱 : 羅邦倚診所 診所地址 : 台中市大里區中興路二段202-3號1樓 診所電話 : 04-24852000 |
診所名稱 : 大明牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區西榮里益民路2段52之1號 診所電話 : 04-24833680 |
診所名稱 : 范振杰耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市大里區塗城路966號1樓 診所電話 : 04-24950295 |
診所名稱 : 大仁牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區塗城路427號 診所電話 : 04-24924574 |
診所名稱 : 佳陽診所 診所地址 : 台中市大里區立新街329號1樓 診所電話 : 04-22752008 |
診所名稱 : 宏昌牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區大里里福興街32號 診所電話 : 04-24062268 |
診所名稱 : 大里三合牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區大新街24號1,2樓 診所電話 : 04-24068285 |
診所名稱 : 全民牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區新仁里立仁路43-2號 診所電話 : 04-22783515 |
診所名稱 : 建銓牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區新南路154號 診所電話 : 04-24833828 |
診所名稱 : 元里診所 診所地址 : 台中市大里區新興路97號1、2樓 診所電話 : 04-24064779 |
診所名稱 : 佳仁內科診所 診所地址 : 台中市大里區大里路110號1樓 診所電話 : 04-24824066 |
診所名稱 : 仁誠診所 診所地址 : 台中市大里區國光路二段500號3樓之6 診所電話 : 04-24823799 |
診所名稱 : 祐德牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區瑞城里成功路422號 診所電話 : 04-24950566 |
診所名稱 : 暘明診所 診所地址 : 台中市大里區益民路二段69號1樓(部分) 診所電話 : 04-24850121 |
診所名稱 : 臺中市大里區衛生所 診所地址 : 台中市大里區大衛路82號 診所電話 : 04-24061500 |
診所名稱 : 啟登牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區永隆路375號1樓 診所電話 : 04-24062340 |
診所名稱 : 莊牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區金城里中興路一段320號 診所電話 : 04-24920474 |
診所名稱 : 名家皮膚科診所 診所地址 : 台中市大里區西榮里東榮路17.19號 診所電話 : 04-24860608 |
診所名稱 : 長青診所 診所地址 : 台中市大里區仁化路582號1樓 診所電話 : 04-24914476 |
診所名稱 : 明朗身心診所 診所地址 : 台中市大里區新仁路二段96號 診所電話 : 04-24836800 |
診所名稱 : 仁新牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區大明路142號 診所電話 : 04-24822670 |
診所名稱 : 祐生診所 診所地址 : 台中市大里區東興里東明路231號 診所電話 : 04-24814981 |
診所名稱 : 仁欣牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區成功路518號1樓 診所電話 : 04-24927666 |
診所名稱 : 禾悅身心醫學診所 診所地址 : 台中市大里區新興路101號1樓(部分) 診所電話 : 04-24061020 |
診所名稱 : 中心牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 上好復健科專科診所 診所地址 : 台中市大里區成功路522號1、2樓 診所電話 : 04-24966360 |
| 診所名稱 | 宏道中醫診所 |
| 診所地址 | 台中市大里區至善路24號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 大里區 |
| 路 | 至善路 |
| 號 | 24號 |