| 診所名稱 | 冠眾牙醫診所 |
| 診所電話 | 03-4276007 |
| 診所地址 | 桃園市中壢區元化路99號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 桃園市牙科診所 、桃園市中壢區牙科診所 |
| 診所編號 | 3732022626 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Z•J Yeh | 5星 | 護士小姐溫柔又專業👍 何院長很有耐心、處理牙齒問題不會拖泥帶水👍 |
| 黃馨儀 | 5星 | 小小孩牙痛大哭,感謝醫師和護理師的愛心耐心,讓小朋友順利治療蛀牙。 |
| 王靖維 | 5星 | 覺得醫生不會賺錢 我都跟他說我有牙周病了 (其他家一直要我自費去做治療) 還說其實沒很嚴重只要拔智齒加清潔乾淨就可以了 然後就幫我做麻醉洗牙 洗的很乾淨 |
| 總共 : 35個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看冠眾牙醫診所的所有評論 ⭐我要給冠眾牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Z•J Yeh | 5星 | 護士小姐溫柔又專業👍 何院長很有耐心、處理牙齒問題不會拖泥帶水👍 |
| 黃馨儀 | 5星 | 小小孩牙痛大哭,感謝醫師和護理師的愛心耐心,讓小朋友順利治療蛀牙。 |
| 王靖維 | 5星 | 覺得醫生不會賺錢 我都跟他說我有牙周病了 (其他家一直要我自費去做治療) 還說其實沒很嚴重只要拔智齒加清潔乾淨就可以了 然後就幫我做麻醉洗牙 洗的很乾淨 |
| 總共 : 35個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看冠眾牙醫診所的所有評論 ⭐我要給冠眾牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 晶緻美學牙醫診所 | 桃園市中壢區龍昌路538號1樓 | 03-4161818 |
| 范姜牙醫診所 | 桃園市中壢區福德里11鄰福德路80號 | 03-4630270 |
| 樂軒牙醫診所 | 桃園市中壢區福德路14號1及2樓 | 03-4624211 |
| 弘恩牙醫診所 | 桃園市中壢區復興路31號1至2樓 | 03-4220786 |
| 春田牙醫診所 | 桃園市中壢區福州二街416號 | 03-4615457 |
| 德暉牙醫診所 | 桃園市中壢區中山東路4段84號 | 03-4659916 |
| 揚昇牙醫診所 | 桃園市中壢區龍東路94號 | 03-4366357 |
| 全家福牙醫診所 | 桃園市中壢區中北路二段460號 | 03-4368005 |
| 晶鑽牙醫診所 | 桃園市中壢區中山路50號1樓 | 03-4275881 |
| 宏儒牙醫診所 | 桃園市中壢區中正路543號1樓 | 03-4942550 |
| 源泰牙醫診所 | 桃園市中壢區龍岡路二段八號一樓、二樓 | 03-4670066 |
| 典範牙醫診所 | 桃園市中壢區新生路一八七號 | 03-4266866 |
| 良恩牙醫診所 | 桃園市中壢區七和路99、101號1樓及夾層 | 03-4553922 |
| 至善牙醫診所 | 桃園市中壢區中北路二段82號 | 03-4588307 |
| 紐大牙醫診所 | 桃園市中壢區中央東路116號 | 03-4256625 |
| 又青牙醫診所 | 桃園市中壢區高鐵站前西路2段59號1樓及2樓 | 03-2877028 |
| 龍德牙醫診所 | 桃園市中壢區松義三街298號1至2樓 | 03-4203441 |
| 益智牙醫診所 | 桃園市中壢區忠孝路265號2樓 | 03-4526759 |
| 良銘牙醫診所 | 桃園市中壢區龍岡路二段40號 | 03-4590362 |
| 品碩牙醫診所 | 桃園市中壢區莊敬路817號 | 03-4611109 |
| 宏悅牙醫診所 | 桃園市中壢區中山東路二段188號 | 03-4381226 |
| 新隆豐牙醫診所 | 桃園市中壢區龍東路23號1樓、2樓 | 03-4367671 |
| 政寧牙醫診所 | 桃園市中壢區龍平里龍東路152號 | 03-4658996 |
| 佳禾牙醫診所 | 桃園市中壢區五華街100號1樓 | 03-4580600 |
| 永潔牙醫診所 | 桃園市中壢區新中北路49、51號 | 03-4362740 |
| 博揚牙醫診所 | 桃園市中壢區普仁里日新路7之1號 | 03-4655075 |
| 勤美牙醫診所 | 桃園市中壢區元化路271巷8號1樓、2樓 | 03-4520016 |
| 桃樂絲牙醫診所 | 桃園市中壢區元化路271巷30號3樓 | 03-4625333 |
| 澄意牙醫診所 | 桃園市中壢區強國路65號1樓 | 03-2852111 |
| A21牙醫診所 | 桃園市中壢區環北路151號1、2樓 | 03-4517766 |
診所名稱 : 晶緻美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍昌路538號1樓 診所電話 : 03-4161818 |
診所名稱 : 范姜牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區福德里11鄰福德路80號 診所電話 : 03-4630270 |
診所名稱 : 樂軒牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區福德路14號1及2樓 診所電話 : 03-4624211 |
診所名稱 : 弘恩牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區復興路31號1至2樓 診所電話 : 03-4220786 |
診所名稱 : 春田牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區福州二街416號 診所電話 : 03-4615457 |
診所名稱 : 德暉牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路4段84號 診所電話 : 03-4659916 |
診所名稱 : 揚昇牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東路94號 診所電話 : 03-4366357 |
診所名稱 : 全家福牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段460號 診所電話 : 03-4368005 |
診所名稱 : 晶鑽牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山路50號1樓 診所電話 : 03-4275881 |
診所名稱 : 宏儒牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路543號1樓 診所電話 : 03-4942550 |
診所名稱 : 源泰牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路二段八號一樓、二樓 診所電話 : 03-4670066 |
診所名稱 : 典範牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區新生路一八七號 診所電話 : 03-4266866 |
診所名稱 : 良恩牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區七和路99、101號1樓及夾層 診所電話 : 03-4553922 |
診所名稱 : 至善牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段82號 診所電話 : 03-4588307 |
診所名稱 : 紐大牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央東路116號 診所電話 : 03-4256625 |
診所名稱 : 又青牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區高鐵站前西路2段59號1樓及2樓 診所電話 : 03-2877028 |
診所名稱 : 龍德牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區松義三街298號1至2樓 診所電話 : 03-4203441 |
診所名稱 : 益智牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路265號2樓 診所電話 : 03-4526759 |
診所名稱 : 良銘牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路二段40號 診所電話 : 03-4590362 |
診所名稱 : 品碩牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區莊敬路817號 診所電話 : 03-4611109 |
診所名稱 : 宏悅牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路二段188號 診所電話 : 03-4381226 |
診所名稱 : 新隆豐牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東路23號1樓、2樓 診所電話 : 03-4367671 |
診所名稱 : 政寧牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍平里龍東路152號 診所電話 : 03-4658996 |
診所名稱 : 佳禾牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區五華街100號1樓 診所電話 : 03-4580600 |
診所名稱 : 永潔牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區新中北路49、51號 診所電話 : 03-4362740 |
診所名稱 : 博揚牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區普仁里日新路7之1號 診所電話 : 03-4655075 |
診所名稱 : 勤美牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路271巷8號1樓、2樓 診所電話 : 03-4520016 |
診所名稱 : 桃樂絲牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路271巷30號3樓 診所電話 : 03-4625333 |
診所名稱 : 澄意牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區強國路65號1樓 診所電話 : 03-2852111 |
診所名稱 : A21牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區環北路151號1、2樓 診所電話 : 03-4517766 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 泰康診所 | () | |
| 明醫中醫診所 | 桃園市中壢區中山路52號1樓 | 03-4250191 |
| 張文星診所 | 桃園市中壢區中壢里中正路296號 | 03-4222084 |
| 中山診所 | 桃園市中壢區中山路30號 | 03-4256788 |
| 博士身心醫學診所 | 桃園市中壢區中北路二段223號1樓、2樓 | 03-2842866 |
| 楊中醫診所 | 桃園市中壢區東興里新興路270號 | 03-4591369 |
| 王超群小兒科診所 | 桃園市中壢區元化路275之4號 | 03-4279886 |
| 黃義豪診所 | 桃園市中壢區環北路355號1樓及2樓 | 03-4633370 |
| 青埔診所 | () | |
| 陳秋芬親子診所 | 桃園市中壢區文化路359號1樓 | 03-4552661 |
| 邱信雄診所 | 桃園市中壢區中山路49號 | 03-4265198 |
| 許志弘診所 | 桃園市中壢區慈惠三街108巷2號 | 03-4623080 |
| 陳甘斌耳鼻喉科診所 | 桃園市中壢區華勛街220號、222號1樓 | 03-4663739 |
| 王秀女中醫診所 | 桃園市中壢區元化路37號 | 03-4257227 |
| 合健骨科診所 | 桃園市中壢區忠孝路192號 | 03-4529000 |
| 鄒內科小兒科診所 | 桃園市中壢區中建里中平路139號 | 03-4223021 |
| 晶緻美學牙醫診所 | () | |
| 文聖診所 | 桃園市中壢區延平路579號1樓 | 03-4254613 |
| 昭全診所 | 桃園市中壢區龍東路417號 | 03-4360726 |
| 愛麗康診所 | 桃園市中壢區中正路110號1至2樓 | 03-4518830 |
| 葉欽池小兒科診所 | 桃園市中壢區延平路553號 | 03-4222376 |
| 宋雲淡中醫診所 | 桃園市中壢區環中東路226號 | 03-4518010 |
| 范耳鼻喉科診所 | 桃園市中壢區中正路143號 | 03-4258858 |
| 佑康中醫診所 | () | |
| 葉世靖中醫診所 | 桃園市中壢區龍東路117號 | 03-4661122 |
| 柏樂診所 | 桃園市中壢區中山東路二段37號1樓 | 03-4560208 |
| 中原診所 | 桃園市中壢區中山東路一段313號1樓 | 03-4569788 |
| 中壢風澤中醫診所 | 桃園市中壢區延平路517號1樓 | 03-4256375 |
| 陳榮輝婦產科診所 | 桃園市中壢區中正路143號1樓 | 03-4226621 |
| 吳瑞生診所 | 桃園市中壢區中央西路二段90號 | 03-2812810 |
診所名稱 : 泰康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 明醫中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山路52號1樓 診所電話 : 03-4250191 |
診所名稱 : 張文星診所 診所地址 : 桃園市中壢區中壢里中正路296號 診所電話 : 03-4222084 |
診所名稱 : 中山診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山路30號 診所電話 : 03-4256788 |
診所名稱 : 博士身心醫學診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段223號1樓、2樓 診所電話 : 03-2842866 |
診所名稱 : 楊中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區東興里新興路270號 診所電話 : 03-4591369 |
診所名稱 : 王超群小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路275之4號 診所電話 : 03-4279886 |
診所名稱 : 黃義豪診所 診所地址 : 桃園市中壢區環北路355號1樓及2樓 診所電話 : 03-4633370 |
診所名稱 : 青埔診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳秋芬親子診所 診所地址 : 桃園市中壢區文化路359號1樓 診所電話 : 03-4552661 |
診所名稱 : 邱信雄診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山路49號 診所電話 : 03-4265198 |
診所名稱 : 許志弘診所 診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街108巷2號 診所電話 : 03-4623080 |
診所名稱 : 陳甘斌耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市中壢區華勛街220號、222號1樓 診所電話 : 03-4663739 |
診所名稱 : 王秀女中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路37號 診所電話 : 03-4257227 |
診所名稱 : 合健骨科診所 診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路192號 診所電話 : 03-4529000 |
診所名稱 : 鄒內科小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中建里中平路139號 診所電話 : 03-4223021 |
診所名稱 : 晶緻美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 文聖診所 診所地址 : 桃園市中壢區延平路579號1樓 診所電話 : 03-4254613 |
診所名稱 : 昭全診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東路417號 診所電話 : 03-4360726 |
診所名稱 : 愛麗康診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路110號1至2樓 診所電話 : 03-4518830 |
診所名稱 : 葉欽池小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區延平路553號 診所電話 : 03-4222376 |
診所名稱 : 宋雲淡中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區環中東路226號 診所電話 : 03-4518010 |
診所名稱 : 范耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路143號 診所電話 : 03-4258858 |
診所名稱 : 佑康中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 葉世靖中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東路117號 診所電話 : 03-4661122 |
診所名稱 : 柏樂診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路二段37號1樓 診所電話 : 03-4560208 |
診所名稱 : 中原診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路一段313號1樓 診所電話 : 03-4569788 |
診所名稱 : 中壢風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區延平路517號1樓 診所電話 : 03-4256375 |
診所名稱 : 陳榮輝婦產科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路143號1樓 診所電話 : 03-4226621 |
診所名稱 : 吳瑞生診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段90號 診所電話 : 03-2812810 |
| 診所名稱 | 冠眾牙醫診所 |
| 診所地址 | 桃園市中壢區元化路99號1樓 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 中壢區 |
| 路 | 元化路 |
| 號 | 99號 |