| 診所名稱 | 南星美學牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29401234 |
| 診所地址 | 新北市中和區興南路1段58號1樓至3樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市中和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731043569 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 日安牙醫診所 | 新北市中和區安平路210號1樓及212號1樓、2樓 | 02-29456556 |
| 合安牙醫診所 | 新北市中和區泰和街12號1樓 | 02-22436878 |
| 薛牙醫診所 | 新北市中和區仁愛街86號1樓 | 02-29498166 |
| 榮祥牙醫診所 | 新北市中和區大勇街25巷38弄7號1樓 | 02-29407134 |
| 里昂牙醫診所 | 新北市中和區連城路89巷7-5號〈第一層、第二層〉 | 02-82456785 |
| 全品牙醫診所 | 新北市中和區員山路112號 | 02-82214053 |
| 景平牙醫診所 | 新北市中和區景平路377號 | 02-22471415 |
| 東陽牙醫診所 | 新北市中和區中和路440號1樓、2樓 | 02-29264055 |
| 瑞光牙醫診所 | 新北市中和區中興街134號1樓 | 02-22422130 |
| 景新牙醫診所 | 新北市中和區景新街451號 | 02-29447628 |
| 陽明微笑牙醫診所 | 新北市中和區中和路116號 | 02-22428566 |
| 中和大元牙醫診所 | 新北市中和區中和路254號1、2樓 | 02-22497188 |
| 文心牙醫診所 | 新北市中和區中和路450號 | 02-32337040 |
| 智上牙醫診所 | 新北市中和區連城路76號 | 02-22481038 |
| 徐錦堂牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段203號1-2樓 | 02-22480650 |
| 臻星美學牙醫診所 | 新北市中和區中山路3段163號1樓 | 02-77292188 |
| 瑞祥牙醫診所 | 新北市中和區景新街508號1樓 | 02-31518101 |
| 宏軒牙醫診所 | 新北市中和區南山路174之1號1樓 | 02-29471777 |
| 三民牙醫診所 | 新北市中和區景新街399巷4號、6號1樓 | 02-29431056 |
| 興南牙醫聯合診所 | 新北市中和區興南路1段65號 | 02-89416261 |
| 伍牙醫診所 | 新北市中和區復興路25號1樓 | 02-29414750 |
| 宏瑞牙醫診所 | 新北市中和區新生街205號1樓 | 02-22237387 |
| 嘉美牙醫診所 | 新北市中和區安邦街91號1樓 | 02-22423989 |
| 茂榕牙醫診所 | 新北市中和區忠孝街3-2號 | 02-86685166 |
| 祥和牙醫診所 | 新北市中和區民享街91-8號1樓 | 02-22252820 |
| 安平牙醫診所 | 新北市中和區安平路78號 | 02-86684688 |
| 立新美學牙醫診所 | 新北市中和區景新街460號1樓、2樓 | 02-86681095 |
| 尚恩牙醫診所 | 新北市中和區景平路429-1號1,2樓 | 02-22486622 |
| 朋詡牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段244號1樓 | 02-22483035 |
| 佳欣牙醫診所 | 新北市中和區建一路148號2樓 | 02-22233089 |
診所名稱 : 日安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路210號1樓及212號1樓、2樓 診所電話 : 02-29456556 |
診所名稱 : 合安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區泰和街12號1樓 診所電話 : 02-22436878 |
診所名稱 : 薛牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區仁愛街86號1樓 診所電話 : 02-29498166 |
診所名稱 : 榮祥牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區大勇街25巷38弄7號1樓 診所電話 : 02-29407134 |
診所名稱 : 里昂牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路89巷7-5號〈第一層、第二層〉 診所電話 : 02-82456785 |
診所名稱 : 全品牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路112號 診所電話 : 02-82214053 |
診所名稱 : 景平牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路377號 診所電話 : 02-22471415 |
診所名稱 : 東陽牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路440號1樓、2樓 診所電話 : 02-29264055 |
診所名稱 : 瑞光牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中興街134號1樓 診所電話 : 02-22422130 |
診所名稱 : 景新牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街451號 診所電話 : 02-29447628 |
診所名稱 : 陽明微笑牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路116號 診所電話 : 02-22428566 |
診所名稱 : 中和大元牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路254號1、2樓 診所電話 : 02-22497188 |
診所名稱 : 文心牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路450號 診所電話 : 02-32337040 |
診所名稱 : 智上牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路76號 診所電話 : 02-22481038 |
診所名稱 : 徐錦堂牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段203號1-2樓 診所電話 : 02-22480650 |
診所名稱 : 臻星美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段163號1樓 診所電話 : 02-77292188 |
診所名稱 : 瑞祥牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街508號1樓 診所電話 : 02-31518101 |
診所名稱 : 宏軒牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路174之1號1樓 診所電話 : 02-29471777 |
診所名稱 : 三民牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街399巷4號、6號1樓 診所電話 : 02-29431056 |
診所名稱 : 興南牙醫聯合診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段65號 診所電話 : 02-89416261 |
診所名稱 : 伍牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區復興路25號1樓 診所電話 : 02-29414750 |
診所名稱 : 宏瑞牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街205號1樓 診所電話 : 02-22237387 |
診所名稱 : 嘉美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安邦街91號1樓 診所電話 : 02-22423989 |
診所名稱 : 茂榕牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區忠孝街3-2號 診所電話 : 02-86685166 |
診所名稱 : 祥和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民享街91-8號1樓 診所電話 : 02-22252820 |
診所名稱 : 安平牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路78號 診所電話 : 02-86684688 |
診所名稱 : 立新美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街460號1樓、2樓 診所電話 : 02-86681095 |
診所名稱 : 尚恩牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路429-1號1,2樓 診所電話 : 02-22486622 |
診所名稱 : 朋詡牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段244號1樓 診所電話 : 02-22483035 |
診所名稱 : 佳欣牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區建一路148號2樓 診所電話 : 02-22233089 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 醫品診所 | 新北市中和區建一路136之1號(1樓) | 02-22258518 |
| 吳家裕耳鼻喉科診所 | 新北市中和區德光路133號 | 02-29646489 |
| 陳南中醫診所 | 新北市中和區民享街58-1號 | 02-22227337 |
| 正生婦幼聯合診所 | 新北市中和區中正路122號1、2樓 | 02-22446969 |
| 馮泰龍小兒科診所 | 新北市中和區南華路21號 | 02-82421606 |
| 詹錫彥中醫診所 | 新北市中和區宜安路159號 | 02-29453592 |
| 心俞堂中醫診所 | 新北市中和區景新街330號1樓 | 02-29410212 |
| 景新診所 | 新北市中和區景新街399巷10弄2號1樓 | 02-29427350 |
| 陳國璋小兒科診所 | 新北市中和區員山路200號 | 02-22235413 |
| 華欣診所 | 新北市中和區華新街70號1樓 | 02-29437540 |
| 日欣診所 | 新北市中和區南山路15號 | 02-22402885 |
| 中和興南大學眼科診所 | 新北市中和區安樂路3號1樓、5號1樓、5號2樓 | 02-29458088 |
| 杏林中醫診所 | 新北市中和區自治街12號1樓 | 02-22219035 |
| 朝安診所 | 新北市中和區南山路27之1號(1樓及夾層) | 02-22493353 |
| 臻星美學牙醫診所 | () | |
| 光晶妍寶島診所 | () | |
| 晶漾牙醫診所 | () | |
| 逸心堂中醫診所 | 新北市中和區中原街166號1樓及168號1樓 | 02-22251618 |
| 德泰診所 | 新北市中和區泰和街48號1樓及2樓 | 02-22427700 |
| 友善宜安診所 | 新北市中和區保健路73巷7號 | 02-29438533 |
| 民治診所 | 新北市中和區中山路3段156號1樓 | 02-22227598 |
| 精誠中醫診所 | 新北市中和區中和路324巷3弄5號1樓 | 02-29202233 |
| 王作仁診所 | () | |
| 力禾耳鼻喉科診所 | 新北市中和區連城路15號(1樓) | 02-82457641 |
| 晟恩診所 | 新北市中和區宜安路120號 | 02-86609911 |
| 頌和中醫診所 | 新北市中和區景平路656號1樓至2樓 | 02-22438668 |
| 康萊診所 | 新北市中和區連城路317-2號 | 02-32341890 |
| 華星中醫診所 | 新北市中和區興南路1段151號 | 02-29432288 |
| 佳新小兒科診所 | 新北市中和區大勇街23號1樓 | 02-29418101 |
| 辛中醫診所 | 新北市中和區宜安路118巷10號(1樓及夾層)、12號 | 02-86681188 |
診所名稱 : 醫品診所 診所地址 : 新北市中和區建一路136之1號(1樓) 診所電話 : 02-22258518 |
診所名稱 : 吳家裕耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區德光路133號 診所電話 : 02-29646489 |
診所名稱 : 陳南中醫診所 診所地址 : 新北市中和區民享街58-1號 診所電話 : 02-22227337 |
診所名稱 : 正生婦幼聯合診所 診所地址 : 新北市中和區中正路122號1、2樓 診所電話 : 02-22446969 |
診所名稱 : 馮泰龍小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區南華路21號 診所電話 : 02-82421606 |
診所名稱 : 詹錫彥中醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路159號 診所電話 : 02-29453592 |
診所名稱 : 心俞堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街330號1樓 診所電話 : 02-29410212 |
診所名稱 : 景新診所 診所地址 : 新北市中和區景新街399巷10弄2號1樓 診所電話 : 02-29427350 |
診所名稱 : 陳國璋小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區員山路200號 診所電話 : 02-22235413 |
診所名稱 : 華欣診所 診所地址 : 新北市中和區華新街70號1樓 診所電話 : 02-29437540 |
診所名稱 : 日欣診所 診所地址 : 新北市中和區南山路15號 診所電話 : 02-22402885 |
診所名稱 : 中和興南大學眼科診所 診所地址 : 新北市中和區安樂路3號1樓、5號1樓、5號2樓 診所電話 : 02-29458088 |
診所名稱 : 杏林中醫診所 診所地址 : 新北市中和區自治街12號1樓 診所電話 : 02-22219035 |
診所名稱 : 朝安診所 診所地址 : 新北市中和區南山路27之1號(1樓及夾層) 診所電話 : 02-22493353 |
診所名稱 : 臻星美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 光晶妍寶島診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 晶漾牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 逸心堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中原街166號1樓及168號1樓 診所電話 : 02-22251618 |
診所名稱 : 德泰診所 診所地址 : 新北市中和區泰和街48號1樓及2樓 診所電話 : 02-22427700 |
診所名稱 : 友善宜安診所 診所地址 : 新北市中和區保健路73巷7號 診所電話 : 02-29438533 |
診所名稱 : 民治診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段156號1樓 診所電話 : 02-22227598 |
診所名稱 : 精誠中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路324巷3弄5號1樓 診所電話 : 02-29202233 |
診所名稱 : 王作仁診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 力禾耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區連城路15號(1樓) 診所電話 : 02-82457641 |
診所名稱 : 晟恩診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路120號 診所電話 : 02-86609911 |
診所名稱 : 頌和中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路656號1樓至2樓 診所電話 : 02-22438668 |
診所名稱 : 康萊診所 診所地址 : 新北市中和區連城路317-2號 診所電話 : 02-32341890 |
診所名稱 : 華星中醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段151號 診所電話 : 02-29432288 |
診所名稱 : 佳新小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區大勇街23號1樓 診所電話 : 02-29418101 |
診所名稱 : 辛中醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路118巷10號(1樓及夾層)、12號 診所電話 : 02-86681188 |
| 診所名稱 | 南星美學牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區興南路1段58號1樓至3樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 興南路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 58號 |