東暘牙醫診所

診所資料

診所名稱東暘牙醫診所
診所電話03-2229888
診所地址桃園市蘆竹區忠孝西路38號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市桃園市牙科診所桃園市蘆竹區牙科診所
診所編號3732051645

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

東暘牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:30 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00
星期二09:30 – 21:00
星期三09:30 – 21:00
星期四09:30 – 21:00
星期五09:30 – 21:00
星期六10:00 – 17:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 03-2229888 連絡確認。

東暘牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:30 – 12:00
14:00 – 17:00
18:00 – 21:00
星期二09:30 – 21:00
星期三09:30 – 21:00
星期四09:30 – 21:00
星期五09:30 – 21:00
星期六10:00 – 17:00
星期日休息

東暘牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Alfie Brian 5星 一直都在東暘看,推薦張醫師給大家!張醫師會以醫生的角度建議病人,而不是為了賺錢而強迫病人,手也很巧..推薦給大家。
郭品毅 5星 張院長手藝精湛,之前在這邊洗牙的時候,幾乎沒什麼不舒服的感覺。後來也在這邊裝了義齒,也沒什麼色差,推薦給大家!
娟娟黃 4星 南崁最推的牙醫診所。特別是張院長態度親切,醫術又好!診所設計時尚,乾淨。地點也很好找。
總共 : 79個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 !
⭐觀看東暘牙醫診所的所有評論 ⭐我要給東暘牙醫診所評論

東暘牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Alfie Brian 5星 一直都在東暘看,推薦張醫師給大家!張醫師會以醫生的角度建議病人,而不是為了賺錢而強迫病人,手也很巧..推薦給大家。
郭品毅 5星 張院長手藝精湛,之前在這邊洗牙的時候,幾乎沒什麼不舒服的感覺。後來也在這邊裝了義齒,也沒什麼色差,推薦給大家!
娟娟黃 4星 南崁最推的牙醫診所。特別是張院長態度親切,醫術又好!診所設計時尚,乾淨。地點也很好找。
總共 : 79個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 !
⭐觀看東暘牙醫診所的所有評論
⭐我要給東暘牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
逸竹齒科牙醫診所桃園市蘆竹區大興路381號1、2樓03-3233110
康華牙醫診所桃園市蘆竹區南上路19號1-2樓03-3530789
璽悅牙醫診所桃園市蘆竹區忠孝西路190號1樓、2樓03-3218891
糸爭瑩牙醫診所桃園市蘆竹區中山路71號1樓03-3121887
新亞牙醫診所桃園市蘆竹區中山路137號1樓03-2228226
哈佛牙醫診所桃園市蘆竹區南崁路二九四號1-2樓03-2120910
京緻牙醫診所桃園市蘆竹區大新路123號1樓及2樓03-3233329
華盛頓美學牙醫診所桃園市蘆竹區中山路52號1樓及1樓夾層03-3226333
優仕美牙醫診所桃園市蘆竹區大竹路468號1樓、2樓03-3136677
天仁牙醫診所桃園市蘆竹區中正路132號03-3525789
芳川牙醫診所桃園市蘆竹區南崁里南竹路1之7號03-3227282
宏福牙醫診所桃園市蘆竹區上竹里大竹路555號03-3233084
安欣牙醫診所桃園市蘆竹區長春路94號1樓03-3218599
長興牙醫診所桃園市蘆竹區大新路19號1樓03-3137122
四季牙醫診所桃園市蘆竹區吉林路149號1、2樓03-2122120
漾美學牙醫診所桃園市蘆竹區桃園街3號1樓、2樓03-3122312
捷登牙醫診所桃園市蘆竹區南福街82號03-3223372
健成牙醫診所桃園市蘆竹區奉化路128號03-2129377
天一牙醫診所桃園市蘆竹區錦興里中正路411號03-3525246
永泰牙醫診所桃園市蘆竹區南山路三段294號1樓03-3240256
翔美牙醫診所桃園市蘆竹區中正路235號1、2、3樓03-3225272
高橋齒學牙醫診所桃園市蘆竹區福祿一街78號1樓、2樓03-3112245
維成牙醫診所桃園市蘆竹區五福路86號1樓03-3116110
東信牙醫診所桃園市蘆竹區奉化路184號1樓03-3225288
京展牙醫診所桃園市蘆竹區南崁路59號1樓03-3113678
京敦牙醫診所桃園市蘆竹區吉林路142號1樓03-2129702
紘渼牙醫診所桃園市蘆竹區中正路332號1至3樓03-3111606
玉米田兒童青少年牙醫診所桃園市蘆竹區吉林路12號3樓03-2225670
晶綵牙醫診所桃園市蘆竹區中山路220號1樓03-3529782
微笑牙醫診所桃園市蘆竹區南崁中正路391號03-3527655

附近的牙科診所

診所名稱 : 逸竹齒科牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區大興路381號1、2樓

診所電話 : 03-3233110

診所名稱 : 康華牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南上路19號1-2樓

診所電話 : 03-3530789

診所名稱 : 璽悅牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區忠孝西路190號1樓、2樓

診所電話 : 03-3218891

診所名稱 : 糸爭瑩牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路71號1樓

診所電話 : 03-3121887

診所名稱 : 新亞牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路137號1樓

診所電話 : 03-2228226

診所名稱 : 哈佛牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路二九四號1-2樓

診所電話 : 03-2120910

診所名稱 : 京緻牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區大新路123號1樓及2樓

診所電話 : 03-3233329

診所名稱 : 華盛頓美學牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路52號1樓及1樓夾層

診所電話 : 03-3226333

診所名稱 : 優仕美牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區大竹路468號1樓、2樓

診所電話 : 03-3136677

診所名稱 : 天仁牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路132號

診所電話 : 03-3525789

診所名稱 : 芳川牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁里南竹路1之7號

診所電話 : 03-3227282

診所名稱 : 宏福牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區上竹里大竹路555號

診所電話 : 03-3233084

診所名稱 : 安欣牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區長春路94號1樓

診所電話 : 03-3218599

診所名稱 : 長興牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區大新路19號1樓

診所電話 : 03-3137122

診所名稱 : 四季牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區吉林路149號1、2樓

診所電話 : 03-2122120

診所名稱 : 漾美學牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區桃園街3號1樓、2樓

診所電話 : 03-3122312

診所名稱 : 捷登牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南福街82號

診所電話 : 03-3223372

診所名稱 : 健成牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區奉化路128號

診所電話 : 03-2129377

診所名稱 : 天一牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區錦興里中正路411號

診所電話 : 03-3525246

診所名稱 : 永泰牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南山路三段294號1樓

診所電話 : 03-3240256

診所名稱 : 翔美牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路235號1、2、3樓

診所電話 : 03-3225272

診所名稱 : 高橋齒學牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區福祿一街78號1樓、2樓

診所電話 : 03-3112245

診所名稱 : 維成牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區五福路86號1樓

診所電話 : 03-3116110

診所名稱 : 東信牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區奉化路184號1樓

診所電話 : 03-3225288

診所名稱 : 京展牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路59號1樓

診所電話 : 03-3113678

診所名稱 : 京敦牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區吉林路142號1樓

診所電話 : 03-2129702

診所名稱 : 紘渼牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路332號1至3樓

診所電話 : 03-3111606

診所名稱 : 玉米田兒童青少年牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區吉林路12號3樓

診所電話 : 03-2225670

診所名稱 : 晶綵牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路220號1樓

診所電話 : 03-3529782

診所名稱 : 微笑牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁中正路391號

診所電話 : 03-3527655

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
登峰美學牙醫診所()
安康中醫診所桃園市蘆竹區南順七街27號03-3227976
晨光診所桃園市蘆竹區大竹路395之1號1樓03-3238996
愛鄰親子診所桃園市蘆竹區南昌路45號1樓03-3216784
南崁天韻中醫診所桃園市蘆竹區奉化路56號1、2樓03-2127113
謝欣穎婦產科診所桃園市蘆竹區南崁路235號03-2126326
佳音小兒科診所桃園市蘆竹區錦興里中正路359號03-3127553
林會川診所桃園市蘆竹區南榮里光明路一段12號03-3125941
南竹中醫診所桃園市蘆竹區中正路335號1樓03-2124167
佳揚牙醫診所()
安康骨科診所桃園市蘆竹區仁愛路一段22號1樓、22號2樓之203-3124790
三三牙醫診所()
大興診所桃園市蘆竹區大新路17號03-3236433
大竹風澤中醫診所桃園市蘆竹區大竹路426之5號1至2樓03-3230883
日康診所桃園市蘆竹區興榮里桃園街82號1樓03-2129797
明濟診所桃園市蘆竹區南山路三段257號03-3248677
宏日診所桃園市蘆竹區南昌路二五二號03-3121200
全右診所桃園市蘆竹區中山路34號1樓03-2126100
光明中醫診所桃園市蘆竹區光明路一段117號1樓03-3117689
鴻彰診所桃園市蘆竹區中正路353號1樓03-3229799
大孫診所桃園市蘆竹區南崁路131號03-2129955
朱智盟眼科診所桃園市蘆竹區中正路367號1、3樓03-3529503
宏安耳鼻喉科診所桃園市蘆竹區南昌路261號一樓03-2122946
張玉麟診所桃園市蘆竹區中正路108號1樓03-2222095
竹安診所桃園市蘆竹區大竹路529號之一03-3230491
品鈞中醫診所桃園市蘆竹區中正路255號2樓03-2227007
安祐診所桃園市蘆竹區忠孝西路192號1樓03-2229191
上大新復健科診所桃園市蘆竹區桃園街12、16、18、20、22號03-3225707
長安診所桃園市蘆竹區海山路14號1樓03-3246003
安泰耳鼻喉科診所桃園市蘆竹區中山路93號03-3118478

附近的其他診所

診所名稱 : 登峰美學牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 安康中醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南順七街27號

診所電話 : 03-3227976

診所名稱 : 晨光診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區大竹路395之1號1樓

診所電話 : 03-3238996

診所名稱 : 愛鄰親子診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南昌路45號1樓

診所電話 : 03-3216784

診所名稱 : 南崁天韻中醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區奉化路56號1、2樓

診所電話 : 03-2127113

診所名稱 : 謝欣穎婦產科診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路235號

診所電話 : 03-2126326

診所名稱 : 佳音小兒科診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區錦興里中正路359號

診所電話 : 03-3127553

診所名稱 : 林會川診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南榮里光明路一段12號

診所電話 : 03-3125941

診所名稱 : 南竹中醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路335號1樓

診所電話 : 03-2124167

診所名稱 : 佳揚牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 安康骨科診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區仁愛路一段22號1樓、22號2樓之2

診所電話 : 03-3124790

診所名稱 : 三三牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 大興診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區大新路17號

診所電話 : 03-3236433

診所名稱 : 大竹風澤中醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區大竹路426之5號1至2樓

診所電話 : 03-3230883

診所名稱 : 日康診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區興榮里桃園街82號1樓

診所電話 : 03-2129797

診所名稱 : 明濟診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南山路三段257號

診所電話 : 03-3248677

診所名稱 : 宏日診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南昌路二五二號

診所電話 : 03-3121200

診所名稱 : 全右診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路34號1樓

診所電話 : 03-2126100

診所名稱 : 光明中醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區光明路一段117號1樓

診所電話 : 03-3117689

診所名稱 : 鴻彰診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路353號1樓

診所電話 : 03-3229799

診所名稱 : 大孫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路131號

診所電話 : 03-2129955

診所名稱 : 朱智盟眼科診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路367號1、3樓

診所電話 : 03-3529503

診所名稱 : 宏安耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南昌路261號一樓

診所電話 : 03-2122946

診所名稱 : 張玉麟診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路108號1樓

診所電話 : 03-2222095

診所名稱 : 竹安診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區大竹路529號之一

診所電話 : 03-3230491

診所名稱 : 品鈞中醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路255號2樓

診所電話 : 03-2227007

診所名稱 : 安祐診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區忠孝西路192號1樓

診所電話 : 03-2229191

診所名稱 : 上大新復健科診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區桃園街12、16、18、20、22號

診所電話 : 03-3225707

診所名稱 : 長安診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區海山路14號1樓

診所電話 : 03-3246003

診所名稱 : 安泰耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路93號

診所電話 : 03-3118478

桃園市蘆竹區忠孝西路38號

診所名稱東暘牙醫診所
診所地址桃園市蘆竹區忠孝西路38號
縣市桃園市
鄉鎮蘆竹區
忠孝西路
38號