三上牙醫診所

診所資料

診所名稱三上牙醫診所
診所電話04-22931283
診所地址台中市北區文昌東二街6號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台中市牙科診所台中市北區牙科診所
診所編號3717050937

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診休診休診
下午看診休診看診休診看診休診休診
晚上看診休診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
端午節、中秋節、春節初一~初五、元宵節

三上牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一15:30 – 17:30, 19:00 – 21:30
星期二休息
星期三15:30 – 17:30, 19:00 – 21:30
星期四休息
星期五15:30 – 17:30, 19:00 – 21:30
星期六休息
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-22931283 連絡確認。
端午節、中秋節、春節初一~初五、元宵節

三上牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一15:30 – 17:30
19:00 – 21:30
星期二休息
星期三15:30 – 17:30
19:00 – 21:30
星期四休息
星期五15:30 – 17:30
19:00 – 21:30
星期六休息
星期日休息

三上牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
何怡安 5星 醫生很nice,也很有經驗,每個步驟前都會跟患者講「即將有的反應」,看診令人很安心!
徐子力 5星 仔細聆聽病人的問題才開始治療,治療完後詳細解說,態度親切技術又好,只是....不太想推,因為已經太難預約了🤫🤫🤫🤫🤫
Chinzu Xie 5星 陳醫師會不急不徐的說明,解析清楚我的牙齒🦷問題,很照顧我的自然黃板牙齒。 能夠不必拔牙的狀況下絕對不建議過度依賴現代科技!!
JamesYin Shen 5星 醫師醫術高明,跑了三四間診所照了X光看不清楚,都說要拔掉(才能知道原因),之後再植牙或做牙橋…幸好遇到陳醫師經驗豐富,一看就告訴我免拔,還很詳盡的解說發生原因跟提供最好的後續處理方式,很感激他!讓我少花很多錢跟少受罪
J K 5星 別看這間小牙醫診所似乎其貌不揚 無法與時下流行的連鎖牙醫診所的富麗堂皇相比 但裡面卻有一位醫術和醫德兼備的好醫生 陳信男醫生與其他牙醫的第一個不同是 一般我們預約看牙到了現場後 是我們等牙醫看完前面的病人 可是到三上看牙的這二次 都是陳醫生在等我 為什麼呢? 陳醫生不會為了多賺錢而把預約排得密密麻麻 一位看診者至少有半小時 正因為每位看診者至少有半小時的時間 醫生不會匆匆忙忙趕集式的對待病人 而是好好檢查牙齒到底是什麼問題 要怎麼解決 有那些方案 利弊得失為何 陳醫師用專業分析建議後 會讓看診者自己決定 在健保制度把醫病關係變成商業取向的今日 陳信男是這個制度下的鳳毛麟角 難能可貴的術德兼備的好醫生 大推
總共 : 10個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 !
⭐觀看三上牙醫診所的所有評論 ⭐我要給三上牙醫診所評論

三上牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
何怡安 5星 醫生很nice,也很有經驗,每個步驟前都會跟患者講「即將有的反應」,看診令人很安心!
徐子力 5星 仔細聆聽病人的問題才開始治療,治療完後詳細解說,態度親切技術又好,只是....不太想推,因為已經太難預約了🤫🤫🤫🤫🤫
Chinzu Xie 5星 陳醫師會不急不徐的說明,解析清楚我的牙齒🦷問題,很照顧我的自然黃板牙齒。 能夠不必拔牙的狀況下絕對不建議過度依賴現代科技!!
JamesYin Shen 5星 醫師醫術高明,跑了三四間診所照了X光看不清楚,都說要拔掉(才能知道原因),之後再植牙或做牙橋…幸好遇到陳醫師經驗豐富,一看就告訴我免拔,還很詳盡的解說發生原因跟提供最好的後續處理方式,很感激他!讓我少花很多錢跟少受罪
J K 5星 別看這間小牙醫診所似乎其貌不揚 無法與時下流行的連鎖牙醫診所的富麗堂皇相比 但裡面卻有一位醫術和醫德兼備的好醫生 陳信男醫生與其他牙醫的第一個不同是 一般我們預約看牙到了現場後 是我們等牙醫看完前面的病人 可是到三上看牙的這二次 都是陳醫生在等我 為什麼呢? 陳醫生不會為了多賺錢而把預約排得密密麻麻 一位看診者至少有半小時 正因為每位看診者至少有半小時的時間 醫生不會匆匆忙忙趕集式的對待病人 而是好好檢查牙齒到底是什麼問題 要怎麼解決 有那些方案 利弊得失為何 陳醫師用專業分析建議後 會讓看診者自己決定 在健保制度把醫病關係變成商業取向的今日 陳信男是這個制度下的鳳毛麟角 難能可貴的術德兼備的好醫生 大推
總共 : 10個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 !
⭐觀看三上牙醫診所的所有評論
⭐我要給三上牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
名人牙醫診所台中市北區中清路一段570號1,2樓04-22938899
寶麗牙醫美學診所台中市北區興進路108號1樓、2樓04-22338323
雅盛牙醫診所台中市北區進化路361號1樓04-23608866
真善美牙醫診所台中市北區賴明里漢口路4段327號1樓04-22350083
大誠牙醫診所台中市北區錦洲里進化路554號1.2F04-22333177
張逸宬牙醫診所台中市北區進化路570巷7號1F04-22302698
大學牙醫診所台中市北區明德里西屯路一段415號04-23221156
博群牙醫診所台中市北區進化路339、341號1樓04-23605668
周牙醫診所台中市北區一中街29號04-22278416
宏觀牙醫診所台中市北區賴厝里漢口路4段268號1.2樓04-22389567
金正牙醫診所台中市北區天祥街36號1樓04-22352008
名揚牙醫診所台中市北區五常里學士路83號3樓04-22029225
育生牙醫診所台中市北區錦祥里進化路483號04-22338148
王牙醫診所台中市北區博館東街17號04-23233037
衍豪牙醫診所台中市北區民權路417號1樓04-22052888
超植牙醫診所台中市北區進化北路416號1樓及2樓04-22085801
廖叔平牙醫診所台中市北區賴厝里進化北路378-38號04-22302771
黃純錦牙醫診所台中市北區賴厝里進化北路378-16號04-22350179
保安牙醫診所台中市北區中正里原子街22–4、22–5號1F04-22269898
齊昕牙醫診所台中市北區文化街1號1、2樓04-22066660
祥睿牙醫診所台中市北區中清路一段726巷32號1樓04-22921977
紀令儀牙醫診所台中市北區進化北路299號04-22350357
楓棕牙醫診所台中市北區華美街二段300號1樓04-22939090
羅馬牙醫診所台中市北區梅川西路4段151號1樓04-22952161
宏林牙醫診所台中市北區漢口路4段180之2號1樓04-22315658
中英牙醫診所台中市北區賴興里北平路二段101號04-22930381
惠安牙醫診所台中市北區健行民權路493號04-22031676
源一牙醫診所台中市北區建興里學士路176號04-22348501
筌琳牙醫診所台中市北區東光東街13號04-22311266
興進牙醫診所台中市北區進化路381號1樓04-23600362

附近的牙科診所

診所名稱 : 名人牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段570號1,2樓

診所電話 : 04-22938899

診所名稱 : 寶麗牙醫美學診所

診所地址 : 台中市北區興進路108號1樓、2樓

診所電話 : 04-22338323

診所名稱 : 雅盛牙醫診所

診所地址 : 台中市北區進化路361號1樓

診所電話 : 04-23608866

診所名稱 : 真善美牙醫診所

診所地址 : 台中市北區賴明里漢口路4段327號1樓

診所電話 : 04-22350083

診所名稱 : 大誠牙醫診所

診所地址 : 台中市北區錦洲里進化路554號1.2F

診所電話 : 04-22333177

診所名稱 : 張逸宬牙醫診所

診所地址 : 台中市北區進化路570巷7號1F

診所電話 : 04-22302698

診所名稱 : 大學牙醫診所

診所地址 : 台中市北區明德里西屯路一段415號

診所電話 : 04-23221156

診所名稱 : 博群牙醫診所

診所地址 : 台中市北區進化路339、341號1樓

診所電話 : 04-23605668

診所名稱 : 周牙醫診所

診所地址 : 台中市北區一中街29號

診所電話 : 04-22278416

診所名稱 : 宏觀牙醫診所

診所地址 : 台中市北區賴厝里漢口路4段268號1.2樓

診所電話 : 04-22389567

診所名稱 : 金正牙醫診所

診所地址 : 台中市北區天祥街36號1樓

診所電話 : 04-22352008

診所名稱 : 名揚牙醫診所

診所地址 : 台中市北區五常里學士路83號3樓

診所電話 : 04-22029225

診所名稱 : 育生牙醫診所

診所地址 : 台中市北區錦祥里進化路483號

診所電話 : 04-22338148

診所名稱 : 王牙醫診所

診所地址 : 台中市北區博館東街17號

診所電話 : 04-23233037

診所名稱 : 衍豪牙醫診所

診所地址 : 台中市北區民權路417號1樓

診所電話 : 04-22052888

診所名稱 : 超植牙醫診所

診所地址 : 台中市北區進化北路416號1樓及2樓

診所電話 : 04-22085801

診所名稱 : 廖叔平牙醫診所

診所地址 : 台中市北區賴厝里進化北路378-38號

診所電話 : 04-22302771

診所名稱 : 黃純錦牙醫診所

診所地址 : 台中市北區賴厝里進化北路378-16號

診所電話 : 04-22350179

診所名稱 : 保安牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中正里原子街22–4、22–5號1F

診所電話 : 04-22269898

診所名稱 : 齊昕牙醫診所

診所地址 : 台中市北區文化街1號1、2樓

診所電話 : 04-22066660

診所名稱 : 祥睿牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段726巷32號1樓

診所電話 : 04-22921977

診所名稱 : 紀令儀牙醫診所

診所地址 : 台中市北區進化北路299號

診所電話 : 04-22350357

診所名稱 : 楓棕牙醫診所

診所地址 : 台中市北區華美街二段300號1樓

診所電話 : 04-22939090

診所名稱 : 羅馬牙醫診所

診所地址 : 台中市北區梅川西路4段151號1樓

診所電話 : 04-22952161

診所名稱 : 宏林牙醫診所

診所地址 : 台中市北區漢口路4段180之2號1樓

診所電話 : 04-22315658

診所名稱 : 中英牙醫診所

診所地址 : 台中市北區賴興里北平路二段101號

診所電話 : 04-22930381

診所名稱 : 惠安牙醫診所

診所地址 : 台中市北區健行民權路493號

診所電話 : 04-22031676

診所名稱 : 源一牙醫診所

診所地址 : 台中市北區建興里學士路176號

診所電話 : 04-22348501

診所名稱 : 筌琳牙醫診所

診所地址 : 台中市北區東光東街13號

診所電話 : 04-22311266

診所名稱 : 興進牙醫診所

診所地址 : 台中市北區進化路381號1樓

診所電話 : 04-23600362

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
謝佳璋小兒科診所台中市北區漢口路4段357號1至4樓04-22355918
趙婦產科診所()
維新診所台中市北區五權路247號1、2樓04-22060501
其玉中醫診所台中市北區雙十路二段70號1樓04-22061296
傅婦產科診所台中市北區五權路327號04-22062033
舒頤診所台中市北區英才路110號1樓04-22069023
聖和中醫診所()
永德中醫診所台中市北區明德里太原六街9號1樓04-22992688
新馬偕婦產科診所台中市北區頂厝里漢口路四段320號04-22373822
許百睿皮膚科診所台中市北區中清路1段538號1樓、2樓04-22971010
永旭診所台中市北區民權路353號1樓04-22066767
神灃中醫診所台中市北區光興里篤行路55號04-22233365
李德茂中醫診所台中市北區賴厝里梅川西路3段35巷6號1樓04-22919339
之恩堂中醫診所台中市北區英才路130號1樓04-22030214
蓮華皮膚科診所台中市北區崇德路一段639號1、2樓04-22368634
天晟中醫診所()
黃婦產科診所台中市北區遠志里民族路248號04-22210801
長青中醫診所台中市北區東漢街7號1樓04-22970779
施永泰小兒科診所台中市北區建興里梅亭街200號04-22363426
太原診所()
成美皮膚科診所台中市北區新北里三民路三段210–2號04-22247711
天行健診所台中市北區健行路321號、321之1號、321之2號04-22352112
慶華診所台中市北區進化北路392-3號1、2樓04-22375522
承鴻耳鼻喉科診所台中市北區中清路1段830號1樓04-22920000
上禾骨科診所台中市北區忠明路240號1樓至3樓04-22086511
博智診所台中市北區西屯路一段351-11號及353號1樓04-23232066
景美中醫診所台中市北區建成里東光路320號1樓04-22308656
仁心堂中醫診所台中市北區中清路一段459號1樓4-22297222
佑生堂中醫診所台中市北區武昌路86號1樓04-22935612
周小兒科診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 謝佳璋小兒科診所

診所地址 : 台中市北區漢口路4段357號1至4樓

診所電話 : 04-22355918

診所名稱 : 趙婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 維新診所

診所地址 : 台中市北區五權路247號1、2樓

診所電話 : 04-22060501

診所名稱 : 其玉中醫診所

診所地址 : 台中市北區雙十路二段70號1樓

診所電話 : 04-22061296

診所名稱 : 傅婦產科診所

診所地址 : 台中市北區五權路327號

診所電話 : 04-22062033

診所名稱 : 舒頤診所

診所地址 : 台中市北區英才路110號1樓

診所電話 : 04-22069023

診所名稱 : 聖和中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 永德中醫診所

診所地址 : 台中市北區明德里太原六街9號1樓

診所電話 : 04-22992688

診所名稱 : 新馬偕婦產科診所

診所地址 : 台中市北區頂厝里漢口路四段320號

診所電話 : 04-22373822

診所名稱 : 許百睿皮膚科診所

診所地址 : 台中市北區中清路1段538號1樓、2樓

診所電話 : 04-22971010

診所名稱 : 永旭診所

診所地址 : 台中市北區民權路353號1樓

診所電話 : 04-22066767

診所名稱 : 神灃中醫診所

診所地址 : 台中市北區光興里篤行路55號

診所電話 : 04-22233365

診所名稱 : 李德茂中醫診所

診所地址 : 台中市北區賴厝里梅川西路3段35巷6號1樓

診所電話 : 04-22919339

診所名稱 : 之恩堂中醫診所

診所地址 : 台中市北區英才路130號1樓

診所電話 : 04-22030214

診所名稱 : 蓮華皮膚科診所

診所地址 : 台中市北區崇德路一段639號1、2樓

診所電話 : 04-22368634

診所名稱 : 天晟中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 黃婦產科診所

診所地址 : 台中市北區遠志里民族路248號

診所電話 : 04-22210801

診所名稱 : 長青中醫診所

診所地址 : 台中市北區東漢街7號1樓

診所電話 : 04-22970779

診所名稱 : 施永泰小兒科診所

診所地址 : 台中市北區建興里梅亭街200號

診所電話 : 04-22363426

診所名稱 : 太原診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 成美皮膚科診所

診所地址 : 台中市北區新北里三民路三段210–2號

診所電話 : 04-22247711

診所名稱 : 天行健診所

診所地址 : 台中市北區健行路321號、321之1號、321之2號

診所電話 : 04-22352112

診所名稱 : 慶華診所

診所地址 : 台中市北區進化北路392-3號1、2樓

診所電話 : 04-22375522

診所名稱 : 承鴻耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北區中清路1段830號1樓

診所電話 : 04-22920000

診所名稱 : 上禾骨科診所

診所地址 : 台中市北區忠明路240號1樓至3樓

診所電話 : 04-22086511

診所名稱 : 博智診所

診所地址 : 台中市北區西屯路一段351-11號及353號1樓

診所電話 : 04-23232066

診所名稱 : 景美中醫診所

診所地址 : 台中市北區建成里東光路320號1樓

診所電話 : 04-22308656

診所名稱 : 仁心堂中醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段459號1樓

診所電話 : 4-22297222

診所名稱 : 佑生堂中醫診所

診所地址 : 台中市北區武昌路86號1樓

診所電話 : 04-22935612

診所名稱 : 周小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

台中市北區文昌東二街6號

診所名稱三上牙醫診所
診所地址台中市北區文昌東二街6號
縣市台中市
鄉鎮北區
文昌東二街
6號