| 診所名稱 | 呈美牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-22075555 |
| 診所地址 | 台中市北區中清路一段345號1樓、2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市北區牙科診所 |
| 診所編號 | 3717052860 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 2024年02月06日至02月14日春節休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00 |
| 星期二 | 14:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00 |
| 星期四 | 14:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 |
| 星期二 | 14:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 |
| 星期四 | 14:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 吳秀娟 | 5星 | 最害怕看牙醫了 醫生很細心 有同理心 護理人員很細心教導如何用牙線棒 辛苦了 |
| abba jung | 5星 | 醫術高明非常親切 |
| Torrey Tsai | 5星 | 醫師技術好又親切。 |
| Eason Ye | 5星 | 醫生醫術精湛!另外櫃檯姊姊服務超好,護士細心額外教導正確的牙齒衛教觀念,非常有耐心而且親切! |
| 總共 : 27個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看呈美牙醫診所的所有評論 ⭐我要給呈美牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 吳秀娟 | 5星 | 最害怕看牙醫了 醫生很細心 有同理心 護理人員很細心教導如何用牙線棒 辛苦了 |
| abba jung | 5星 | 醫術高明非常親切 |
| Torrey Tsai | 5星 | 醫師技術好又親切。 |
| Eason Ye | 5星 | 醫生醫術精湛!另外櫃檯姊姊服務超好,護士細心額外教導正確的牙齒衛教觀念,非常有耐心而且親切! |
| 總共 : 27個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看呈美牙醫診所的所有評論 ⭐我要給呈美牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 宏宜牙醫診所 | 台中市北區中湖里中華路二段115號 | 04-22023391 |
| 興進牙醫診所 | 台中市北區進化路381號1樓 | 04-23600362 |
| 保安牙醫診所 | 台中市北區中正里原子街22–4、22–5號1F | 04-22269898 |
| 大禾牙醫診所 | 台中市北區三民路三段328號1樓 | 04-22342020 |
| 弘達牙醫診所 | 台中市北區三民路三段116號2樓 | 04-22273973 |
| 俊美牙醫診所 | 台中市北區太原路三段78號1樓、2樓 | 04-22323127 |
| 源一牙醫診所 | 台中市北區建興里學士路176號 | 04-22348501 |
| 禾諺牙醫診所 | 台中市北區北屯路57號1樓 | 04-22347580 |
| 育生牙醫診所 | 台中市北區錦祥里進化路483號 | 04-22338148 |
| 承鴻牙醫診所 | 台中市北區太原路1段530號1.2樓 | 04-22081188 |
| 名範牙醫診所 | 台中市北區民權路519號1樓 | 04-22035290 |
| 靖侒牙醫診所 | 台中市北區中清路一段353號1樓 | 04-22031671 |
| 屋馬森牙醫診所 | 台中市北區錦祥街70號1、2樓 | 04-22342290 |
| 根彥牙醫診所 | 台中市北區公園路158號 | 04-22011352 |
| 三上牙醫診所 | 台中市北區文昌東二街6號 | 04-22931283 |
| 大新牙醫診所 | 台中市北區明德里漢口路三段208號 | 04-22974665 |
| 福康牙醫診所 | 台中市北區淡溝里育德路220號1.2樓 | 04-22057575 |
| 柯雅芳牙醫診所 | 台中市北區中清路一段830號2樓 | 04-22990598 |
| 十全十美牙醫診所 | 台中市北區健行路403號1樓 | 04-22358218 |
| 利群牙醫診所 | 台中市北區錦村里進化路325號 | 04-23606297 |
| 匯鴻牙醫診所 | 台中市北區三民路三段117號1、2樓 | 04-22295688 |
| 超植牙醫診所 | 台中市北區進化北路416號1樓及2樓 | 04-22085801 |
| 宏瑞牙醫診所 | 台中市北區明德里忠明路329號 | 04-22066556 |
| 大學牙醫診所 | 台中市北區明德里西屯路一段415號 | 04-23221156 |
| 楓棕牙醫診所 | 台中市北區華美街二段300號1樓 | 04-22939090 |
| 游牙醫診所 | 台中市北區淡溝里健行路827號 | 04-22035431 |
| 福齡牙醫診所 | 台中市北區長青里陝西路69號 | 04-22973819 |
| 周牙醫診所 | 台中市北區一中街29號 | 04-22278416 |
| 雅盛牙醫診所 | 台中市北區進化路361號1樓 | 04-23608866 |
| 謙和牙醫診所 | 台中市北區英才路394號1樓 | 04-23190269 |
診所名稱 : 宏宜牙醫診所 診所地址 : 台中市北區中湖里中華路二段115號 診所電話 : 04-22023391 |
診所名稱 : 興進牙醫診所 診所地址 : 台中市北區進化路381號1樓 診所電話 : 04-23600362 |
診所名稱 : 保安牙醫診所 診所地址 : 台中市北區中正里原子街22–4、22–5號1F 診所電話 : 04-22269898 |
診所名稱 : 大禾牙醫診所 診所地址 : 台中市北區三民路三段328號1樓 診所電話 : 04-22342020 |
診所名稱 : 弘達牙醫診所 診所地址 : 台中市北區三民路三段116號2樓 診所電話 : 04-22273973 |
診所名稱 : 俊美牙醫診所 診所地址 : 台中市北區太原路三段78號1樓、2樓 診所電話 : 04-22323127 |
診所名稱 : 源一牙醫診所 診所地址 : 台中市北區建興里學士路176號 診所電話 : 04-22348501 |
診所名稱 : 禾諺牙醫診所 診所地址 : 台中市北區北屯路57號1樓 診所電話 : 04-22347580 |
診所名稱 : 育生牙醫診所 診所地址 : 台中市北區錦祥里進化路483號 診所電話 : 04-22338148 |
診所名稱 : 承鴻牙醫診所 診所地址 : 台中市北區太原路1段530號1.2樓 診所電話 : 04-22081188 |
診所名稱 : 名範牙醫診所 診所地址 : 台中市北區民權路519號1樓 診所電話 : 04-22035290 |
診所名稱 : 靖侒牙醫診所 診所地址 : 台中市北區中清路一段353號1樓 診所電話 : 04-22031671 |
診所名稱 : 屋馬森牙醫診所 診所地址 : 台中市北區錦祥街70號1、2樓 診所電話 : 04-22342290 |
診所名稱 : 根彥牙醫診所 診所地址 : 台中市北區公園路158號 診所電話 : 04-22011352 |
診所名稱 : 三上牙醫診所 診所地址 : 台中市北區文昌東二街6號 診所電話 : 04-22931283 |
診所名稱 : 大新牙醫診所 診所地址 : 台中市北區明德里漢口路三段208號 診所電話 : 04-22974665 |
診所名稱 : 福康牙醫診所 診所地址 : 台中市北區淡溝里育德路220號1.2樓 診所電話 : 04-22057575 |
診所名稱 : 柯雅芳牙醫診所 診所地址 : 台中市北區中清路一段830號2樓 診所電話 : 04-22990598 |
診所名稱 : 十全十美牙醫診所 診所地址 : 台中市北區健行路403號1樓 診所電話 : 04-22358218 |
診所名稱 : 利群牙醫診所 診所地址 : 台中市北區錦村里進化路325號 診所電話 : 04-23606297 |
診所名稱 : 匯鴻牙醫診所 診所地址 : 台中市北區三民路三段117號1、2樓 診所電話 : 04-22295688 |
診所名稱 : 超植牙醫診所 診所地址 : 台中市北區進化北路416號1樓及2樓 診所電話 : 04-22085801 |
診所名稱 : 宏瑞牙醫診所 診所地址 : 台中市北區明德里忠明路329號 診所電話 : 04-22066556 |
診所名稱 : 大學牙醫診所 診所地址 : 台中市北區明德里西屯路一段415號 診所電話 : 04-23221156 |
診所名稱 : 楓棕牙醫診所 診所地址 : 台中市北區華美街二段300號1樓 診所電話 : 04-22939090 |
診所名稱 : 游牙醫診所 診所地址 : 台中市北區淡溝里健行路827號 診所電話 : 04-22035431 |
診所名稱 : 福齡牙醫診所 診所地址 : 台中市北區長青里陝西路69號 診所電話 : 04-22973819 |
診所名稱 : 周牙醫診所 診所地址 : 台中市北區一中街29號 診所電話 : 04-22278416 |
診所名稱 : 雅盛牙醫診所 診所地址 : 台中市北區進化路361號1樓 診所電話 : 04-23608866 |
診所名稱 : 謙和牙醫診所 診所地址 : 台中市北區英才路394號1樓 診所電話 : 04-23190269 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 紀外科泌尿科診所 | 台中市北區梅亭街479號 | 04-22050357 |
| 廣承外科診所 | () | |
| 如熊耳鼻喉科診所 | 台中市北區北屯路28號1樓 | 04-22345578 |
| 秀慧診所 | 台中市北區忠太東路58-12號1樓及夾層 | 04-22031830 |
| 廣成中醫診所 | 台中市北區賴明里青島路二段63號 | 04-22928712 |
| 其玉中醫診所 | 台中市北區雙十路二段70號1樓 | 04-22061296 |
| 琉璃光中醫診所 | 台中市北區太原北路88號1樓 | 04-22960586 |
| 郭耳鼻喉科診所 | 台中市北區賴村里健行路594號1、2樓 | 04-22054863 |
| 江耳鼻喉科診所 | () | |
| 健祥中醫診所 | 台中市北區日興街182號1樓 | 04-22065889 |
| 和康耳鼻喉科診所 | 台中市北區健行路870-1號1樓 | 04-22035185 |
| 明功堂中醫診所 | 台中市北區長安里成功路428號 | 04-22203495 |
| 惠群中醫診所 | 台中市北區崇德路1段438號 | 04-22375603 |
| 賴文鐘外科診所 | 台中市北區高風里民族路263號 | 04-22015600 |
| 陳世爵診所 | 台中市北區英才路386-8號1樓、2樓 | 04-23296088 |
| 家昌耳鼻喉科診所 | 台中市北區陜西路62號1樓 | 04-22993888 |
| 同祐中醫診所 | 台中市北區綏遠路1段42號1樓 | 04-22372576 |
| 許百睿皮膚科診所 | 台中市北區中清路1段538號1樓、2樓 | 04-22971010 |
| 維新診所 | 台中市北區五權路247號1、2樓 | 04-22060501 |
| 燃燈中醫診所 | 台中市北區梅亭街42-3號1樓 | 04-22340047 |
| 林國卿診所 | () | |
| 鄭俊智診所 | 台中市北區漢口路4段50號 | 04-22957083 |
| 正馨婦產科診所 | 台中市北區中清路1段820號1-6樓 | 04-22933899 |
| 巧比小兒科診所 | 台中市北區賴興里北平路二段43號 | 04-22957373 |
| 達新復健科診所 | 台中市北區中清路一段836號1、2、3樓 | 04-22955766 |
| 宏甫中醫診所 | 台中市北區篤行路373號1、2樓 | 04-22037999 |
| 神灃中醫診所 | 台中市北區光興里篤行路55號 | 04-22233365 |
| 祥祐診所 | 台中市北區三民路三段348號 | 04-22315688 |
| 同和堂中醫診所 | 台中市北區自強街38之1號1樓 | 04-23604200 |
| 小太陽聯合診所 | 台中市北區漢口路三段179號1樓 | 04-22955656 |
診所名稱 : 紀外科泌尿科診所 診所地址 : 台中市北區梅亭街479號 診所電話 : 04-22050357 |
診所名稱 : 廣承外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 如熊耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北區北屯路28號1樓 診所電話 : 04-22345578 |
診所名稱 : 秀慧診所 診所地址 : 台中市北區忠太東路58-12號1樓及夾層 診所電話 : 04-22031830 |
診所名稱 : 廣成中醫診所 診所地址 : 台中市北區賴明里青島路二段63號 診所電話 : 04-22928712 |
診所名稱 : 其玉中醫診所 診所地址 : 台中市北區雙十路二段70號1樓 診所電話 : 04-22061296 |
診所名稱 : 琉璃光中醫診所 診所地址 : 台中市北區太原北路88號1樓 診所電話 : 04-22960586 |
診所名稱 : 郭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北區賴村里健行路594號1、2樓 診所電話 : 04-22054863 |
診所名稱 : 江耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 健祥中醫診所 診所地址 : 台中市北區日興街182號1樓 診所電話 : 04-22065889 |
診所名稱 : 和康耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北區健行路870-1號1樓 診所電話 : 04-22035185 |
診所名稱 : 明功堂中醫診所 診所地址 : 台中市北區長安里成功路428號 診所電話 : 04-22203495 |
診所名稱 : 惠群中醫診所 診所地址 : 台中市北區崇德路1段438號 診所電話 : 04-22375603 |
診所名稱 : 賴文鐘外科診所 診所地址 : 台中市北區高風里民族路263號 診所電話 : 04-22015600 |
診所名稱 : 陳世爵診所 診所地址 : 台中市北區英才路386-8號1樓、2樓 診所電話 : 04-23296088 |
診所名稱 : 家昌耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北區陜西路62號1樓 診所電話 : 04-22993888 |
診所名稱 : 同祐中醫診所 診所地址 : 台中市北區綏遠路1段42號1樓 診所電話 : 04-22372576 |
診所名稱 : 許百睿皮膚科診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段538號1樓、2樓 診所電話 : 04-22971010 |
診所名稱 : 維新診所 診所地址 : 台中市北區五權路247號1、2樓 診所電話 : 04-22060501 |
診所名稱 : 燃燈中醫診所 診所地址 : 台中市北區梅亭街42-3號1樓 診所電話 : 04-22340047 |
診所名稱 : 林國卿診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鄭俊智診所 診所地址 : 台中市北區漢口路4段50號 診所電話 : 04-22957083 |
診所名稱 : 正馨婦產科診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段820號1-6樓 診所電話 : 04-22933899 |
診所名稱 : 巧比小兒科診所 診所地址 : 台中市北區賴興里北平路二段43號 診所電話 : 04-22957373 |
診所名稱 : 達新復健科診所 診所地址 : 台中市北區中清路一段836號1、2、3樓 診所電話 : 04-22955766 |
診所名稱 : 宏甫中醫診所 診所地址 : 台中市北區篤行路373號1、2樓 診所電話 : 04-22037999 |
診所名稱 : 神灃中醫診所 診所地址 : 台中市北區光興里篤行路55號 診所電話 : 04-22233365 |
診所名稱 : 祥祐診所 診所地址 : 台中市北區三民路三段348號 診所電話 : 04-22315688 |
診所名稱 : 同和堂中醫診所 診所地址 : 台中市北區自強街38之1號1樓 診所電話 : 04-23604200 |
診所名稱 : 小太陽聯合診所 診所地址 : 台中市北區漢口路三段179號1樓 診所電話 : 04-22955656 |
| 診所名稱 | 呈美牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市北區中清路一段345號1樓、2樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 路 | 中清路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 345號 |