| 診所名稱 | 星澄牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29289858 |
| 診所地址 | 新北市永和區中正路560號1樓及2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市永和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731033885 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 新維恩牙醫診所 | 新北市永和區民權路84號1、2樓 | 02-86682727 |
| 群英牙醫診所 | 新北市永和區福和路101號1樓 | 02-29261516 |
| 清池牙醫診所 | 新北市永和區福和路272號1、2樓 | 02-29298174 |
| 維恆牙醫診所 | 新北市永和區永和路1段108號1、2樓 | 02-86608535 |
| 博誠牙醫診所 | 新北市永和區中正路417號1、2樓 | 02-86608555 |
| 晉安牙醫診所 | 新北市永和區永和路1段8號1、2樓 | 02-32339429 |
| 泰安牙醫診所 | 新北市永和區中正路316號 | 02-29412275 |
| 民生張牙醫診所 | 新北市永和區得和路415號 | 02-29282504 |
| 保福牙醫診所 | 新北市永和區保福路1段44號 | 02-29214641 |
| 宏康牙醫診所 | 新北市永和區保平路190號 | 02-29234491 |
| 白光牙醫診所 | 新北市永和區永和路2段185號2樓 | 02-29288800 |
| 永慶牙醫診所 | 新北市永和區竹林路15號1樓 | 02-89250829 |
| 光耀牙醫診所 | 新北市永和區秀朗路1段178號 | 02-29292027 |
| 雷鳴牙醫診所 | 新北市永和區智光街116號 | 02-29414179 |
| 國良牙醫診所 | 新北市永和區中正路277號 | 02-29289193 |
| 頂真牙醫診所 | 新北市永和區永和路2段224號1樓、226號1樓 | 02-29262150 |
| 成品牙醫診所 | 新北市永和區成功路2段88號1樓 | 02-29409648 |
| 御登牙醫診所 | 新北市永和區福和路316號 | 02-29288098 |
| 禾丰牙醫診所 | 新北市永和區林森路74號1、2樓 | 02-86602055 |
| 永和牙醫診所 | 新北市永和區永和路1段155之2號1、2樓 | 02-29270823 |
| 昱雅牙醫診所 | 新北市永和區中正路487號1樓2樓 | 02-29293908 |
| 博世牙醫診所 | 新北市永和區永利路150號1樓、152號1樓 | 02-29266600 |
| 進安牙醫診所 | 新北市永和區信義路25巷6號1樓 | 02-29243858 |
| 遠丁牙醫診所 | 新北市永和區竹林路176號2樓 | 02-29283198 |
| 京日牙醫診所 | 新北市永和區永元路87號1樓 | 02-22331311 |
| 永悅牙醫診所 | 新北市永和區信義路77號1、2樓 | 02-22331833 |
| 世樺牙醫診所 | 新北市永和區永和路1段154號1樓、2樓及156號1樓、2樓 | 02-29247865 |
| 永漾恆美牙醫診所 | 新北市永和區中山路1段211─1號1樓、2樓及永貞路422號 | 02-29220201 |
| 永信牙醫診所 | 新北市永和區信義路114號1樓 | 02-86607569 |
| 夏爾秀朗牙醫診所 | 新北市永和區得和路394號1、2樓 | 02-86686977 |
診所名稱 : 新維恩牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區民權路84號1、2樓 診所電話 : 02-86682727 |
診所名稱 : 群英牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區福和路101號1樓 診所電話 : 02-29261516 |
診所名稱 : 清池牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區福和路272號1、2樓 診所電話 : 02-29298174 |
診所名稱 : 維恆牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路1段108號1、2樓 診所電話 : 02-86608535 |
診所名稱 : 博誠牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路417號1、2樓 診所電話 : 02-86608555 |
診所名稱 : 晉安牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路1段8號1、2樓 診所電話 : 02-32339429 |
診所名稱 : 泰安牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路316號 診所電話 : 02-29412275 |
診所名稱 : 民生張牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路415號 診所電話 : 02-29282504 |
診所名稱 : 保福牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區保福路1段44號 診所電話 : 02-29214641 |
診所名稱 : 宏康牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區保平路190號 診所電話 : 02-29234491 |
診所名稱 : 白光牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段185號2樓 診所電話 : 02-29288800 |
診所名稱 : 永慶牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路15號1樓 診所電話 : 02-89250829 |
診所名稱 : 光耀牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區秀朗路1段178號 診所電話 : 02-29292027 |
診所名稱 : 雷鳴牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區智光街116號 診所電話 : 02-29414179 |
診所名稱 : 國良牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路277號 診所電話 : 02-29289193 |
診所名稱 : 頂真牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段224號1樓、226號1樓 診所電話 : 02-29262150 |
診所名稱 : 成品牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區成功路2段88號1樓 診所電話 : 02-29409648 |
診所名稱 : 御登牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區福和路316號 診所電話 : 02-29288098 |
診所名稱 : 禾丰牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區林森路74號1、2樓 診所電話 : 02-86602055 |
診所名稱 : 永和牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路1段155之2號1、2樓 診所電話 : 02-29270823 |
診所名稱 : 昱雅牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路487號1樓2樓 診所電話 : 02-29293908 |
診所名稱 : 博世牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永利路150號1樓、152號1樓 診所電話 : 02-29266600 |
診所名稱 : 進安牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區信義路25巷6號1樓 診所電話 : 02-29243858 |
診所名稱 : 遠丁牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路176號2樓 診所電話 : 02-29283198 |
診所名稱 : 京日牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永元路87號1樓 診所電話 : 02-22331311 |
診所名稱 : 永悅牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區信義路77號1、2樓 診所電話 : 02-22331833 |
診所名稱 : 世樺牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路1段154號1樓、2樓及156號1樓、2樓 診所電話 : 02-29247865 |
診所名稱 : 永漾恆美牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段211─1號1樓、2樓及永貞路422號 診所電話 : 02-29220201 |
診所名稱 : 永信牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區信義路114號1樓 診所電話 : 02-86607569 |
診所名稱 : 夏爾秀朗牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路394號1、2樓 診所電話 : 02-86686977 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 竹林皮膚科診所 | 新北市永和區竹林路112-4號 | 02-29287479 |
| 得揚骨科診所 | () | |
| 世芳復健科診所 | 新北市永和區中正路117號 | 02-29404635 |
| 永和竹善堂中醫診所 | () | |
| 黃柏榮耳鼻喉科診所 | 新北市永和區林森路47號 | 02-29229891 |
| 永馨復健診所 | 新北市永和區竹林路139號1、2、3、4樓及141號1-3樓 | 02-89269666 |
| 星孕國際診所 | 新北市永和區福和路94號3樓、96號3樓 | 02-89288666 |
| 安康小兒科內科診所 | () | |
| 益康診所 | () | |
| 信心診所 | 新北市永和區仁愛路108號1樓 | 02-29291689 |
| 杏福診所 | 新北市永和區得和路289號1樓 | 02-22320101 |
| 黃榮泰診所 | 新北市永和區竹林路67巷10號 | 02-89284098 |
| 晶耀眼科診所 | 新北市永和區中正路332號1、2樓 | 02-89410118 |
| 永和明師中醫診所 | 新北市永和區永和路1段2號1、2、3樓之3-5、4樓-4 | 02-22328688 |
| 有明中醫診所 | () | |
| 洪源裕小兒科診所 | 新北市永和區竹林路181號1、2樓 | 02-89252926 |
| 元新中醫診所 | () | |
| 吳志仁診所 | 新北市永和區仁愛路147號1樓 | 02-86602338 |
| 祺元堂中醫診所 | 新北市永和區竹林路71-1號1樓 | 02-89253601 |
| 星幸福美學診所 | () | |
| 惠康中醫診所 | () | |
| 明心診所 | 新北市永和區中正路748號 | 02-29286111 |
| 柯景馨診所 | 新北市永和區得和路307號1樓 | 02-29275500 |
| 黎新彬診所 | 新北市永和區永貞路15號 | 02-32335676 |
| 羅廣石診所 | () | |
| 賀自立耳鼻喉科診所 | 新北市永和區中正路45號 | 02-29461102 |
| 博新小兒科家庭醫學科診所 | 新北市永和區仁愛路24號 | 02-32334150 |
| 綠葉牙醫診所 | () | |
| 上立皮膚科診所 | 新北市永和區中山路1段75號1、2樓 | 02-89215010 |
| 藝群永和診所 | 新北市永和區中山路一段142號1樓 | 02-82317581 |
診所名稱 : 竹林皮膚科診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路112-4號 診所電話 : 02-29287479 |
診所名稱 : 得揚骨科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 世芳復健科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路117號 診所電話 : 02-29404635 |
診所名稱 : 永和竹善堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃柏榮耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區林森路47號 診所電話 : 02-29229891 |
診所名稱 : 永馨復健診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路139號1、2、3、4樓及141號1-3樓 診所電話 : 02-89269666 |
診所名稱 : 星孕國際診所 診所地址 : 新北市永和區福和路94號3樓、96號3樓 診所電話 : 02-89288666 |
診所名稱 : 安康小兒科內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 益康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 信心診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路108號1樓 診所電話 : 02-29291689 |
診所名稱 : 杏福診所 診所地址 : 新北市永和區得和路289號1樓 診所電話 : 02-22320101 |
診所名稱 : 黃榮泰診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路67巷10號 診所電話 : 02-89284098 |
診所名稱 : 晶耀眼科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路332號1、2樓 診所電話 : 02-89410118 |
診所名稱 : 永和明師中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路1段2號1、2、3樓之3-5、4樓-4 診所電話 : 02-22328688 |
診所名稱 : 有明中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 洪源裕小兒科診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路181號1、2樓 診所電話 : 02-89252926 |
診所名稱 : 元新中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吳志仁診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路147號1樓 診所電話 : 02-86602338 |
診所名稱 : 祺元堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路71-1號1樓 診所電話 : 02-89253601 |
診所名稱 : 星幸福美學診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 惠康中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 明心診所 診所地址 : 新北市永和區中正路748號 診所電話 : 02-29286111 |
診所名稱 : 柯景馨診所 診所地址 : 新北市永和區得和路307號1樓 診所電話 : 02-29275500 |
診所名稱 : 黎新彬診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路15號 診所電話 : 02-32335676 |
診所名稱 : 羅廣石診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 賀自立耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路45號 診所電話 : 02-29461102 |
診所名稱 : 博新小兒科家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路24號 診所電話 : 02-32334150 |
診所名稱 : 綠葉牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 上立皮膚科診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段75號1、2樓 診所電話 : 02-89215010 |
診所名稱 : 藝群永和診所 診所地址 : 新北市永和區中山路一段142號1樓 診所電話 : 02-82317581 |
| 診所名稱 | 星澄牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市永和區中正路560號1樓及2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 永和區 |
| 路 | 中正路 |