| 診所名稱 | 楊牙醫診所 |
| 診所電話 | 06-2517478 |
| 診所地址 | 台南市北區正覺里西門路四段546號1-2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台南市牙科診所 、台南市北區牙科診所 |
| 診所編號 | 3721040234 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 李牙醫診所 | 台南市北區正覺里公園路673號1樓 | 06-2514754 |
| 開慈牙醫診所 | 台南市北區國興里開元路358號1樓 | 06-2088679 |
| 愛情牙醫診所 | 台南市北區北安路一段156號1-2樓 | 06-2526000 |
| 實和牙醫診所 | 台南市北區文賢路233號 | 06-2591936 |
| 公園牙醫診所 | 台南市北區和緯路2段486、488號1樓 | 06-2833441 |
| 念平牙醫診所 | 台南市北區大和里文賢路729號1-2樓 | 06-2588163 |
| 民德牙醫診所 | 台南市北區立賢路2段68號1、2樓 | 06-3506701 |
| 信勇牙醫診所 | 台南市北區文元里文賢路498號 | 06-2599629 |
| 翔美牙醫診所 | 台南市北區公園路589之8號 | 06-2833336 |
| 劉尚晁牙醫診所 | 台南市北區成功里西門路4段411號 | 06-2512170 |
| 建川牙醫診所 | 台南市北區振興里長榮路四段94號1樓 | 06-2354041 |
| 逸田牙醫診所 | 台南市北區振興里開元路176號1樓 | 06-2383541 |
| 文賢牙醫診所 | 台南市北區大豐里文賢路281號1樓 | 06-2588048 |
| 徠爾牙醫診所 | 台南市北區三德里忠義路三段111號1樓 | 06-2230065 |
| 品硯牙醫診所 | 台南市北區成德里海安路三段868號1、2樓 | 06-2525685 |
| 向陽牙醫聯合診所 | 台南市北區公園北路149號 | 06-2111167 |
| 得恩牙醫診所 | 台南市北區五福里西門路三段6號1樓 | 06-2213519 |
| 貝安牙醫診所 | 台南市北區成德里海安路三段588號1-2樓 | 06-2831096 |
| 世華牙醫診所 | 台南市北區公園路379號 | 06-2810188 |
| 維康牙醫診所 | 台南市北區北園街8巷7號 | 06-2092777 |
| 康泰牙醫診所 | 台南市北區大豐里武聖路118號1-2樓 | 06-3504998 |
| 柏光牙醫診所 | 台南市北區玉皇里忠義路三段32號1樓 | 06-2285578 |
| 郭俊鋐牙醫診所 | 台南市北區公園北路163號 | 06-2205607 |
| 心安牙醫診所 | 台南市北區和順里臨安路二段258號 | 06-2255066 |
| 全植美牙醫診所 | 台南市北區長榮路四段169號1樓 | 06-2087878 |
| 佳峰牙醫診所 | 台南市北區正覺里西門路四段438號1樓 | 06-2522499 |
| 遠東愛美牙醫診所 | 台南市北區大豐里和緯路四段332號1、2樓 | 06-2829333 |
| 日安牙醫診所 | 台南市北區和緯路2段207號1-2樓 | 06-2510101 |
| 楓城號牙醫診所 | 台南市北區小北里西門路四段126巷2號1、2樓 | 06-2829911 |
| 源遠號牙醫診所 | 台南市北區和順里公園南路355號1-2樓 | 06-2229919 |
診所名稱 : 李牙醫診所 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路673號1樓 診所電話 : 06-2514754 |
診所名稱 : 開慈牙醫診所 診所地址 : 台南市北區國興里開元路358號1樓 診所電話 : 06-2088679 |
診所名稱 : 愛情牙醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路一段156號1-2樓 診所電話 : 06-2526000 |
診所名稱 : 實和牙醫診所 診所地址 : 台南市北區文賢路233號 診所電話 : 06-2591936 |
診所名稱 : 公園牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和緯路2段486、488號1樓 診所電話 : 06-2833441 |
診所名稱 : 念平牙醫診所 診所地址 : 台南市北區大和里文賢路729號1-2樓 診所電話 : 06-2588163 |
診所名稱 : 民德牙醫診所 診所地址 : 台南市北區立賢路2段68號1、2樓 診所電話 : 06-3506701 |
診所名稱 : 信勇牙醫診所 診所地址 : 台南市北區文元里文賢路498號 診所電話 : 06-2599629 |
診所名稱 : 翔美牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路589之8號 診所電話 : 06-2833336 |
診所名稱 : 劉尚晁牙醫診所 診所地址 : 台南市北區成功里西門路4段411號 診所電話 : 06-2512170 |
診所名稱 : 建川牙醫診所 診所地址 : 台南市北區振興里長榮路四段94號1樓 診所電話 : 06-2354041 |
診所名稱 : 逸田牙醫診所 診所地址 : 台南市北區振興里開元路176號1樓 診所電話 : 06-2383541 |
診所名稱 : 文賢牙醫診所 診所地址 : 台南市北區大豐里文賢路281號1樓 診所電話 : 06-2588048 |
診所名稱 : 徠爾牙醫診所 診所地址 : 台南市北區三德里忠義路三段111號1樓 診所電話 : 06-2230065 |
診所名稱 : 品硯牙醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里海安路三段868號1、2樓 診所電話 : 06-2525685 |
診所名稱 : 向陽牙醫聯合診所 診所地址 : 台南市北區公園北路149號 診所電話 : 06-2111167 |
診所名稱 : 得恩牙醫診所 診所地址 : 台南市北區五福里西門路三段6號1樓 診所電話 : 06-2213519 |
診所名稱 : 貝安牙醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里海安路三段588號1-2樓 診所電話 : 06-2831096 |
診所名稱 : 世華牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路379號 診所電話 : 06-2810188 |
診所名稱 : 維康牙醫診所 診所地址 : 台南市北區北園街8巷7號 診所電話 : 06-2092777 |
診所名稱 : 康泰牙醫診所 診所地址 : 台南市北區大豐里武聖路118號1-2樓 診所電話 : 06-3504998 |
診所名稱 : 柏光牙醫診所 診所地址 : 台南市北區玉皇里忠義路三段32號1樓 診所電話 : 06-2285578 |
診所名稱 : 郭俊鋐牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園北路163號 診所電話 : 06-2205607 |
診所名稱 : 心安牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和順里臨安路二段258號 診所電話 : 06-2255066 |
診所名稱 : 全植美牙醫診所 診所地址 : 台南市北區長榮路四段169號1樓 診所電話 : 06-2087878 |
診所名稱 : 佳峰牙醫診所 診所地址 : 台南市北區正覺里西門路四段438號1樓 診所電話 : 06-2522499 |
診所名稱 : 遠東愛美牙醫診所 診所地址 : 台南市北區大豐里和緯路四段332號1、2樓 診所電話 : 06-2829333 |
診所名稱 : 日安牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和緯路2段207號1-2樓 診所電話 : 06-2510101 |
診所名稱 : 楓城號牙醫診所 診所地址 : 台南市北區小北里西門路四段126巷2號1、2樓 診所電話 : 06-2829911 |
診所名稱 : 源遠號牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和順里公園南路355號1-2樓 診所電話 : 06-2229919 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 永昌診所 | 台南市北區開元路95號1樓 | 06-2374841 |
| 純淨高端診所 | () | |
| 公園內科診所 | 台南市北區興南里公園路315號一、二、三樓 | 06-2229618 |
| 安和中醫診所 | 台南市北區北安路1段178號1樓 | 06-2519388 |
| 江明勳診所 | () | |
| 承德中醫診所 | 台南市北區文元里文賢路540號 | 06-3588792 |
| 康馥中醫診所 | 台南市北區文成里文賢路234號1樓 | 06-3501578 |
| 劉中醫診所 | 台南市北區育德二路490號1-2樓 | 06-2811587 |
| 福民內科診所 | 台南市北區勝利路226號 | 06-2748571 |
| 第一聯合診所 | 台南市北區勝利路421號 | 06-2350116 |
| 良安內外科診所 | () | |
| 北安勤美皮膚科診所 | 台南市北區成功里北安路一段210號1-3樓 | 06-2513009 |
| 正信診所 | 台南市北區文賢路327號1-3樓 | 06-2638363 |
| 羅信宜精神科診所 | () | |
| 蘇耳鼻喉科診所 | 台南市北區大豐里文賢路261、263號1樓 | 06-3507711 |
| 安田耳鼻喉科診所 | 台南市北區臨安路二段151號 | 06-3583360 |
| 弘典內科診所 | 台南市北區小東路323號B1-3樓 | 06-2007588 |
| 永興牙醫診所 | () | |
| 煥庭中醫診所 | 台南市北區新勝里北園街13之5號 | 06-2743789 |
| 頂安診所 | 台南市北區大光里北門路二段600號1樓 | 06-2515020 |
| 宏成中醫診所 | 台南市北區大光里北門路二段547巷50號1樓 | 06-2520053 |
| 長安中醫診所 | 台南市北區成德里育德一街23號1樓 | 06-2520781 |
| 文元診所 | 台南市北區福德里海安路三段688號1樓 | 06-2812692 |
| 盛佑診所 | 台南市北區?安里臨安路二段209號2-5樓、213號2-5樓 | 06-3589469 |
| 華昇診所 | () | |
| 維摩詰診所 | 台南市北區賢北里和緯路五段210號1樓 | 06-3501999 |
| 文賢內科診所 | 台南市北區大和里文賢路629號1、2樓及631號1樓 | 06-2502588 |
| 美德中醫醫院 | 台南市北區正覺里公園路661號 | 06-2517956 |
| 德祐中醫診所 | 台南市北區成德里育德路490號1樓 | 06-2513020 |
| 廖建華泌尿科外科診所 | 台南市北區合興里開元路406號1樓 | 06-2008893 |
診所名稱 : 永昌診所 診所地址 : 台南市北區開元路95號1樓 診所電話 : 06-2374841 |
診所名稱 : 純淨高端診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 公園內科診所 診所地址 : 台南市北區興南里公園路315號一、二、三樓 診所電話 : 06-2229618 |
診所名稱 : 安和中醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路1段178號1樓 診所電話 : 06-2519388 |
診所名稱 : 江明勳診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 承德中醫診所 診所地址 : 台南市北區文元里文賢路540號 診所電話 : 06-3588792 |
診所名稱 : 康馥中醫診所 診所地址 : 台南市北區文成里文賢路234號1樓 診所電話 : 06-3501578 |
診所名稱 : 劉中醫診所 診所地址 : 台南市北區育德二路490號1-2樓 診所電話 : 06-2811587 |
診所名稱 : 福民內科診所 診所地址 : 台南市北區勝利路226號 診所電話 : 06-2748571 |
診所名稱 : 第一聯合診所 診所地址 : 台南市北區勝利路421號 診所電話 : 06-2350116 |
診所名稱 : 良安內外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 北安勤美皮膚科診所 診所地址 : 台南市北區成功里北安路一段210號1-3樓 診所電話 : 06-2513009 |
診所名稱 : 正信診所 診所地址 : 台南市北區文賢路327號1-3樓 診所電話 : 06-2638363 |
診所名稱 : 羅信宜精神科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蘇耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區大豐里文賢路261、263號1樓 診所電話 : 06-3507711 |
診所名稱 : 安田耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區臨安路二段151號 診所電話 : 06-3583360 |
診所名稱 : 弘典內科診所 診所地址 : 台南市北區小東路323號B1-3樓 診所電話 : 06-2007588 |
診所名稱 : 永興牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 煥庭中醫診所 診所地址 : 台南市北區新勝里北園街13之5號 診所電話 : 06-2743789 |
診所名稱 : 頂安診所 診所地址 : 台南市北區大光里北門路二段600號1樓 診所電話 : 06-2515020 |
診所名稱 : 宏成中醫診所 診所地址 : 台南市北區大光里北門路二段547巷50號1樓 診所電話 : 06-2520053 |
診所名稱 : 長安中醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里育德一街23號1樓 診所電話 : 06-2520781 |
診所名稱 : 文元診所 診所地址 : 台南市北區福德里海安路三段688號1樓 診所電話 : 06-2812692 |
診所名稱 : 盛佑診所 診所地址 : 台南市北區?安里臨安路二段209號2-5樓、213號2-5樓 診所電話 : 06-3589469 |
診所名稱 : 華昇診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 維摩詰診所 診所地址 : 台南市北區賢北里和緯路五段210號1樓 診所電話 : 06-3501999 |
診所名稱 : 文賢內科診所 診所地址 : 台南市北區大和里文賢路629號1、2樓及631號1樓 診所電話 : 06-2502588 |
診所名稱 : 美德中醫醫院 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路661號 診所電話 : 06-2517956 |
診所名稱 : 德祐中醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里育德路490號1樓 診所電話 : 06-2513020 |
診所名稱 : 廖建華泌尿科外科診所 診所地址 : 台南市北區合興里開元路406號1樓 診所電話 : 06-2008893 |
| 診所名稱 | 楊牙醫診所 |
| 診所地址 | 台南市北區正覺里西門路四段546號1-2樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 村里 | 正覺里 |
| 路 | 西門路 |
| 段 | 四段 |
| 號 | 550號 |