| 診所名稱 | 品登牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-23206620 |
| 診所地址 | 台中市西區大進街292號1、2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市西區牙科診所 |
| 診所編號 | 3717032724 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 10:30 – 13:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 10:00 – 13:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 10:00 – 13:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 15:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 14:00 – 17:00 |
| 星期六 | 10:00 – 13:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 10:30 – 13:00 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 10:00 – 13:00 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 10:00 – 13:00 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 15:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 14:00 – 17:00 |
| 星期六 | 10:00 – 13:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| ww wu | 5星 | 佳君醫師專業有耐心👍👍 |
| Amy Chen | 5星 | 看過很多牙醫,第一次遇到像林醫師這麼專業又仔細的牙醫!尤其是拔牙很快就處理完了。護士小姐們又很親切,大推!! |
| 王希盈 | 5星 | 蔡秉勳醫師動作迅速有效率,親切且講解清楚! |
| 蕭惠恩 | 4星 | 環境乾淨明亮的品登牙醫 不僅醫師專業,助理及櫃台人員態度親切 諮詢牙齒矯正過程都會耐心、親切的回覆任何問題 想要治療牙齒或做矯正找品登就對了! |
| 吳牛牛 | 5星 | 推薦這家的。我是給院長用的。很細心的解說。因為我是做全口牙。做好了。真的很滿滿滿意。服務態度真的很好。找牙醫就找品登。 |
| 總共 : 38個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看品登牙醫診所的所有評論 ⭐我要給品登牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| ww wu | 5星 | 佳君醫師專業有耐心👍👍 |
| Amy Chen | 5星 | 看過很多牙醫,第一次遇到像林醫師這麼專業又仔細的牙醫!尤其是拔牙很快就處理完了。護士小姐們又很親切,大推!! |
| 王希盈 | 5星 | 蔡秉勳醫師動作迅速有效率,親切且講解清楚! |
| 蕭惠恩 | 4星 | 環境乾淨明亮的品登牙醫 不僅醫師專業,助理及櫃台人員態度親切 諮詢牙齒矯正過程都會耐心、親切的回覆任何問題 想要治療牙齒或做矯正找品登就對了! |
| 吳牛牛 | 5星 | 推薦這家的。我是給院長用的。很細心的解說。因為我是做全口牙。做好了。真的很滿滿滿意。服務態度真的很好。找牙醫就找品登。 |
| 總共 : 38個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看品登牙醫診所的所有評論 ⭐我要給品登牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 米樂牙醫診所 | 台中市西區英才路639號1樓及2樓 | 04-23716020 |
| 元美牙醫診所 | 台中市西區大全街40號1樓 | 04-23750737 |
| 長榮牙醫診所 | 台中市西區公益路389號 | 04-23205566 |
| 豐富醫院管理顧問股份有限公司 | 台中市西區美村路一段30號10樓之1 | 04-23289557 |
| 高田牙醫診所 | 台中市西區五權五街82-9號1樓 | 04-23787198 |
| 金鼎牙醫診所 | 台中市西區忠誠里太原路一段202號 | 04-23139607 |
| 永齡牙醫診所 | 台中市西區公館里五權七街6號1樓 | 04-23720988 |
| 豐采協同牙醫診所 | 台中市西區向上路一段293號1樓 | 04-23020111 |
| 貝爾牙醫診所 | 台中市西區忠明南路347-1號1樓 | 04-23763993 |
| 信澤牙醫診所 | 台中市西區東興路3段48號1樓 | 04-24750535 |
| 真愛美學牙醫診所 | 台中市西區精誠路260號1樓 | 04-23215899 |
| 益展牙醫診所 | 台中市西區台灣大道一段726號1樓 | 04-22010050 |
| 蔡正熙牙醫診所 | 台中市西區存中街8號1.2F | 04-23722988 |
| 恆悅美學牙醫診所 | 台中市西區忠明南路400號1、2樓 | 04-23756000 |
| 祐群牙醫診所 | 台中市西區四維街7號1樓(部分) | 04-22242705 |
| 信榮牙醫診所 | 台中市西區三民里三民路一段149號3F-1 | 04-23727406 |
| 朱裕華牙醫診所 | 台中市西區美村路1段60號1F | 04-2326-1777 |
| 蔡長穎牙醫診所 | 台中市西區公館里三民西路165號 | 04-23762995 |
| 黃尚志牙醫診所 | 台中市西區土庫里五權西六街174.176號1樓 | 04-23719836 |
| 新仁智牙醫診所 | 台中市西區華美街136號1樓 | 04-23787925 |
| 大業東隆牙醫診所 | 台中市西區大業路38號1樓 | 04-23108669 |
| 藍寶美學牙醫診所 | 台中市西區健行路1038號1、2樓 | 04-23263968 |
| 陳瑞山牙醫診所 | 台中市西區台灣大道二段105號4樓 | 04-23023007 |
| 城中牙醫診所 | 台中市西區公益路256號1樓、2樓 | 04-23200861 |
| 白居正牙醫診所 | 台中市西區公正里公益路180號 | 04-23224112 |
| 大全張牙醫診所 | 台中市西區東昇里大全街4號 | 04-23718419 |
| 晶帷牙醫診所 | 台中市西區美村路一段272之1號1樓 | 04-23020158 |
| 品誠牙醫診所 | 台中市西區忠仁街179號1樓 | 04-22200866 |
| 傑瑞牙醫診所 | 台中市西區自治街254號 | 04-23711252 |
| 三愛牙醫診所 | 台中市西區向上路一段79巷34號1樓 | 04-23025777 |
診所名稱 : 米樂牙醫診所 診所地址 : 台中市西區英才路639號1樓及2樓 診所電話 : 04-23716020 |
診所名稱 : 元美牙醫診所 診所地址 : 台中市西區大全街40號1樓 診所電話 : 04-23750737 |
診所名稱 : 長榮牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公益路389號 診所電話 : 04-23205566 |
診所名稱 : 豐富醫院管理顧問股份有限公司 診所地址 : 台中市西區美村路一段30號10樓之1 診所電話 : 04-23289557 |
診所名稱 : 高田牙醫診所 診所地址 : 台中市西區五權五街82-9號1樓 診所電話 : 04-23787198 |
診所名稱 : 金鼎牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠誠里太原路一段202號 診所電話 : 04-23139607 |
診所名稱 : 永齡牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公館里五權七街6號1樓 診所電話 : 04-23720988 |
診所名稱 : 豐采協同牙醫診所 診所地址 : 台中市西區向上路一段293號1樓 診所電話 : 04-23020111 |
診所名稱 : 貝爾牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠明南路347-1號1樓 診所電話 : 04-23763993 |
診所名稱 : 信澤牙醫診所 診所地址 : 台中市西區東興路3段48號1樓 診所電話 : 04-24750535 |
診所名稱 : 真愛美學牙醫診所 診所地址 : 台中市西區精誠路260號1樓 診所電話 : 04-23215899 |
診所名稱 : 益展牙醫診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道一段726號1樓 診所電話 : 04-22010050 |
診所名稱 : 蔡正熙牙醫診所 診所地址 : 台中市西區存中街8號1.2F 診所電話 : 04-23722988 |
診所名稱 : 恆悅美學牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠明南路400號1、2樓 診所電話 : 04-23756000 |
診所名稱 : 祐群牙醫診所 診所地址 : 台中市西區四維街7號1樓(部分) 診所電話 : 04-22242705 |
診所名稱 : 信榮牙醫診所 診所地址 : 台中市西區三民里三民路一段149號3F-1 診所電話 : 04-23727406 |
診所名稱 : 朱裕華牙醫診所 診所地址 : 台中市西區美村路1段60號1F 診所電話 : 04-2326-1777 |
診所名稱 : 蔡長穎牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公館里三民西路165號 診所電話 : 04-23762995 |
診所名稱 : 黃尚志牙醫診所 診所地址 : 台中市西區土庫里五權西六街174.176號1樓 診所電話 : 04-23719836 |
診所名稱 : 新仁智牙醫診所 診所地址 : 台中市西區華美街136號1樓 診所電話 : 04-23787925 |
診所名稱 : 大業東隆牙醫診所 診所地址 : 台中市西區大業路38號1樓 診所電話 : 04-23108669 |
診所名稱 : 藍寶美學牙醫診所 診所地址 : 台中市西區健行路1038號1、2樓 診所電話 : 04-23263968 |
診所名稱 : 陳瑞山牙醫診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道二段105號4樓 診所電話 : 04-23023007 |
診所名稱 : 城中牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公益路256號1樓、2樓 診所電話 : 04-23200861 |
診所名稱 : 白居正牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公正里公益路180號 診所電話 : 04-23224112 |
診所名稱 : 大全張牙醫診所 診所地址 : 台中市西區東昇里大全街4號 診所電話 : 04-23718419 |
診所名稱 : 晶帷牙醫診所 診所地址 : 台中市西區美村路一段272之1號1樓 診所電話 : 04-23020158 |
診所名稱 : 品誠牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠仁街179號1樓 診所電話 : 04-22200866 |
診所名稱 : 傑瑞牙醫診所 診所地址 : 台中市西區自治街254號 診所電話 : 04-23711252 |
診所名稱 : 三愛牙醫診所 診所地址 : 台中市西區向上路一段79巷34號1樓 診所電話 : 04-23025777 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 聯和中醫聯合診所 | 台中市西區忠明南路303號2樓 | 04-23011695 |
| 成祐中醫診所 | 台中市西區公益路152之1號2樓、152之3號2樓部分 | 04-23233033 |
| 模範中醫診所 | 台中市西區昇平里向上路一段97號 | 04-23026570 |
| 劉耳鼻喉科診所 | 台中市西區公正里向上路1段437號1樓 | 04-24734068 |
| 淮聖中醫診所 | 台中市西區梅川西路一段137號1樓、2樓 | 04-23025333 |
| 經典中醫診所 | 台中市西區林森路151號1樓 | 04-23723518 |
| 誠翊中醫診所 | () | |
| 慶安中醫診所 | 台中市西區中民里樂群街158號 | 04-23729737 |
| 雙安耳鼻喉科診所 | 台中市西區向上路1段270號 | 04-23020805 |
| 陳耳鼻喉科診所 | 台中市西區公正里精誠22街44號 | 04-23258339 |
| 澄心堂中醫診所 | 台中市西區三民西路99號1樓 | 04-23726633 |
| 大雄診所 | 台中市西區美村路1段591號1樓 | 04-23751212 |
| 向安診所 | 台中市西區忠明南路303號1樓 | 04-23026182 |
| 廖慈凰身心診所 | 台中市西區博館路115號2樓 | 04-23255018 |
| 薰衣草診所 | 台中市西區精誠路145號1樓、2樓 | 04-23206499 |
| 杏顏診所 | 台中市西區五權三街57號1樓 | 04-23725022 |
| 樂恩診所 | 台中市西區五權路29-8號1樓、2樓 | 04-22221256 |
| 優點診所 | 台中市西區美村路一段342號1樓 | 04-23016006 |
| 展新診所 | 台中市西區五權西路一段273號1、2樓 | 04-23780900 |
| 蔡芬苓小兒科診所 | 台中市西區太原路一段212之1號1F | 04-23131531 |
| 康格診所 | () | |
| 人人診所 | 台中市西區林森路239號1F | 04-23731208 |
| 蔡小兒科診所 | 台中市西區安龍里五權路2-62號 | 04-23726497 |
| 雅緻中醫診所 | 台中市西區忠明路111號1、2樓 | 04-23170055 |
| 陳正和耳鼻喉科診所 | 台中市西區向上路一段226號 | 04-23012729 |
| 美麗兒小兒科診所 | 台中市西區向上路1段246號1樓 | 04-23010333 |
| 理想美整形外科診所 | () | |
| 長春診所 | () | |
| 劉彥山診所 | 台中市西區向上路一段361號 | 04-24726518 |
| 陳神洲外科診所 | 台中市西區吉龍里美村路一段626號 | 04-23722761 |
診所名稱 : 聯和中醫聯合診所 診所地址 : 台中市西區忠明南路303號2樓 診所電話 : 04-23011695 |
診所名稱 : 成祐中醫診所 診所地址 : 台中市西區公益路152之1號2樓、152之3號2樓部分 診所電話 : 04-23233033 |
診所名稱 : 模範中醫診所 診所地址 : 台中市西區昇平里向上路一段97號 診所電話 : 04-23026570 |
診所名稱 : 劉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西區公正里向上路1段437號1樓 診所電話 : 04-24734068 |
診所名稱 : 淮聖中醫診所 診所地址 : 台中市西區梅川西路一段137號1樓、2樓 診所電話 : 04-23025333 |
診所名稱 : 經典中醫診所 診所地址 : 台中市西區林森路151號1樓 診所電話 : 04-23723518 |
診所名稱 : 誠翊中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 慶安中醫診所 診所地址 : 台中市西區中民里樂群街158號 診所電話 : 04-23729737 |
診所名稱 : 雙安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西區向上路1段270號 診所電話 : 04-23020805 |
診所名稱 : 陳耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西區公正里精誠22街44號 診所電話 : 04-23258339 |
診所名稱 : 澄心堂中醫診所 診所地址 : 台中市西區三民西路99號1樓 診所電話 : 04-23726633 |
診所名稱 : 大雄診所 診所地址 : 台中市西區美村路1段591號1樓 診所電話 : 04-23751212 |
診所名稱 : 向安診所 診所地址 : 台中市西區忠明南路303號1樓 診所電話 : 04-23026182 |
診所名稱 : 廖慈凰身心診所 診所地址 : 台中市西區博館路115號2樓 診所電話 : 04-23255018 |
診所名稱 : 薰衣草診所 診所地址 : 台中市西區精誠路145號1樓、2樓 診所電話 : 04-23206499 |
診所名稱 : 杏顏診所 診所地址 : 台中市西區五權三街57號1樓 診所電話 : 04-23725022 |
診所名稱 : 樂恩診所 診所地址 : 台中市西區五權路29-8號1樓、2樓 診所電話 : 04-22221256 |
診所名稱 : 優點診所 診所地址 : 台中市西區美村路一段342號1樓 診所電話 : 04-23016006 |
診所名稱 : 展新診所 診所地址 : 台中市西區五權西路一段273號1、2樓 診所電話 : 04-23780900 |
診所名稱 : 蔡芬苓小兒科診所 診所地址 : 台中市西區太原路一段212之1號1F 診所電話 : 04-23131531 |
診所名稱 : 康格診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 人人診所 診所地址 : 台中市西區林森路239號1F 診所電話 : 04-23731208 |
診所名稱 : 蔡小兒科診所 診所地址 : 台中市西區安龍里五權路2-62號 診所電話 : 04-23726497 |
診所名稱 : 雅緻中醫診所 診所地址 : 台中市西區忠明路111號1、2樓 診所電話 : 04-23170055 |
診所名稱 : 陳正和耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西區向上路一段226號 診所電話 : 04-23012729 |
診所名稱 : 美麗兒小兒科診所 診所地址 : 台中市西區向上路1段246號1樓 診所電話 : 04-23010333 |
診所名稱 : 理想美整形外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 長春診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 劉彥山診所 診所地址 : 台中市西區向上路一段361號 診所電話 : 04-24726518 |
診所名稱 : 陳神洲外科診所 診所地址 : 台中市西區吉龍里美村路一段626號 診所電話 : 04-23722761 |
| 診所名稱 | 品登牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市西區大進街292號1、2樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 西區 |
| 路 | 大進街 |
| 號 | 292號 |