| 診所名稱 | 白玉牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29121233 |
| 診所地址 | 新北市新店區北新路3段88號1樓、88號2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市新店區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731052817 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 晶湛牙醫診所 | 新北市新店區安康路2段117號1樓2樓 | 02-86660772 |
| 育傑牙醫診所 | 新北市新店區民族路50號1樓 | 02-29139233 |
| 群林牙醫診所 | 新北市新店區中正路495-1號 | 02-82187187 |
| 豐田牙醫診所 | 新北市新店區中興路3段136號 | 02-29186345 |
| 維風牙醫診所 | 新北市新店區北新路1段291號2樓 | 02-29123553 |
| 玉美學牙醫診所 | 新北市新店區北新路2段45號1樓、2樓 | 02-89110109 |
| 澄牙醫診所 | 新北市新店區北新路3段158號1樓(含夾層)、2樓 | 02-29183991 |
| 孫牙醫診所 | 新北市新店區三民路92號2樓 | 02-29129567 |
| 永佳牙醫診所 | 新北市新店區北新路2段195號1樓、2樓 | 02-29127721 |
| 進新牙醫診所 | 新北市新店區光明街312號 | 02-29186062 |
| 東北大牙醫診所 | 新北市新店區北新路3段158號3樓 | 02-29146761 |
| 冠雅牙醫診所 | 新北市新店區中正路255號2樓 | 02-29100766 |
| 盧牙醫診所 | 新北市新店區中正路155號 | 02-29119952 |
| 安欣牙醫診所 | 新北市新店區安康路2段189號1樓、2樓、191號1樓、2樓 | 02-86668556 |
| 百年牙醫診所 | 新北市新店區三民路75巷3弄1號1樓 | 02-29120126 |
| 新采牙醫診所 | 新北市新店區中興路1段266-3號1樓 | 02-86655812 |
| 美日牙醫診所 | 新北市新店區民權路73號3樓 | 02-29148772 |
| 上耀牙醫診所 | 新北市新店區中正路639號 | 02-86672777 |
| 康和牙醫診所 | 新北市新店區安和路3段153號 | 02-29465819 |
| 立誠美學牙醫診所 | 新北市新店區寶橋路48號(1樓)、52號(1樓) | 02-86659858 |
| 蕙安牙醫診所 | 新北市新店區三民路30號1樓 | 02-29156828 |
| 品雅牙醫診所 | 新北市新店區三民路86號2樓 | 02-29183659 |
| 御田牙醫診所 | 新北市新店區北新路1段141號1樓 | 02-89534999 |
| 沐晨牙醫診所 | 新北市新店區順安街60號〈1樓2樓〉62號〈1樓2樓〉 | 02-29176070 |
| 鄺懷德牙醫診所 | 新北市新店區民族路171號1樓 | 02-29172587 |
| 安琪兒牙醫診所 | 新北市新店區中央路216-1號2樓 | 02-22180816 |
| 維彥牙醫診所 | 新北市新店區寶橋路88號4樓 | 02-29103553 |
| 恒愛牙醫診所 | 新北市新店區中正路49號 | 02-29102101 |
| 佑恩牙醫診所 | 新北市新店區中正路59號2樓 | 02-29145235 |
| 立悅美學牙醫診所 | 新北市新店區北新路1段191號1樓、191號2樓、3樓 | 02-86658466 |
診所名稱 : 晶湛牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區安康路2段117號1樓2樓 診所電話 : 02-86660772 |
診所名稱 : 育傑牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區民族路50號1樓 診所電話 : 02-29139233 |
診所名稱 : 群林牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路495-1號 診所電話 : 02-82187187 |
診所名稱 : 豐田牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中興路3段136號 診所電話 : 02-29186345 |
診所名稱 : 維風牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段291號2樓 診所電話 : 02-29123553 |
診所名稱 : 玉美學牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路2段45號1樓、2樓 診所電話 : 02-89110109 |
診所名稱 : 澄牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段158號1樓(含夾層)、2樓 診所電話 : 02-29183991 |
診所名稱 : 孫牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區三民路92號2樓 診所電話 : 02-29129567 |
診所名稱 : 永佳牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路2段195號1樓、2樓 診所電話 : 02-29127721 |
診所名稱 : 進新牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區光明街312號 診所電話 : 02-29186062 |
診所名稱 : 東北大牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段158號3樓 診所電話 : 02-29146761 |
診所名稱 : 冠雅牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路255號2樓 診所電話 : 02-29100766 |
診所名稱 : 盧牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路155號 診所電話 : 02-29119952 |
診所名稱 : 安欣牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區安康路2段189號1樓、2樓、191號1樓、2樓 診所電話 : 02-86668556 |
診所名稱 : 百年牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區三民路75巷3弄1號1樓 診所電話 : 02-29120126 |
診所名稱 : 新采牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中興路1段266-3號1樓 診所電話 : 02-86655812 |
診所名稱 : 美日牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區民權路73號3樓 診所電話 : 02-29148772 |
診所名稱 : 上耀牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路639號 診所電話 : 02-86672777 |
診所名稱 : 康和牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區安和路3段153號 診所電話 : 02-29465819 |
診所名稱 : 立誠美學牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區寶橋路48號(1樓)、52號(1樓) 診所電話 : 02-86659858 |
診所名稱 : 蕙安牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區三民路30號1樓 診所電話 : 02-29156828 |
診所名稱 : 品雅牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區三民路86號2樓 診所電話 : 02-29183659 |
診所名稱 : 御田牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段141號1樓 診所電話 : 02-89534999 |
診所名稱 : 沐晨牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區順安街60號〈1樓2樓〉62號〈1樓2樓〉 診所電話 : 02-29176070 |
診所名稱 : 鄺懷德牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區民族路171號1樓 診所電話 : 02-29172587 |
診所名稱 : 安琪兒牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中央路216-1號2樓 診所電話 : 02-22180816 |
診所名稱 : 維彥牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區寶橋路88號4樓 診所電話 : 02-29103553 |
診所名稱 : 恒愛牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路49號 診所電話 : 02-29102101 |
診所名稱 : 佑恩牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路59號2樓 診所電話 : 02-29145235 |
診所名稱 : 立悅美學牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段191號1樓、191號2樓、3樓 診所電話 : 02-86658466 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 瑞清中醫診所 | 新北市新店區中興路1段159號1樓 | 02-29135052 |
| 新店京都堂中醫診所 | 新北市新店區北新路3段94號1樓、2樓 | 02-77307305 |
| 新店建成中醫診所 | 新北市新店區永新街13號1樓 | 02-29135522 |
| 思邈堂中醫診所 | 新北市新店區溪園路391號1樓 | 02-82180499 |
| 佳音診所 | 新北市新店區安民街135號 | 02-86660033 |
| 仁安中醫診所 | 新北市新店區光明街178號 | 02-29112867 |
| 禾康復健科診所 | 新北市新店區民族路2-1號1樓(含夾層)、2-1號2樓 | 02-89110896 |
| 睿安診所 | () | |
| 九宜診所 | 新北市新店區北宜路1段52號1樓 | 02-89147665 |
| 佳禾復健科診所 | 新北市新店區建國路250號1樓、民權路87-2號2樓 | 02-89193350 |
| 文玉小兒科診所 | 新北市新店區建國路70號 | 02-29104898 |
| 睛彩眼科診所 | 新北市新店區北新路1段323號 | 02-29101760 |
| 陳沛生耳鼻喉科診所 | 新北市新店區北新路2段39號 | 02-29178067 |
| 邱昰凱小兒科診所 | 新北市新店區建國路226號1樓 | 02-29130360 |
| 國城診所 | 新北市新店區北新路2段200號2樓、200號2樓之1 | 02-29175941 |
| 嘉齊診所 | 新北市新店區北新路1段56號1樓 | 02-89193094 |
| 陳炳文中醫診所 | 新北市新店區安民街220號1樓 | 02-86668001 |
| 上醫堂中醫診所 | 新北市新店區建國路83號1樓 | 02-29121212 |
| 曾俊睿小兒科診所 | 新北市新店區寶橋路54號1樓、2樓 | 02-29137201 |
| 呈恩診所 | 新北市新店區安和路3段85號1樓 | 02-86662207 |
| 佑康聯合診所 | 新北市新店區安康路3段17號1樓 | 02-22153239 |
| 台灣通用器材股份有限公司醫務室 | 新北市新店區寶橋路233號 | 02-29113861 |
| 易豐中醫診所 | () | |
| 北新中醫診所 | 新北市新店區北宜路1段35號1樓 | 02-29188666 |
| 大豐中醫診所 | 新北市新店區大豐路30號1樓 | 02-29162131 |
| 太山家庭醫學科診所 | 新北市新店區光明路244巷1號 | 02-29175375 |
| 張振榕診所 | 新北市新店區中興路3段220巷1號1樓 | 02-29158608 |
| 覺真中醫診所 | 新北市新店區五?路28號1樓 | 02-29155838 |
| 健維骨科診所 | 新北市新店區中正路251號1、2樓 | 02-29183738 |
| 百漢中醫診所 | 新北市新店區中正路113號1樓 | 02-29178569 |
診所名稱 : 瑞清中醫診所 診所地址 : 新北市新店區中興路1段159號1樓 診所電話 : 02-29135052 |
診所名稱 : 新店京都堂中醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段94號1樓、2樓 診所電話 : 02-77307305 |
診所名稱 : 新店建成中醫診所 診所地址 : 新北市新店區永新街13號1樓 診所電話 : 02-29135522 |
診所名稱 : 思邈堂中醫診所 診所地址 : 新北市新店區溪園路391號1樓 診所電話 : 02-82180499 |
診所名稱 : 佳音診所 診所地址 : 新北市新店區安民街135號 診所電話 : 02-86660033 |
診所名稱 : 仁安中醫診所 診所地址 : 新北市新店區光明街178號 診所電話 : 02-29112867 |
診所名稱 : 禾康復健科診所 診所地址 : 新北市新店區民族路2-1號1樓(含夾層)、2-1號2樓 診所電話 : 02-89110896 |
診所名稱 : 睿安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 九宜診所 診所地址 : 新北市新店區北宜路1段52號1樓 診所電話 : 02-89147665 |
診所名稱 : 佳禾復健科診所 診所地址 : 新北市新店區建國路250號1樓、民權路87-2號2樓 診所電話 : 02-89193350 |
診所名稱 : 文玉小兒科診所 診所地址 : 新北市新店區建國路70號 診所電話 : 02-29104898 |
診所名稱 : 睛彩眼科診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段323號 診所電話 : 02-29101760 |
診所名稱 : 陳沛生耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新店區北新路2段39號 診所電話 : 02-29178067 |
診所名稱 : 邱昰凱小兒科診所 診所地址 : 新北市新店區建國路226號1樓 診所電話 : 02-29130360 |
診所名稱 : 國城診所 診所地址 : 新北市新店區北新路2段200號2樓、200號2樓之1 診所電話 : 02-29175941 |
診所名稱 : 嘉齊診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段56號1樓 診所電話 : 02-89193094 |
診所名稱 : 陳炳文中醫診所 診所地址 : 新北市新店區安民街220號1樓 診所電話 : 02-86668001 |
診所名稱 : 上醫堂中醫診所 診所地址 : 新北市新店區建國路83號1樓 診所電話 : 02-29121212 |
診所名稱 : 曾俊睿小兒科診所 診所地址 : 新北市新店區寶橋路54號1樓、2樓 診所電話 : 02-29137201 |
診所名稱 : 呈恩診所 診所地址 : 新北市新店區安和路3段85號1樓 診所電話 : 02-86662207 |
診所名稱 : 佑康聯合診所 診所地址 : 新北市新店區安康路3段17號1樓 診所電話 : 02-22153239 |
診所名稱 : 台灣通用器材股份有限公司醫務室 診所地址 : 新北市新店區寶橋路233號 診所電話 : 02-29113861 |
診所名稱 : 易豐中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 北新中醫診所 診所地址 : 新北市新店區北宜路1段35號1樓 診所電話 : 02-29188666 |
診所名稱 : 大豐中醫診所 診所地址 : 新北市新店區大豐路30號1樓 診所電話 : 02-29162131 |
診所名稱 : 太山家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市新店區光明路244巷1號 診所電話 : 02-29175375 |
診所名稱 : 張振榕診所 診所地址 : 新北市新店區中興路3段220巷1號1樓 診所電話 : 02-29158608 |
診所名稱 : 覺真中醫診所 診所地址 : 新北市新店區五?路28號1樓 診所電話 : 02-29155838 |
診所名稱 : 健維骨科診所 診所地址 : 新北市新店區中正路251號1、2樓 診所電話 : 02-29183738 |
診所名稱 : 百漢中醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路113號1樓 診所電話 : 02-29178569 |
| 診所名稱 | 白玉牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市新店區北新路3段88號1樓、88號2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新店區 |
| 路 | 北新路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 88號 |