| 診所名稱 | 鼎極牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29590765 |
| 診所地址 | 新北市板橋區忠孝路61號1樓、63號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市板橋區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731014602 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 尊榮悠陽牙醫診所 | 新北市板橋區陽明街110號1、2樓 | 02-22540002 |
| 展望牙醫診所 | 新北市板橋區莊敬路149號 | 02-82528251 |
| 正昌牙醫診所 | 新北市板橋區裕民街36巷1號 | 02-22572649 |
| 安信星曜牙醫診所 | 新北市板橋區陽明街16號1、2樓 | 02-22596888 |
| 潘牙醫診所 | 新北市板橋區北門街56號2樓 | 02-29692328 |
| 晶耀牙醫診所 | 新北市板橋區文化路2段182巷3弄46-3號1樓、2樓 | 02-22510930 |
| 宜聖牙醫診所 | 新北市板橋區吳鳳路50巷41號1樓 | 02-22539881 |
| 國新德威牙醫診所 | 新北市板橋區四川路1段253號1樓 | 02-89513485 |
| 新品牙醫診所 | 新北市板橋區龍興街15號1樓 | 02-29606994 |
| 小林美學牙醫診所 | 新北市板橋區國光路187、189、189-1號2樓 | 02-29686181 |
| 江子翠林牙醫診所 | 新北市板橋區文化路2段333號 | 02-22532036 |
| 頂好牙醫診所 | 新北市板橋區懷德街123號 | 02-22530276 |
| 家德牙醫診所 | 新北市板橋區重慶路308巷10號 | 02-89541305 |
| 軒品牙醫診所 | 新北市板橋區中山路2段106號1、2樓及108號1、2樓 | 02-89511515 |
| 府中牙醫診所 | 新北市板橋區府中路121號 | 02-29697269 |
| 展揚牙醫診所 | 新北市板橋區南雅南路2段144巷68號1、2樓 | 02-89678998 |
| 英倫牙醫診所 | 新北市板橋區文化路2段237號1樓 | 02-82571818 |
| 德崴聯合牙醫診所 | 新北市板橋區中山路2段224號 | 02-29504581 |
| 光仁牙醫診所 | 新北市板橋區中正路234號 | 02-22721045 |
| 立潔牙醫診所 | 新北市板橋區文化路2段23號1樓 | 02-22508082 |
| 長殷牙醫診所 | 新北市板橋區陽明街46-1號1樓 | 02-22545858 |
| 鼎吉牙醫診所 | 新北市板橋區漢生東路173號1樓 | 02-29637777 |
| 尚美美學牙醫診所 | 新北市板橋區中正路207號1、2樓 | 02-89653000 |
| 岳德聯合牙醫診所 | 新北市板橋區中正路43號1,2樓 | 02-29699292 |
| 大林牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段3號2樓 | 02-29683666 |
| 重慶牙醫診所 | 新北市板橋區重慶路205號1,2樓 | 02-29551999 |
| 杏橋牙醫診所 | 新北市板橋區金門街295號1樓 | 02-26870186 |
| 上安牙醫診所 | 新北市板橋區中正路317號 | 02-29699738 |
| 牙醫先生牙醫診所 | 新北市板橋區信義路14號(1樓、2樓) | 02-89662818 |
| 麗晶牙醫診所 | 新北市板橋區民生路2段238號1~4樓 | 02-22572667 |
診所名稱 : 尊榮悠陽牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街110號1、2樓 診所電話 : 02-22540002 |
診所名稱 : 展望牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區莊敬路149號 診所電話 : 02-82528251 |
診所名稱 : 正昌牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區裕民街36巷1號 診所電話 : 02-22572649 |
診所名稱 : 安信星曜牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街16號1、2樓 診所電話 : 02-22596888 |
診所名稱 : 潘牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區北門街56號2樓 診所電話 : 02-29692328 |
診所名稱 : 晶耀牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段182巷3弄46-3號1樓、2樓 診所電話 : 02-22510930 |
診所名稱 : 宜聖牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區吳鳳路50巷41號1樓 診所電話 : 02-22539881 |
診所名稱 : 國新德威牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段253號1樓 診所電話 : 02-89513485 |
診所名稱 : 新品牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區龍興街15號1樓 診所電話 : 02-29606994 |
診所名稱 : 小林美學牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區國光路187、189、189-1號2樓 診所電話 : 02-29686181 |
診所名稱 : 江子翠林牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段333號 診所電話 : 02-22532036 |
診所名稱 : 頂好牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區懷德街123號 診所電話 : 02-22530276 |
診所名稱 : 家德牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路308巷10號 診所電話 : 02-89541305 |
診所名稱 : 軒品牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段106號1、2樓及108號1、2樓 診所電話 : 02-89511515 |
診所名稱 : 府中牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區府中路121號 診所電話 : 02-29697269 |
診所名稱 : 展揚牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路2段144巷68號1、2樓 診所電話 : 02-89678998 |
診所名稱 : 英倫牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段237號1樓 診所電話 : 02-82571818 |
診所名稱 : 德崴聯合牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段224號 診所電話 : 02-29504581 |
診所名稱 : 光仁牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路234號 診所電話 : 02-22721045 |
診所名稱 : 立潔牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段23號1樓 診所電話 : 02-22508082 |
診所名稱 : 長殷牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街46-1號1樓 診所電話 : 02-22545858 |
診所名稱 : 鼎吉牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生東路173號1樓 診所電話 : 02-29637777 |
診所名稱 : 尚美美學牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路207號1、2樓 診所電話 : 02-89653000 |
診所名稱 : 岳德聯合牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路43號1,2樓 診所電話 : 02-29699292 |
診所名稱 : 大林牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段3號2樓 診所電話 : 02-29683666 |
診所名稱 : 重慶牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路205號1,2樓 診所電話 : 02-29551999 |
診所名稱 : 杏橋牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區金門街295號1樓 診所電話 : 02-26870186 |
診所名稱 : 上安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路317號 診所電話 : 02-29699738 |
診所名稱 : 牙醫先生牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區信義路14號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-89662818 |
診所名稱 : 麗晶牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路2段238號1~4樓 診所電話 : 02-22572667 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 佑幼小兒科診所 | 新北市板橋區文化路2段57號 | 02-22526199 |
| 成都診所 | 新北市板橋區成都街95號 | 02-29571122 |
| 昕隆診所 | 新北市板橋區民生路1段3號5摟 | 02-29500088 |
| 張博揚小兒科診所 | 新北市板橋區仁化街85號1樓 | 02-22583867 |
| 杏蘊中醫診所 | 新北市板橋區仁化街53號1樓 | 02-82582909 |
| 雷世陽婦產科診所 | 新北市板橋區三民路2段110號1─7樓 | 02-89535508 |
| 板橋仁安內科診所 | 新北市板橋區大觀路3段236號8樓之1、8樓之2 | 02-26750950 |
| 陳榮文中醫診所 | 新北市板橋區新生街11號1樓 | 02-22723526 |
| 生永中醫診所 | 新北市板橋區中正路29號 | 02-29651386 |
| 福星耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區重慶路181號 | 02-29577182 |
| 顏舜隆小兒科診所 | 新北市板橋區裕民街122號 | 02-22581002 |
| 遠東中醫診所 | 新北市板橋區漢生東路335號1樓 | 02-29638668 |
| 板杏內科診所 | 新北市板橋區館前東路26號4樓 | 02-89647888 |
| 原力復健科診所 | 新北市板橋區文化路2段370號1樓、372號1樓 | 02-22539898 |
| 杏禾中醫診所 | 新北市板橋區莊敬路97號1樓 | 02-22588399 |
| 晴天家醫科診所 | 新北市板橋區中山路2段225號1樓及2樓 | 02-29646662 |
| 趙小兒科診所 | 新北市板橋區館前東路64號1樓 | 02-29520102 |
| 弘恩中醫診所 | 新北市板橋區萬板路15號1樓 | 02-22572700 |
| 新昌中醫診所 | 新北市板橋區府中路24號2樓 | 02-82879885 |
| 誠悅耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區中山路2段158號(1樓) | 02-29583688 |
| 志明診所 | 新北市板橋區篤行路2段52號及大觀路3段219巷8號12樓 | 02-26818882 |
| 龍興診所 | 新北市板橋區龍興街43、45號(1樓) | 02-29650765 |
| 六合堂中醫診所 | 新北市板橋區中正路332之4號(1樓) | 02-29668397 |
| 廷華耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區龍興街22號 | 02-89653828 |
| 聖恩中醫診所 | () | |
| 慈蕙診所 | 新北市板橋區三民路2段202之29號(1樓)正隆巷2之1號 | 02-29556754 |
| 南雅復健科診所 | 新北市板橋區南雅南路1段3號1、2、3、4樓 | 02-89681266 |
| 蕭亦裕鹽光診所 | 新北市板橋區忠孝路112-1號1樓 | 02-29590435 |
| 洪天註中醫診所 | 新北市板橋區四維路289巷44號1樓 | 02-82588019 |
| 基生婦產科診所 | 新北市板橋區中山路1段104號10樓 | 02-89512299 |
診所名稱 : 佑幼小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段57號 診所電話 : 02-22526199 |
診所名稱 : 成都診所 診所地址 : 新北市板橋區成都街95號 診所電話 : 02-29571122 |
診所名稱 : 昕隆診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路1段3號5摟 診所電話 : 02-29500088 |
診所名稱 : 張博揚小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區仁化街85號1樓 診所電話 : 02-22583867 |
診所名稱 : 杏蘊中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區仁化街53號1樓 診所電話 : 02-82582909 |
診所名稱 : 雷世陽婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路2段110號1─7樓 診所電話 : 02-89535508 |
診所名稱 : 板橋仁安內科診所 診所地址 : 新北市板橋區大觀路3段236號8樓之1、8樓之2 診所電話 : 02-26750950 |
診所名稱 : 陳榮文中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區新生街11號1樓 診所電話 : 02-22723526 |
診所名稱 : 生永中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路29號 診所電話 : 02-29651386 |
診所名稱 : 福星耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路181號 診所電話 : 02-29577182 |
診所名稱 : 顏舜隆小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區裕民街122號 診所電話 : 02-22581002 |
診所名稱 : 遠東中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生東路335號1樓 診所電話 : 02-29638668 |
診所名稱 : 板杏內科診所 診所地址 : 新北市板橋區館前東路26號4樓 診所電話 : 02-89647888 |
診所名稱 : 原力復健科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段370號1樓、372號1樓 診所電話 : 02-22539898 |
診所名稱 : 杏禾中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區莊敬路97號1樓 診所電話 : 02-22588399 |
診所名稱 : 晴天家醫科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段225號1樓及2樓 診所電話 : 02-29646662 |
診所名稱 : 趙小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區館前東路64號1樓 診所電話 : 02-29520102 |
診所名稱 : 弘恩中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區萬板路15號1樓 診所電話 : 02-22572700 |
診所名稱 : 新昌中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區府中路24號2樓 診所電話 : 02-82879885 |
診所名稱 : 誠悅耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段158號(1樓) 診所電話 : 02-29583688 |
診所名稱 : 志明診所 診所地址 : 新北市板橋區篤行路2段52號及大觀路3段219巷8號12樓 診所電話 : 02-26818882 |
診所名稱 : 龍興診所 診所地址 : 新北市板橋區龍興街43、45號(1樓) 診所電話 : 02-29650765 |
診所名稱 : 六合堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路332之4號(1樓) 診所電話 : 02-29668397 |
診所名稱 : 廷華耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區龍興街22號 診所電話 : 02-89653828 |
診所名稱 : 聖恩中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 慈蕙診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路2段202之29號(1樓)正隆巷2之1號 診所電話 : 02-29556754 |
診所名稱 : 南雅復健科診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路1段3號1、2、3、4樓 診所電話 : 02-89681266 |
診所名稱 : 蕭亦裕鹽光診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路112-1號1樓 診所電話 : 02-29590435 |
診所名稱 : 洪天註中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路289巷44號1樓 診所電話 : 02-82588019 |
診所名稱 : 基生婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路1段104號10樓 診所電話 : 02-89512299 |
| 診所名稱 | 鼎極牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市板橋區忠孝路61號1樓、63號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 板橋區 |
| 路 | 忠孝路 |
| 號 | 63號 |