| 診所名稱 | 美成中醫診所 |
| 診所電話 | 02-27527890 |
| 診所地址 | 台北市大安區忠孝東路4段341號8樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市中醫一般科 、台北市大安區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3801022803 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 御絨中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段153號11樓 | 02-27520887 |
| 易明中醫診所 | 台北市大安區辛亥路2段39號(1樓) | 02-23696926 |
| 雲濤中醫診所 | 台北市大安區建國南路1段304巷33號1樓 | 02-27080802 |
| 心齋中醫診所 | 台北市大安區泰順街60巷23號1樓 | 02-23650302 |
| 介良中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段154號2樓 | 02-27311252 |
| 芙曦中醫診所 | 台北市大安區新生南路1段165巷16號(1樓) | 02-27553696 |
| 昇陽中醫診所 | 台北市大安區潮州街85號、金山南路2段148號2樓之1 | 02-33936980 |
| 奇璞光經方中醫診所 | 台北市大安區大安路1段220巷11號 | 02-27002707 |
| 明圓中醫診所 | 台北市大安區和平東路3段320號 | 02-27339789 |
| 通化祥寧中醫診所 | 台北市大安區通化街26之5號1樓、26之5號2樓 | 02-27006777 |
| 粗淡中醫診所 | 台北市大安區信義路2段80號 | 02-23919307 |
| 上璽中醫診所 | 台北市大安區信義路4段1號7樓之1 | 02-27013103 |
| 御守堂中醫診所 | 台北市大安區和平東路3段113號 | 02-27323677 |
| 杏霖中醫診所 | 台北市大安區和平東路2段101號1樓 | 02-27001598 |
| 璽悅中醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段184號5樓 | 02-27212880 |
| 佑昌中醫診所 | 台北市大安區羅斯福路3段29號2樓、2樓之1 | 02-23625866 |
| 保源中醫診所 | 台北市大安區通化街19巷7號 | 02-27089433 |
| 張若偉中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段305號10樓-3 | 02-27812718 |
| 景崧現代中醫診所 | 台北市大安區基隆路2段148號 | 02-87322299 |
| 彭燕婷中醫診所 | 台北市大安區和平東路1段171號3樓之2、171號3樓之3 | 02-23919508 |
| 古亭京都堂中醫診所 | 台北市大安區羅斯福路2段115號(實際營業地址:1樓、2樓) | 02-23652700 |
| 麗華中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段48號3樓. | 02-27785258 |
| 家中醫診所 | 台北市大安區雲和街38之1號2樓 | 02-23622066 |
| 大安漢補世家中醫診所 | 台北市大安區復興南路1段142號(1樓) | 02-27772766 |
| 京都堂中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段205巷25號1樓、25號2樓 | 02-27728186 |
| 田安然中醫診所 | 台北市大安區信義路4段137號4樓 | 02-27556622 |
| 紹光中醫診所 | 台北市大安區文昌街214號(1樓、2樓)、210巷1號1樓 | 02-27068899 |
| 宜仁堂中醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段300巷9弄2號 | 02-27080832 |
| 汾陽中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段146巷1號7樓 | 02-23256886 |
| 芊月堂中醫診所 | 台北市大安區復興南路1段115號2樓 | 02-27528552 |
診所名稱 : 御絨中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段153號11樓 診所電話 : 02-27520887 |
診所名稱 : 易明中醫診所 診所地址 : 台北市大安區辛亥路2段39號(1樓) 診所電話 : 02-23696926 |
診所名稱 : 雲濤中醫診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路1段304巷33號1樓 診所電話 : 02-27080802 |
診所名稱 : 心齋中醫診所 診所地址 : 台北市大安區泰順街60巷23號1樓 診所電話 : 02-23650302 |
診所名稱 : 介良中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段154號2樓 診所電話 : 02-27311252 |
診所名稱 : 芙曦中醫診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路1段165巷16號(1樓) 診所電話 : 02-27553696 |
診所名稱 : 昇陽中醫診所 診所地址 : 台北市大安區潮州街85號、金山南路2段148號2樓之1 診所電話 : 02-33936980 |
診所名稱 : 奇璞光經方中醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段220巷11號 診所電話 : 02-27002707 |
診所名稱 : 明圓中醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段320號 診所電話 : 02-27339789 |
診所名稱 : 通化祥寧中醫診所 診所地址 : 台北市大安區通化街26之5號1樓、26之5號2樓 診所電話 : 02-27006777 |
診所名稱 : 粗淡中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路2段80號 診所電話 : 02-23919307 |
診所名稱 : 上璽中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段1號7樓之1 診所電話 : 02-27013103 |
診所名稱 : 御守堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段113號 診所電話 : 02-27323677 |
診所名稱 : 杏霖中醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段101號1樓 診所電話 : 02-27001598 |
診所名稱 : 璽悅中醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段184號5樓 診所電話 : 02-27212880 |
診所名稱 : 佑昌中醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段29號2樓、2樓之1 診所電話 : 02-23625866 |
診所名稱 : 保源中醫診所 診所地址 : 台北市大安區通化街19巷7號 診所電話 : 02-27089433 |
診所名稱 : 張若偉中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段305號10樓-3 診所電話 : 02-27812718 |
診所名稱 : 景崧現代中醫診所 診所地址 : 台北市大安區基隆路2段148號 診所電話 : 02-87322299 |
診所名稱 : 彭燕婷中醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段171號3樓之2、171號3樓之3 診所電話 : 02-23919508 |
診所名稱 : 古亭京都堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段115號(實際營業地址:1樓、2樓) 診所電話 : 02-23652700 |
診所名稱 : 麗華中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段48號3樓. 診所電話 : 02-27785258 |
診所名稱 : 家中醫診所 診所地址 : 台北市大安區雲和街38之1號2樓 診所電話 : 02-23622066 |
診所名稱 : 大安漢補世家中醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段142號(1樓) 診所電話 : 02-27772766 |
診所名稱 : 京都堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段205巷25號1樓、25號2樓 診所電話 : 02-27728186 |
診所名稱 : 田安然中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段137號4樓 診所電話 : 02-27556622 |
診所名稱 : 紹光中醫診所 診所地址 : 台北市大安區文昌街214號(1樓、2樓)、210巷1號1樓 診所電話 : 02-27068899 |
診所名稱 : 宜仁堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段300巷9弄2號 診所電話 : 02-27080832 |
診所名稱 : 汾陽中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段146巷1號7樓 診所電話 : 02-23256886 |
診所名稱 : 芊月堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段115號2樓 診所電話 : 02-27528552 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 聖心牙醫診所 | 台北市大安區延吉街140號2樓 | 02-27312751 |
| 慶祥牙醫診所 | 台北市大安區大安路1段52巷19號 | 02-27314686 |
| 瑞安牙醫診所 | 台北市大安區建國南路2段151巷41號 | 02-27082071 |
| 林慧雯婦產科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段210之1號2樓 | 02-27117111 |
| 尚品牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路2段79-1號2樓 | 02-23628288 |
| 榮主診所 | 台北市大安區光復南路280巷23號3樓 | 02-27116512 |
| 謝林診所 | 台北市大安區大安路2段21號 | 02-27066266 |
| 大安眼科診所 | 台北市大安區和平東路1段258號 | 02-23656363 |
| 捷安牙醫診所 | 台北市大安區金山南路2段3號2樓 | 02-23911568 |
| 程國慶牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段329號2樓、-1至3、329-1號 | 02-87715456 |
| 踏石牙醫診所 | 台北市大安區樂利路42巷2號 | 02-87326633 |
| 同心婦產科診所 | 台北市大安區東豐街26號 | 02-27010020 |
| 上上牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段311巷14號 | 02-27010199 |
| 台北亞緻牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段4號5樓 | 02-27013968 |
| 和麗診所 | 台北市大安區和平東路1段121號2樓 | 02-23582650 |
| 雅德思植牙美學牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段177巷46號1樓 | 02-27216655 |
| 榮愛牙醫診所 | 台北市大安區延吉街109號 | 02-27210037 |
| 陳秀鳳婦產科診所 | 台北市大安區和平東路2段191號2樓 | 02-27050661 |
| 菁英牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段213號4樓 | 02-27315042 |
| 安德牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段92-4號1樓 | 02-27513978 |
| 大安雲天牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段8號2樓 | 02-23250500 |
| 天祥牙醫診所 | 台北市大安區光復南路420巷7號 | 02-27053159 |
| 康婕婦產科診所 | 台北市大安區光復南路240巷23號2樓 | 02-27727282 |
| 朝代牙醫診所 | 台北市大安區和平東路3段218號 | 02-27327941 |
| 胡桃鉗牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段200號3樓、3樓之1 | 02-27090033 |
| 仁愛耳鼻喉科診所 | 台北市大安區光復南路308巷55號1樓 | 02-27214882 |
| 愛家自然診所 | 台北市大安區建國南路1段160號6樓 | 02-27315127 |
| 晶漾診所 | 台北市大安區忠孝東路4段333號10樓 | 02-89725837 |
| 信愛牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段289號2樓之4 | 02-27066492 |
| 小太陽牙醫診所 | 台北市大安區麗水街6-1號3樓 | 02-23570908 |
診所名稱 : 聖心牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街140號2樓 診所電話 : 02-27312751 |
診所名稱 : 慶祥牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段52巷19號 診所電話 : 02-27314686 |
診所名稱 : 瑞安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路2段151巷41號 診所電話 : 02-27082071 |
診所名稱 : 林慧雯婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段210之1號2樓 診所電話 : 02-27117111 |
診所名稱 : 尚品牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段79-1號2樓 診所電話 : 02-23628288 |
診所名稱 : 榮主診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路280巷23號3樓 診所電話 : 02-27116512 |
診所名稱 : 謝林診所 診所地址 : 台北市大安區大安路2段21號 診所電話 : 02-27066266 |
診所名稱 : 大安眼科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段258號 診所電話 : 02-23656363 |
診所名稱 : 捷安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區金山南路2段3號2樓 診所電話 : 02-23911568 |
診所名稱 : 程國慶牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段329號2樓、-1至3、329-1號 診所電話 : 02-87715456 |
診所名稱 : 踏石牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區樂利路42巷2號 診所電話 : 02-87326633 |
診所名稱 : 同心婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區東豐街26號 診所電話 : 02-27010020 |
診所名稱 : 上上牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段311巷14號 診所電話 : 02-27010199 |
診所名稱 : 台北亞緻牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段4號5樓 診所電話 : 02-27013968 |
診所名稱 : 和麗診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段121號2樓 診所電話 : 02-23582650 |
診所名稱 : 雅德思植牙美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段177巷46號1樓 診所電話 : 02-27216655 |
診所名稱 : 榮愛牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街109號 診所電話 : 02-27210037 |
診所名稱 : 陳秀鳳婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段191號2樓 診所電話 : 02-27050661 |
診所名稱 : 菁英牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段213號4樓 診所電話 : 02-27315042 |
診所名稱 : 安德牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段92-4號1樓 診所電話 : 02-27513978 |
診所名稱 : 大安雲天牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段8號2樓 診所電話 : 02-23250500 |
診所名稱 : 天祥牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路420巷7號 診所電話 : 02-27053159 |
診所名稱 : 康婕婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路240巷23號2樓 診所電話 : 02-27727282 |
診所名稱 : 朝代牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段218號 診所電話 : 02-27327941 |
診所名稱 : 胡桃鉗牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段200號3樓、3樓之1 診所電話 : 02-27090033 |
診所名稱 : 仁愛耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路308巷55號1樓 診所電話 : 02-27214882 |
診所名稱 : 愛家自然診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路1段160號6樓 診所電話 : 02-27315127 |
診所名稱 : 晶漾診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段333號10樓 診所電話 : 02-89725837 |
診所名稱 : 信愛牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段289號2樓之4 診所電話 : 02-27066492 |
診所名稱 : 小太陽牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區麗水街6-1號3樓 診所電話 : 02-23570908 |
| 診所名稱 | 美成中醫診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區忠孝東路4段341號8樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 忠孝東路 |
| 段 | 四段 |
| 號 | 341號 |