| 診所名稱 | 新店京都堂中醫診所 |
| 診所電話 | 02-77307305 |
| 診所地址 | 新北市新店區北新路3段94號1樓、2樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市中醫一般科 、新北市新店區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3831052104 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳炳文中醫診所 | 新北市新店區安民街220號1樓 | 02-86668001 |
| 必安中醫診所 | 新北市新店區安德街75號(1樓) | 02-86661250 |
| 岐伯齋中醫診所 | 新北市新店區民權路79號 | 02-29128116 |
| 新店榮星中醫診所 | 新北市新店區大豐路24號 | 02-89113502 |
| 禪心中醫診所 | 新北市新店區中興路3段221-1號1樓 | 02-29150678 |
| 北新中醫診所 | 新北市新店區北宜路1段35號1樓 | 02-29188666 |
| 品宣中醫診所 | 新北市新店區北新路3段145號2樓 | 02-29141333 |
| 天祥中醫診所 | 新北市新店區新店路98號1樓 | 02-29111342 |
| 百漢中醫診所 | 新北市新店區中正路113號1樓 | 02-29178569 |
| 易豐中醫診所 | 新北市新店區民族路103號1樓及地下室 | 02-29111399 |
| 安慶中醫診所 | 新北市新店區安康路3段51號1樓 | 02-22152889 |
| 長庚中醫聯合診所 | 新北市新店區北新路1段327、329號1、2樓 | 02-29158775 |
| 鈺晟中醫診所 | 新北市新店區光明街288號2樓 | 02-29126248 |
| 國華中醫診所 | 新北市新店區北新路3段86號1樓、86號2樓 | 02-86653988 |
| 安康中醫診所 | 新北市新店區安康路2段175號1樓 | 02-86665679 |
| 達泰中醫診所 | 新北市新店區中華路43之1號(1樓、2樓) | 02-29110656 |
| 上醫堂中醫診所 | 新北市新店區建國路83號1樓 | 02-29121212 |
| 桂枝香中醫診所 | 新北市新店區安和路1段25號(1樓)、25之1號(1樓) | 02-22123737 |
| 新店漢唐經方中醫診所 | 新北市新店區中興路2段25號2樓 | 02-29110149 |
| 覺真中醫診所 | 新北市新店區五?路28號1樓 | 02-29155838 |
| 順安堂傷科中醫診所 | 新北市新店區順安街16號 | 02-29155971 |
| 育豐中醫診所 | 新北市新店區三民路73號 | 02-29111367 |
| 大豐中醫診所 | 新北市新店區大豐路30號1樓 | 02-29162131 |
| 健宏中醫診所 | 新北市新店區中央路198號 | 02-22188120 |
| 邱世宗中醫診所 | 新北市新店區北新路2段250-1號1樓 | 02-89197383 |
| 新店建成中醫診所 | 新北市新店區永新街13號1樓 | 02-29135522 |
| 思邈堂中醫診所 | 新北市新店區溪園路391號1樓 | 02-82180499 |
| 德昌中醫診所 | 新北市新店區中正路370號 | 02-22195401 |
| 新福安中醫診所 | 新北市新店區中正路320號1樓 | 02-29105657 |
| 仁安中醫診所 | 新北市新店區光明街178號 | 02-29112867 |
診所名稱 : 陳炳文中醫診所 診所地址 : 新北市新店區安民街220號1樓 診所電話 : 02-86668001 |
診所名稱 : 必安中醫診所 診所地址 : 新北市新店區安德街75號(1樓) 診所電話 : 02-86661250 |
診所名稱 : 岐伯齋中醫診所 診所地址 : 新北市新店區民權路79號 診所電話 : 02-29128116 |
診所名稱 : 新店榮星中醫診所 診所地址 : 新北市新店區大豐路24號 診所電話 : 02-89113502 |
診所名稱 : 禪心中醫診所 診所地址 : 新北市新店區中興路3段221-1號1樓 診所電話 : 02-29150678 |
診所名稱 : 北新中醫診所 診所地址 : 新北市新店區北宜路1段35號1樓 診所電話 : 02-29188666 |
診所名稱 : 品宣中醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段145號2樓 診所電話 : 02-29141333 |
診所名稱 : 天祥中醫診所 診所地址 : 新北市新店區新店路98號1樓 診所電話 : 02-29111342 |
診所名稱 : 百漢中醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路113號1樓 診所電話 : 02-29178569 |
診所名稱 : 易豐中醫診所 診所地址 : 新北市新店區民族路103號1樓及地下室 診所電話 : 02-29111399 |
診所名稱 : 安慶中醫診所 診所地址 : 新北市新店區安康路3段51號1樓 診所電話 : 02-22152889 |
診所名稱 : 長庚中醫聯合診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段327、329號1、2樓 診所電話 : 02-29158775 |
診所名稱 : 鈺晟中醫診所 診所地址 : 新北市新店區光明街288號2樓 診所電話 : 02-29126248 |
診所名稱 : 國華中醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段86號1樓、86號2樓 診所電話 : 02-86653988 |
診所名稱 : 安康中醫診所 診所地址 : 新北市新店區安康路2段175號1樓 診所電話 : 02-86665679 |
診所名稱 : 達泰中醫診所 診所地址 : 新北市新店區中華路43之1號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-29110656 |
診所名稱 : 上醫堂中醫診所 診所地址 : 新北市新店區建國路83號1樓 診所電話 : 02-29121212 |
診所名稱 : 桂枝香中醫診所 診所地址 : 新北市新店區安和路1段25號(1樓)、25之1號(1樓) 診所電話 : 02-22123737 |
診所名稱 : 新店漢唐經方中醫診所 診所地址 : 新北市新店區中興路2段25號2樓 診所電話 : 02-29110149 |
診所名稱 : 覺真中醫診所 診所地址 : 新北市新店區五?路28號1樓 診所電話 : 02-29155838 |
診所名稱 : 順安堂傷科中醫診所 診所地址 : 新北市新店區順安街16號 診所電話 : 02-29155971 |
診所名稱 : 育豐中醫診所 診所地址 : 新北市新店區三民路73號 診所電話 : 02-29111367 |
診所名稱 : 大豐中醫診所 診所地址 : 新北市新店區大豐路30號1樓 診所電話 : 02-29162131 |
診所名稱 : 健宏中醫診所 診所地址 : 新北市新店區中央路198號 診所電話 : 02-22188120 |
診所名稱 : 邱世宗中醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路2段250-1號1樓 診所電話 : 02-89197383 |
診所名稱 : 新店建成中醫診所 診所地址 : 新北市新店區永新街13號1樓 診所電話 : 02-29135522 |
診所名稱 : 思邈堂中醫診所 診所地址 : 新北市新店區溪園路391號1樓 診所電話 : 02-82180499 |
診所名稱 : 德昌中醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路370號 診所電話 : 02-22195401 |
診所名稱 : 新福安中醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路320號1樓 診所電話 : 02-29105657 |
診所名稱 : 仁安中醫診所 診所地址 : 新北市新店區光明街178號 診所電話 : 02-29112867 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳小兒科診所 | 新北市新店區北新路3段100號 | 02-29110075 |
| 群林牙醫診所 | 新北市新店區中正路495-1號 | 02-82187187 |
| 欣和診所 | 新北市新店區安和路3段151號 | 02-29401103 |
| 立誠耳鼻喉科診所 | 新北市新店區寶橋路48號(1樓)、52號(1樓) | 02-29179128 |
| 德威牙醫診所 | 新北市新店區北新路3段108號 | 02-29160206 |
| 林逢慶診所 | 新北市新店區安康路3段21號1樓 | 02-22156150 |
| 康保牙醫診所 | 新北市新店區建國路120.122號1樓 | 02-29133949 |
| 北都牙醫診所 | () | |
| 蘇景傑診所 | 新北市新店區建國路6號1樓 | 02-86657771 |
| 孫牙醫診所 | 新北市新店區三民路92號2樓 | 02-29129567 |
| 蕙安牙醫診所 | 新北市新店區三民路30號1樓 | 02-29156828 |
| 新益牙醫診所 | 新北市新店區北宜路1段56號1樓 | 02-29188647 |
| 大坪林牙醫診所 | 新北市新店區北新路3段65巷6號1樓 | 02-86655103 |
| 寶麒牙醫診所 | 新北市新店區三民路155號 | 02-29136565 |
| 盧牙醫診所 | 新北市新店區中正路155號 | 02-29119952 |
| 美膚皮膚專科診所 | 新北市新店區安康路2段148-1號1樓 | 02-86665327 |
| 劉建梅診所 | 新北市新店區中正路20、22號 | 02-29124106 |
| 行一昌勳診所 | 新北市新店區北新路3段212號(1樓) | 02-29189212 |
| 楊聰才診所 | 新北市新店區中興路2段239號2樓 | 02-29181299 |
| 裕仁牙醫診所 | 新北市新店區三民路31-6號 | 02-29189100 |
| 怡美牙醫診所 | 新北市新店區中華路33號1樓、2樓 | 02-89110013 |
| 吳耳鼻喉科診所 | 新北市新店區民族路61號 | 02-29151245 |
| 潘如瑾婦產科診所 | 新北市新店區民權路61號1樓 | 02-29161718 |
| 展新牙醫診所 | 新北市新店區建國路155號 | 02-22198096 |
| 北新牙醫診所 | 新北市新店區北新路1段271巷2號 | 02-29113715 |
| 林建良耳鼻喉科診所 | 新北市新店區中正路158號1樓 | 02-29131313 |
| 安坑振榕診所 | 新北市新店區安康路2段178號1樓 | 02-22126657 |
| 新店大愛眼科診所 | () | |
| 郭濠生牙醫診所 | 新北市新店區華中街64號 | 02-29141473 |
| 安琪兒牙醫診所 | 新北市新店區中央路216-1號2樓 | 02-22180816 |
診所名稱 : 陳小兒科診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段100號 診所電話 : 02-29110075 |
診所名稱 : 群林牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路495-1號 診所電話 : 02-82187187 |
診所名稱 : 欣和診所 診所地址 : 新北市新店區安和路3段151號 診所電話 : 02-29401103 |
診所名稱 : 立誠耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新店區寶橋路48號(1樓)、52號(1樓) 診所電話 : 02-29179128 |
診所名稱 : 德威牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段108號 診所電話 : 02-29160206 |
診所名稱 : 林逢慶診所 診所地址 : 新北市新店區安康路3段21號1樓 診所電話 : 02-22156150 |
診所名稱 : 康保牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區建國路120.122號1樓 診所電話 : 02-29133949 |
診所名稱 : 北都牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蘇景傑診所 診所地址 : 新北市新店區建國路6號1樓 診所電話 : 02-86657771 |
診所名稱 : 孫牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區三民路92號2樓 診所電話 : 02-29129567 |
診所名稱 : 蕙安牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區三民路30號1樓 診所電話 : 02-29156828 |
診所名稱 : 新益牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北宜路1段56號1樓 診所電話 : 02-29188647 |
診所名稱 : 大坪林牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段65巷6號1樓 診所電話 : 02-86655103 |
診所名稱 : 寶麒牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區三民路155號 診所電話 : 02-29136565 |
診所名稱 : 盧牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路155號 診所電話 : 02-29119952 |
診所名稱 : 美膚皮膚專科診所 診所地址 : 新北市新店區安康路2段148-1號1樓 診所電話 : 02-86665327 |
診所名稱 : 劉建梅診所 診所地址 : 新北市新店區中正路20、22號 診所電話 : 02-29124106 |
診所名稱 : 行一昌勳診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段212號(1樓) 診所電話 : 02-29189212 |
診所名稱 : 楊聰才診所 診所地址 : 新北市新店區中興路2段239號2樓 診所電話 : 02-29181299 |
診所名稱 : 裕仁牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區三民路31-6號 診所電話 : 02-29189100 |
診所名稱 : 怡美牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中華路33號1樓、2樓 診所電話 : 02-89110013 |
診所名稱 : 吳耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新店區民族路61號 診所電話 : 02-29151245 |
診所名稱 : 潘如瑾婦產科診所 診所地址 : 新北市新店區民權路61號1樓 診所電話 : 02-29161718 |
診所名稱 : 展新牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區建國路155號 診所電話 : 02-22198096 |
診所名稱 : 北新牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段271巷2號 診所電話 : 02-29113715 |
診所名稱 : 林建良耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新店區中正路158號1樓 診所電話 : 02-29131313 |
診所名稱 : 安坑振榕診所 診所地址 : 新北市新店區安康路2段178號1樓 診所電話 : 02-22126657 |
診所名稱 : 新店大愛眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 郭濠生牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區華中街64號 診所電話 : 02-29141473 |
診所名稱 : 安琪兒牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中央路216-1號2樓 診所電話 : 02-22180816 |
| 診所名稱 | 新店京都堂中醫診所 |
| 診所地址 | 新北市新店區北新路3段94號1樓、2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新店區 |
| 路 | 北新路 |