| 診所名稱 | 世康中醫診所 |
| 診所電話 | 02-28752001 |
| 診所地址 | 台北市士林區天母西路40號2樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市中醫一般科 、台北市士林區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3801152182 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 福華中醫診所 | 台北市士林區忠誠路2段76巷8號 | 02-88665458 |
| 指筌中醫診所 | 台北市士林區德行西路102號 | 02-88666146 |
| 源遠堂中醫診所 | 台北市士林區文林路289號 | 02-28827666 |
| 璟元中醫診所 | 台北市士林區文林路432號(1樓) | 02-28839911 |
| 士林錦禾中醫診所 | 台北市士林區士東路16號(實際使用:1樓)、18號2樓 | 02-88665128 |
| 昀樣中醫診所 | 台北市士林區文林路558號1樓 | 02-28380109 |
| 顏居雲中醫診所 | 台北市士林區華齡街72號1樓 | 02-28817190 |
| 存德中醫診所 | 台北市士林區文林路460號(實際使用:1樓) | 02-28342566 |
| 士林同仁中醫診所 | 台北市士林區文林路402號(實際使用:1、2樓) | 02-28883889 |
| 崇生中醫診所 | 台北市士林區文林路519號 | 02-28342839 |
| 寬安中醫診所 | 台北市士林區士東路50號 | 02-28369117 |
| 承德中醫診所 | 台北市士林區福港街232之1號1樓 | 02-28823866 |
| 悅展中醫診所 | 台北市士林區延平北路5段243號 | 02-28128132 |
| 天方中醫診所 | 台北市士林區中山北路6段157巷14號1樓 | 02-28363363 |
| 栢宏中醫診所 | 台北市士林區士商路78號 | 02-28806708 |
| 天宇中醫診所 | 台北市士林區中山北路7段29號1樓 | 02-28730010 |
| 澄隆中醫診所 | 台北市士林區文林路340號 | 02-28805629 |
| 爾康中醫診所 | 台北市士林區大南路285巷5號1樓 | 02-28820556 |
| 天梁堂中醫診所 | 台北市士林區通河街35號 | 02-28850226 |
| 寶安中醫診所 | 台北市士林區中正路296號(2樓) | 02-28825335 |
| 劍潭中醫診所 | 台北市士林區劍潭路46號 | 02-28855799 |
| 歐彥君中醫診所 | 台北市士林區天母西路52號 | 02-28711655 |
| 漢醫堂中醫診所 | 台北市士林區小北街7號 | 02-28827798 |
| 慶昇中醫診所 | 台北市士林區中山北路7段190巷1號1樓 | 02-28772346 |
| 易和中醫診所 | 台北市士林區士東路45號1樓 | 02-28766030 |
| 瀚儒中醫診所 | 台北市士林區德行東路92號2樓 | 02-28378053 |
| 社子中醫診所 | 台北市士林區延平北路6段87號(實際使用:1樓) | 02-28160106 |
| 保晟中醫診所 | 台北市士林區延平北路5段172號 | 02-28150510 |
| 百齡中醫診所 | 台北市士林區華齡街57號 | 02-28818827 |
| 泰昌堂中醫診所 | 台北市士林區中山北路6段208號(實際使用:2樓) | 02-28386508 |
診所名稱 : 福華中醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段76巷8號 診所電話 : 02-88665458 |
診所名稱 : 指筌中醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行西路102號 診所電話 : 02-88666146 |
診所名稱 : 源遠堂中醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路289號 診所電話 : 02-28827666 |
診所名稱 : 璟元中醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路432號(1樓) 診所電話 : 02-28839911 |
診所名稱 : 士林錦禾中醫診所 診所地址 : 台北市士林區士東路16號(實際使用:1樓)、18號2樓 診所電話 : 02-88665128 |
診所名稱 : 昀樣中醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路558號1樓 診所電話 : 02-28380109 |
診所名稱 : 顏居雲中醫診所 診所地址 : 台北市士林區華齡街72號1樓 診所電話 : 02-28817190 |
診所名稱 : 存德中醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路460號(實際使用:1樓) 診所電話 : 02-28342566 |
診所名稱 : 士林同仁中醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路402號(實際使用:1、2樓) 診所電話 : 02-28883889 |
診所名稱 : 崇生中醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路519號 診所電話 : 02-28342839 |
診所名稱 : 寬安中醫診所 診所地址 : 台北市士林區士東路50號 診所電話 : 02-28369117 |
診所名稱 : 承德中醫診所 診所地址 : 台北市士林區福港街232之1號1樓 診所電話 : 02-28823866 |
診所名稱 : 悅展中醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段243號 診所電話 : 02-28128132 |
診所名稱 : 天方中醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段157巷14號1樓 診所電話 : 02-28363363 |
診所名稱 : 栢宏中醫診所 診所地址 : 台北市士林區士商路78號 診所電話 : 02-28806708 |
診所名稱 : 天宇中醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路7段29號1樓 診所電話 : 02-28730010 |
診所名稱 : 澄隆中醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路340號 診所電話 : 02-28805629 |
診所名稱 : 爾康中醫診所 診所地址 : 台北市士林區大南路285巷5號1樓 診所電話 : 02-28820556 |
診所名稱 : 天梁堂中醫診所 診所地址 : 台北市士林區通河街35號 診所電話 : 02-28850226 |
診所名稱 : 寶安中醫診所 診所地址 : 台北市士林區中正路296號(2樓) 診所電話 : 02-28825335 |
診所名稱 : 劍潭中醫診所 診所地址 : 台北市士林區劍潭路46號 診所電話 : 02-28855799 |
診所名稱 : 歐彥君中醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母西路52號 診所電話 : 02-28711655 |
診所名稱 : 漢醫堂中醫診所 診所地址 : 台北市士林區小北街7號 診所電話 : 02-28827798 |
診所名稱 : 慶昇中醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路7段190巷1號1樓 診所電話 : 02-28772346 |
診所名稱 : 易和中醫診所 診所地址 : 台北市士林區士東路45號1樓 診所電話 : 02-28766030 |
診所名稱 : 瀚儒中醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路92號2樓 診所電話 : 02-28378053 |
診所名稱 : 社子中醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路6段87號(實際使用:1樓) 診所電話 : 02-28160106 |
診所名稱 : 保晟中醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段172號 診所電話 : 02-28150510 |
診所名稱 : 百齡中醫診所 診所地址 : 台北市士林區華齡街57號 診所電話 : 02-28818827 |
診所名稱 : 泰昌堂中醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段208號(實際使用:2樓) 診所電話 : 02-28386508 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 梅西牙醫診所 | 台北市士林區承德路4段79之2號(1樓及2樓) | 02-28866555 |
| 朝陽復健科診所 | 台北市士林區中山北路5段699巷2號1樓 | 02-28311736 |
| 元群眼科診所 | 台北市士林區文林路437號1、2樓 | 02-28881711 |
| 慶仁牙醫診所 | () | |
| 學府牙醫診所 | () | |
| 王文豪診所 | 台北市士林區美崙街66號1樓 | 02-88665360 |
| 嘉民牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段168號2樓 | 02-28315661 |
| 劍潭璞軒牙醫診所 | 台北市士林區承德路4段50號及48巷4號 | 02-28868586 |
| 鄭醫師診所 | 台北市士林區延平北路5段120號1、2樓 | 02-28127412 |
| 何小兒科診所 | 台北市士林區福港街176號 | 02-28827401 |
| 柯佑民小兒科診所 | 台北市士林區天母東路8巷19弄5號1樓 | 02-28766955 |
| 立安牙醫診所 | 台北市士林區中山北路7段165-3號 | 02-28711611 |
| 悅美牙醫診所 | 台北市士林區中山北路5段472號7樓 | 02-28833485 |
| 粱耳鼻喉科診所 | 台北市士林區社正路12-1號 | 02-28168456 |
| 慕樂牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段152號2樓之1 | 02-28387820 |
| 仁友皮膚科診所 | 台北市士林區美德街22-1號1樓 | 02-28816131 |
| 禾旭診所 | 台北市士林區大南路323之1號12樓(12層、13層) | 02-28829797 |
| 士林頌恩齒顎矯正牙醫診所 | 台北市士林區文林路420號(1、2、3號) | 02-28826789 |
| 惠周內兒科診所 | 台北市士林區大北路96號1樓 | 02-28812962 |
| 朝陽復健科診所 | () | |
| 芝音中醫診所 | () | |
| 健群牙醫診所 | 台北市士林區天母西路3號4樓-6 | 02-28719781 |
| 達美牙醫診所 | 台北市士林區忠誠路1段159號 | 02-28380201 |
| 張虔熙小兒科診所 | 台北市士林區中山北路6段282號 | 02-28361368 |
| 維美牙醫診所 | 台北市士林區文林路428號 | 02-28820228 |
| 太仁牙醫診所 | 台北市士林區大南路223號 | 02-28882323 |
| 健群骨科診所 | 台北市士林區延平北路6段8號及10號1、2、3樓 | 02-2816-8770 |
| 博識牙醫診所 | 台北市士林區中正路304號1、2樓 | 02-26333222 |
| 粱漢堂中醫診所 | () | |
| 雅鄰牙醫診所 | 台北市士林區延平北路5段125號 | 02-28127890 |
診所名稱 : 梅西牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區承德路4段79之2號(1樓及2樓) 診所電話 : 02-28866555 |
診所名稱 : 朝陽復健科診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段699巷2號1樓 診所電話 : 02-28311736 |
診所名稱 : 元群眼科診所 診所地址 : 台北市士林區文林路437號1、2樓 診所電話 : 02-28881711 |
診所名稱 : 慶仁牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 學府牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王文豪診所 診所地址 : 台北市士林區美崙街66號1樓 診所電話 : 02-88665360 |
診所名稱 : 嘉民牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段168號2樓 診所電話 : 02-28315661 |
診所名稱 : 劍潭璞軒牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區承德路4段50號及48巷4號 診所電話 : 02-28868586 |
診所名稱 : 鄭醫師診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段120號1、2樓 診所電話 : 02-28127412 |
診所名稱 : 何小兒科診所 診所地址 : 台北市士林區福港街176號 診所電話 : 02-28827401 |
診所名稱 : 柯佑民小兒科診所 診所地址 : 台北市士林區天母東路8巷19弄5號1樓 診所電話 : 02-28766955 |
診所名稱 : 立安牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路7段165-3號 診所電話 : 02-28711611 |
診所名稱 : 悅美牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段472號7樓 診所電話 : 02-28833485 |
診所名稱 : 粱耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市士林區社正路12-1號 診所電話 : 02-28168456 |
診所名稱 : 慕樂牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段152號2樓之1 診所電話 : 02-28387820 |
診所名稱 : 仁友皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區美德街22-1號1樓 診所電話 : 02-28816131 |
診所名稱 : 禾旭診所 診所地址 : 台北市士林區大南路323之1號12樓(12層、13層) 診所電話 : 02-28829797 |
診所名稱 : 士林頌恩齒顎矯正牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路420號(1、2、3號) 診所電話 : 02-28826789 |
診所名稱 : 惠周內兒科診所 診所地址 : 台北市士林區大北路96號1樓 診所電話 : 02-28812962 |
診所名稱 : 朝陽復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 芝音中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 健群牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母西路3號4樓-6 診所電話 : 02-28719781 |
診所名稱 : 達美牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段159號 診所電話 : 02-28380201 |
診所名稱 : 張虔熙小兒科診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段282號 診所電話 : 02-28361368 |
診所名稱 : 維美牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路428號 診所電話 : 02-28820228 |
診所名稱 : 太仁牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區大南路223號 診所電話 : 02-28882323 |
診所名稱 : 健群骨科診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路6段8號及10號1、2、3樓 診所電話 : 02-2816-8770 |
診所名稱 : 博識牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中正路304號1、2樓 診所電話 : 02-26333222 |
診所名稱 : 粱漢堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 雅鄰牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段125號 診所電話 : 02-28127890 |
| 診所名稱 | 世康中醫診所 |
| 診所地址 | 台北市士林區天母西路40號2樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 士林區 |
| 路 | 天母西路 |
| 段 | 七段 |
| 號 | 39號 |