| 診所名稱 | 拾健牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-82852559 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區光復路9號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市蘆洲區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731141873 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 21:00 |
| 星期二 | 14:30 – 21:00 |
| 星期三 | 14:30 – 21:00 |
| 星期四 | 14:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00 14:30 – 21:00 |
| 星期二 | 14:30 – 21:00 |
| 星期三 | 14:30 – 21:00 |
| 星期四 | 14:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00 14:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 徐裕翔 | 5星 | 十年前補牙的地方掉了 剛搬到蘆洲 並不熟悉在地的牙醫 就請示一下家中神明 把google找得到的牙醫都會稟告一次 問那一家最好 神明選了幾家出來 並特別表示拾健牙醫這家最好 雖然在google評論不多 但神明指示的應該沒錯 就預約了 到了診所 先照X光 鄭醫師先確認整體牙齒狀況 相當細心 鄭醫師人很酷 但技術也很酷 老實說 我第一次補牙完咬合自然沒異樣感 且補完牙 鄭醫師就順便幫忙洗牙 清牙結石 過程是很舒服放鬆的 技術真的很好 治療結束後 向鄭醫師表示感謝 或許是技術好的醫生都不多話吧 鄭醫師本人讓我直覺想到「醫龍」 在此 也致上由衷感謝 謝謝拾健的醫生和護士 |
| 陳婉儀 | 5星 | 今天下午預約了洗牙的療程。 醫師與護理師都很親切! 雷醫師很仔細的幫我比較現在與四年前的X光片、仔細的檢查是否有蛀牙,而且也很有耐心的解釋相當詳細,洗牙過程可以感覺到醫師的用心與細心。 真的很幸運可以遇到這麼專業、有耐心又細心的牙醫師! |
| Jack Lin | 5星 | 醫師技術好護士有耐心、蘆洲在地服務非常好的牙醫診所---大推 |
| 總共 : 25個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看拾健牙醫診所的所有評論 ⭐我要給拾健牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 徐裕翔 | 5星 | 十年前補牙的地方掉了 剛搬到蘆洲 並不熟悉在地的牙醫 就請示一下家中神明 把google找得到的牙醫都會稟告一次 問那一家最好 神明選了幾家出來 並特別表示拾健牙醫這家最好 雖然在google評論不多 但神明指示的應該沒錯 就預約了 到了診所 先照X光 鄭醫師先確認整體牙齒狀況 相當細心 鄭醫師人很酷 但技術也很酷 老實說 我第一次補牙完咬合自然沒異樣感 且補完牙 鄭醫師就順便幫忙洗牙 清牙結石 過程是很舒服放鬆的 技術真的很好 治療結束後 向鄭醫師表示感謝 或許是技術好的醫生都不多話吧 鄭醫師本人讓我直覺想到「醫龍」 在此 也致上由衷感謝 謝謝拾健的醫生和護士 |
| 陳婉儀 | 5星 | 今天下午預約了洗牙的療程。 醫師與護理師都很親切! 雷醫師很仔細的幫我比較現在與四年前的X光片、仔細的檢查是否有蛀牙,而且也很有耐心的解釋相當詳細,洗牙過程可以感覺到醫師的用心與細心。 真的很幸運可以遇到這麼專業、有耐心又細心的牙醫師! |
| Jack Lin | 5星 | 醫師技術好護士有耐心、蘆洲在地服務非常好的牙醫診所---大推 |
| 總共 : 25個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看拾健牙醫診所的所有評論 ⭐我要給拾健牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蘆美學牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街91號1樓、2樓 | 02-22820000 |
| 本一牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路43-1號1樓 | 02-22836622 |
| 御森牙醫診所 | 新北市蘆洲區永平街32-1號1樓 | 02-22826946 |
| 成美牙醫診所 | 新北市蘆洲區重陽街62號1樓 | 02-82828241 |
| 學進牙醫診所 | 新北市蘆洲區信義路262號1樓 | 02-22813223 |
| 康福牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街218號1-2樓 | 02-22885200 |
| 欣葉牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街33號 | 02-28486001 |
| 普惠牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路116號 | 02-22885796 |
| 偉齡牙醫診所 | 新北市蘆洲區復興路72號 | 02-82852520 |
| 心安牙醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路120號1樓、2樓 | 02-82856311 |
| 鄭書珉牙醫診所 | 新北市蘆洲區集賢路224巷54號1樓 | 02-22825789 |
| 樂澄牙醫診所 | 新北市蘆洲區永樂街33號1樓 | 02-22896208 |
| 臻品牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路65號1樓 | 02-82859955 |
| 華康牙醫診所 | 新北市蘆洲區信義路228號2樓 | 02-22896800 |
| 嘉齡牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路21、23號1樓 | 02-22822420 |
| 盛德牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路155號 | 02-82815405 |
| 京華牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路375號 | 02-28470199 |
| 昌輝牙醫診所 | 新北市蘆洲區永平街27號 | 02-28486560 |
| 建德牙醫診所 | 新北市蘆洲區中華街13號 | 02-28479211 |
| 家園牙醫診所 | 新北市蘆洲區光榮路97巷69號1樓(含夾層) | 02-22856663 |
| 京典牙醫診所 | 新北市蘆洲區中山一路245、245之1、247、247之1號 | 02-82855500 |
| 家源牙醫診所 | 新北市蘆洲區三民路380號1、2樓 | 02-82820819 |
| 水湳牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路468號 | 02-22853940 |
| 璀璨美學牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路24號1樓 | 02-82856408 |
| 美加牙醫診所 | 新北市蘆洲區中山一路42號1、2樓 | 02-28485753 |
| 蘆洲陳牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路72號 | 02-22881545 |
| 麗璽牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路351號1樓及夾層 | 02-82863671 |
| 華心牙醫診所 | 新北市蘆洲區光華路69號1樓 | 02-82816600 |
| 東揚牙醫診所 | 新北市蘆洲區集賢路352號 | 02-82837575 |
| 永全牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路269號1樓 | 02-22881488 |
診所名稱 : 蘆美學牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街91號1樓、2樓 診所電話 : 02-22820000 |
診所名稱 : 本一牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路43-1號1樓 診所電話 : 02-22836622 |
診所名稱 : 御森牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永平街32-1號1樓 診所電話 : 02-22826946 |
診所名稱 : 成美牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區重陽街62號1樓 診所電話 : 02-82828241 |
診所名稱 : 學進牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路262號1樓 診所電話 : 02-22813223 |
診所名稱 : 康福牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街218號1-2樓 診所電話 : 02-22885200 |
診所名稱 : 欣葉牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街33號 診所電話 : 02-28486001 |
診所名稱 : 普惠牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路116號 診所電話 : 02-22885796 |
診所名稱 : 偉齡牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路72號 診所電話 : 02-82852520 |
診所名稱 : 心安牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路120號1樓、2樓 診所電話 : 02-82856311 |
診所名稱 : 鄭書珉牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路224巷54號1樓 診所電話 : 02-22825789 |
診所名稱 : 樂澄牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永樂街33號1樓 診所電話 : 02-22896208 |
診所名稱 : 臻品牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路65號1樓 診所電話 : 02-82859955 |
診所名稱 : 華康牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路228號2樓 診所電話 : 02-22896800 |
診所名稱 : 嘉齡牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路21、23號1樓 診所電話 : 02-22822420 |
診所名稱 : 盛德牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路155號 診所電話 : 02-82815405 |
診所名稱 : 京華牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路375號 診所電話 : 02-28470199 |
診所名稱 : 昌輝牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永平街27號 診所電話 : 02-28486560 |
診所名稱 : 建德牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街13號 診所電話 : 02-28479211 |
診所名稱 : 家園牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光榮路97巷69號1樓(含夾層) 診所電話 : 02-22856663 |
診所名稱 : 京典牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路245、245之1、247、247之1號 診所電話 : 02-82855500 |
診所名稱 : 家源牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路380號1、2樓 診所電話 : 02-82820819 |
診所名稱 : 水湳牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路468號 診所電話 : 02-22853940 |
診所名稱 : 璀璨美學牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路24號1樓 診所電話 : 02-82856408 |
診所名稱 : 美加牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路42號1、2樓 診所電話 : 02-28485753 |
診所名稱 : 蘆洲陳牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路72號 診所電話 : 02-22881545 |
診所名稱 : 麗璽牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路351號1樓及夾層 診所電話 : 02-82863671 |
診所名稱 : 華心牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路69號1樓 診所電話 : 02-82816600 |
診所名稱 : 東揚牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路352號 診所電話 : 02-82837575 |
診所名稱 : 永全牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路269號1樓 診所電話 : 02-22881488 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 本一診所 | 新北市蘆洲區長榮路43-1號1樓 | 02-22836622 |
| 開心生活診所 | 新北市蘆洲區三民路376之3號1樓 | 02-82823531 |
| 蘆洲現代內科診所 | 新北市蘆洲區集賢路306號1樓 | 02-82811112 |
| 共和診所 | 新北市蘆洲區中正路4號1樓、10號1樓 | 02-22822775 |
| 一品堂中醫診所 | 新北市蘆洲區中正路118號 | 02-22812373 |
| 樂活診所 | 新北市蘆洲區中正路151號1樓 | 02-82813947 |
| 宏康診所 | 新北市蘆洲區長安街207巷3號 | 02-22885215 |
| 家禾中醫診所 | () | |
| 蔡嘉哲骨科診所 | 新北市蘆洲區長安街124號1樓 | 02-82850058 |
| 祥永中醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路146號1樓 | 02-22886677 |
| 顏鴻仁家庭醫學科診所 | 新北市蘆洲區民族路127號 | 02-22831488 |
| 容光皮膚專科診所 | 新北市蘆洲區中原路10號1樓及夾層 | 02-82866812 |
| 天賜101診所 | () | |
| 立博診所 | 新北市蘆洲區光華路20號1-4樓及中正路157號1樓 | 02-82850785 |
| 美華牙醫診所 | () | |
| 人安診所 | 新北市蘆洲區民權路133號1樓 | 02-22881661 |
| 蘆洲集賢耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區集賢路306號1樓 | 02-82811112 |
| 華泰中醫診所 | 新北市蘆洲區三民路141號1樓 | 02-82860376 |
| 華安診所 | 新北市蘆洲區長安街205號1樓 | 02-28481500 |
| 欣彥身心診所 | 新北市蘆洲區復興路200號1樓 | 02-28471319 |
| 蘆洲諾貝爾眼科診所 | 新北市蘆洲區三民路86號1樓(含夾層) | 02-82858828 |
| 興霖中醫診所 | 新北市蘆洲區永樂街90號1樓 | 02-82850057 |
| 信義中醫診所 | 新北市蘆洲區信義路261號 | 02-82831919 |
| 蘆洲上禾耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區長榮路47-1號1樓、47和47-1號2樓 | 02-82858522 |
| 啟新中醫診所 | 新北市蘆洲區中正路197號1樓 | 02-82836979 |
| 大誠牙醫診所 | () | |
| 黃宗仁皮膚專科診所 | () | |
| 安信中醫診所 | () | |
| 杏暉復健科診所 | 新北市蘆洲區中華街57號1樓及61巷1號1樓 | 02-22897279 |
| 長榮耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區長榮路15號1樓 | 02-22823350 |
診所名稱 : 本一診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路43-1號1樓 診所電話 : 02-22836622 |
診所名稱 : 開心生活診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路376之3號1樓 診所電話 : 02-82823531 |
診所名稱 : 蘆洲現代內科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路306號1樓 診所電話 : 02-82811112 |
診所名稱 : 共和診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路4號1樓、10號1樓 診所電話 : 02-22822775 |
診所名稱 : 一品堂中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路118號 診所電話 : 02-22812373 |
診所名稱 : 樂活診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路151號1樓 診所電話 : 02-82813947 |
診所名稱 : 宏康診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街207巷3號 診所電話 : 02-22885215 |
診所名稱 : 家禾中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蔡嘉哲骨科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街124號1樓 診所電話 : 02-82850058 |
診所名稱 : 祥永中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路146號1樓 診所電話 : 02-22886677 |
診所名稱 : 顏鴻仁家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路127號 診所電話 : 02-22831488 |
診所名稱 : 容光皮膚專科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中原路10號1樓及夾層 診所電話 : 02-82866812 |
診所名稱 : 天賜101診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 立博診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路20號1-4樓及中正路157號1樓 診所電話 : 02-82850785 |
診所名稱 : 美華牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 人安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民權路133號1樓 診所電話 : 02-22881661 |
診所名稱 : 蘆洲集賢耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路306號1樓 診所電話 : 02-82811112 |
診所名稱 : 華泰中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路141號1樓 診所電話 : 02-82860376 |
診所名稱 : 華安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街205號1樓 診所電話 : 02-28481500 |
診所名稱 : 欣彥身心診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路200號1樓 診所電話 : 02-28471319 |
診所名稱 : 蘆洲諾貝爾眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路86號1樓(含夾層) 診所電話 : 02-82858828 |
診所名稱 : 興霖中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永樂街90號1樓 診所電話 : 02-82850057 |
診所名稱 : 信義中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路261號 診所電話 : 02-82831919 |
診所名稱 : 蘆洲上禾耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路47-1號1樓、47和47-1號2樓 診所電話 : 02-82858522 |
診所名稱 : 啟新中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路197號1樓 診所電話 : 02-82836979 |
診所名稱 : 大誠牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃宗仁皮膚專科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安信中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杏暉復健科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街57號1樓及61巷1號1樓 診所電話 : 02-22897279 |
診所名稱 : 長榮耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路15號1樓 診所電話 : 02-22823350 |
| 診所名稱 | 拾健牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區光復路9號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 蘆洲區 |
| 路 | 光復路 |
| 號 | 9號 |