| 診所名稱 | 尚賢牙醫診所 |
| 診所電話 | 03-4575467 |
| 診所地址 | 桃園市中壢區健行路89號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 桃園市牙科診所 、桃園市中壢區牙科診所 |
| 診所編號 | 3732020426 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 鼎新牙醫診所 | 桃園市中壢區莊敬路811巷7號 | 03-4358421 |
| 國際牙醫診所 | 桃園市中壢區元化路57號 | 03-4255035 |
| 杏福牙醫診所 | 桃園市中壢區龍東里龍東路255巷6號 | 03-4659909 |
| 遠東牙醫診所 | 桃園市中壢區中央西路一段65號 | 03-4228188 |
| 精英牙醫診所 | 桃園市中壢區元化路64號1F | 03-4225605 |
| 貝多芬牙醫診所 | 桃園市中壢區中山東路二段173號 | 03-4363669 |
| 宏綺牙醫診所 | 桃園市中壢區林森路171號1樓、地下1樓 | 03-4670851 |
| 環宇數位牙醫診所 | 桃園市中壢區元化路二段25號1樓、2樓、3樓 | 03-4257630 |
| 澄品牙醫診所 | 桃園市中壢區慈惠三街119號1-2F | 03-4261336 |
| 韋承牙醫診所 | 桃園市中壢區龍岡路3段112號1樓 | 03-4576974 |
| 品安牙醫診所 | 桃園市中壢區莊敬路98號1樓 | 03-4535004 |
| 亞緻牙醫診所 | 桃園市中壢區元化路292、296、298號1樓 | 03-4224678 |
| 中心牙醫診所 | 桃園市中壢區中正路179號 | 03-4220268 |
| 東光牙醫診所 | 桃園市中壢區龍東路408號 | 03-4568507 |
| 歐唯貝斯牙醫診所 | 桃園市中壢區中光路23號1樓至2樓 | 03-2806186 |
| 佳禾牙醫診所 | 桃園市中壢區五華街100號1樓 | 03-4580600 |
| 品皓牙醫診所 | 桃園市中壢區領航北路二段98號1樓 | 03-2871008 |
| 晶緻美學牙醫診所 | 桃園市中壢區龍昌路538號1樓 | 03-4161818 |
| 潔美牙醫診所 | 桃園市中壢區中華路一段354號 | 03-4558990 |
| 當代青埔牙醫診所 | 桃園市中壢區高鐵南路2段229號1至3樓 | 03-2871648 |
| 新當代牙醫診所 | 桃園市中壢區民權路175、177號1-2樓 | 03-4013176 |
| 新生牙醫診所 | 桃園市中壢區新生路301號 | 03-4277289 |
| 豐煦牙醫診所 | 桃園市中壢區慈惠三街126巷1號1樓 | 03-4259955 |
| 品臻牙醫診所 | 桃園市中壢區中北路49號 | 03-4374567 |
| 晴璞牙醫診所 | 桃園市中壢區高鐵站前東路一段101號1樓及夾層 | 03-2875057 |
| 綠光牙醫診所 | 桃園市中壢區元化路117號1-2樓 | 03-2805911 |
| 建田牙醫診所 | 桃園市中壢區龍東路267號 | 03-4385146 |
| 晶悅牙醫診所 | 桃園市中壢區新生路251號1至3樓 | 03-4257710 |
| 至善牙醫診所 | 桃園市中壢區中北路二段82號 | 03-4588307 |
| 宏源牙醫診所 | 桃園市中壢區文化路361號 | 03-4621388 |
診所名稱 : 鼎新牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區莊敬路811巷7號 診所電話 : 03-4358421 |
診所名稱 : 國際牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路57號 診所電話 : 03-4255035 |
診所名稱 : 杏福牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東里龍東路255巷6號 診所電話 : 03-4659909 |
診所名稱 : 遠東牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央西路一段65號 診所電話 : 03-4228188 |
診所名稱 : 精英牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路64號1F 診所電話 : 03-4225605 |
診所名稱 : 貝多芬牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路二段173號 診所電話 : 03-4363669 |
診所名稱 : 宏綺牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區林森路171號1樓、地下1樓 診所電話 : 03-4670851 |
診所名稱 : 環宇數位牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路二段25號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 03-4257630 |
診所名稱 : 澄品牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街119號1-2F 診所電話 : 03-4261336 |
診所名稱 : 韋承牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路3段112號1樓 診所電話 : 03-4576974 |
診所名稱 : 品安牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區莊敬路98號1樓 診所電話 : 03-4535004 |
診所名稱 : 亞緻牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路292、296、298號1樓 診所電話 : 03-4224678 |
診所名稱 : 中心牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路179號 診所電話 : 03-4220268 |
診所名稱 : 東光牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東路408號 診所電話 : 03-4568507 |
診所名稱 : 歐唯貝斯牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中光路23號1樓至2樓 診所電話 : 03-2806186 |
診所名稱 : 佳禾牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區五華街100號1樓 診所電話 : 03-4580600 |
診所名稱 : 品皓牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區領航北路二段98號1樓 診所電話 : 03-2871008 |
診所名稱 : 晶緻美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍昌路538號1樓 診所電話 : 03-4161818 |
診所名稱 : 潔美牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中華路一段354號 診所電話 : 03-4558990 |
診所名稱 : 當代青埔牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區高鐵南路2段229號1至3樓 診所電話 : 03-2871648 |
診所名稱 : 新當代牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區民權路175、177號1-2樓 診所電話 : 03-4013176 |
診所名稱 : 新生牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區新生路301號 診所電話 : 03-4277289 |
診所名稱 : 豐煦牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街126巷1號1樓 診所電話 : 03-4259955 |
診所名稱 : 品臻牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路49號 診所電話 : 03-4374567 |
診所名稱 : 晴璞牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區高鐵站前東路一段101號1樓及夾層 診所電話 : 03-2875057 |
診所名稱 : 綠光牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路117號1-2樓 診所電話 : 03-2805911 |
診所名稱 : 建田牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東路267號 診所電話 : 03-4385146 |
診所名稱 : 晶悅牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區新生路251號1至3樓 診所電話 : 03-4257710 |
診所名稱 : 至善牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段82號 診所電話 : 03-4588307 |
診所名稱 : 宏源牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區文化路361號 診所電話 : 03-4621388 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大同中醫診所 | 桃園市中壢區復興路49號 | 03-4225699 |
| 吳家淦耳鼻喉科診所 | 桃園市中壢區中山路21號 | 03-4272728 |
| 洛淳皮膚科診所 | 桃園市中壢區中光路11號 | 03-4257011 |
| 錦陽中醫診所 | 桃園市中壢區延平路296號1樓 | 03-4279600 |
| 增安中醫診所 | 桃園市中壢區仁美里中山東路三段41號 | 03-4656686 |
| 杏元骨科診所 | () | |
| 羅明江中醫診所 | 桃園市中壢區環北路155號1樓 | 03-4618286 |
| 中壢彤顏診所 | 桃園市中壢區元化路275及275-1號1樓 | 03-4272727 |
| 忠貞眼科診所 | 桃園市中壢區龍東路349號1樓 | 03-4664917 |
| 明安眼科診所 | 桃園市中壢區中央里中山路40號 | 03-4223568 |
| 鼎盛診所 | 桃園市中壢區中北路二段三八八號 | 03-4285972 |
| 同德中醫診所 | 桃園市中壢區龍昌路475號1樓 | 03-4664331 |
| 高正雄骨科診所 | 桃園市中壢區新明里中山路516號 | 03-4024833 |
| 宏壽中醫診所 | 桃園市中壢區舊明里中山路449號 | 03-4925045 |
| 宜安診所 | 桃園市中壢區華勛街181號 | 03-4163898 |
| 佳妍皮膚科診所 | 桃園市中壢區忠孝路196號 | 03-4610762 |
| 康平診所 | 桃園市中壢區中山東路3段286號1樓、288號1樓 | 03-4560770 |
| 震天堂中醫診所 | 桃園市中壢區中山東路二段29號 | 03-4667500 |
| 厚生婦產科診所 | 桃園市中壢區中光路15號1-2樓 | 03-4259918 |
| 翊展中醫診所 | 桃園市中壢區龍岡路1段215號1樓 | 03-4681187 |
| 黃永輝診所 | 桃園市中壢區新明里中山路452號 | 03-4926750 |
| 徐文良婦產科診所 | 桃園市中壢區元化路93號 | 03-4252833 |
| 群麗醫美診所 | 桃園市中壢區中北路2段221號1樓及2樓 | 03-4280281 |
| 鄒內科小兒科診所 | 桃園市中壢區中建里中平路139號 | 03-4223021 |
| 龍岡聯合診所 | 桃園市中壢區龍東路368號 | 03-4378869 |
| 日揚診所 | 桃園市中壢區忠孝路160號1樓 | 03-4633577 |
| 澄美中醫診所 | 桃園市中壢區福德路64號1樓 | 03-4636100 |
| 李經國診所 | 桃園市中壢區中山東路二段191號1至2樓 | 03-4659900 |
| 楊中醫診所 | 桃園市中壢區東興里新興路270號 | 03-4591369 |
| 台馨診所 | 桃園市中壢區莊敬路192號1樓 | 03-4343887 |
診所名稱 : 大同中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區復興路49號 診所電話 : 03-4225699 |
診所名稱 : 吳家淦耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山路21號 診所電話 : 03-4272728 |
診所名稱 : 洛淳皮膚科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中光路11號 診所電話 : 03-4257011 |
診所名稱 : 錦陽中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區延平路296號1樓 診所電話 : 03-4279600 |
診所名稱 : 增安中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區仁美里中山東路三段41號 診所電話 : 03-4656686 |
診所名稱 : 杏元骨科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 羅明江中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區環北路155號1樓 診所電話 : 03-4618286 |
診所名稱 : 中壢彤顏診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路275及275-1號1樓 診所電話 : 03-4272727 |
診所名稱 : 忠貞眼科診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東路349號1樓 診所電話 : 03-4664917 |
診所名稱 : 明安眼科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央里中山路40號 診所電話 : 03-4223568 |
診所名稱 : 鼎盛診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段三八八號 診所電話 : 03-4285972 |
診所名稱 : 同德中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍昌路475號1樓 診所電話 : 03-4664331 |
診所名稱 : 高正雄骨科診所 診所地址 : 桃園市中壢區新明里中山路516號 診所電話 : 03-4024833 |
診所名稱 : 宏壽中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區舊明里中山路449號 診所電話 : 03-4925045 |
診所名稱 : 宜安診所 診所地址 : 桃園市中壢區華勛街181號 診所電話 : 03-4163898 |
診所名稱 : 佳妍皮膚科診所 診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路196號 診所電話 : 03-4610762 |
診所名稱 : 康平診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路3段286號1樓、288號1樓 診所電話 : 03-4560770 |
診所名稱 : 震天堂中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路二段29號 診所電話 : 03-4667500 |
診所名稱 : 厚生婦產科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中光路15號1-2樓 診所電話 : 03-4259918 |
診所名稱 : 翊展中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路1段215號1樓 診所電話 : 03-4681187 |
診所名稱 : 黃永輝診所 診所地址 : 桃園市中壢區新明里中山路452號 診所電話 : 03-4926750 |
診所名稱 : 徐文良婦產科診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路93號 診所電話 : 03-4252833 |
診所名稱 : 群麗醫美診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路2段221號1樓及2樓 診所電話 : 03-4280281 |
診所名稱 : 鄒內科小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中建里中平路139號 診所電話 : 03-4223021 |
診所名稱 : 龍岡聯合診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東路368號 診所電話 : 03-4378869 |
診所名稱 : 日揚診所 診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路160號1樓 診所電話 : 03-4633577 |
診所名稱 : 澄美中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區福德路64號1樓 診所電話 : 03-4636100 |
診所名稱 : 李經國診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路二段191號1至2樓 診所電話 : 03-4659900 |
診所名稱 : 楊中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區東興里新興路270號 診所電話 : 03-4591369 |
診所名稱 : 台馨診所 診所地址 : 桃園市中壢區莊敬路192號1樓 診所電話 : 03-4343887 |
| 診所名稱 | 尚賢牙醫診所 |
| 診所地址 | 桃園市中壢區健行路89號1樓 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 中壢區 |
| 路 | 健行路 |
| 號 | 109號 |