| 診所名稱 | 正道牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-8385580 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市惠來里中山南路58號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 彰化縣牙科診所 、彰化縣員林市牙科診所 |
| 診所編號 | 3737051592 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 休息 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 |
| 星期四 | 休息 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 休息 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 |
| 星期四 | 休息 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 謝惠玲 | 5星 | 我外婆90多歲在正道植一顆牙,吃東西都靠這顆牙齒,還好有植牙,讓她老人家可以吃正常食物,很感謝張醫師很有耐心的幫我外婆植牙。 我叔叔之前有牙周病,在20年前給正道牙醫的張醫師和周醫師植5顆牙,現在都靠這些牙齒吃飯,很感謝張醫師和周醫師。 我爸爸媽媽的牙齒也在正道牙醫植牙的,植牙之後吃東西很順利,我爸往生了,植牙的牙齒都還很好,我媽媽也植牙10多年了,也都還很好,吃東西也很順暢,我媽都跟我說還好有張醫師幫她植牙,讓她可以好好的吃東西。❤❤❤❤❤❤❤❤💯 |
| 總共 : 28個人評分,目前Google 商家評分 : 2.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看正道牙醫診所的所有評論 ⭐我要給正道牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 謝惠玲 | 5星 | 我外婆90多歲在正道植一顆牙,吃東西都靠這顆牙齒,還好有植牙,讓她老人家可以吃正常食物,很感謝張醫師很有耐心的幫我外婆植牙。 我叔叔之前有牙周病,在20年前給正道牙醫的張醫師和周醫師植5顆牙,現在都靠這些牙齒吃飯,很感謝張醫師和周醫師。 我爸爸媽媽的牙齒也在正道牙醫植牙的,植牙之後吃東西很順利,我爸往生了,植牙的牙齒都還很好,我媽媽也植牙10多年了,也都還很好,吃東西也很順暢,我媽都跟我說還好有張醫師幫她植牙,讓她可以好好的吃東西。❤❤❤❤❤❤❤❤💯 |
| 總共 : 28個人評分,目前Google 商家評分 : 2.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看正道牙醫診所的所有評論 ⭐我要給正道牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 經典牙醫診所 | 彰化縣員林市中山路2段85之13號 | 04-8338988 |
| 依均安牙醫診所 | 彰化縣員林市民生里中正路154號1、2樓 | 04-8375818 |
| 新生牙醫診所 | 彰化縣員林市和平里靜修路48–5號 | 04-8321186 |
| 皓安牙醫診所 | 彰化縣員林市員東路2段298號 | 04-8395539 |
| 祥林牙醫診所 | 彰化縣員林市三民東街85、87號 | 04-8371919 |
| 上誠牙醫診所 | 彰化縣員林市新生里靜修路69號之1 | 04-8356613 |
| 崇翔牙醫診所 | 彰化縣員林市新興里萬年路3段250號 | 04-8340545 |
| 楊牙醫診所 | 彰化縣員林市和平里中山路二段3號 | 04-8346611 |
| 自然牙醫診所 | 彰化縣員林市中正路90號 | 04-8357099 |
| 全斌牙醫診所 | 彰化縣員林市育英路96之9號 | 04-8319707 |
| 京呈牙醫診所 | 彰化縣員林市新生路327號、新生路325巷2號 | 04-8363677 |
| 陳志強牙醫診所 | 彰化縣員林市新興里新興街78號 | 04-8368022 |
| 承儒牙醫診所 | 彰化縣員林市三和里大同路1段285巷1號 | 04-8325471 |
| 張勝柏牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里和平東街72號 | 04-8337434 |
| 銓威牙醫診所 | 彰化縣員林市中山路二段462號1樓、2樓、3樓 | 04-8368968 |
| 綻美牙醫診所 | 彰化縣員林市和平東街30之1號、30之2號1-2樓 | 04-8322525 |
| 永昌牙醫診所 | 彰化縣員林市三愛里浮圳路2段358號 | 04-8376606 |
| 承德牙醫診所 | 彰化縣員林市三義里莒光路98號 | 04-8355000 |
| 黃英輝牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里靜修東路16號 | 04-8348616 |
| 小林牙醫診所 | 彰化縣員林市三條里大同路一段174號 | 04-8368889 |
| 樂品牙醫診所 | 彰化縣員林市員水路二段401號1-2樓、403號1-2樓 | 04-8337555 |
| 國泰牙醫診所 | 彰化縣員林市三條里三民東街296號 | 04-8344683 |
| 民興牙醫診所 | 彰化縣員林市新生里員鹿路126號 | 04-8324596 |
| 佳新牙醫診所 | 彰化縣員林市三民街38號1樓、38-3號1樓 | 04-8338899 |
| 宸霖牙醫診所 | 彰化縣員林市和平東街一段150號1、2樓 | 04-8333386 |
| 君威美學牙醫診所 | 彰化縣員林市中山路一段320號 | 04-8398006 |
| 鴻德牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里萬年路3段268號 | 04-8333537 |
| 高新牙醫診所 | 彰化縣員林市中正里萬年路三段105號1-2樓 | 04-8390123 |
| 仁安牙醫診所 | 彰化縣員林市中山里民權街43之1號 | 04-8351850 |
| 黃天春牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里靜修路2-12號 | 04-8360747 |
診所名稱 : 經典牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山路2段85之13號 診所電話 : 04-8338988 |
診所名稱 : 依均安牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市民生里中正路154號1、2樓 診所電話 : 04-8375818 |
診所名稱 : 新生牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平里靜修路48–5號 診所電話 : 04-8321186 |
診所名稱 : 皓安牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員東路2段298號 診所電話 : 04-8395539 |
診所名稱 : 祥林牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民東街85、87號 診所電話 : 04-8371919 |
診所名稱 : 上誠牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里靜修路69號之1 診所電話 : 04-8356613 |
診所名稱 : 崇翔牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里萬年路3段250號 診所電話 : 04-8340545 |
診所名稱 : 楊牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平里中山路二段3號 診所電話 : 04-8346611 |
診所名稱 : 自然牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路90號 診所電話 : 04-8357099 |
診所名稱 : 全斌牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市育英路96之9號 診所電話 : 04-8319707 |
診所名稱 : 京呈牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生路327號、新生路325巷2號 診所電話 : 04-8363677 |
診所名稱 : 陳志強牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里新興街78號 診所電話 : 04-8368022 |
診所名稱 : 承儒牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三和里大同路1段285巷1號 診所電話 : 04-8325471 |
診所名稱 : 張勝柏牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里和平東街72號 診所電話 : 04-8337434 |
診所名稱 : 銓威牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山路二段462號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 04-8368968 |
診所名稱 : 綻美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平東街30之1號、30之2號1-2樓 診所電話 : 04-8322525 |
診所名稱 : 永昌牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三愛里浮圳路2段358號 診所電話 : 04-8376606 |
診所名稱 : 承德牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三義里莒光路98號 診所電話 : 04-8355000 |
診所名稱 : 黃英輝牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里靜修東路16號 診所電話 : 04-8348616 |
診所名稱 : 小林牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里大同路一段174號 診所電話 : 04-8368889 |
診所名稱 : 樂品牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員水路二段401號1-2樓、403號1-2樓 診所電話 : 04-8337555 |
診所名稱 : 國泰牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里三民東街296號 診所電話 : 04-8344683 |
診所名稱 : 民興牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里員鹿路126號 診所電話 : 04-8324596 |
診所名稱 : 佳新牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民街38號1樓、38-3號1樓 診所電話 : 04-8338899 |
診所名稱 : 宸霖牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平東街一段150號1、2樓 診所電話 : 04-8333386 |
診所名稱 : 君威美學牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山路一段320號 診所電話 : 04-8398006 |
診所名稱 : 鴻德牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里萬年路3段268號 診所電話 : 04-8333537 |
診所名稱 : 高新牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里萬年路三段105號1-2樓 診所電話 : 04-8390123 |
診所名稱 : 仁安牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里民權街43之1號 診所電話 : 04-8351850 |
診所名稱 : 黃天春牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里靜修路2-12號 診所電話 : 04-8360747 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蔡眼科診所 | 彰化縣員林市新興里中正路578號 | 04-8320232 |
| 黃世龍診所 | 彰化縣員林市黎明里中正路235號 | 04-8322453 |
| 明星眼科診所 | 彰化縣員林市中正路527號 | 04-8377688 |
| 涵中醫診所 | 彰化縣員林市新生路166號1樓 | 04-8383218 |
| 益祥中醫診所 | 彰化縣員林市三和里三條街521號 | 04-8350326 |
| 高杏診所 | 彰化縣員林市中正路226號 | 04-8347798 |
| 治嘉中醫診所 | 彰化縣員林市南平里新生路279號1樓 | 04-8393893 |
| 蕭喆森診所 | 彰化縣員林市三條里三民東街282號 | 04-8357998 |
| 楊博堯診所 | 彰化縣員林市黎明里中正路165號 | 04-8361062 |
| 建安中醫診所 | 彰化縣員林市中正路297、299號1樓 | 04-8321130 |
| 健新內科診所 | 彰化縣員林市南平里新生路366,368號 | 04-8336865 |
| 張勝裕耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市仁美里育英路96-2號 | 04-8321164 |
| 林立偉診所 | 彰化縣員林市惠來里中山南路10號 | 04-8318234 |
| 陳彥學內科診所 | 彰化縣員林市仁愛里三民東街206號 | 04-8372511 |
| 天葆診所 | 彰化縣員林市員水路二段482號1樓及林森路127號1樓 | 04-8324479 |
| 蕭弘智診所 | 彰化縣員林市仁美里中山路二段114號 | 04-8357571 |
| 宸康中醫診所 | 彰化縣員林市新生里莒光路283號1樓 | 04-8382598 |
| 統誠診所 | 彰化縣員林市新興里正興街370號 | 04-8361818 |
| 張哲嘉內科小兒科診所 | 彰化縣員林市中山里三民街72號 | 04-8328432 |
| 潘耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市民生里中正路226號 | 04-8347798 |
| 健元中醫診所 | 彰化縣員林市新生里靜修路62號 | 04-8360770 |
| 天城外科診所 | 彰化縣員林市員水路二段482號1樓、林森路127號1樓 | 04-48324479 |
| 恆好中醫診所 | 彰化縣員林市中正路247號1樓 | 04-8393398 |
| 天莘兒科診所 | () | |
| 佳佳診所 | 彰化縣員林市惠來里南昌路90號 | 04-8380016 |
| 晶璽中醫診所 | 彰化縣員林市忠孝里大同路1段75號1樓 | 04-8369769 |
| 玉安診所 | () | |
| 員林諾貝爾眼科診所 | 彰化縣員林市中正里中正路482號1、2樓 | 04-8385658 |
| 劉文斌診所 | 彰化縣員林市新興里育英路88號、89號1樓及新興街1號 | 04-8347608 |
| 郁順復健科診所 | 彰化縣員林市仁美里靜修東路36號1樓 | 04-48333567 |
診所名稱 : 蔡眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里中正路578號 診所電話 : 04-8320232 |
診所名稱 : 黃世龍診所 診所地址 : 彰化縣員林市黎明里中正路235號 診所電話 : 04-8322453 |
診所名稱 : 明星眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路527號 診所電話 : 04-8377688 |
診所名稱 : 涵中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生路166號1樓 診所電話 : 04-8383218 |
診所名稱 : 益祥中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三和里三條街521號 診所電話 : 04-8350326 |
診所名稱 : 高杏診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路226號 診所電話 : 04-8347798 |
診所名稱 : 治嘉中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市南平里新生路279號1樓 診所電話 : 04-8393893 |
診所名稱 : 蕭喆森診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里三民東街282號 診所電話 : 04-8357998 |
診所名稱 : 楊博堯診所 診所地址 : 彰化縣員林市黎明里中正路165號 診所電話 : 04-8361062 |
診所名稱 : 建安中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路297、299號1樓 診所電話 : 04-8321130 |
診所名稱 : 健新內科診所 診所地址 : 彰化縣員林市南平里新生路366,368號 診所電話 : 04-8336865 |
診所名稱 : 張勝裕耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里育英路96-2號 診所電話 : 04-8321164 |
診所名稱 : 林立偉診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里中山南路10號 診所電話 : 04-8318234 |
診所名稱 : 陳彥學內科診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁愛里三民東街206號 診所電話 : 04-8372511 |
診所名稱 : 天葆診所 診所地址 : 彰化縣員林市員水路二段482號1樓及林森路127號1樓 診所電話 : 04-8324479 |
診所名稱 : 蕭弘智診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里中山路二段114號 診所電話 : 04-8357571 |
診所名稱 : 宸康中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里莒光路283號1樓 診所電話 : 04-8382598 |
診所名稱 : 統誠診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里正興街370號 診所電話 : 04-8361818 |
診所名稱 : 張哲嘉內科小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里三民街72號 診所電話 : 04-8328432 |
診所名稱 : 潘耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市民生里中正路226號 診所電話 : 04-8347798 |
診所名稱 : 健元中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里靜修路62號 診所電話 : 04-8360770 |
診所名稱 : 天城外科診所 診所地址 : 彰化縣員林市員水路二段482號1樓、林森路127號1樓 診所電話 : 04-48324479 |
診所名稱 : 恆好中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路247號1樓 診所電話 : 04-8393398 |
診所名稱 : 天莘兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佳佳診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里南昌路90號 診所電話 : 04-8380016 |
診所名稱 : 晶璽中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里大同路1段75號1樓 診所電話 : 04-8369769 |
診所名稱 : 玉安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 員林諾貝爾眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里中正路482號1、2樓 診所電話 : 04-8385658 |
診所名稱 : 劉文斌診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里育英路88號、89號1樓及新興街1號 診所電話 : 04-8347608 |
診所名稱 : 郁順復健科診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里靜修東路36號1樓 診所電話 : 04-48333567 |
| 診所名稱 | 正道牙醫診所 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市惠來里中山南路58號 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 員林市 |
| 村里 | 惠來里 |
| 路 | 中山南路 |
| 號 | 58號 |