| 診所名稱 | 長興牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-22014829 |
| 診所地址 | 新北市新莊區中正路293號1、2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市新莊區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731063712 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 博安牙醫診所 | 新北市新莊區富國路43號 | 02-29038360 |
| 昇佑牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路198號 | 02-29914159 |
| 麗安牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路812號1樓 | 02-89926805 |
| 幸福三三牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路33號1樓、福壽街66巷3號1樓 | 02-89911366 |
| 思賢微笑牙醫診所 | 新北市新莊區自立街72號 | 02-29977318 |
| 幸福家牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路88之1號1樓 | 02-29961988 |
| 風尚牙醫診所 | 新北市新莊區中平路278號1、2樓 | 02-29963967 |
| 祐新牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路64號1樓 | 02-89927166 |
| 建福牙醫診所 | 新北市新莊區建福里建福路53號1、2樓 | 02-82017309 |
| 艾登牙醫診所 | 新北市新莊區建興街7號1樓及2樓 | 02-89933700 |
| 新莊尚品牙醫診所 | 新北市新莊區復興路2段45、47號 | 02-29980898 |
| 新莊謝牙醫診所 | 新北市新莊區昌隆街21號 | 02-29967268 |
| 鈺川牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路515號1樓 | 02-29909101-2 |
| 大新莊牙醫診所 | 新北市新莊區中正路246號1樓 | 02-29919731 |
| 君悅牙醫診所 | 新北市新莊區中華路1段31號1樓及夾層 | 02-29945329 |
| 頂尖牙醫診所 | 新北市新莊區中正路726之8號1樓 | 02-29089897 |
| 美麗華牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路741號1樓 | 02-22767068 |
| 新樹聯合牙醫診所 | 新北市新莊區建安街90號1樓 | 02-22028002 |
| 全冠牙醫診所 | 新北市新莊區中正路879-2號1樓 | 02-29062776 |
| 和泰牙醫診所 | 新北市新莊區八德街83號 | 02-22046516 |
| 康德牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路79號 | 02-29937306 |
| 沐暮牙醫診所 | 新北市新莊區幸福東路60號1、2樓 | 02-29940111 |
| 名仕牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路269號1、2樓 | 02-22760798 |
| 欣尚牙醫診所 | 新北市新莊區中原路238號1.2樓 | 02-85229911 |
| 副都心牙醫診所 | 新北市新莊區中榮街112號1樓 | 02-29985996 |
| 景福牙醫診所 | 新北市新莊區中正路319號1、2樓 | 02-22066965 |
| 德安牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路28號 | 02-22763231 |
| 高泰牙醫診所 | 新北市新莊區中正路349號 | 02-22039609 |
| 雙美牙醫診所 | 新北市新莊區中正路730之16號.17號1樓至3樓 | 02-29029095 |
| 名家牙醫診所 | 新北市新莊區中和街187號 | 02-89916108 |
診所名稱 : 博安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路43號 診所電話 : 02-29038360 |
診所名稱 : 昇佑牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路198號 診所電話 : 02-29914159 |
診所名稱 : 麗安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路812號1樓 診所電話 : 02-89926805 |
診所名稱 : 幸福三三牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路33號1樓、福壽街66巷3號1樓 診所電話 : 02-89911366 |
診所名稱 : 思賢微笑牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區自立街72號 診所電話 : 02-29977318 |
診所名稱 : 幸福家牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路88之1號1樓 診所電話 : 02-29961988 |
診所名稱 : 風尚牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路278號1、2樓 診所電話 : 02-29963967 |
診所名稱 : 祐新牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路64號1樓 診所電話 : 02-89927166 |
診所名稱 : 建福牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建福里建福路53號1、2樓 診所電話 : 02-82017309 |
診所名稱 : 艾登牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建興街7號1樓及2樓 診所電話 : 02-89933700 |
診所名稱 : 新莊尚品牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路2段45、47號 診所電話 : 02-29980898 |
診所名稱 : 新莊謝牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌隆街21號 診所電話 : 02-29967268 |
診所名稱 : 鈺川牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路515號1樓 診所電話 : 02-29909101-2 |
診所名稱 : 大新莊牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路246號1樓 診所電話 : 02-29919731 |
診所名稱 : 君悅牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路1段31號1樓及夾層 診所電話 : 02-29945329 |
診所名稱 : 頂尖牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路726之8號1樓 診所電話 : 02-29089897 |
診所名稱 : 美麗華牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路741號1樓 診所電話 : 02-22767068 |
診所名稱 : 新樹聯合牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街90號1樓 診所電話 : 02-22028002 |
診所名稱 : 全冠牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路879-2號1樓 診所電話 : 02-29062776 |
診所名稱 : 和泰牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區八德街83號 診所電話 : 02-22046516 |
診所名稱 : 康德牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路79號 診所電話 : 02-29937306 |
診所名稱 : 沐暮牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路60號1、2樓 診所電話 : 02-29940111 |
診所名稱 : 名仕牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路269號1、2樓 診所電話 : 02-22760798 |
診所名稱 : 欣尚牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路238號1.2樓 診所電話 : 02-85229911 |
診所名稱 : 副都心牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中榮街112號1樓 診所電話 : 02-29985996 |
診所名稱 : 景福牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路319號1、2樓 診所電話 : 02-22066965 |
診所名稱 : 德安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路28號 診所電話 : 02-22763231 |
診所名稱 : 高泰牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路349號 診所電話 : 02-22039609 |
診所名稱 : 雙美牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路730之16號.17號1樓至3樓 診所電話 : 02-29029095 |
診所名稱 : 名家牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中和街187號 診所電話 : 02-89916108 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大方診所 | 新北市新莊區中平路89號1樓 | 02-29938881 |
| 新莊惠欣婦產科小兒科診所 | 新北市新莊區建中街72-1號1、2、3、4樓 | 02-29902299 |
| 江吉亮中醫診所 | 新北市新莊區中誠街53巷6號 | 02-29941099 |
| 昌隆中醫診所 | 新北市新莊區幸福路64巷4弄3號1樓 | 02-29910802 |
| 軒琪耳鼻喉科診所 | () | |
| 鉅儒診所 | () | |
| 中心診所 | 新北市新莊區中港路321號1樓 | 02-22765992 |
| 至祥診所 | 新北市新莊區龍安路78號1樓 | 02-29047700 |
| 瑞和復健科診所 | 新北市新莊區中平路160號1樓 | 02-89929090 |
| 晉安診所 | 新北市新莊區中正路700之24號1樓、2樓 | 02-29061510 |
| 林定參診所 | 新北市新莊區民安西路211號1樓 | 02-22070390 |
| 吳政德耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區民安西路60號1樓及地下1樓 | 02-22066608 |
| 新莊易元堂中醫診所 | 新北市新莊區幸福路680號1樓 | 02-29936199 |
| 大新大診所 | 新北市新莊區萬安街127巷24、26號1樓 | 02-22013833 |
| 明新診所 | 新北市新莊區建安街109號1樓 | 02-22043466 |
| 新莊睛彩眼科診所 | 新北市新莊區富國路17號1樓 | 02-29013132 |
| 輔大診所 | 新北市新莊區中正路510號(醫學綜合大樓1樓) | 02-29052526 |
| 新莊易元堂中醫診所 | () | |
| 全欣牙醫診所 | () | |
| 曾亨安中醫診所 | 新北市新莊區中正路883巷3號 | 02-29031079 |
| 康福診所 | 新北市新莊區幸福路794號1、2樓 | 02-29944626 |
| 建嘉小兒科診所 | 新北市新莊區中誠街40號1樓 | 02-29925105 |
| 賀生婦產科診所 | 新北市新莊區幸福路626號1至2樓 | 02-29944327 |
| 鄭仁壽耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區幸福路533號1樓 | 02-29985665 |
| 藍主仕眼科診所 | 新北市新莊區建安街102號1-2樓 | 02-22063987 |
| 曜生婦產科診所 | 新北市新莊區中正路243號1至3樓 | 02-22763535 |
| 宏祐診所 | 新北市新莊區中正路879-3號1樓 | 02-29072150 |
| 志銘小兒科診所 | 新北市新莊區富國路200號1樓 | 02-22068999 |
| 春詠診所 | 新北市新莊區南港里龍安路278巷2號1樓 | 02-22033355 |
| 家泰耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區新泰路70號1樓 | 02-29945902 |
診所名稱 : 大方診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路89號1樓 診所電話 : 02-29938881 |
診所名稱 : 新莊惠欣婦產科小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區建中街72-1號1、2、3、4樓 診所電話 : 02-29902299 |
診所名稱 : 江吉亮中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中誠街53巷6號 診所電話 : 02-29941099 |
診所名稱 : 昌隆中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路64巷4弄3號1樓 診所電話 : 02-29910802 |
診所名稱 : 軒琪耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鉅儒診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 中心診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路321號1樓 診所電話 : 02-22765992 |
診所名稱 : 至祥診所 診所地址 : 新北市新莊區龍安路78號1樓 診所電話 : 02-29047700 |
診所名稱 : 瑞和復健科診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路160號1樓 診所電話 : 02-89929090 |
診所名稱 : 晉安診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路700之24號1樓、2樓 診所電話 : 02-29061510 |
診所名稱 : 林定參診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路211號1樓 診所電話 : 02-22070390 |
診所名稱 : 吳政德耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路60號1樓及地下1樓 診所電話 : 02-22066608 |
診所名稱 : 新莊易元堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路680號1樓 診所電話 : 02-29936199 |
診所名稱 : 大新大診所 診所地址 : 新北市新莊區萬安街127巷24、26號1樓 診所電話 : 02-22013833 |
診所名稱 : 明新診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街109號1樓 診所電話 : 02-22043466 |
診所名稱 : 新莊睛彩眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路17號1樓 診所電話 : 02-29013132 |
診所名稱 : 輔大診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路510號(醫學綜合大樓1樓) 診所電話 : 02-29052526 |
診所名稱 : 新莊易元堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 全欣牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 曾亨安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路883巷3號 診所電話 : 02-29031079 |
診所名稱 : 康福診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路794號1、2樓 診所電話 : 02-29944626 |
診所名稱 : 建嘉小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區中誠街40號1樓 診所電話 : 02-29925105 |
診所名稱 : 賀生婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路626號1至2樓 診所電話 : 02-29944327 |
診所名稱 : 鄭仁壽耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路533號1樓 診所電話 : 02-29985665 |
診所名稱 : 藍主仕眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街102號1-2樓 診所電話 : 02-22063987 |
診所名稱 : 曜生婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路243號1至3樓 診所電話 : 02-22763535 |
診所名稱 : 宏祐診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路879-3號1樓 診所電話 : 02-29072150 |
診所名稱 : 志銘小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路200號1樓 診所電話 : 02-22068999 |
診所名稱 : 春詠診所 診所地址 : 新北市新莊區南港里龍安路278巷2號1樓 診所電話 : 02-22033355 |
診所名稱 : 家泰耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路70號1樓 診所電話 : 02-29945902 |
| 診所名稱 | 長興牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市新莊區中正路293號1、2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 路 | 中正路 |