| 診所名稱 | 登雅牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-7249211 |
| 診所地址 | 彰化縣彰化市三民路251、253號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 彰化縣牙科診所 、彰化縣彰化市牙科診所 |
| 診所編號 | 3737010662 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 莊紹信 | 5星 | 醫術高超,經驗豐富,待人親切 |
| Chase Lee | 5星 | 老舊但是醫生人很親切 動作迅速 |
| 總共 : 14個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看登雅牙醫診所的所有評論 ⭐我要給登雅牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 莊紹信 | 5星 | 醫術高超,經驗豐富,待人親切 |
| Chase Lee | 5星 | 老舊但是醫生人很親切 動作迅速 |
| 總共 : 14個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看登雅牙醫診所的所有評論 ⭐我要給登雅牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 群宜牙醫診所 | 彰化縣彰化市建寶里介壽北路86號 | 04-7119838 |
| 正勤牙醫診所 | 彰化縣彰化市牛埔里彰南路三段291號 | 04-7371153 |
| 安美牙醫診所 | 彰化縣彰化市南興里中山路1段338號 | 04-7114851 |
| 雅世牙醫診所 | 彰化縣彰化市中正里中山路2段871號 | 04-7241240 |
| 誠美牙醫診所 | 彰化縣彰化市自強南路443-1號1、2樓 | 04-7512786 |
| 豐尚牙醫診所 | 彰化縣彰化市和調里實踐路11號1,2樓 | 04-7288166 |
| 隆華牙醫診所 | 彰化縣彰化市長樂里長安街110號 | 04-7228624 |
| 精美牙醫診所 | 彰化縣彰化市西安里南瑤路327巷26號 | 04-7249197 |
| 黃人修牙醫診所 | 彰化縣彰化市延平里大埔路409號 | 04-7110813 |
| 信美牙醫診所 | 彰化縣彰化市延平里大埔路496號1樓 | 04-7135155 |
| 旭光美學牙醫診所 | 彰化縣彰化市旭光路127號1樓 | 04-7233898 |
| 民生牙醫診所 | 彰化縣彰化市中山路2段948號1,2樓956號地下室 | 04-7261999 |
| 專美牙醫診所 | 彰化縣彰化市阿夷里泰和中街168號1樓 | 04-7263359 |
| 名人牙醫診所 | 彰化縣彰化市竹和路80號1樓 | 04-7203091 |
| 曉陽牙醫診所 | 彰化縣彰化市西安里民族路295號1、2樓 | 04-7232888 |
| 晶采牙醫診所 | 彰化縣彰化市永福里孔門路16號2樓,18號2樓 | 04-7223555 |
| 群欣牙醫診所 | 彰化縣彰化市中正里中正路1段217號 | 04-7278188 |
| 皇齊牙醫診所 | 彰化縣彰化市大竹里彰南路二段16號 | 04-7370341 |
| 誠興牙醫診所 | 彰化縣彰化市復興里中山路3段216號 | 04-7262566 |
| 晶悦牙醫診所 | 彰化縣彰化市曉陽路204號、206號1樓 | 04-7272288 |
| 俊源牙醫診所 | 彰化縣彰化市東芳里永芳路358號 | 04-7616069 |
| 米羅牙醫診所 | 彰化縣彰化市民族路180、182號1-2樓 | 04-7200088 |
| 聯安牙醫診所 | 彰化縣彰化市信義里中正路1段512號1樓 | 04-7234898 |
| 長欣美學牙醫診所 | 彰化縣彰化市中山路二段2號1-2樓 | 04-7110202 |
| 名品牙醫診所 | 彰化縣彰化市古夷里泰和路三段28號 | 04-7284241 |
| 佳康牙醫診所 | 彰化縣彰化市中正路二段771號1樓 | 04-7518566 |
| 正霖牙醫診所 | 彰化縣彰化市福安里曉陽路17巷22號 | 04-7263938 |
| 曹牙醫診所 | 彰化縣彰化市南瑤里民族路128號 | 04-7238394 |
| 志和牙醫診所 | 彰化縣彰化市華北里南郭路一段86號 | 04-7265009 |
| 沓澤牙醫診所 | 彰化縣彰化市新興里自強路2號 | 04-7271817 |
診所名稱 : 群宜牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市建寶里介壽北路86號 診所電話 : 04-7119838 |
診所名稱 : 正勤牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市牛埔里彰南路三段291號 診所電話 : 04-7371153 |
診所名稱 : 安美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南興里中山路1段338號 診所電話 : 04-7114851 |
診所名稱 : 雅世牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里中山路2段871號 診所電話 : 04-7241240 |
診所名稱 : 誠美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市自強南路443-1號1、2樓 診所電話 : 04-7512786 |
診所名稱 : 豐尚牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市和調里實踐路11號1,2樓 診所電話 : 04-7288166 |
診所名稱 : 隆華牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市長樂里長安街110號 診所電話 : 04-7228624 |
診所名稱 : 精美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市西安里南瑤路327巷26號 診所電話 : 04-7249197 |
診所名稱 : 黃人修牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市延平里大埔路409號 診所電話 : 04-7110813 |
診所名稱 : 信美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市延平里大埔路496號1樓 診所電話 : 04-7135155 |
診所名稱 : 旭光美學牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市旭光路127號1樓 診所電話 : 04-7233898 |
診所名稱 : 民生牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中山路2段948號1,2樓956號地下室 診所電話 : 04-7261999 |
診所名稱 : 專美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市阿夷里泰和中街168號1樓 診所電話 : 04-7263359 |
診所名稱 : 名人牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市竹和路80號1樓 診所電話 : 04-7203091 |
診所名稱 : 曉陽牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市西安里民族路295號1、2樓 診所電話 : 04-7232888 |
診所名稱 : 晶采牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市永福里孔門路16號2樓,18號2樓 診所電話 : 04-7223555 |
診所名稱 : 群欣牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里中正路1段217號 診所電話 : 04-7278188 |
診所名稱 : 皇齊牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大竹里彰南路二段16號 診所電話 : 04-7370341 |
診所名稱 : 誠興牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市復興里中山路3段216號 診所電話 : 04-7262566 |
診所名稱 : 晶悦牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市曉陽路204號、206號1樓 診所電話 : 04-7272288 |
診所名稱 : 俊源牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東芳里永芳路358號 診所電話 : 04-7616069 |
診所名稱 : 米羅牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民族路180、182號1-2樓 診所電話 : 04-7200088 |
診所名稱 : 聯安牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路1段512號1樓 診所電話 : 04-7234898 |
診所名稱 : 長欣美學牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中山路二段2號1-2樓 診所電話 : 04-7110202 |
診所名稱 : 名品牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市古夷里泰和路三段28號 診所電話 : 04-7284241 |
診所名稱 : 佳康牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正路二段771號1樓 診所電話 : 04-7518566 |
診所名稱 : 正霖牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市福安里曉陽路17巷22號 診所電話 : 04-7263938 |
診所名稱 : 曹牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南瑤里民族路128號 診所電話 : 04-7238394 |
診所名稱 : 志和牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市華北里南郭路一段86號 診所電話 : 04-7265009 |
診所名稱 : 沓澤牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市新興里自強路2號 診所電話 : 04-7271817 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 喻小珠家庭醫學科診所 | () | |
| 東興診所 | 彰化縣彰化市東興里公園路1段132號 | 04-7225315 |
| 謝外科診所 | 彰化縣彰化市萬壽里中正路二段181號 | 04-7250292 |
| 榮生中醫診所 | 彰化縣彰化市萬壽里中華路242號之1號 | 04-7228096 |
| 裕生中醫診所 | 彰化縣彰化市永生里民族路462號 | 04-7220205 |
| 紫雲堂中醫診所 | 彰化縣彰化市長順街235巷23號 | 04-7289023 |
| 大樹診所 | () | |
| 詠春中醫診所 | 彰化縣彰化市東興里東民街67號1樓 | 04-7280808 |
| 羅眼科診所 | 彰化縣彰化市民權里民族路425號 | 04-7234543 |
| 全一中醫診所 | 彰化縣彰化市中正里中正路一段43號 | 04-7243186 |
| 華國樹骨科診所 | 彰化縣彰化市南瑤里延平路598號1、2樓 | 04-7138383 |
| 懿臻中醫診所 | 彰化縣彰化市中山路二段407號1樓 | 04-7220075 |
| 親親診所 | 彰化縣彰化市大埔路557號 | 04-7122497 |
| 楊志泰小兒科診所 | 彰化縣彰化市興北里長壽街168號 | 04-7231958 |
| 許小兒科診所 | 彰化縣彰化市信義里中正路一段452號1樓 | 04-7222279 |
| 洪耳鼻喉科診所 | () | |
| 陳俊一皮膚科診所 | () | |
| 博元婦產科診所 | 彰化縣彰化市信義里中正路一段392號 | 04-7260678 |
| 大信堂中醫診所 | 彰化縣彰化市竹中里彰南路二段7號 | 04-7385137 |
| 陳耳鼻喉科診所 | 彰化縣彰化市永福里光復路3號 | 04-7245935 |
| 仁美診所 | 彰化縣彰化市彰美路1段186號9樓之1、9樓之2 | 04-7236773 |
| 李伯儀外婦科診所 | 彰化縣彰化市興北里長壽街170號 | 04-7222066 |
| 彰化縣彰化市東區衛生所 | 彰化縣彰化市香山里彰南路2段346巷31弄26號 | 04-7381647 |
| 阿喜先中醫診所 | 彰化縣彰化市南瑤里南瑤路46號 | 04-7235909 |
| 蕭耳鼻喉科診所 | 彰化縣彰化市興北里三民路211號 | 04-7223865 |
| 王光惠婦產科外科診所 | 彰化縣彰化市新興里彰美路一段256號 | 04-7353316 |
| 玉衡中醫診所 | 彰化縣彰化市和調里中山路三段86號 | 04-7289128 |
| 榮癸貞中醫診所 | 彰化縣彰化市崙平南路145、147號1樓、2樓 | 04-7625047 |
| 安馨彰美內科診所 | () | |
| 健盛中醫診所 | 彰化縣彰化市彰美路一段143號1樓 | 04-7235707 |
診所名稱 : 喻小珠家庭醫學科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 東興診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里公園路1段132號 診所電話 : 04-7225315 |
診所名稱 : 謝外科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市萬壽里中正路二段181號 診所電話 : 04-7250292 |
診所名稱 : 榮生中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市萬壽里中華路242號之1號 診所電話 : 04-7228096 |
診所名稱 : 裕生中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市永生里民族路462號 診所電話 : 04-7220205 |
診所名稱 : 紫雲堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市長順街235巷23號 診所電話 : 04-7289023 |
診所名稱 : 大樹診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 詠春中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里東民街67號1樓 診所電話 : 04-7280808 |
診所名稱 : 羅眼科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民權里民族路425號 診所電話 : 04-7234543 |
診所名稱 : 全一中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里中正路一段43號 診所電話 : 04-7243186 |
診所名稱 : 華國樹骨科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南瑤里延平路598號1、2樓 診所電話 : 04-7138383 |
診所名稱 : 懿臻中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中山路二段407號1樓 診所電話 : 04-7220075 |
診所名稱 : 親親診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大埔路557號 診所電話 : 04-7122497 |
診所名稱 : 楊志泰小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市興北里長壽街168號 診所電話 : 04-7231958 |
診所名稱 : 許小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路一段452號1樓 診所電話 : 04-7222279 |
診所名稱 : 洪耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳俊一皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 博元婦產科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路一段392號 診所電話 : 04-7260678 |
診所名稱 : 大信堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市竹中里彰南路二段7號 診所電話 : 04-7385137 |
診所名稱 : 陳耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市永福里光復路3號 診所電話 : 04-7245935 |
診所名稱 : 仁美診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰美路1段186號9樓之1、9樓之2 診所電話 : 04-7236773 |
診所名稱 : 李伯儀外婦科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市興北里長壽街170號 診所電話 : 04-7222066 |
診所名稱 : 彰化縣彰化市東區衛生所 診所地址 : 彰化縣彰化市香山里彰南路2段346巷31弄26號 診所電話 : 04-7381647 |
診所名稱 : 阿喜先中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南瑤里南瑤路46號 診所電話 : 04-7235909 |
診所名稱 : 蕭耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市興北里三民路211號 診所電話 : 04-7223865 |
診所名稱 : 王光惠婦產科外科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市新興里彰美路一段256號 診所電話 : 04-7353316 |
診所名稱 : 玉衡中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市和調里中山路三段86號 診所電話 : 04-7289128 |
診所名稱 : 榮癸貞中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市崙平南路145、147號1樓、2樓 診所電話 : 04-7625047 |
診所名稱 : 安馨彰美內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 健盛中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰美路一段143號1樓 診所電話 : 04-7235707 |
| 診所名稱 | 登雅牙醫診所 |
| 診所地址 | 彰化縣彰化市三民路251、253號 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 彰化市 |
| 路 | 三民路 |
| 號 | 253號 |