| 診所名稱 | 優盛牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-22650799 |
| 診所地址 | 台中市南區美村南路52號1、2、3樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市南區牙科診所 |
| 診所編號 | 3717041849 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 11:15, 14:00 – 16:45, 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 11:15, 14:00 – 16:45, 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 11:15, 14:00 – 16:45, 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 11:15, 14:00 – 16:45, 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 11:15, 14:00 – 16:45, 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 11:30, 14:00 – 16:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 11:15 14:00 – 16:45 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 11:15 14:00 – 16:45 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 11:15 14:00 – 16:45 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 11:15 14:00 – 16:45 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 11:15 14:00 – 16:45 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 11:30 14:00 – 16:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 奧希亞 | 4星 | 剛看完,今天都是女性醫護值班 我躺在診療椅上聽了快20分聊天內容,還好牙不是很痛 然後女醫師打完麻醉了才跟我說要簽麻醉同意書 既然有同意書感覺是要先給我簽吧 雖然說應該沒人會不同意就是了~哈哈 |
| Brianna Chou | 5星 | 郭醫師與林醫師醫術精湛,還有可以專門拍牙齒的專業相機,非常感謝兩位醫師的照顧🙏 |
| Tang Joan | 5星 | 優盛牙醫真的服務很好~ 我在這裡做隱適美牙套矯正,很常忘記下次回診日期,牙醫小姐都很有耐心回覆我,還會提醒我下次回診流程跟一些小雜事。 覺得真的感覺很好🥰 因為本身有骨爆,目前隱適美做的很好,郭醫生很專業 治療前溝通很久,不會為了賺錢急著幫患者做治療。 |
| Wei Lin | 5星 | 幾年前在優盛有過不好的經驗( 醫生很粗魯沒有同理心)但是因為離家近方便所以今年又來了,謝謝親切的櫃台人員與牙醫助理,還有耐心細心的周佳周醫師,讓我以後有牙齒問題的話還是會想回來優盛看診 但是躺在二樓診療椅上看著天花板的油漆斑駁有明顯裂痕,二樓待診區鏡子有汙痕又堆積灰塵,X光室雜亂的雜物,的確觀感不佳,畢竟是長久的營業場所還是維護一下比較好,還好有親切的醫護人員與醫師足以彌補。 |
| 總共 : 122個人評分,目前Google 商家評分 : 3.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看優盛牙醫診所的所有評論 ⭐我要給優盛牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 奧希亞 | 4星 | 剛看完,今天都是女性醫護值班 我躺在診療椅上聽了快20分聊天內容,還好牙不是很痛 然後女醫師打完麻醉了才跟我說要簽麻醉同意書 既然有同意書感覺是要先給我簽吧 雖然說應該沒人會不同意就是了~哈哈 |
| Brianna Chou | 5星 | 郭醫師與林醫師醫術精湛,還有可以專門拍牙齒的專業相機,非常感謝兩位醫師的照顧🙏 |
| Tang Joan | 5星 | 優盛牙醫真的服務很好~ 我在這裡做隱適美牙套矯正,很常忘記下次回診日期,牙醫小姐都很有耐心回覆我,還會提醒我下次回診流程跟一些小雜事。 覺得真的感覺很好🥰 因為本身有骨爆,目前隱適美做的很好,郭醫生很專業 治療前溝通很久,不會為了賺錢急著幫患者做治療。 |
| Wei Lin | 5星 | 幾年前在優盛有過不好的經驗( 醫生很粗魯沒有同理心)但是因為離家近方便所以今年又來了,謝謝親切的櫃台人員與牙醫助理,還有耐心細心的周佳周醫師,讓我以後有牙齒問題的話還是會想回來優盛看診 但是躺在二樓診療椅上看著天花板的油漆斑駁有明顯裂痕,二樓待診區鏡子有汙痕又堆積灰塵,X光室雜亂的雜物,的確觀感不佳,畢竟是長久的營業場所還是維護一下比較好,還好有親切的醫護人員與醫師足以彌補。 |
| 總共 : 122個人評分,目前Google 商家評分 : 3.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看優盛牙醫診所的所有評論 ⭐我要給優盛牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 良德牙醫診所 | 台中市南區工學路17號1F | 04-22657607 |
| 芳群牙醫診所 | 台中市南區永興里工學路25號 | 04-22655775 |
| 穆希牙醫診所 | 台中市南區德富路92號1、2樓 | 04-22658919 |
| 東傑牙醫診所 | 台中市南區忠明南路1114號1、2樓 | 04-23768733 |
| 新家牙醫診所 | 台中市南區復興路二段26之11號1、2樓 | 04-22616098 |
| 國華牙醫診所 | 台中市南區復興路一段395-1號 | 04-22629292 |
| 仁和牙醫診所 | 台中市南區國光里仁和路222號1樓 | 04-22877843 |
| 美邦牙醫診所 | 台中市南區高工路252-1號1及2樓 | 04-22620885 |
| 長庚牙醫診所 | 台中市南區頂南里台中路166號1樓 | 04-22876226 |
| 璞研美學牙醫診所 | 台中市南區建成路1906號1、2、3樓 | 04-22611661 |
| 芳川牙醫診所 | 台中市南區南興里復興路三段515號 | 04-22224770 |
| 學府牙醫診所 | 台中市南區建成路1785號1F及2F | 04-22635376 |
| 光良牙醫診所 | 台中市南區南興里台中路46.48號1樓 | 04-22293733 |
| 惠眾牙醫診所 | 台中市南區民主里復興路三段292號 | 04-22233126 |
| 澄美牙醫診所 | 台中市南區復興路二段85號1樓及夾層 | 04-22632020 |
| 權泓牙醫診所 | 台中市南區工學里德富路217-1號 | 04-22608811 |
| 嘉仁牙醫診所 | 台中市南區復興路三段272號 | 04-22205114 |
| 康麗美學牙醫診所 | 台中市南區五權南路481號1樓 | 04-22607777 |
| 怡人牙醫診所 | 台中市南區福平里美村路2段186號1.2樓 | 04-22609168 |
| 幼恩牙醫診所 | 台中市南區工學一街176號1樓 | 04-22600781 |
| 尚美牙醫診所 | 台中市南區國光路一○四號一樓 | 04-22241652 |
| 新生牙醫診所 | 台中市南區國光里仁和路275號 | 04-22875153 |
| 世禾牙醫診所 | 台中市南區新榮里學府路158號1.2樓 | 04-22203605 |
| 立安牙醫診所 | 台中市南區五權南路687號1樓 | 04-22633357 |
| 新益牙醫診所 | 台中市南區和平里復興路二段28號 | 04-22612932 |
| 龍生牙醫診所 | 台中市南區頂南里忠孝路194巷17號 | 04-22879659 |
| 澄新牙醫診所 | 台中市南區學府路58號1樓、2樓及60號1樓 | 04-22859898 |
| 科隆白金牙醫診所 | 台中市南區復興路一段380號2樓 | 08-00037168 |
| 樹義牙醫診所 | 台中市南區福田三街269號 | 04-22653578 |
| 陳志勳牙醫診所 | 台中市南區復興路一段380號6樓 | 04-22626769 |
診所名稱 : 良德牙醫診所 診所地址 : 台中市南區工學路17號1F 診所電話 : 04-22657607 |
診所名稱 : 芳群牙醫診所 診所地址 : 台中市南區永興里工學路25號 診所電話 : 04-22655775 |
診所名稱 : 穆希牙醫診所 診所地址 : 台中市南區德富路92號1、2樓 診所電話 : 04-22658919 |
診所名稱 : 東傑牙醫診所 診所地址 : 台中市南區忠明南路1114號1、2樓 診所電話 : 04-23768733 |
診所名稱 : 新家牙醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路二段26之11號1、2樓 診所電話 : 04-22616098 |
診所名稱 : 國華牙醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路一段395-1號 診所電話 : 04-22629292 |
診所名稱 : 仁和牙醫診所 診所地址 : 台中市南區國光里仁和路222號1樓 診所電話 : 04-22877843 |
診所名稱 : 美邦牙醫診所 診所地址 : 台中市南區高工路252-1號1及2樓 診所電話 : 04-22620885 |
診所名稱 : 長庚牙醫診所 診所地址 : 台中市南區頂南里台中路166號1樓 診所電話 : 04-22876226 |
診所名稱 : 璞研美學牙醫診所 診所地址 : 台中市南區建成路1906號1、2、3樓 診所電話 : 04-22611661 |
診所名稱 : 芳川牙醫診所 診所地址 : 台中市南區南興里復興路三段515號 診所電話 : 04-22224770 |
診所名稱 : 學府牙醫診所 診所地址 : 台中市南區建成路1785號1F及2F 診所電話 : 04-22635376 |
診所名稱 : 光良牙醫診所 診所地址 : 台中市南區南興里台中路46.48號1樓 診所電話 : 04-22293733 |
診所名稱 : 惠眾牙醫診所 診所地址 : 台中市南區民主里復興路三段292號 診所電話 : 04-22233126 |
診所名稱 : 澄美牙醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路二段85號1樓及夾層 診所電話 : 04-22632020 |
診所名稱 : 權泓牙醫診所 診所地址 : 台中市南區工學里德富路217-1號 診所電話 : 04-22608811 |
診所名稱 : 嘉仁牙醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路三段272號 診所電話 : 04-22205114 |
診所名稱 : 康麗美學牙醫診所 診所地址 : 台中市南區五權南路481號1樓 診所電話 : 04-22607777 |
診所名稱 : 怡人牙醫診所 診所地址 : 台中市南區福平里美村路2段186號1.2樓 診所電話 : 04-22609168 |
診所名稱 : 幼恩牙醫診所 診所地址 : 台中市南區工學一街176號1樓 診所電話 : 04-22600781 |
診所名稱 : 尚美牙醫診所 診所地址 : 台中市南區國光路一○四號一樓 診所電話 : 04-22241652 |
診所名稱 : 新生牙醫診所 診所地址 : 台中市南區國光里仁和路275號 診所電話 : 04-22875153 |
診所名稱 : 世禾牙醫診所 診所地址 : 台中市南區新榮里學府路158號1.2樓 診所電話 : 04-22203605 |
診所名稱 : 立安牙醫診所 診所地址 : 台中市南區五權南路687號1樓 診所電話 : 04-22633357 |
診所名稱 : 新益牙醫診所 診所地址 : 台中市南區和平里復興路二段28號 診所電話 : 04-22612932 |
診所名稱 : 龍生牙醫診所 診所地址 : 台中市南區頂南里忠孝路194巷17號 診所電話 : 04-22879659 |
診所名稱 : 澄新牙醫診所 診所地址 : 台中市南區學府路58號1樓、2樓及60號1樓 診所電話 : 04-22859898 |
診所名稱 : 科隆白金牙醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路一段380號2樓 診所電話 : 08-00037168 |
診所名稱 : 樹義牙醫診所 診所地址 : 台中市南區福田三街269號 診所電話 : 04-22653578 |
診所名稱 : 陳志勳牙醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路一段380號6樓 診所電話 : 04-22626769 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 瑞銘小兒科診所 | 台中市南區工學路140號1樓、2樓(部分)、142號1樓、2樓(部分) | 04-22652116 |
| 臺中市南區衛生所 | 台中市南區工學路72號2樓 | 04-22629735 |
| 恆宇診所 | 台中市南區國光路241號1樓 | 04-22872877 |
| 文聖診所 | 台中市南區復興路一段368號1樓、370號1樓 | 04-22635958 |
| 康健中醫診所 | 台中市南區忠明南路482號1樓 | 04-23786008 |
| 薇風診所 | 台中市南區工學路8-3號1樓 | 04-22607228 |
| 黃文忠診所 | 台中市南區江川里五權南路301號 | 04-22624598 |
| 文星外科診所 | 台中市南區文心南路951號1樓 | 04-22636645 |
| 郭康凌皮膚科診所 | 台中市南區高工路66號、68號1樓、2樓、3樓 | 04-22653666 |
| 民安診所 | 台中市南區忠明南路787號2樓 | 04-22620722 |
| 長頸鹿耳鼻喉科診所 | 台中市南區美村南路9號1樓 | 04-22622252 |
| 德仁診所 | 台中市南區南平路314、316號1樓 | 04-22652718 |
| 南區永安中醫診所 | 台中市南區永興里高工路261號1、2樓 | 04-22628108 |
| 新元診所 | () | |
| 陳豐霖診所 | 台中市南區三民西路375號1樓 | 04-23785338 |
| 術德中醫診所 | 台中市南區文心南路560號1樓、562號1樓 | 04-22657713 |
| 旭康診所 | 台中市南區復興路一段123號1樓 | 04-22628008 |
| 鈞美牙醫診所 | () | |
| 愛鄰復健科診所 | 台中市南區建成路1160號1-3樓 | 04-22851717 |
| 林恆立耳鼻喉科診所 | 台中市南區復興路3段339號1F | 04-22200602 |
| 復興家庭醫學科診所 | 台中市南區復興里復興路三段235號 | 04-22200482 |
| 圓扶原中醫診所 | 台中市南區南屯路一段259號1樓 | 04-23762099 |
| 奧森馥能診所 | () | |
| 永昇骨科診所 | 台中市南區學府路196號1、2樓及198號1、2樓 | 04-22230877 |
| 崇倫中醫診所 | 台中市南區三民西路287號1樓 | 04-23728513 |
| 酉安中醫診所 | 台中市南區美村南路113號1樓 | 04-22621211 |
| 楊永銓中醫診所 | 台中市南區新榮里復興路三段148–1號 | 04-22201965 |
| 祐強診所 | 台中市南區工學路128號1、2樓 | 04-22617128 |
| 益壽診所 | () | |
| 廖至杰耳鼻喉科診所 | 台中市南區樹義里復興路1段415號1樓 | 04-22627569 |
診所名稱 : 瑞銘小兒科診所 診所地址 : 台中市南區工學路140號1樓、2樓(部分)、142號1樓、2樓(部分) 診所電話 : 04-22652116 |
診所名稱 : 臺中市南區衛生所 診所地址 : 台中市南區工學路72號2樓 診所電話 : 04-22629735 |
診所名稱 : 恆宇診所 診所地址 : 台中市南區國光路241號1樓 診所電話 : 04-22872877 |
診所名稱 : 文聖診所 診所地址 : 台中市南區復興路一段368號1樓、370號1樓 診所電話 : 04-22635958 |
診所名稱 : 康健中醫診所 診所地址 : 台中市南區忠明南路482號1樓 診所電話 : 04-23786008 |
診所名稱 : 薇風診所 診所地址 : 台中市南區工學路8-3號1樓 診所電話 : 04-22607228 |
診所名稱 : 黃文忠診所 診所地址 : 台中市南區江川里五權南路301號 診所電話 : 04-22624598 |
診所名稱 : 文星外科診所 診所地址 : 台中市南區文心南路951號1樓 診所電話 : 04-22636645 |
診所名稱 : 郭康凌皮膚科診所 診所地址 : 台中市南區高工路66號、68號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 04-22653666 |
診所名稱 : 民安診所 診所地址 : 台中市南區忠明南路787號2樓 診所電話 : 04-22620722 |
診所名稱 : 長頸鹿耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南區美村南路9號1樓 診所電話 : 04-22622252 |
診所名稱 : 德仁診所 診所地址 : 台中市南區南平路314、316號1樓 診所電話 : 04-22652718 |
診所名稱 : 南區永安中醫診所 診所地址 : 台中市南區永興里高工路261號1、2樓 診所電話 : 04-22628108 |
診所名稱 : 新元診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳豐霖診所 診所地址 : 台中市南區三民西路375號1樓 診所電話 : 04-23785338 |
診所名稱 : 術德中醫診所 診所地址 : 台中市南區文心南路560號1樓、562號1樓 診所電話 : 04-22657713 |
診所名稱 : 旭康診所 診所地址 : 台中市南區復興路一段123號1樓 診所電話 : 04-22628008 |
診所名稱 : 鈞美牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 愛鄰復健科診所 診所地址 : 台中市南區建成路1160號1-3樓 診所電話 : 04-22851717 |
診所名稱 : 林恆立耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南區復興路3段339號1F 診所電話 : 04-22200602 |
診所名稱 : 復興家庭醫學科診所 診所地址 : 台中市南區復興里復興路三段235號 診所電話 : 04-22200482 |
診所名稱 : 圓扶原中醫診所 診所地址 : 台中市南區南屯路一段259號1樓 診所電話 : 04-23762099 |
診所名稱 : 奧森馥能診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永昇骨科診所 診所地址 : 台中市南區學府路196號1、2樓及198號1、2樓 診所電話 : 04-22230877 |
診所名稱 : 崇倫中醫診所 診所地址 : 台中市南區三民西路287號1樓 診所電話 : 04-23728513 |
診所名稱 : 酉安中醫診所 診所地址 : 台中市南區美村南路113號1樓 診所電話 : 04-22621211 |
診所名稱 : 楊永銓中醫診所 診所地址 : 台中市南區新榮里復興路三段148–1號 診所電話 : 04-22201965 |
診所名稱 : 祐強診所 診所地址 : 台中市南區工學路128號1、2樓 診所電話 : 04-22617128 |
診所名稱 : 益壽診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 廖至杰耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南區樹義里復興路1段415號1樓 診所電話 : 04-22627569 |
| 診所名稱 | 優盛牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市南區美村南路52號1、2、3樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 南區 |
| 路 | 美村南路 |
| 號 | 52號 |