| 診所名稱 | 全家福牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29980899 |
| 診所地址 | 新北市新莊區新泰路344號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市新莊區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731061147 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 9/2.9/9.9/23看診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 康泰牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路721號1、2樓 | 02-22777067 |
| 御美牙醫診所 | 新北市新莊區中原路111號1樓、113號1樓 | 02-29966819 |
| 上博牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路272號1-3樓 | 02-29901111 |
| 三愛牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路604號1樓 | 02-29946115 |
| 輔仁牙醫診所 | 新北市新莊區建國一路8號1、2、3樓及6號2樓 | 02-29020022 |
| 長興牙醫診所 | 新北市新莊區中正路293號1、2樓 | 02-22014829 |
| 名家牙醫診所 | 新北市新莊區中和街187號 | 02-89916108 |
| 富國牙醫診所 | 新北市新莊區富國路23號 | 02-29038611 |
| 富邦牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路563號1樓 | 02-29911325 |
| 四維牙醫診所 | 新北市新莊區四維路19號2樓 | 02-22016835 |
| 大都會牙醫診所 | 新北市新莊區五權一路54號2樓 | 02-22900300 |
| 昇佑牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路198號 | 02-29914159 |
| 晶瑞牙醫診所 | 新北市新莊區幸福東路131號1樓及夾層 | 02-29909789 |
| 爵悅牙醫診所 | 新北市新莊區富國路107號1、2樓 | 02-22012200 |
| 大唐牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路766號1樓 | 02-29937083 |
| 博群牙醫診所 | 新北市新莊區中原路104號 | 02-85222166 |
| 祐康牙醫診所 | 新北市新莊區復興路1段185號1至2樓、187號1至2樓 | 02-22797479 |
| 榮和牙醫診所 | 新北市新莊區中華路1段84號1樓及夾層、82號1樓及夾層 | 02-89938700 |
| 虹霖牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路600號1樓 | 02-89928095 |
| 元富牙醫診所 | 新北市新莊區中港一街34號(1樓) | 02-22777640 |
| 安德牙醫診所 | 新北市新莊區中港三街3號 | 02-29968211 |
| 欣安牙醫診所 | 新北市新莊區民安路160號 | 02-22063744 |
| 美麗華牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路741號1樓 | 02-22767068 |
| 康德牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路79號 | 02-29937306 |
| 德安牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路28號 | 02-22763231 |
| 福美牙醫診所 | 新北市新莊區福美街126號1樓 | 02-85210125 |
| 幸福家牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路88之1號1樓 | 02-29961988 |
| 欣尚牙醫診所 | 新北市新莊區中原路238號1.2樓 | 02-85229911 |
| 星爵牙醫診所 | 新北市新莊區中港路295號1樓 | 02-89941025 |
| 康軒牙醫診所 | 新北市新莊區昌平街332號1樓、2樓 | 02-77136300 |
診所名稱 : 康泰牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路721號1、2樓 診所電話 : 02-22777067 |
診所名稱 : 御美牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路111號1樓、113號1樓 診所電話 : 02-29966819 |
診所名稱 : 上博牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路272號1-3樓 診所電話 : 02-29901111 |
診所名稱 : 三愛牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路604號1樓 診所電話 : 02-29946115 |
診所名稱 : 輔仁牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建國一路8號1、2、3樓及6號2樓 診所電話 : 02-29020022 |
診所名稱 : 長興牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路293號1、2樓 診所電話 : 02-22014829 |
診所名稱 : 名家牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中和街187號 診所電話 : 02-89916108 |
診所名稱 : 富國牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路23號 診所電話 : 02-29038611 |
診所名稱 : 富邦牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路563號1樓 診所電話 : 02-29911325 |
診所名稱 : 四維牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區四維路19號2樓 診所電話 : 02-22016835 |
診所名稱 : 大都會牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區五權一路54號2樓 診所電話 : 02-22900300 |
診所名稱 : 昇佑牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路198號 診所電話 : 02-29914159 |
診所名稱 : 晶瑞牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路131號1樓及夾層 診所電話 : 02-29909789 |
診所名稱 : 爵悅牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路107號1、2樓 診所電話 : 02-22012200 |
診所名稱 : 大唐牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路766號1樓 診所電話 : 02-29937083 |
診所名稱 : 博群牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路104號 診所電話 : 02-85222166 |
診所名稱 : 祐康牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路1段185號1至2樓、187號1至2樓 診所電話 : 02-22797479 |
診所名稱 : 榮和牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路1段84號1樓及夾層、82號1樓及夾層 診所電話 : 02-89938700 |
診所名稱 : 虹霖牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路600號1樓 診所電話 : 02-89928095 |
診所名稱 : 元富牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港一街34號(1樓) 診所電話 : 02-22777640 |
診所名稱 : 安德牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港三街3號 診所電話 : 02-29968211 |
診所名稱 : 欣安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路160號 診所電話 : 02-22063744 |
診所名稱 : 美麗華牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路741號1樓 診所電話 : 02-22767068 |
診所名稱 : 康德牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路79號 診所電話 : 02-29937306 |
診所名稱 : 德安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路28號 診所電話 : 02-22763231 |
診所名稱 : 福美牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區福美街126號1樓 診所電話 : 02-85210125 |
診所名稱 : 幸福家牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路88之1號1樓 診所電話 : 02-29961988 |
診所名稱 : 欣尚牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路238號1.2樓 診所電話 : 02-85229911 |
診所名稱 : 星爵牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路295號1樓 診所電話 : 02-89941025 |
診所名稱 : 康軒牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌平街332號1樓、2樓 診所電話 : 02-77136300 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 行懿堂中醫診所 | 新北市新莊區思源路447號(1樓) | 02-29911350 |
| 鄭仁壽耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區幸福路533號1樓 | 02-29985665 |
| 張博堯診所 | 新北市新莊區中榮街116號1樓 | 02-29986665 |
| 新莊高美泌尿科診所 | 新北市新莊區幸福路509號1樓 | 02-29910999 |
| 新莊惠欣婦產科小兒科診所 | 新北市新莊區建中街72-1號1、2、3、4樓 | 02-29902299 |
| 賀安中醫診所 | 新北市新莊區龍安路495號1樓 | 02-22069545 |
| 鉅儒診所 | () | |
| 家貞診所 | 新北市新莊區福壽街67號1、2樓 | 02-29942300 |
| 大方診所 | 新北市新莊區中平路89號1樓 | 02-29938881 |
| 王中煌診所 | 新北市新莊區新泰路194號1、2樓 | 02-22767366 |
| 輔大診所 | () | |
| 至祥診所 | 新北市新莊區龍安路78號1樓 | 02-29047700 |
| 劉茂祥中醫診所 | 新北市新莊區幸福路655號1樓 | 02-29927389 |
| 澄杏中醫診所 | 新北市新莊區幸福東路133號1樓 | 02-29902936 |
| 思原內科診所 | 新北市新莊區思源路48號2樓 | 02-29970615 |
| 新欣診所 | () | |
| 吳小兒科診所 | 新北市新莊區立廷里中平路297號1樓 | 02-22799955 |
| 恆友精神科診所 | 新北市新莊區幸福東路135號1樓 | 02-29907909 |
| 林基正皮膚科診所 | 新北市新莊區中原路230號(1樓) | 02-22769868 |
| 天澤中醫診所 | 新北市新莊區中華路2段91號1樓 | 02-89925687 |
| 陳明哲診所 | 新北市新莊區中安街39號1樓 | 02-89941856 |
| 岐黃中醫診所 | 新北市新莊區復興路2段150號1樓 | 02-22760978 |
| 幸福小兒科診所 | 新北市新莊區幸福路729號 | 02-29919474 |
| 卓新復健科診所 | () | |
| 新復興診所 | () | |
| 吉信耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區中港路286號 | 02-29923695 |
| 隆安診所 | 新北市新莊區龍安路465號 | 02-22056955 |
| 吳政德耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區民安西路60號1樓及地下1樓 | 02-22066608 |
| 幸福大愛眼科診所 | 新北市新莊區幸福路743號1樓、2樓 | 02-29973270 |
| 大益診所 | 新北市新莊區立言里新泰路261號2樓及263號1至2樓 | 02-29976501 |
診所名稱 : 行懿堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區思源路447號(1樓) 診所電話 : 02-29911350 |
診所名稱 : 鄭仁壽耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路533號1樓 診所電話 : 02-29985665 |
診所名稱 : 張博堯診所 診所地址 : 新北市新莊區中榮街116號1樓 診所電話 : 02-29986665 |
診所名稱 : 新莊高美泌尿科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路509號1樓 診所電話 : 02-29910999 |
診所名稱 : 新莊惠欣婦產科小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區建中街72-1號1、2、3、4樓 診所電話 : 02-29902299 |
診所名稱 : 賀安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區龍安路495號1樓 診所電話 : 02-22069545 |
診所名稱 : 鉅儒診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 家貞診所 診所地址 : 新北市新莊區福壽街67號1、2樓 診所電話 : 02-29942300 |
診所名稱 : 大方診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路89號1樓 診所電話 : 02-29938881 |
診所名稱 : 王中煌診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路194號1、2樓 診所電話 : 02-22767366 |
診所名稱 : 輔大診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 至祥診所 診所地址 : 新北市新莊區龍安路78號1樓 診所電話 : 02-29047700 |
診所名稱 : 劉茂祥中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路655號1樓 診所電話 : 02-29927389 |
診所名稱 : 澄杏中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路133號1樓 診所電話 : 02-29902936 |
診所名稱 : 思原內科診所 診所地址 : 新北市新莊區思源路48號2樓 診所電話 : 02-29970615 |
診所名稱 : 新欣診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吳小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區立廷里中平路297號1樓 診所電話 : 02-22799955 |
診所名稱 : 恆友精神科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路135號1樓 診所電話 : 02-29907909 |
診所名稱 : 林基正皮膚科診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路230號(1樓) 診所電話 : 02-22769868 |
診所名稱 : 天澤中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路2段91號1樓 診所電話 : 02-89925687 |
診所名稱 : 陳明哲診所 診所地址 : 新北市新莊區中安街39號1樓 診所電話 : 02-89941856 |
診所名稱 : 岐黃中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路2段150號1樓 診所電話 : 02-22760978 |
診所名稱 : 幸福小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路729號 診所電話 : 02-29919474 |
診所名稱 : 卓新復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新復興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吉信耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路286號 診所電話 : 02-29923695 |
診所名稱 : 隆安診所 診所地址 : 新北市新莊區龍安路465號 診所電話 : 02-22056955 |
診所名稱 : 吳政德耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路60號1樓及地下1樓 診所電話 : 02-22066608 |
診所名稱 : 幸福大愛眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路743號1樓、2樓 診所電話 : 02-29973270 |
診所名稱 : 大益診所 診所地址 : 新北市新莊區立言里新泰路261號2樓及263號1至2樓 診所電話 : 02-29976501 |
| 診所名稱 | 全家福牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市新莊區新泰路344號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 路 | 新泰路 |
| 號 | 344號 |