| 診所名稱 | 保惠中醫診所 |
| 診所電話 | - |
| 診所地址 | |
| 診所科別 | |
| 服務項目 | |
| 所屬縣市 | 台北市中醫診所 、台北市信義區中醫診所 |
| 診所編號 | 3801172817 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 上午9:30~12:00下午14:30~17:30晚上18:30~21:00。(周五隔周看診,詳請請點選http://wu66.com.tw) | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 錦德中醫診所 | () | |
| 元祐中醫診所 | () | |
| 慈護晶璽中醫診所 | () | |
| 永吉中醫診所 | () | |
| 國暉中醫診所 | () | |
| 佳合中醫診所 | () | |
| 景得中醫診所 | () | |
| 詠淳中醫診所 | () | |
| 永吉中醫診所 | () | |
| 新六福堂中醫診所 | () | |
| 育生堂中醫診所 | () | |
| 唐克鑌中醫診所 | () |
診所名稱 : 錦德中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 元祐中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 慈護晶璽中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永吉中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 國暉中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佳合中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 景得中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 詠淳中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永吉中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新六福堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 育生堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 唐克鑌中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 古德牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路4段559巷8號1樓 | 02-27469960 |
| 林聰明牙醫診所 | 台北市信義區光復南路449號1樓 | 02-27581278 |
| 莊敬診所 | 台北市信義區莊敬路280號 | 02-27589258 |
| 建全牙醫診所 | 台北市信義區松山路533號 | 02-27262292 |
| 康華中醫診所 | 台北市信義區莊敬路391巷11弄9號 | 02-27295535 |
| 芳林牙醫診所 | 台北市信義區永吉路30巷178弄2號1樓 | 02-27641366 |
| 唐風牙醫診所 | 台北市信義區大道路13號 | 02-27277885 |
| 信義耳鼻喉科診所 | 台北市信義區莊敬路391巷4號 | 02-23450288 |
| 高眼科診所 | 台北市信義區莊敬路216號 | 02-27589595 |
| 吉欣牙醫診所 | 台北市信義區松山路275之1號1樓 | 02-27696377 |
| 臺北產業醫診所 | 台北市信義區信義路5段7號35樓(I室) | 02-81016355 |
| 鄭光志小兒科診所 | 台北市信義區松德路23號(實際營業地址:1樓) | 02-27266132 |
| 信義邱婦產科診所 | 台北市信義區虎林街198號 | 02-27278275 |
| 信義身心精神科診所 | 台北市信義區莊敬路412號 | 02-27580988 |
| 福德郭耳鼻喉科診所 | 台北市信義區福德街62號 | 02-2759-1051 |
| 臺北市議會醫務室 | 台北市信義區仁愛路4段507號 | 02-27093600 |
| 景得中醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段365號1樓、2樓、2樓之1 | 02-25286558 |
| 陽明中醫診所 | 台北市信義區永吉路30巷10號 | 02-27668696 |
| 忠孝牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段451號及423巷4弄18號 | 02-27665000 |
| 自在診所 | 台北市信義區中坡南路84號 | 02-27268199 |
| 欣佑許寶童中醫診所 | 台北市信義區松山路244號 | 02-27635193 |
| 郭牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段372巷27弄88號 | 02-27234094 |
| 美麗馨診所 | () | |
| 御瑞牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路178巷8號1樓 | 02-27580338 |
| 鼎泰牙醫診所 | 台北市信義區松德路30號、30號2樓 | 02-27268807 |
| 福樂牙醫診所 | 台北市信義區松勤街49號 | 02-23454000 |
| 晶愛眼科診所 | 台北市信義區莊敬路454號、454號2樓 | 02-87809696 |
| 康誠內科診所 | 台北市信義區松山路625號 | 02-27260018 |
| 陳麗妃牙醫診所 | 台北市信義區信義路5段7號35樓 | 02-81016018 |
| 榮德牙醫診所 | 台北市信義區福德街241之1號 | 02-27272110 |
診所名稱 : 古德牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路4段559巷8號1樓 診所電話 : 02-27469960 |
診所名稱 : 林聰明牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區光復南路449號1樓 診所電話 : 02-27581278 |
診所名稱 : 莊敬診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路280號 診所電話 : 02-27589258 |
診所名稱 : 建全牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路533號 診所電話 : 02-27262292 |
診所名稱 : 康華中醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路391巷11弄9號 診所電話 : 02-27295535 |
診所名稱 : 芳林牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷178弄2號1樓 診所電話 : 02-27641366 |
診所名稱 : 唐風牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區大道路13號 診所電話 : 02-27277885 |
診所名稱 : 信義耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路391巷4號 診所電話 : 02-23450288 |
診所名稱 : 高眼科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路216號 診所電話 : 02-27589595 |
診所名稱 : 吉欣牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路275之1號1樓 診所電話 : 02-27696377 |
診所名稱 : 臺北產業醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路5段7號35樓(I室) 診所電話 : 02-81016355 |
診所名稱 : 鄭光志小兒科診所 診所地址 : 台北市信義區松德路23號(實際營業地址:1樓) 診所電話 : 02-27266132 |
診所名稱 : 信義邱婦產科診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街198號 診所電話 : 02-27278275 |
診所名稱 : 信義身心精神科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路412號 診所電話 : 02-27580988 |
診所名稱 : 福德郭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區福德街62號 診所電話 : 02-2759-1051 |
診所名稱 : 臺北市議會醫務室 診所地址 : 台北市信義區仁愛路4段507號 診所電話 : 02-27093600 |
診所名稱 : 景得中醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段365號1樓、2樓、2樓之1 診所電話 : 02-25286558 |
診所名稱 : 陽明中醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷10號 診所電話 : 02-27668696 |
診所名稱 : 忠孝牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段451號及423巷4弄18號 診所電話 : 02-27665000 |
診所名稱 : 自在診所 診所地址 : 台北市信義區中坡南路84號 診所電話 : 02-27268199 |
診所名稱 : 欣佑許寶童中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路244號 診所電話 : 02-27635193 |
診所名稱 : 郭牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段372巷27弄88號 診所電話 : 02-27234094 |
診所名稱 : 美麗馨診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 御瑞牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路178巷8號1樓 診所電話 : 02-27580338 |
診所名稱 : 鼎泰牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松德路30號、30號2樓 診所電話 : 02-27268807 |
診所名稱 : 福樂牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松勤街49號 診所電話 : 02-23454000 |
診所名稱 : 晶愛眼科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路454號、454號2樓 診所電話 : 02-87809696 |
診所名稱 : 康誠內科診所 診所地址 : 台北市信義區松山路625號 診所電話 : 02-27260018 |
診所名稱 : 陳麗妃牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路5段7號35樓 診所電話 : 02-81016018 |
診所名稱 : 榮德牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區福德街241之1號 診所電話 : 02-27272110 |
| 診所名稱 | 保惠中醫診所 |
| 診所地址 | |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 信義區 |
| 路 | 崇德街 |
| 號 | 52號 |