鍾醫中醫診所

診所資料

診所名稱鍾醫中醫診所
診所電話02-26313456
診所地址台北市內湖區康寧路3段31號
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市中醫一般科 、台北市內湖區中醫一般科
診所編號3801112035

看診時間

星期一 二三四五六日
上午休診休診休診休診休診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
憫泰中醫診所台北市內湖區內湖路2段488號2樓02-27955986
龍門中醫診所台北市內湖區東湖路57號、59號02-26312869
萬安堂中醫診所台北市內湖區文德路22巷9弄42號1樓02-26599135
蘇中醫診所台北市內湖區成功路5段20號02-27929890
濟淵堂中醫診所台北市內湖區內湖路1段737巷50弄37號(1樓及夾層)02-87972706
內湖芸安堂中醫診所台北市內湖區內湖路1段595號1樓02-26279991
恩光中醫診所台北市內湖區江南街15號02-87977598
圓覺中醫診所台北市內湖區環山路1段130號1樓02-27971207
騏安中醫診所台北市內湖區金湖路386號02-26308591
信任中醫診所台北市內湖區東湖路106巷14號1樓02-26308988
錦禾中醫診所台北市內湖區港墘路121號1樓02-87519565
泰興中醫診所台北市內湖區內湖路1段629巷10號1樓02-27970013
文華內湖中醫診所台北市內湖區成功路4段338號02-27929233
臻澄中醫診所台北市內湖區港華街99號02-87515686
璟榮中醫診所台北市內湖區東湖路43巷31號1樓02-26320077
祐康中醫診所台北市內湖區文德路210巷30弄23號02-26576818
照境中醫診所台北市內湖區文德路101巷1弄1號1樓02-87978007
双湖中醫診所台北市內湖區江南街18號02-87519580
健崴中醫診所台北市內湖區康寧路3段16巷113號02-26306995
卓家泉安堂老舖中醫診所台北市內湖區內湖路2段353號1樓02-27909217
麗馨中醫診所台北市內湖區東湖路120號2樓02-26331255
和慶中醫診所台北市內湖區成功路4段58號2樓02-87919869
內湖中醫診所台北市內湖區成功路3段174巷1號1樓3樓02-27909187
佳鄰中醫診所台北市內湖區文德路238號2樓02-27976001
瀚威中醫診所台北市內湖區新明路277號1、2樓02-87917761
善品中醫診所台北市內湖區成功路4段30巷22號1樓02-87926922
詠樂中醫診所台北市內湖區內湖路1段373號1樓02-26275580
鴻成中醫診所台北市內湖區康樂街86號02-26308699
韻德中醫診所台北市內湖區港墘路55號02-87974032
林德中醫診所台北市內湖區港墘路23號02-26585115

附近的中醫一般科

診所名稱 : 憫泰中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段488號2樓

診所電話 : 02-27955986

診所名稱 : 龍門中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路57號、59號

診所電話 : 02-26312869

診所名稱 : 萬安堂中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路22巷9弄42號1樓

診所電話 : 02-26599135

診所名稱 : 蘇中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路5段20號

診所電話 : 02-27929890

診所名稱 : 濟淵堂中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段737巷50弄37號(1樓及夾層)

診所電話 : 02-87972706

診所名稱 : 內湖芸安堂中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段595號1樓

診所電話 : 02-26279991

診所名稱 : 恩光中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區江南街15號

診所電話 : 02-87977598

診所名稱 : 圓覺中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區環山路1段130號1樓

診所電話 : 02-27971207

診所名稱 : 騏安中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區金湖路386號

診所電話 : 02-26308591

診所名稱 : 信任中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路106巷14號1樓

診所電話 : 02-26308988

診所名稱 : 錦禾中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區港墘路121號1樓

診所電話 : 02-87519565

診所名稱 : 泰興中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段629巷10號1樓

診所電話 : 02-27970013

診所名稱 : 文華內湖中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段338號

診所電話 : 02-27929233

診所名稱 : 臻澄中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區港華街99號

診所電話 : 02-87515686

診所名稱 : 璟榮中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路43巷31號1樓

診所電話 : 02-26320077

診所名稱 : 祐康中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路210巷30弄23號

診所電話 : 02-26576818

診所名稱 : 照境中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路101巷1弄1號1樓

診所電話 : 02-87978007

診所名稱 : 双湖中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區江南街18號

診所電話 : 02-87519580

診所名稱 : 健崴中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段16巷113號

診所電話 : 02-26306995

診所名稱 : 卓家泉安堂老舖中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段353號1樓

診所電話 : 02-27909217

診所名稱 : 麗馨中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路120號2樓

診所電話 : 02-26331255

診所名稱 : 和慶中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段58號2樓

診所電話 : 02-87919869

診所名稱 : 內湖中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路3段174巷1號1樓3樓

診所電話 : 02-27909187

診所名稱 : 佳鄰中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路238號2樓

診所電話 : 02-27976001

診所名稱 : 瀚威中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區新明路277號1、2樓

診所電話 : 02-87917761

診所名稱 : 善品中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段30巷22號1樓

診所電話 : 02-87926922

診所名稱 : 詠樂中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段373號1樓

診所電話 : 02-26275580

診所名稱 : 鴻成中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康樂街86號

診所電話 : 02-26308699

診所名稱 : 韻德中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區港墘路55號

診所電話 : 02-87974032

診所名稱 : 林德中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區港墘路23號

診所電話 : 02-26585115

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
宏仁眼科診所台北市內湖區環山路1段2號02-27990361
禾馨內湖婦幼診所台北市內湖區民權東路6段42號5樓(之1、之2、之3)02-55713333
陳喬鴻眼科診所台北市內湖區內湖路1段300號3樓-2、3樓-302-87515125
仁弘耳鼻喉科診所台北市內湖區內湖路1段737巷50弄33號1樓02-26596360
展欣眼科診所台北市內湖區金湖路382號(1樓)02-26342538
王慶森診所台北市內湖區港墘路65號02-27986052
辰龍牙醫診所()
德康牙醫診所台北市內湖區金龍路1號2樓02-27926363
林威廷身心精神科診所台北市內湖區東湖路10號02-26308128
北一牙醫診所台北市內湖區東湖路88號2樓02-26310487
恆新復健科診所台北市內湖區瑞光路337號(7樓)02-26278666
維欣牙醫診所台北市內湖區文德路208巷14號1樓02-26572388
惟君美學牙醫診所台北市內湖區民權東路6段168號1及2樓02-87920898
顏鳳麟婦產科診所台北市內湖區成功路4段28號2樓02-87929756
宏欣牙醫診所台北市內湖區成功路4段59號2樓3樓02-27952674
怡安牙醫診所台北市內湖區港華街31號02-87510805
維仁診所台北市內湖區民權東路6段136巷4號02-27923829
晴天牙醫診所台北市內湖區民權東路6段296巷1號1樓02-26328881
康豪牙醫診所台北市內湖區內湖路1段217巷27號1樓02-26279292
國泰醫療財團法人內湖國泰診所台北市內湖區瑞光路337號(1、2、3、4樓)02-87972121
振興內兒科診所台北市內湖區成功路3段193號02-27906179
達美皮膚專科診所台北市內湖區成功路4段220號1樓2樓02-27920218
晴渼皮膚專科診所台北市內湖區內湖路1段667巷3號、5號02-26575636
永育醫療大湖診所台北市內湖區成功路4段366號1、2樓02-27906002
仁澤牙醫診所台北市內湖區金湖路403-1號02-26329155
力康復健科診所()
東湖骨外科診所()
康育診所台北市內湖區成功路3段189號2樓02-27909134
晴安診所台北市內湖區內湖路1段709之1號02-27995800
內湖長春診所台北市內湖區民權東路6段64號02-27926868

附近的其他診所

診所名稱 : 宏仁眼科診所

診所地址 : 台北市內湖區環山路1段2號

診所電話 : 02-27990361

診所名稱 : 禾馨內湖婦幼診所

診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段42號5樓(之1、之2、之3)

診所電話 : 02-55713333

診所名稱 : 陳喬鴻眼科診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段300號3樓-2、3樓-3

診所電話 : 02-87515125

診所名稱 : 仁弘耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段737巷50弄33號1樓

診所電話 : 02-26596360

診所名稱 : 展欣眼科診所

診所地址 : 台北市內湖區金湖路382號(1樓)

診所電話 : 02-26342538

診所名稱 : 王慶森診所

診所地址 : 台北市內湖區港墘路65號

診所電話 : 02-27986052

診所名稱 : 辰龍牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 德康牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區金龍路1號2樓

診所電話 : 02-27926363

診所名稱 : 林威廷身心精神科診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路10號

診所電話 : 02-26308128

診所名稱 : 北一牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路88號2樓

診所電話 : 02-26310487

診所名稱 : 恆新復健科診所

診所地址 : 台北市內湖區瑞光路337號(7樓)

診所電話 : 02-26278666

診所名稱 : 維欣牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路208巷14號1樓

診所電話 : 02-26572388

診所名稱 : 惟君美學牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段168號1及2樓

診所電話 : 02-87920898

診所名稱 : 顏鳳麟婦產科診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段28號2樓

診所電話 : 02-87929756

診所名稱 : 宏欣牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段59號2樓3樓

診所電話 : 02-27952674

診所名稱 : 怡安牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區港華街31號

診所電話 : 02-87510805

診所名稱 : 維仁診所

診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段136巷4號

診所電話 : 02-27923829

診所名稱 : 晴天牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段296巷1號1樓

診所電話 : 02-26328881

診所名稱 : 康豪牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段217巷27號1樓

診所電話 : 02-26279292

診所名稱 : 國泰醫療財團法人內湖國泰診所

診所地址 : 台北市內湖區瑞光路337號(1、2、3、4樓)

診所電話 : 02-87972121

診所名稱 : 振興內兒科診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路3段193號

診所電話 : 02-27906179

診所名稱 : 達美皮膚專科診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段220號1樓2樓

診所電話 : 02-27920218

診所名稱 : 晴渼皮膚專科診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段667巷3號、5號

診所電話 : 02-26575636

診所名稱 : 永育醫療大湖診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段366號1、2樓

診所電話 : 02-27906002

診所名稱 : 仁澤牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區金湖路403-1號

診所電話 : 02-26329155

診所名稱 : 力康復健科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 東湖骨外科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 康育診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路3段189號2樓

診所電話 : 02-27909134

診所名稱 : 晴安診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段709之1號

診所電話 : 02-27995800

診所名稱 : 內湖長春診所

診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段64號

診所電話 : 02-27926868

台北市內湖區康寧路3段31號

診所名稱鍾醫中醫診所
診所地址台北市內湖區康寧路3段31號
縣市台北市
鄉鎮內湖區
路康寧路
段三段
號31號