| 診所名稱 | 涂育嘉中醫診所 |
| 診所電話 | 02-27329809 |
| 診所地址 | 台北市大安區基隆路2段180之1號(1樓) |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市中醫一般科 、台北市大安區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3801024852 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳運瑩中醫診所 | 台北市大安區信義路4段265巷10弄2-1號 | 02-27039415 |
| 吉辰中醫診所 | 台北市大安區復興南路2段321號1樓 | 02-27382324 |
| 葉姿麟中醫診所 | 台北市大安區瑞安街23巷14號 | 02-27019966 |
| 宜民時尚中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段170巷17弄9號 | 02-27788225 |
| 禾頤中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段231號11樓之1 | 02-87717176 |
| 甘露中醫診所 | 台北市大安區信義路2段44巷10-2號 | 02-23936338 |
| 明圓中醫診所 | 台北市大安區和平東路3段320號 | 02-27339789 |
| 天一堂中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段153號4樓 | 02-27113579 |
| 大安元氣堂中醫診所 | 台北市大安區信義路4段265巷48號 | 02-27062218 |
| 國仁中醫診所 | 台北市大安區通化街57巷29號 | 02-27035703 |
| 粗淡中醫診所 | 台北市大安區信義路2段80號 | 02-23919307 |
| 雲鼎中醫診所 | 台北市大安區光復南路304號、306號 | 02-27513377 |
| 康和中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段251巷5弄1號 | 02-27810990 |
| 杏霖中醫診所 | 台北市大安區和平東路2段101號1樓 | 02-27001598 |
| 德霖中醫診所 | 台北市大安區信義路4段168號1樓 | 02-27001886 |
| 大安尊生堂中醫診所 | 台北市大安區光復南路558號 | 02-27069730 |
| 雲濤中醫診所 | 台北市大安區建國南路1段304巷33號1樓 | 02-27080802 |
| 覺世中醫診所 | 台北市大安區信義路2段226號7樓 | 02-33221088 |
| 鄭振鴻中醫診所 | 台北市大安區羅斯福路2段49號4樓 | 02-33222130 |
| 易明中醫診所 | 台北市大安區辛亥路2段39號(1樓) | 02-23696926 |
| 大安漢補世家中醫診所 | 台北市大安區復興南路1段142號(1樓) | 02-27772766 |
| 雅丰唯心中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段235號6樓 | 02-87722111 |
| 陳光華中醫診所 | 台北市大安區通化街166-1號 | 02-27326560 |
| 昱安中醫診所 | 台北市大安區新生南路2段54巷8號 | 02-23961985 |
| 鴻安中醫診所 | 台北市大安區樂業街78號 | 02-27321191 |
| 張若偉中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段305號10樓-3 | 02-27812718 |
| 一嚴堂中醫診所 | 台北市大安區羅斯福路3段283巷7弄8號 | 02-23688816 |
| 師大昌盛堂中醫診所 | 台北市大安區師大路59巷7號1樓 | 02-23632666 |
| 長春中醫診所 | 台北市大安區信義路3段190之2號1樓 | 02-27555977 |
| 樂陽中醫診所 | 台北市大安區和平東路3段304號 | 02-23773456 |
診所名稱 : 陳運瑩中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷10弄2-1號 診所電話 : 02-27039415 |
診所名稱 : 吉辰中醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段321號1樓 診所電話 : 02-27382324 |
診所名稱 : 葉姿麟中醫診所 診所地址 : 台北市大安區瑞安街23巷14號 診所電話 : 02-27019966 |
診所名稱 : 宜民時尚中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段170巷17弄9號 診所電話 : 02-27788225 |
診所名稱 : 禾頤中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段231號11樓之1 診所電話 : 02-87717176 |
診所名稱 : 甘露中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路2段44巷10-2號 診所電話 : 02-23936338 |
診所名稱 : 明圓中醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段320號 診所電話 : 02-27339789 |
診所名稱 : 天一堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段153號4樓 診所電話 : 02-27113579 |
診所名稱 : 大安元氣堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷48號 診所電話 : 02-27062218 |
診所名稱 : 國仁中醫診所 診所地址 : 台北市大安區通化街57巷29號 診所電話 : 02-27035703 |
診所名稱 : 粗淡中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路2段80號 診所電話 : 02-23919307 |
診所名稱 : 雲鼎中醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路304號、306號 診所電話 : 02-27513377 |
診所名稱 : 康和中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段251巷5弄1號 診所電話 : 02-27810990 |
診所名稱 : 杏霖中醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段101號1樓 診所電話 : 02-27001598 |
診所名稱 : 德霖中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段168號1樓 診所電話 : 02-27001886 |
診所名稱 : 大安尊生堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路558號 診所電話 : 02-27069730 |
診所名稱 : 雲濤中醫診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路1段304巷33號1樓 診所電話 : 02-27080802 |
診所名稱 : 覺世中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路2段226號7樓 診所電話 : 02-33221088 |
診所名稱 : 鄭振鴻中醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段49號4樓 診所電話 : 02-33222130 |
診所名稱 : 易明中醫診所 診所地址 : 台北市大安區辛亥路2段39號(1樓) 診所電話 : 02-23696926 |
診所名稱 : 大安漢補世家中醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段142號(1樓) 診所電話 : 02-27772766 |
診所名稱 : 雅丰唯心中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段235號6樓 診所電話 : 02-87722111 |
診所名稱 : 陳光華中醫診所 診所地址 : 台北市大安區通化街166-1號 診所電話 : 02-27326560 |
診所名稱 : 昱安中醫診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路2段54巷8號 診所電話 : 02-23961985 |
診所名稱 : 鴻安中醫診所 診所地址 : 台北市大安區樂業街78號 診所電話 : 02-27321191 |
診所名稱 : 張若偉中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段305號10樓-3 診所電話 : 02-27812718 |
診所名稱 : 一嚴堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段283巷7弄8號 診所電話 : 02-23688816 |
診所名稱 : 師大昌盛堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區師大路59巷7號1樓 診所電話 : 02-23632666 |
診所名稱 : 長春中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段190之2號1樓 診所電話 : 02-27555977 |
診所名稱 : 樂陽中醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段304號 診所電話 : 02-23773456 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 華盛頓牙醫診所 | 台北市大安區和平東路3段111號1樓、111號2樓 | 02-27393111 |
| 琳安牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段138號3樓、140號3樓 | 02-27089528 |
| 劉耳鼻喉科診所 | 台北市大安區復興南路2段151巷27號、27之1號 | 02-27546060 |
| 敦化芝加哥牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段151巷39號2樓 | 02-27315566 |
| 力仁牙醫診所 | () | |
| 珍世明眼科診所 | 台北市大安區信義路4段98號2樓 | 02-27552298 |
| 天津牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段86號1樓 | 02-27524523 |
| 維藝美學牙醫診所 | () | |
| 大地牙醫診所 | 台北市大安區大安路2段120號1樓 | 02-27023732 |
| 達仁診所 | 台北市大安區信義路2段208號4樓 | 02-23940006 |
| 尚品牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路2段79-1號2樓 | 02-23628288 |
| 家齡診所 | 台北市大安區敦化南路1段191號地下之9至19、地下之88 | 02-27211256 |
| 法瑞診所 | 台北市大安區忠孝東路4段53之8號 | 02-23935000 |
| 陳惠章婦產科家庭醫學科診所 | 台北市大安區羅斯福路3段261號2樓 | 02-83695026 |
| 貝麗牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段192號2樓之1 | 02-27788853 |
| 微光牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段35號2樓 | 02-23258678 |
| 佳立得耳鼻喉科診所 | 台北市大安區新生南路1段165巷1號 | 02-27847399 |
| 劉建宏診所 | 台北市大安區大安路2段139號 | 02-27002368 |
| 敦南諾貝爾眼科診所 | () | |
| 安居牙醫診所 | 台北市大安區安居街46巷1號 | 02-27351682 |
| 黃崇禮皮膚科診所 | 台北市大安區信義路3段192-1號3樓 | 02-27053055 |
| 全方位牙醫診所 | () | |
| 舊金山牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路2段168號3樓 | 02-27328696 |
| 陳建銓耳鼻喉科診所 | 台北市大安區樂利路93號1樓 | 02-27365811 |
| 立澄診所 | 台北市大安區忠孝東路3段259號3樓 | 02-27408768 |
| 金翎牙醫診所 | 台北市大安區師大路121號1樓 | 02-23696286 |
| 宗聖牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段151巷8之1號 | 02-27098860 |
| 宗翰牙醫診所 | 台北市大安區富陽街104號1樓 | 02-27332059 |
| 喜月泌尿診所 | 台北市大安區杭州南路2段63號1樓 | 02-23913329 |
| 八號牙醫診所 | 台北市大安區通安街19巷1號 | 02-27081227 |
診所名稱 : 華盛頓牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段111號1樓、111號2樓 診所電話 : 02-27393111 |
診所名稱 : 琳安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段138號3樓、140號3樓 診所電話 : 02-27089528 |
診所名稱 : 劉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷27號、27之1號 診所電話 : 02-27546060 |
診所名稱 : 敦化芝加哥牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段151巷39號2樓 診所電話 : 02-27315566 |
診所名稱 : 力仁牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 珍世明眼科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段98號2樓 診所電話 : 02-27552298 |
診所名稱 : 天津牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段86號1樓 診所電話 : 02-27524523 |
診所名稱 : 維藝美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大地牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路2段120號1樓 診所電話 : 02-27023732 |
診所名稱 : 達仁診所 診所地址 : 台北市大安區信義路2段208號4樓 診所電話 : 02-23940006 |
診所名稱 : 尚品牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段79-1號2樓 診所電話 : 02-23628288 |
診所名稱 : 家齡診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段191號地下之9至19、地下之88 診所電話 : 02-27211256 |
診所名稱 : 法瑞診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段53之8號 診所電話 : 02-23935000 |
診所名稱 : 陳惠章婦產科家庭醫學科診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段261號2樓 診所電話 : 02-83695026 |
診所名稱 : 貝麗牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段192號2樓之1 診所電話 : 02-27788853 |
診所名稱 : 微光牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段35號2樓 診所電話 : 02-23258678 |
診所名稱 : 佳立得耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路1段165巷1號 診所電話 : 02-27847399 |
診所名稱 : 劉建宏診所 診所地址 : 台北市大安區大安路2段139號 診所電話 : 02-27002368 |
診所名稱 : 敦南諾貝爾眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安居牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安居街46巷1號 診所電話 : 02-27351682 |
診所名稱 : 黃崇禮皮膚科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段192-1號3樓 診所電話 : 02-27053055 |
診所名稱 : 全方位牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 舊金山牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段168號3樓 診所電話 : 02-27328696 |
診所名稱 : 陳建銓耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區樂利路93號1樓 診所電話 : 02-27365811 |
診所名稱 : 立澄診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段259號3樓 診所電話 : 02-27408768 |
診所名稱 : 金翎牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區師大路121號1樓 診所電話 : 02-23696286 |
診所名稱 : 宗聖牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷8之1號 診所電話 : 02-27098860 |
診所名稱 : 宗翰牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區富陽街104號1樓 診所電話 : 02-27332059 |
診所名稱 : 喜月泌尿診所 診所地址 : 台北市大安區杭州南路2段63號1樓 診所電話 : 02-23913329 |
診所名稱 : 八號牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區通安街19巷1號 診所電話 : 02-27081227 |
| 診所名稱 | 涂育嘉中醫診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區基隆路2段180之1號(1樓) |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 基隆路 |