| 診所名稱 | 三和牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-23729646 |
| 診所地址 | 台中市西區土庫里五權一街65-1號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市西區牙科診所 |
| 診所編號 | 3717030319 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 林摩岦 | 4星 | 醫生醫技超高 |
| 陳玟蓉 | 3星 | 還沒去或..去不成,所以不知如何評論,打電話就被拒絕然後被掛電話,秉持著對方不是故意掛電話回撥卻再也無人接聽(不是忙線),電話中告知對方,以前裝的牙套鬆脫想預約過去看狀況,對方說請去以前的診所處理,告知對方要是方便我會去,但那是約十年前的工作在外縣市,很遠,就是不方便才會直接詢問台中的,然後....就被掛電話了 = = 我猜想可能是爛攤子不想處理,但我也只是想表示突然被斷線不知為何,再也打不進去了... 我想跟對方說不是我掛電話的,可能是覺得我無法讓你們賺到錢吧,我再問問台中其他有沒有佛心來著的牙醫好了 |
| 阿丹 | 5星 | 醫師親切,收費和理,醫術高明! |
| 林兔兔 | 5星 | 醫生細心仔細。 |
| 總共 : 11個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看三和牙醫診所的所有評論 ⭐我要給三和牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 林摩岦 | 4星 | 醫生醫技超高 |
| 陳玟蓉 | 3星 | 還沒去或..去不成,所以不知如何評論,打電話就被拒絕然後被掛電話,秉持著對方不是故意掛電話回撥卻再也無人接聽(不是忙線),電話中告知對方,以前裝的牙套鬆脫想預約過去看狀況,對方說請去以前的診所處理,告知對方要是方便我會去,但那是約十年前的工作在外縣市,很遠,就是不方便才會直接詢問台中的,然後....就被掛電話了 = = 我猜想可能是爛攤子不想處理,但我也只是想表示突然被斷線不知為何,再也打不進去了... 我想跟對方說不是我掛電話的,可能是覺得我無法讓你們賺到錢吧,我再問問台中其他有沒有佛心來著的牙醫好了 |
| 阿丹 | 5星 | 醫師親切,收費和理,醫術高明! |
| 林兔兔 | 5星 | 醫生細心仔細。 |
| 總共 : 11個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看三和牙醫診所的所有評論 ⭐我要給三和牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 沐陽牙醫診所 | 台中市西區中美街56號1、2樓 | 04-23762009 |
| 高田牙醫診所 | 台中市西區五權五街82-9號1樓 | 04-23787198 |
| 心和牙醫診所 | 台中市西區精誠路277號1樓、地下1樓 | 04-24756557 |
| 城中牙醫診所 | 台中市西區公益路256號1樓、2樓 | 04-23200861 |
| 蔡長穎牙醫診所 | 台中市西區公館里三民西路165號 | 04-23762995 |
| 皓皓牙醫診所 | 台中市西區三民路一段125-7號1、2樓 | 04-23715931 |
| 康仕美牙醫診所 | 台中市西區忠明南路371號1樓 | 04-23770088 |
| 品登牙醫診所 | 台中市西區大進街292號1、2樓 | 04-23206620 |
| 晶美牙醫診所 | 台中市西區三民西路83之1號1、2樓 | 04-23768977 |
| 傑瑞牙醫診所 | 台中市西區自治街254號 | 04-23711252 |
| 三愛牙醫診所 | 台中市西區向上路一段79巷34號1樓 | 04-23025777 |
| 皇家牙醫診所 | 台中市西區精誠路285號1樓 | 04-24738000 |
| 林牙醫診所 | 台中市西區利民里四維街24之4號 | 04-22207764 |
| 怡樂牙醫診所 | 台中市西區公民里五權西一街73號1樓 | 04-23786108 |
| 白居正牙醫診所 | 台中市西區公正里公益路180號 | 04-23224112 |
| 昕展牙醫診所 | 台中市西區向上南路一段166之5號1、2樓 | 04-24730325 |
| 德安牙醫診所 | 台中市西區公益路341-2號1樓 | 04-23297728 |
| 林正興牙醫診所 | 台中市西區中興里中美街282號 | 04-23021505 |
| 承群牙醫診所 | 台中市西區美村路1段793號1樓.2樓 | 04-23781683 |
| 佑民牙醫診所 | 台中市西區吉龍里美村路一段676號一樓 | 04-23731923 |
| 王道文聯合門診林貞貞牙醫診所 | 台中市西區忠誠里太原路一段38號2樓 | 04-23147939 |
| 錦中牙醫診所 | 台中市西區東昇里樂群街200號 | 04-23787928 |
| 陸開盛牙醫診所 | 台中市西區台灣大道二段375號11樓之5 | 04-23289828 |
| 達利時尚牙醫診所 | 台中市西區美村路1段257號1-2樓 | 04-23016896 |
| 真愛美學牙醫診所 | 台中市西區精誠路260號1樓 | 04-23215899 |
| 維勝牙醫診所 | 台中市西區五權西三街51號1.2樓 | 04-23757689 |
| 文心美學牙醫診所 | 台中市西區向上南路一段247號1樓 | 04-24720016 |
| 大全張牙醫診所 | 台中市西區東昇里大全街4號 | 04-23718419 |
| 新仁智牙醫診所 | 台中市西區華美街136號1樓 | 04-23787925 |
| 周志真牙醫診所 | 台中市西區柳川西路二段91號 | 04-23750145 |
診所名稱 : 沐陽牙醫診所 診所地址 : 台中市西區中美街56號1、2樓 診所電話 : 04-23762009 |
診所名稱 : 高田牙醫診所 診所地址 : 台中市西區五權五街82-9號1樓 診所電話 : 04-23787198 |
診所名稱 : 心和牙醫診所 診所地址 : 台中市西區精誠路277號1樓、地下1樓 診所電話 : 04-24756557 |
診所名稱 : 城中牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公益路256號1樓、2樓 診所電話 : 04-23200861 |
診所名稱 : 蔡長穎牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公館里三民西路165號 診所電話 : 04-23762995 |
診所名稱 : 皓皓牙醫診所 診所地址 : 台中市西區三民路一段125-7號1、2樓 診所電話 : 04-23715931 |
診所名稱 : 康仕美牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠明南路371號1樓 診所電話 : 04-23770088 |
診所名稱 : 品登牙醫診所 診所地址 : 台中市西區大進街292號1、2樓 診所電話 : 04-23206620 |
診所名稱 : 晶美牙醫診所 診所地址 : 台中市西區三民西路83之1號1、2樓 診所電話 : 04-23768977 |
診所名稱 : 傑瑞牙醫診所 診所地址 : 台中市西區自治街254號 診所電話 : 04-23711252 |
診所名稱 : 三愛牙醫診所 診所地址 : 台中市西區向上路一段79巷34號1樓 診所電話 : 04-23025777 |
診所名稱 : 皇家牙醫診所 診所地址 : 台中市西區精誠路285號1樓 診所電話 : 04-24738000 |
診所名稱 : 林牙醫診所 診所地址 : 台中市西區利民里四維街24之4號 診所電話 : 04-22207764 |
診所名稱 : 怡樂牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公民里五權西一街73號1樓 診所電話 : 04-23786108 |
診所名稱 : 白居正牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公正里公益路180號 診所電話 : 04-23224112 |
診所名稱 : 昕展牙醫診所 診所地址 : 台中市西區向上南路一段166之5號1、2樓 診所電話 : 04-24730325 |
診所名稱 : 德安牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公益路341-2號1樓 診所電話 : 04-23297728 |
診所名稱 : 林正興牙醫診所 診所地址 : 台中市西區中興里中美街282號 診所電話 : 04-23021505 |
診所名稱 : 承群牙醫診所 診所地址 : 台中市西區美村路1段793號1樓.2樓 診所電話 : 04-23781683 |
診所名稱 : 佑民牙醫診所 診所地址 : 台中市西區吉龍里美村路一段676號一樓 診所電話 : 04-23731923 |
診所名稱 : 王道文聯合門診林貞貞牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠誠里太原路一段38號2樓 診所電話 : 04-23147939 |
診所名稱 : 錦中牙醫診所 診所地址 : 台中市西區東昇里樂群街200號 診所電話 : 04-23787928 |
診所名稱 : 陸開盛牙醫診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道二段375號11樓之5 診所電話 : 04-23289828 |
診所名稱 : 達利時尚牙醫診所 診所地址 : 台中市西區美村路1段257號1-2樓 診所電話 : 04-23016896 |
診所名稱 : 真愛美學牙醫診所 診所地址 : 台中市西區精誠路260號1樓 診所電話 : 04-23215899 |
診所名稱 : 維勝牙醫診所 診所地址 : 台中市西區五權西三街51號1.2樓 診所電話 : 04-23757689 |
診所名稱 : 文心美學牙醫診所 診所地址 : 台中市西區向上南路一段247號1樓 診所電話 : 04-24720016 |
診所名稱 : 大全張牙醫診所 診所地址 : 台中市西區東昇里大全街4號 診所電話 : 04-23718419 |
診所名稱 : 新仁智牙醫診所 診所地址 : 台中市西區華美街136號1樓 診所電話 : 04-23787925 |
診所名稱 : 周志真牙醫診所 診所地址 : 台中市西區柳川西路二段91號 診所電話 : 04-23750145 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 侑馨中醫診所 | () | |
| 蔡芬苓小兒科診所 | 台中市西區太原路一段212之1號1F | 04-23131531 |
| 睿明眼科診所 | 台中市西區東興路3段88號1、2、3樓 | 04-23198292 |
| 台全骨科診所 | 台中市西區三民路一段166號 | 04-22277666 |
| 昭安泌尿科診所 | 台中市西區博館二街98號1樓、2樓及1樓夾層 | 04-23212520 |
| 親親牙醫診所 | () | |
| 模範中醫診所 | 台中市西區昇平里向上路一段97號 | 04-23026570 |
| 沁安診所 | 台中市西區健行路1049號8樓之2 | 04-23230918 |
| 優點診所 | 台中市西區美村路一段342號1樓 | 04-23016006 |
| 雙木中醫診所 | () | |
| 濟民中醫診所 | 台中市西區土庫里忠明南路362號 | 04-23712169 |
| 聖欣中醫診所 | 台中市西區美村路1段637號1樓 | 04-23726732 |
| 向上中醫診所 | 台中市西區向上路1段236號 | 04-23016036 |
| 王慶淞牙醫診所 | () | |
| 康澄診所 | 台中市西區向上南路一段215號1樓、2樓及217號1樓、2樓 | 04-24720510 |
| 淨涵中醫診所 | 台中市西區向上南路一段131-3號1樓 | 04-24714299 |
| 佳誼牙醫診所 | () | |
| 均澄中醫診所 | () | |
| 寶醫師診所 | () | |
| 向陽眼科診所 | 台中市西區公正里向上路一段438–1號 | 04-23286639 |
| 經典中醫診所 | 台中市西區林森路151號1樓 | 04-23723518 |
| 和泰中醫診所 | 台中市西區美村路一段703號1樓 | 04-23710890 |
| 百合診所 | () | |
| 瑩中醫診所 | 台中市西區公益路349號1樓、2樓 | 04-23206601 |
| 劉義昇診所 | 台中市西區公益路238號 | 04-23101477 |
| 曜廷診所 | 台中市西區中興里向上北路166號 | 04-23012428 |
| 施英富婦產科診所 | 台中市西區公正里東興路3段226.228.230號1.2樓 | 04-23293176 |
| 五明中醫診所 | 台中市西區向上北路188號1樓 | 04-23028728 |
| 日健診所 | 台中市西區台灣大道二段218號15樓之1、17樓 | 04-23296899 |
| 信望愛眼科診所 | 台中市西區美村路1段138號1樓及2樓 | 04-23229819 |
診所名稱 : 侑馨中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蔡芬苓小兒科診所 診所地址 : 台中市西區太原路一段212之1號1F 診所電話 : 04-23131531 |
診所名稱 : 睿明眼科診所 診所地址 : 台中市西區東興路3段88號1、2、3樓 診所電話 : 04-23198292 |
診所名稱 : 台全骨科診所 診所地址 : 台中市西區三民路一段166號 診所電話 : 04-22277666 |
診所名稱 : 昭安泌尿科診所 診所地址 : 台中市西區博館二街98號1樓、2樓及1樓夾層 診所電話 : 04-23212520 |
診所名稱 : 親親牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 模範中醫診所 診所地址 : 台中市西區昇平里向上路一段97號 診所電話 : 04-23026570 |
診所名稱 : 沁安診所 診所地址 : 台中市西區健行路1049號8樓之2 診所電話 : 04-23230918 |
診所名稱 : 優點診所 診所地址 : 台中市西區美村路一段342號1樓 診所電話 : 04-23016006 |
診所名稱 : 雙木中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 濟民中醫診所 診所地址 : 台中市西區土庫里忠明南路362號 診所電話 : 04-23712169 |
診所名稱 : 聖欣中醫診所 診所地址 : 台中市西區美村路1段637號1樓 診所電話 : 04-23726732 |
診所名稱 : 向上中醫診所 診所地址 : 台中市西區向上路1段236號 診所電話 : 04-23016036 |
診所名稱 : 王慶淞牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康澄診所 診所地址 : 台中市西區向上南路一段215號1樓、2樓及217號1樓、2樓 診所電話 : 04-24720510 |
診所名稱 : 淨涵中醫診所 診所地址 : 台中市西區向上南路一段131-3號1樓 診所電話 : 04-24714299 |
診所名稱 : 佳誼牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 均澄中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 寶醫師診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 向陽眼科診所 診所地址 : 台中市西區公正里向上路一段438–1號 診所電話 : 04-23286639 |
診所名稱 : 經典中醫診所 診所地址 : 台中市西區林森路151號1樓 診所電話 : 04-23723518 |
診所名稱 : 和泰中醫診所 診所地址 : 台中市西區美村路一段703號1樓 診所電話 : 04-23710890 |
診所名稱 : 百合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 瑩中醫診所 診所地址 : 台中市西區公益路349號1樓、2樓 診所電話 : 04-23206601 |
診所名稱 : 劉義昇診所 診所地址 : 台中市西區公益路238號 診所電話 : 04-23101477 |
診所名稱 : 曜廷診所 診所地址 : 台中市西區中興里向上北路166號 診所電話 : 04-23012428 |
診所名稱 : 施英富婦產科診所 診所地址 : 台中市西區公正里東興路3段226.228.230號1.2樓 診所電話 : 04-23293176 |
診所名稱 : 五明中醫診所 診所地址 : 台中市西區向上北路188號1樓 診所電話 : 04-23028728 |
診所名稱 : 日健診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道二段218號15樓之1、17樓 診所電話 : 04-23296899 |
診所名稱 : 信望愛眼科診所 診所地址 : 台中市西區美村路1段138號1樓及2樓 診所電話 : 04-23229819 |
| 診所名稱 | 三和牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市西區土庫里五權一街65-1號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 西區 |
| 村里 | 土庫里 |
| 路 | 五權一街 |
| 號 | 65之1號 |