愛群信安中醫診所

診所資料

診所名稱愛群信安中醫診所
診所電話02-55998337
診所地址台北市大安區信義路3段170號2樓、170號2樓之1
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市中醫一般科台北市大安區中醫一般科
診所編號3801024469

看診時間

星期
上午看診看診休診休診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
一嚴堂中醫診所台北市大安區羅斯福路3段283巷7弄8號02-23688816
雲濤中醫診所台北市大安區建國南路1段304巷33號1樓02-27080802
恩典中醫診所台北市大安區忠孝東路4段51之6號(7樓)02-27210238
張若偉中醫診所台北市大安區忠孝東路3段305號10樓-302-27812718
康禾中醫診所台北市大安區羅斯福路3段275號2樓、2樓之102-23630363
忠孝昌盛堂中醫診所台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄1號3樓02-27785836
翰德國際中醫診所台北市大安區永康街2巷2號2樓02-23967366
芙曦中醫診所台北市大安區新生南路1段165巷16號(1樓)02-27553696
李瑞玉中醫診所台北市大安區金山南路2段222號2樓02-33930897
元天中醫診所台北市大安區安和路1段112巷13號02-27090013
吉辰中醫診所台北市大安區復興南路2段321號1樓02-27382324
奇璞光經方中醫診所台北市大安區大安路1段220巷11號02-27002707
鼎妍中醫診所台北市大安區光復南路318號、318號2樓、308巷19號02-27411200
家中醫診所台北市大安區雲和街38之1號2樓02-23622066
樂業中醫診所台北市大安區樂業街59號02-87322199
禾頤中醫診所台北市大安區忠孝東路4段231號11樓之102-87717176
御絨中醫診所台北市大安區忠孝東路4段153號11樓02-27520887
華品中醫診所台北市大安區忠孝東路4段250號3樓之302-87739232
大安中醫診所台北市大安區大安路1段65號3樓、65號4樓02-27317711
古亭京都堂中醫診所台北市大安區羅斯福路2段115號(實際營業地址:1樓、2樓)02-23652700
勝安中醫診所台北市大安區仁愛路4段435號6樓02-27755832
易明中醫診所台北市大安區辛亥路2段39號(1樓)02-23696926
宜民時尚中醫診所台北市大安區忠孝東路4段170巷17弄9號02-27788225
靖妃中醫診所台北市大安區敦化南路2段63巷58號02-27042328
時英中醫診所台北市大安區辛亥路1段89號1樓02-23683366
京禾中醫診所台北市大安區復興南路2段173之1號2樓02-27099566
樂陽中醫診所台北市大安區和平東路3段304號02-23773456
心齋中醫診所台北市大安區泰順街60巷23號1樓02-23650302
昱安中醫診所台北市大安區新生南路2段54巷8號02-23961985
雲品中醫診所台北市大安區忠孝東路4段216巷19弄4號02-27117931

附近的中醫一般科

診所名稱 : 一嚴堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段283巷7弄8號

診所電話 : 02-23688816

診所名稱 : 雲濤中醫診所

診所地址 : 台北市大安區建國南路1段304巷33號1樓

診所電話 : 02-27080802

診所名稱 : 恩典中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段51之6號(7樓)

診所電話 : 02-27210238

診所名稱 : 張若偉中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段305號10樓-3

診所電話 : 02-27812718

診所名稱 : 康禾中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段275號2樓、2樓之1

診所電話 : 02-23630363

診所名稱 : 忠孝昌盛堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄1號3樓

診所電話 : 02-27785836

診所名稱 : 翰德國際中醫診所

診所地址 : 台北市大安區永康街2巷2號2樓

診所電話 : 02-23967366

診所名稱 : 芙曦中醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路1段165巷16號(1樓)

診所電話 : 02-27553696

診所名稱 : 李瑞玉中醫診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段222號2樓

診所電話 : 02-33930897

診所名稱 : 元天中醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段112巷13號

診所電話 : 02-27090013

診所名稱 : 吉辰中醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段321號1樓

診所電話 : 02-27382324

診所名稱 : 奇璞光經方中醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段220巷11號

診所電話 : 02-27002707

診所名稱 : 鼎妍中醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路318號、318號2樓、308巷19號

診所電話 : 02-27411200

診所名稱 : 家中醫診所

診所地址 : 台北市大安區雲和街38之1號2樓

診所電話 : 02-23622066

診所名稱 : 樂業中醫診所

診所地址 : 台北市大安區樂業街59號

診所電話 : 02-87322199

診所名稱 : 禾頤中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段231號11樓之1

診所電話 : 02-87717176

診所名稱 : 御絨中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段153號11樓

診所電話 : 02-27520887

診所名稱 : 華品中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段250號3樓之3

診所電話 : 02-87739232

診所名稱 : 大安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段65號3樓、65號4樓

診所電話 : 02-27317711

診所名稱 : 古亭京都堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段115號(實際營業地址:1樓、2樓)

診所電話 : 02-23652700

診所名稱 : 勝安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段435號6樓

診所電話 : 02-27755832

診所名稱 : 易明中醫診所

診所地址 : 台北市大安區辛亥路2段39號(1樓)

診所電話 : 02-23696926

診所名稱 : 宜民時尚中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段170巷17弄9號

診所電話 : 02-27788225

診所名稱 : 靖妃中醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段63巷58號

診所電話 : 02-27042328

診所名稱 : 時英中醫診所

診所地址 : 台北市大安區辛亥路1段89號1樓

診所電話 : 02-23683366

診所名稱 : 京禾中醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段173之1號2樓

診所電話 : 02-27099566

診所名稱 : 樂陽中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段304號

診所電話 : 02-23773456

診所名稱 : 心齋中醫診所

診所地址 : 台北市大安區泰順街60巷23號1樓

診所電話 : 02-23650302

診所名稱 : 昱安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路2段54巷8號

診所電話 : 02-23961985

診所名稱 : 雲品中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段216巷19弄4號

診所電話 : 02-27117931

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
星星親子眼科診所台北市大安區信義路3段114號2樓02-27080809
合元堂中醫診所()
真愛貝齒牙醫診所()
安吉耳鼻喉科診所台北市大安區和平東路3段226號02-27385008
大安皮膚專科診所台北市大安區新生南路2段8之1號2樓02-23581115
正誠牙醫診所()
安曼牙醫診所台北市大安區復興南路1段135巷27號8樓之302-27752995
瑞佛牙醫診所台北市大安區忠孝東路3段305號6樓02-87734588
羅福牙醫診所()
易明中醫診所()
大安耳鼻喉科診所台北市大安區復興南路2段163號02-27005855
健華診所台北市大安區和平東路2段299號(實際營業地址:1樓)02-27072990
真愛貝齒牙醫診所()
適安復健科診所()
李翔耳鼻喉科診所台北市大安區和平東路2段18之8號2樓02-23697877
卓越牙醫診所台北市大安區延吉街241巷2弄1號1樓02-27029401
景泰牙醫診所台北市大安區安和路2段147及149號1樓02-87326600
上鵬牙醫診所台北市大安區羅斯福路3段149號2樓-202-23622558
元華牙醫診所台北市大安區復興南路1段135巷17號2樓之102-27813010
波士頓牙醫診所台北市大安區光復南路288號2樓之202-27736789
璞心牙醫診所台北市大安區潮州街41號02-23916608
許必靈牙醫診所台北市大安區安和路1段99號2樓-102-27556600
那明珠診所台北市大安區和平東路3段8號02-27360589
博恩牙醫診所台北市大安區通化街146號1樓02-27334877
張度牙醫診所()
博安家庭醫學科診所台北市大安區麗水街3號02-23567066
藏琢診所台北市大安區新生南路1段161巷37號02-27848588
名山牙醫診所台北市大安區復興南路1段380號1樓02-27008055
宣品牙醫診所台北市大安區濟南路3段33號02-27783872
以諾牙醫診所台北市大安區和平東路3段70之1號1樓02-27331306

附近的其他診所

診所名稱 : 星星親子眼科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段114號2樓

診所電話 : 02-27080809

診所名稱 : 合元堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 真愛貝齒牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 安吉耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段226號

診所電話 : 02-27385008

診所名稱 : 大安皮膚專科診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路2段8之1號2樓

診所電話 : 02-23581115

診所名稱 : 正誠牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 安曼牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段135巷27號8樓之3

診所電話 : 02-27752995

診所名稱 : 瑞佛牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段305號6樓

診所電話 : 02-87734588

診所名稱 : 羅福牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 易明中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 大安耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段163號

診所電話 : 02-27005855

診所名稱 : 健華診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段299號(實際營業地址:1樓)

診所電話 : 02-27072990

診所名稱 : 真愛貝齒牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 適安復健科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 李翔耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段18之8號2樓

診所電話 : 02-23697877

診所名稱 : 卓越牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街241巷2弄1號1樓

診所電話 : 02-27029401

診所名稱 : 景泰牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路2段147及149號1樓

診所電話 : 02-87326600

診所名稱 : 上鵬牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段149號2樓-2

診所電話 : 02-23622558

診所名稱 : 元華牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段135巷17號2樓之1

診所電話 : 02-27813010

診所名稱 : 波士頓牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路288號2樓之2

診所電話 : 02-27736789

診所名稱 : 璞心牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區潮州街41號

診所電話 : 02-23916608

診所名稱 : 許必靈牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段99號2樓-1

診所電話 : 02-27556600

診所名稱 : 那明珠診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段8號

診所電話 : 02-27360589

診所名稱 : 博恩牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區通化街146號1樓

診所電話 : 02-27334877

診所名稱 : 張度牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 博安家庭醫學科診所

診所地址 : 台北市大安區麗水街3號

診所電話 : 02-23567066

診所名稱 : 藏琢診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路1段161巷37號

診所電話 : 02-27848588

診所名稱 : 名山牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段380號1樓

診所電話 : 02-27008055

診所名稱 : 宣品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區濟南路3段33號

診所電話 : 02-27783872

診所名稱 : 以諾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段70之1號1樓

診所電話 : 02-27331306

台北市大安區信義路3段170號2樓、170號2樓之1

診所名稱愛群信安中醫診所
診所地址台北市大安區信義路3段170號2樓、170號2樓之1
縣市台北市
鄉鎮大安區
信義路