| 診所名稱 | 誼安牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29480567 |
| 診所地址 | 新北市永和區中正路28號1、2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市永和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731032646 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 22:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 22:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 22:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 22:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 22:00 |
| 星期六 | 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 22:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 22:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 22:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 22:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 22:00 |
| 星期六 | 14:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 章寶 | 5星 | 看何醫師將近30年了,是位很棒、很親切的醫師,最重要的是會為病人的荷包著想,提供中肯的治療方案,不會遊說病人選擇花大錢的治療方式。 |
| 總共 : 37個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看誼安牙醫診所的所有評論 ⭐我要給誼安牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 章寶 | 5星 | 看何醫師將近30年了,是位很棒、很親切的醫師,最重要的是會為病人的荷包著想,提供中肯的治療方案,不會遊說病人選擇花大錢的治療方式。 |
| 總共 : 37個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看誼安牙醫診所的所有評論 ⭐我要給誼安牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 星澄牙醫診所 | 新北市永和區中正路560號1樓及2樓 | 02-29289858 |
| 小木屋牙醫聯合診所 | 新北市永和區保生路22巷8號1樓 | 02-82316123 |
| 光泰牙醫診所 | 新北市永和區中正路54號 | 02-29417903 |
| 漢聲牙醫診所 | 新北市永和區中正路545號1樓547號1、2樓 | 02-29258394 |
| 欣品牙醫診所 | 新北市永和區中正路494號1、2樓 | 02-29222298 |
| 華賢牙醫診所 | 新北市永和區福和路98號1樓 | 02-89256987 |
| 群芳牙醫診所 | 新北市永和區仁愛路113號 | 02-29210395 |
| 晉安牙醫診所 | 新北市永和區永和路1段8號1、2樓 | 02-32339429 |
| 永安艾美牙醫診所 | 新北市永和區中和路395號1、2樓 | 02-29255585 |
| 安潔牙醫診所 | 新北市永和區大新街14號1樓 | 02-22318855 |
| 歐仕美牙醫診所 | 新北市永和區中山路1段7號2樓 | 02-29297676 |
| 昱雅牙醫診所 | 新北市永和區中正路487號1樓2樓 | 02-29293908 |
| 永和嘉仁牙醫診所 | 新北市永和區竹林路91巷6號1樓 | 02-89269171 |
| 潔登牙醫診所 | 新北市永和區林森路87號1樓 | 02-29226009 |
| 仁仁牙醫診所 | 新北市永和區福和路208號1樓 | 02-29295121 |
| 崇恩牙醫診所 | 新北市永和區文化路79號 | 02-29213200 |
| 美讓牙醫診所 | 新北市永和區得和路90號1樓 | 02-29439882 |
| 幸鼎牙醫診所 | 新北市永和區永貞路173號1樓 | 02-22326922 |
| 豐富牙醫診所 | 新北市永和區中山路1段261號1樓、2樓 | 02-89235151 |
| 慶齡牙醫診所 | 新北市永和區安樂路238號 | 02-29262718 |
| 一日誠臻牙醫診所 | 新北市永和區竹林路43號1樓 | 02-89282299 |
| 郁遠牙醫診所 | 新北市永和區保安路154號1樓 | 02-29263010 |
| 慶星牙醫診所 | 新北市永和區成功路2段62號 | 02-29247866 |
| 上林牙醫診所 | 新北市永和區林森路101巷10號1樓 | 02-29238636 |
| 博新牙醫診所 | 新北市永和區中正路360號 | 02-22325933 |
| 仁艾牙醫診所 | 新北市永和區仁愛路310號1、2樓 | 02-32330158 |
| 椰林牙醫診所 | 新北市永和區中山路1段170號1樓 | 02-29239151 |
| 光田牙醫診所 | 新北市永和區文化路37號 | 02-29222300 |
| 宜康牙醫診所 | 新北市永和區安樂路282號 | 02-29237310 |
| 博祥牙醫診所 | 新北市永和區得和路51號1樓 | 02-89210195 |
診所名稱 : 星澄牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路560號1樓及2樓 診所電話 : 02-29289858 |
診所名稱 : 小木屋牙醫聯合診所 診所地址 : 新北市永和區保生路22巷8號1樓 診所電話 : 02-82316123 |
診所名稱 : 光泰牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路54號 診所電話 : 02-29417903 |
診所名稱 : 漢聲牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路545號1樓547號1、2樓 診所電話 : 02-29258394 |
診所名稱 : 欣品牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路494號1、2樓 診所電話 : 02-29222298 |
診所名稱 : 華賢牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區福和路98號1樓 診所電話 : 02-89256987 |
診所名稱 : 群芳牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路113號 診所電話 : 02-29210395 |
診所名稱 : 晉安牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路1段8號1、2樓 診所電話 : 02-32339429 |
診所名稱 : 永安艾美牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中和路395號1、2樓 診所電話 : 02-29255585 |
診所名稱 : 安潔牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區大新街14號1樓 診所電話 : 02-22318855 |
診所名稱 : 歐仕美牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段7號2樓 診所電話 : 02-29297676 |
診所名稱 : 昱雅牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路487號1樓2樓 診所電話 : 02-29293908 |
診所名稱 : 永和嘉仁牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路91巷6號1樓 診所電話 : 02-89269171 |
診所名稱 : 潔登牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區林森路87號1樓 診所電話 : 02-29226009 |
診所名稱 : 仁仁牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區福和路208號1樓 診所電話 : 02-29295121 |
診所名稱 : 崇恩牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區文化路79號 診所電話 : 02-29213200 |
診所名稱 : 美讓牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路90號1樓 診所電話 : 02-29439882 |
診所名稱 : 幸鼎牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路173號1樓 診所電話 : 02-22326922 |
診所名稱 : 豐富牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段261號1樓、2樓 診所電話 : 02-89235151 |
診所名稱 : 慶齡牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區安樂路238號 診所電話 : 02-29262718 |
診所名稱 : 一日誠臻牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路43號1樓 診所電話 : 02-89282299 |
診所名稱 : 郁遠牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區保安路154號1樓 診所電話 : 02-29263010 |
診所名稱 : 慶星牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區成功路2段62號 診所電話 : 02-29247866 |
診所名稱 : 上林牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區林森路101巷10號1樓 診所電話 : 02-29238636 |
診所名稱 : 博新牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路360號 診所電話 : 02-22325933 |
診所名稱 : 仁艾牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路310號1、2樓 診所電話 : 02-32330158 |
診所名稱 : 椰林牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段170號1樓 診所電話 : 02-29239151 |
診所名稱 : 光田牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區文化路37號 診所電話 : 02-29222300 |
診所名稱 : 宜康牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區安樂路282號 診所電話 : 02-29237310 |
診所名稱 : 博祥牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路51號1樓 診所電話 : 02-89210195 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 從容中醫診所 | 新北市永和區中山路1段202號1樓 | 02-86600667 |
| 頤康診所 | 新北市永和區中和路581號1、2、3、4樓 | 02-29261259 |
| 有明中醫診所 | 新北市永和區保安路153號1樓 | 02-29261351 |
| 新北市永和區衛生所 | 新北市永和區秀朗路1段137號1、2、3樓 | 02-32332780 |
| 齊美牙醫診所 | () | |
| 得安診所 | 新北市永和區永貞路240號1—2樓 | 02-22312380 |
| 日新牙醫診所 | () | |
| 明献診所 | 新北市永和區民生路14號 | 02-29415625 |
| 國中診所 | () | |
| 悅滿意復健專科診所 | 新北市永和區仁愛路127號1、2樓及129號1樓 | 02-86609970 |
| 永和易元堂中醫診所 | 新北市永和區中正路62號1、2樓 | 02-29420899 |
| 有明中醫診所 | () | |
| 崇恩診所 | 新北市永和區成功路2段133號1樓 | 02-89210079 |
| 竹安堂中醫診所 | 新北市永和區永亨路7號 | 02-29212751 |
| 懿麟診所 | 新北市永和區民生路29號1樓及31號1樓 | 02-86605200 |
| 康源中醫診所 | 新北市永和區得和路351號 | 02-29258628 |
| 永和醫憲診所 | 新北市永和區中正路134號(1、2樓) | 02-29460066 |
| 王杰凱小兒科診所 | 新北市永和區得和路275號1-2樓 | 02-29297717 |
| 信心診所 | 新北市永和區仁愛路108號1樓 | 02-29291689 |
| 福德中醫診所 | 新北市永和區仁愛路241號1樓、241號B1 | 02-29283222 |
| 永豐中醫診所 | 新北市永和區永平路146號 | 02-29213264 |
| 永和竹善堂中醫診所 | () | |
| 健祐中醫診所 | 新北市永和區竹林路173號(1樓) | 02-89253030 |
| 博愛婦產科診所 | 新北市永和區光復街15號1樓 | 02-29243818 |
| 蔡天惠婦產科診所 | 新北市永和區福和路387號 | 02-29206782 |
| 利源中醫診所 | 新北市永和區竹林路179巷1號1樓 | 02-89252058 |
| 葉春風耳鼻喉科診所 | 新北市永和區中山路1段204號1樓 | 02-29256980 |
| 永和澄杏中醫診所 | 新北市永和區仁愛路5號1樓 | 02-89232323 |
| 康福中醫診所 | 新北市永和區中正路478號1樓2樓 | 02-29232696 |
| 弘泰診所 | 新北市永和區中正路258號1-3樓 | 02-29490036 |
診所名稱 : 從容中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段202號1樓 診所電話 : 02-86600667 |
診所名稱 : 頤康診所 診所地址 : 新北市永和區中和路581號1、2、3、4樓 診所電話 : 02-29261259 |
診所名稱 : 有明中醫診所 診所地址 : 新北市永和區保安路153號1樓 診所電話 : 02-29261351 |
診所名稱 : 新北市永和區衛生所 診所地址 : 新北市永和區秀朗路1段137號1、2、3樓 診所電話 : 02-32332780 |
診所名稱 : 齊美牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 得安診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路240號1—2樓 診所電話 : 02-22312380 |
診所名稱 : 日新牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 明献診所 診所地址 : 新北市永和區民生路14號 診所電話 : 02-29415625 |
診所名稱 : 國中診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 悅滿意復健專科診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路127號1、2樓及129號1樓 診所電話 : 02-86609970 |
診所名稱 : 永和易元堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路62號1、2樓 診所電話 : 02-29420899 |
診所名稱 : 有明中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 崇恩診所 診所地址 : 新北市永和區成功路2段133號1樓 診所電話 : 02-89210079 |
診所名稱 : 竹安堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永亨路7號 診所電話 : 02-29212751 |
診所名稱 : 懿麟診所 診所地址 : 新北市永和區民生路29號1樓及31號1樓 診所電話 : 02-86605200 |
診所名稱 : 康源中醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路351號 診所電話 : 02-29258628 |
診所名稱 : 永和醫憲診所 診所地址 : 新北市永和區中正路134號(1、2樓) 診所電話 : 02-29460066 |
診所名稱 : 王杰凱小兒科診所 診所地址 : 新北市永和區得和路275號1-2樓 診所電話 : 02-29297717 |
診所名稱 : 信心診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路108號1樓 診所電話 : 02-29291689 |
診所名稱 : 福德中醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路241號1樓、241號B1 診所電話 : 02-29283222 |
診所名稱 : 永豐中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永平路146號 診所電話 : 02-29213264 |
診所名稱 : 永和竹善堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 健祐中醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路173號(1樓) 診所電話 : 02-89253030 |
診所名稱 : 博愛婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區光復街15號1樓 診所電話 : 02-29243818 |
診所名稱 : 蔡天惠婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路387號 診所電話 : 02-29206782 |
診所名稱 : 利源中醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路179巷1號1樓 診所電話 : 02-89252058 |
診所名稱 : 葉春風耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段204號1樓 診所電話 : 02-29256980 |
診所名稱 : 永和澄杏中醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路5號1樓 診所電話 : 02-89232323 |
診所名稱 : 康福中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路478號1樓2樓 診所電話 : 02-29232696 |
診所名稱 : 弘泰診所 診所地址 : 新北市永和區中正路258號1-3樓 診所電話 : 02-29490036 |
| 診所名稱 | 誼安牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市永和區中正路28號1、2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 永和區 |
| 路 | 中正路 |
| 號 | 28號 |