| 診所名稱 | 名加牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-23052456 |
| 診所地址 | 台中市西區英才路五○一號二樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市西區牙科診所 |
| 診所編號 | 3717032653 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 劉淑女 | 3星 | 今天給陳錦醫師看 第一次來這一家診所 從護士櫃檯人員或者是醫生都非常的有耐心有禮貌而且很專業設備又好 非常感謝 |
| 林瑞東 | 5星 | 專業團隊,有愛心,責任感。 出國前才想要看牙醫,補了蛀牙,回家半天才感到痛,急診式的回診,陳醫師委請看診醫師先處理,並趕回診所接手治療,深怕我在國外牙疼,我感謝在心,希望這趟出門,一切順利平安。 南無阿彌陀佛 |
| 艾薇 | 3星 | 院長技術是不錯,但是蠻粗魯的,器材會丟在你的胸口上,像是工具台,感覺有些不尊重,也不會因為你是女生嘴巴小一樣很大力,雖然動作很快但過程卻覺得很恐怖,希望可以不要這樣粗魯更好,弄完嘴角超痛,不過小姐人都很溫柔,還不錯,值得讚美! |
| Anny Chang | 5星 | 我在這看17年了,小孩從三歲也一起在這看,孩子長大因為矯正而無法在這看,但卻說還是名加醫生技術好。 我是很怕看牙的人,從陳醫生開始,到接觸多位醫生,真的非常細心及專業,值得你來,真的讓人安心。 |
| 林文約 | 5星 | 十年前在名加做牙齒,朱醫師植牙技術很棒,一點也不疼,也沒有任何不舒服的症狀發生。然後是徐醫師幫我做的假牙,是我做過最好用、最舒服的一次。吃任何食物都沒有問題。一直到現在,還是定期請徐醫師保養。他是我見過的最好的牙醫。 |
| 總共 : 70個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看名加牙醫診所的所有評論 ⭐我要給名加牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 劉淑女 | 3星 | 今天給陳錦醫師看 第一次來這一家診所 從護士櫃檯人員或者是醫生都非常的有耐心有禮貌而且很專業設備又好 非常感謝 |
| 林瑞東 | 5星 | 專業團隊,有愛心,責任感。 出國前才想要看牙醫,補了蛀牙,回家半天才感到痛,急診式的回診,陳醫師委請看診醫師先處理,並趕回診所接手治療,深怕我在國外牙疼,我感謝在心,希望這趟出門,一切順利平安。 南無阿彌陀佛 |
| 艾薇 | 3星 | 院長技術是不錯,但是蠻粗魯的,器材會丟在你的胸口上,像是工具台,感覺有些不尊重,也不會因為你是女生嘴巴小一樣很大力,雖然動作很快但過程卻覺得很恐怖,希望可以不要這樣粗魯更好,弄完嘴角超痛,不過小姐人都很溫柔,還不錯,值得讚美! |
| Anny Chang | 5星 | 我在這看17年了,小孩從三歲也一起在這看,孩子長大因為矯正而無法在這看,但卻說還是名加醫生技術好。 我是很怕看牙的人,從陳醫生開始,到接觸多位醫生,真的非常細心及專業,值得你來,真的讓人安心。 |
| 林文約 | 5星 | 十年前在名加做牙齒,朱醫師植牙技術很棒,一點也不疼,也沒有任何不舒服的症狀發生。然後是徐醫師幫我做的假牙,是我做過最好用、最舒服的一次。吃任何食物都沒有問題。一直到現在,還是定期請徐醫師保養。他是我見過的最好的牙醫。 |
| 總共 : 70個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看名加牙醫診所的所有評論 ⭐我要給名加牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 品誠牙醫診所 | 台中市西區忠仁街179號1樓 | 04-22200866 |
| 世華牙醫診所 | 台中市西區安龍里民權路187號 | 04-22295003 |
| 新象牙醫診所 | 台中市西區大業路24號 | 04-23219295 |
| 愛生牙醫診所 | 台中市西區精誠路221之1號1F | 04-23288575 |
| 文華牙醫診所 | 台中市西區忠明里忠誠街46–1號一F | 04-23286896 |
| 品登牙醫診所 | 台中市西區大進街292號1、2樓 | 04-23206620 |
| 長榮牙醫診所 | 台中市西區公益路389號 | 04-23205566 |
| 信榮牙醫診所 | 台中市西區三民里三民路一段149號3F-1 | 04-23727406 |
| 祐群牙醫診所 | 台中市西區四維街7號1樓(部分) | 04-22242705 |
| 普祥牙醫診所 | 台中市西區吉龍里忠明南路416號 | 04-23752182 |
| 楊史伯牙醫診所 | 台中市西區吉龍里五權西二街32號 | 04-23725222 |
| 達利時尚牙醫診所 | 台中市西區美村路1段257號1-2樓 | 04-23016896 |
| 王道文聯合門診林貞貞牙醫診所 | 台中市西區忠誠里太原路一段38號2樓 | 04-23147939 |
| 新仁智牙醫診所 | 台中市西區華美街136號1樓 | 04-23787925 |
| 沐陽牙醫診所 | 台中市西區中美街56號1、2樓 | 04-23762009 |
| 益展牙醫診所 | 台中市西區台灣大道一段726號1樓 | 04-22010050 |
| 安麗牙醫診所 | 台中市西區五權西路1段120號1樓 | 04-23720823 |
| 德安牙醫診所 | 台中市西區公益路341-2號1樓 | 04-23297728 |
| 米樂牙醫診所 | 台中市西區英才路639號1樓及2樓 | 04-23716020 |
| 高田牙醫診所 | 台中市西區五權五街82-9號1樓 | 04-23787198 |
| 貝爾牙醫診所 | 台中市西區忠明南路347-1號1樓 | 04-23763993 |
| 元美牙醫診所 | 台中市西區大全街40號1樓 | 04-23750737 |
| 承群牙醫診所 | 台中市西區美村路1段793號1樓.2樓 | 04-23781683 |
| 周志真牙醫診所 | 台中市西區柳川西路二段91號 | 04-23750145 |
| 心和牙醫診所 | 台中市西區精誠路277號1樓、地下1樓 | 04-24756557 |
| 朱裕華牙醫診所 | 台中市西區美村路1段60號1F | 04-2326-1777 |
| 永達牙醫診所 | 台中市西區中興里美村路一段156號1樓 | 04-23023568 |
| 大大牙醫診所 | 台中市西區公館里三民西路47號 | 04-23730948 |
| 恆悅美學牙醫診所 | 台中市西區忠明南路400號1、2樓 | 04-23756000 |
| 永恩牙醫診所 | 台中市西區忠明里美村路一段64巷13號 | 04-23233998 |
診所名稱 : 品誠牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠仁街179號1樓 診所電話 : 04-22200866 |
診所名稱 : 世華牙醫診所 診所地址 : 台中市西區安龍里民權路187號 診所電話 : 04-22295003 |
診所名稱 : 新象牙醫診所 診所地址 : 台中市西區大業路24號 診所電話 : 04-23219295 |
診所名稱 : 愛生牙醫診所 診所地址 : 台中市西區精誠路221之1號1F 診所電話 : 04-23288575 |
診所名稱 : 文華牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠明里忠誠街46–1號一F 診所電話 : 04-23286896 |
診所名稱 : 品登牙醫診所 診所地址 : 台中市西區大進街292號1、2樓 診所電話 : 04-23206620 |
診所名稱 : 長榮牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公益路389號 診所電話 : 04-23205566 |
診所名稱 : 信榮牙醫診所 診所地址 : 台中市西區三民里三民路一段149號3F-1 診所電話 : 04-23727406 |
診所名稱 : 祐群牙醫診所 診所地址 : 台中市西區四維街7號1樓(部分) 診所電話 : 04-22242705 |
診所名稱 : 普祥牙醫診所 診所地址 : 台中市西區吉龍里忠明南路416號 診所電話 : 04-23752182 |
診所名稱 : 楊史伯牙醫診所 診所地址 : 台中市西區吉龍里五權西二街32號 診所電話 : 04-23725222 |
診所名稱 : 達利時尚牙醫診所 診所地址 : 台中市西區美村路1段257號1-2樓 診所電話 : 04-23016896 |
診所名稱 : 王道文聯合門診林貞貞牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠誠里太原路一段38號2樓 診所電話 : 04-23147939 |
診所名稱 : 新仁智牙醫診所 診所地址 : 台中市西區華美街136號1樓 診所電話 : 04-23787925 |
診所名稱 : 沐陽牙醫診所 診所地址 : 台中市西區中美街56號1、2樓 診所電話 : 04-23762009 |
診所名稱 : 益展牙醫診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道一段726號1樓 診所電話 : 04-22010050 |
診所名稱 : 安麗牙醫診所 診所地址 : 台中市西區五權西路1段120號1樓 診所電話 : 04-23720823 |
診所名稱 : 德安牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公益路341-2號1樓 診所電話 : 04-23297728 |
診所名稱 : 米樂牙醫診所 診所地址 : 台中市西區英才路639號1樓及2樓 診所電話 : 04-23716020 |
診所名稱 : 高田牙醫診所 診所地址 : 台中市西區五權五街82-9號1樓 診所電話 : 04-23787198 |
診所名稱 : 貝爾牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠明南路347-1號1樓 診所電話 : 04-23763993 |
診所名稱 : 元美牙醫診所 診所地址 : 台中市西區大全街40號1樓 診所電話 : 04-23750737 |
診所名稱 : 承群牙醫診所 診所地址 : 台中市西區美村路1段793號1樓.2樓 診所電話 : 04-23781683 |
診所名稱 : 周志真牙醫診所 診所地址 : 台中市西區柳川西路二段91號 診所電話 : 04-23750145 |
診所名稱 : 心和牙醫診所 診所地址 : 台中市西區精誠路277號1樓、地下1樓 診所電話 : 04-24756557 |
診所名稱 : 朱裕華牙醫診所 診所地址 : 台中市西區美村路1段60號1F 診所電話 : 04-2326-1777 |
診所名稱 : 永達牙醫診所 診所地址 : 台中市西區中興里美村路一段156號1樓 診所電話 : 04-23023568 |
診所名稱 : 大大牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公館里三民西路47號 診所電話 : 04-23730948 |
診所名稱 : 恆悅美學牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠明南路400號1、2樓 診所電話 : 04-23756000 |
診所名稱 : 永恩牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠明里美村路一段64巷13號 診所電話 : 04-23233998 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 曜廷診所 | 台中市西區中興里向上北路166號 | 04-23012428 |
| 劉忠俊婦產科診所 | 台中市西區台灣大道2段375號6樓之1、2、3 | 04-23288558 |
| 鄒幼君皮膚科診所 | 台中市西區公益路226號 | 04-23224418 |
| 昭理中醫診所 | 台中市西區公益路48號1、2樓 | 04-23106899 |
| 頂點診所 | 台中市西區自由路一段103-1號1樓 | 04-22223000 |
| 健民婦產科診所 | 台中市西區中興里美村路一段279號 | 04-23016079 |
| 黃俊卿診所 | 台中市西區和龍里日新街77-1號 | 04-22013972 |
| 高小兒科診所 | 台中市西區美村路1段565號1樓 | 04-23724465 |
| 劉彥山診所 | 台中市西區向上路一段361號 | 04-24726518 |
| 韓嘉哲內科診所 | 台中市西區三民西路98號1樓 | 04-23761359 |
| 東興中醫診所 | 台中市西區東興路3段126之3號1樓 | 04-23100485 |
| 陳德憲診所 | 台中市西區永龍里模範街3巷9-1號 | 04-23027033 |
| 沁安診所 | 台中市西區健行路1049號8樓之2 | 04-23230918 |
| 保順中醫診所 | 台中市西區大隆路32號1樓及夾層 | 04-23232568 |
| 祥輝牙醫診所 | () | |
| 醫林勤美中醫診所 | 台中市西區台灣大道二段375號5樓之1 | 04-23102020 |
| 昭安泌尿科診所 | 台中市西區博館二街98號1樓、2樓及1樓夾層 | 04-23212520 |
| 蔡文仁診所 | 台中市西區安龍里五權路2-1號 | 04-22201623 |
| 雙喜婦產科診所 | 台中市西區向上路1段270–1號 | 04-23019667 |
| 中美偕診所 | 台中市西區昇平里中美街145號 | 04-23014008 |
| 大同診所 | 台中市西區樂群街59號1樓 | 04-22275028 |
| 五明中醫診所 | 台中市西區向上北路188號1樓 | 04-23028728 |
| 樂恩診所 | 台中市西區五權路29-8號1樓、2樓 | 04-22221256 |
| 廖瓊玲婦產科診所 | 台中市西區向上路一段291號1樓及2樓 | 04-23011617 |
| 國展內婦科中醫診所 | 台中市西區美村路一段148號1樓 | 04-23016507 |
| 台全診所 | 台中市西區三民路一段166之5號及166之6號(1、2樓) | 04-22277666 |
| 吳榮峰小兒科診所 | 台中市西區公益路252號 | 04-23108006 |
| 佳醫美人診所 | 台中市西區台灣大道2段461號3、4樓 | 04-23267315 |
| 紓情診所 | 台中市西區美村路一段743號2樓 | 04-23723152 |
| 芳生診所 | 台中市西區美村路1段642號1樓 | 04-23724177 |
診所名稱 : 曜廷診所 診所地址 : 台中市西區中興里向上北路166號 診所電話 : 04-23012428 |
診所名稱 : 劉忠俊婦產科診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道2段375號6樓之1、2、3 診所電話 : 04-23288558 |
診所名稱 : 鄒幼君皮膚科診所 診所地址 : 台中市西區公益路226號 診所電話 : 04-23224418 |
診所名稱 : 昭理中醫診所 診所地址 : 台中市西區公益路48號1、2樓 診所電話 : 04-23106899 |
診所名稱 : 頂點診所 診所地址 : 台中市西區自由路一段103-1號1樓 診所電話 : 04-22223000 |
診所名稱 : 健民婦產科診所 診所地址 : 台中市西區中興里美村路一段279號 診所電話 : 04-23016079 |
診所名稱 : 黃俊卿診所 診所地址 : 台中市西區和龍里日新街77-1號 診所電話 : 04-22013972 |
診所名稱 : 高小兒科診所 診所地址 : 台中市西區美村路1段565號1樓 診所電話 : 04-23724465 |
診所名稱 : 劉彥山診所 診所地址 : 台中市西區向上路一段361號 診所電話 : 04-24726518 |
診所名稱 : 韓嘉哲內科診所 診所地址 : 台中市西區三民西路98號1樓 診所電話 : 04-23761359 |
診所名稱 : 東興中醫診所 診所地址 : 台中市西區東興路3段126之3號1樓 診所電話 : 04-23100485 |
診所名稱 : 陳德憲診所 診所地址 : 台中市西區永龍里模範街3巷9-1號 診所電話 : 04-23027033 |
診所名稱 : 沁安診所 診所地址 : 台中市西區健行路1049號8樓之2 診所電話 : 04-23230918 |
診所名稱 : 保順中醫診所 診所地址 : 台中市西區大隆路32號1樓及夾層 診所電話 : 04-23232568 |
診所名稱 : 祥輝牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 醫林勤美中醫診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道二段375號5樓之1 診所電話 : 04-23102020 |
診所名稱 : 昭安泌尿科診所 診所地址 : 台中市西區博館二街98號1樓、2樓及1樓夾層 診所電話 : 04-23212520 |
診所名稱 : 蔡文仁診所 診所地址 : 台中市西區安龍里五權路2-1號 診所電話 : 04-22201623 |
診所名稱 : 雙喜婦產科診所 診所地址 : 台中市西區向上路1段270–1號 診所電話 : 04-23019667 |
診所名稱 : 中美偕診所 診所地址 : 台中市西區昇平里中美街145號 診所電話 : 04-23014008 |
診所名稱 : 大同診所 診所地址 : 台中市西區樂群街59號1樓 診所電話 : 04-22275028 |
診所名稱 : 五明中醫診所 診所地址 : 台中市西區向上北路188號1樓 診所電話 : 04-23028728 |
診所名稱 : 樂恩診所 診所地址 : 台中市西區五權路29-8號1樓、2樓 診所電話 : 04-22221256 |
診所名稱 : 廖瓊玲婦產科診所 診所地址 : 台中市西區向上路一段291號1樓及2樓 診所電話 : 04-23011617 |
診所名稱 : 國展內婦科中醫診所 診所地址 : 台中市西區美村路一段148號1樓 診所電話 : 04-23016507 |
診所名稱 : 台全診所 診所地址 : 台中市西區三民路一段166之5號及166之6號(1、2樓) 診所電話 : 04-22277666 |
診所名稱 : 吳榮峰小兒科診所 診所地址 : 台中市西區公益路252號 診所電話 : 04-23108006 |
診所名稱 : 佳醫美人診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道2段461號3、4樓 診所電話 : 04-23267315 |
診所名稱 : 紓情診所 診所地址 : 台中市西區美村路一段743號2樓 診所電話 : 04-23723152 |
診所名稱 : 芳生診所 診所地址 : 台中市西區美村路1段642號1樓 診所電話 : 04-23724177 |
| 診所名稱 | 名加牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市西區英才路五○一號二樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 西區 |
| 路 | 英才路 |
| 號 | 1號 |